Загрузите в Загрузите в

Спасибо за отзывы: большой отчёт о жизни в Гудаури

Последнее обновление 

Покатались в Гудаури с 27 февраля по 5 марта
Забронировали шикарные двухкомнатные апарты в Нью Гудаури. От дома до подъемника 20 метров, лучше не придумаешь. Хозяйка очень гостеприимная и отзывчивая, готовы рекомендовать.
Через нее же нашли трансфер. От аэропорта Тбилиси до Гудаури 150 лари, если компанией ехать (человек 8 в машину запросто влезет) - вообще подарок. Водитель провел экскурсию по пути, рассказал и о местах, которые проезжали, и экскурс в историю Грузии провел. Завез по пути в ресторанчик с нереально вкусными хинкали и кебабом. Спасибо ему большое.
Теперь о Нью Гудаури. 
Каталка на мой вкус отличная. Трасс не много, но они широченные, переходящие во фрирайд. Нам не особо повезло со снегом, но все равно я лично каталкой довольна. Выкаты убитые, много камней и проплешин, но вспоминаю Европу, где в это же время по выкату мы ехали в полуметровых сугробах, и вопросы снимаются. 
Из развлечений на горе - самопальные трамплинчики (бесплатно), сноумоцики (30 лари за 1 круг, который проезжаешь за пару минут) и парашютик (полетим завтра, пока объявленный ценник 160-350 лари за 10-15 минут полета).
На поляне несколько кафешек, сначала решили, что это одно и то же. Фиг там. Если стоять лицом к подъемнику - самое левое самое вкусное. Ценник за блюдо в среднем 15 лари. Имеет смысл попробовать шаурму из баранины (18 лари), шашлык из свиных ребрышек (не помню сколько, около 20). Сын хвалил хотдоги, но кому что)
Вечером однозначно имеет смысл идти в ресторан справа от супермаркета. На поляне примерно 5-7 заведений, но это однозначно держит лидерство по вкусу блюд. Не ошибетесь в любом случае, там аншлаг ВСЕГДА, хотя в остальных заведениях почти никого нет. Харчо - вкуснее в жизни не ела, телятина по грузински - очень вкусно, пицца 4 сыра (внезапно!!!) - я такой даже в Италии не ела, нереальная. И бармены и официанты очень клевые и доброжелательные. 5++
Кстати, рекомендация - покупайте тархун в стеклянных бутылках в барах и рестиках, стоит 2,5-3 лари, но оно того стоит, очень вкусно. В магазинах такого нет.
Еще отличный бар My maintain, это как раз на первом этаже наших апартов. Есть завтраки (правда, недешево, на двоих - 2 омлета, 2 кофе и сок 50 лари), но персонал тоже прекрасный, кальян (50 лари) курящие его оценили, блинчик с бананом и шоколадом (12 лари) очень вкусный. Ну и в принципе там уютно. Личная рекомендация - яблочный Джим Бим (8 лари).
На горе лучшее, что мы видели - Megobari. Опять же отличный бармен. "Баранина есть?" - "Баранины нет, свинины нет, пиццы нет, чего-то там еще нет" - "ок. Грибной суп есть?" - "есть" - "вкусный?" - "нет"))) Мы там ели харчо, сендвичи - было вкусно. Белое сухое разливное лучшее на горе.
Цены тоже плюс-минус 15-20 лари за блюдо, но оно того стоит.
Из развлечений еще нашли в нью гудаури спа-комплекс - бассейн примерно 15 метров (единственное - вода прям холодная), сауна, тренажерный зал. Один вход 40 лари, но туси хоть целый день. Мы зашли после первого катального дня, прям спасло, поплавать и попариться самое то.
Теоретически можно спуститься ниже, к самому понтовому в Гудаури отелю Марко Поло. Там тоже есть бассейн+сауна (70 лари), боулинг (50-70 лари в час), бильярд (20-30 лари в час), но от нью гудаури по дороге пилить очень далеко (серпантин), а по прямой мы шли через сугробы и нам очень не понравилось. Говорят, можно по трассе дойти, но мы так и не сходили.
Что еще? 
В нью гудаури есть супермаркет с божескими ценами. Если упереться и экономить, можно большинство покупать там. Вино за бутылку 9-15 лари (в рестиках 35-150), пиво около 3 лари (на горе 5-6), можно купить вино 0,2 за 3 лари (на горе 5). Есть хачапури, фрукты, чипсы, йогурты и тп. Но, конечно, если есть возможность, в Грузии лучше все же есть грузинскую еду, это очень вкусно, если приходить в правильные заведения)
Тусовки как таковой нет. Есть бар voodoo, мы разок зашли, но там было так тухло, что вышли сразу же. Было пусто, но девушка-бармен заказ на 2 виски не могла выполнить за 10 минут - ваяла один коктейль. Ну не знаю.
Плюсы: очень доброжелательные люди, нереально красивые горы, очень вкусная еда (повторюсь - не везде), широченные трассы.
Минусы - инфраструктура близка к нулю, тусовки нет, персонал расслаблен, что сказывается и на обслуживании, и на обеспечении. Ситуация "этого нет, этого нет" - стандарт)
Но в целом очень хорошо. Уверенно могу рекомендовать.

Опубликовано 
Поделиться
Апрель. Инструктор. Гудаури
Трансфер и Экскурсии
Горячие предложения
1 USD = 2.6699 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.8450 GEL
1 GEL = 0.35 EUR
100 RUB = 2.8530 GEL
1 GEL = 35.05 RUB
www.nbg.gov.ge 16.04.2024
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы