Загрузите в Загрузите в
Тетнульди - новый горнолыжный курорт
11 января 2017 12:42
15 Сообщений
15 Сообщений
11 января 2017 12:42

Итак про тетнульди:

Как  писалось выше подъемников 4 (2 шестикреселки и 2 четырех), первая очередь работает достаточно шустро что не скажешь об остальных. Трасс по сути три, на первой очереди примерно 3 километра (по gps трекеру), боковая 2,5 и вторая третья очередь вместе примерно километра полтора. Сложность самой длинной очереди сине-зеленая, до половины синяя, потом можно даже боком ехать. Если сравнивать с Гудаури, то примерно как выкат от лягушатника в сторону гондолы. На второй, третьей очереди неплохо, но коротко и проектировщику трасс за два карниза по хорошему бы лицо набить. Боковая трасса также синяя. Качество трасс очень даже неплохо. Время работы подъемников в будни с 10 до 16, в выходные с 10 до 17 из пяти дней что мы ездили, три дня вторая и третья очередь не работала.

Кафешка одна, напоминает большой сарай с малым количеством столов, изысков типа приличного супа ребенку, хинкали или едабельного шашлыка (люля кебаб) нет. В наличии хачапури, кубдари и имхо нонсенс для Грузии пицца. Заказали шашлык-принесли горелое сало, на претензию что такое есть мы не будем, было сказано неипет уплочено...

Далее. Прокат. Деды выдающие оборудование перманентно пьяные, оборудование новое, фотка выдаваемых лыж будет ниже.  

Туалеты присутствуют в достаточном количестве (где кормят этажом ниже)

Народа на НГ было достаточно мало, даже в час дня можно было катать по гребешкам, несколько напрягали местные, с гиканьем носившиеся по прямой и периодически в кого нить въезжавшие, обычно в таких же местных. Ски патруль присутствует, но такое ощущение, что товарищи встали первый сезон на лыжи и потихоньку плугом катают с горы, ему (патрулю) глубоко пофих что происходит, они умудрились проезжать мимо товарища на снегокате, который не применул возможностью и сбил кого то, потом этого кого то увезли вниз.

Инструкторов НЕТ, от слова совсем, в наш крайний день каталки познакомились с единственным и тот оказался русским, приехавшим из Москвы, аттестован если что на инструктора в Австрии и два года работал в Финляндии, зовут Владимир, если кому надо контакты скину.

Резюме. Курорт новый, бардака и раздолбайства выше крыши (для примера: сиденья на креселке в первые дни были настолько грязными что после посещения курорта пришлось одежду стирать, потом постепенно спинозадницами вытерли ), доставка от Местии опять же стоит негуманных денег, если только не ехать толпой из отеля или кого то ловить в той же Местии на площади. Если вы не фанат погонять вне трасс, то делать там особо нечего. Кстати для внетрассового катания в Тетнульди конечно раздолье.

 

Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы