Загрузите в Загрузите в
Страница 1 из 2
1 2
Инциндент на трассе Сулико. 28 февраля, 11-11:30. Сноубордист сбил меня
1 марта 2017 09:17
3 сообщения
3 сообщения
1 марта 2017 09:17 Ответить

Хочу обратиться к парню, который сбил меня вчера на своем сноуборде на трассе Сулико примерно в 11-11:30. После того как вы вызвали спасателей может вам будет интересно что со мной произошло. Я потерала сознание во время перевозки и пришла в себя уже в мед.пункте Гудаури. Я не могла ни говорить, ни шевелиться. В итоге меня перевезли на машине скорой помощи в Тбилиси в больницу Михайлова, где провели обследование и поставили диагноз "сотрясение головного мозга", множественные ушибы мягких тканей. Мне предалагали написать на вас заявление в полицию, но я отказалась, понимая, что вы сделали это не специально, что это случайность. Но ваша неосторожность могла стоить мне жизни и если бы я была без шлема, то боюсь представить что бы со мной было. Мы понесли столько расходов из-за вашего лихачества и безответственности. Прогорел наш отдых, а мы только приехали в Гудаури и жто были первые три минуты моего спуска. Отель "Марко поло" на 4 дня, оплата за перевозку в Тбилиси 300 лари, оплата за прием в мед.пункте 120 лари, также прогорела наша аренда оборудования на 4 дня, наши скипасы на 4 дня. А в больнице мы оплатити счет на 608 лари. Я спрашивала у мед.персонала, что спустил меня с горы где тот парень что сбил меня? Он интересовался как я? Они ответили, что никто ничего не спрашивал. Спасибо вам, конечно, что вы вызвали спасателей, но вам не стыдно за то что вы сделали? Неужели по-человечески нельзя было доехать со мной и удостовериться, что со мной все в порядке? Вы что поезхали дальше спокойно кататься? Если тот кто читает это сообщение видел и знает кто был виновником этого дтп на горе 28 февраля в 11-11-30 на трассе Сулико передайте ему, пожалуйста, что я в порядке, но мою здоровью был нанесен урон и я пострадала ни за что по его вине и мне печально было узнать, что человеку было просто плевать на то, что со мной. И будьте осторожнее на склонах. Вы гоняете и не умеете тормозить, а страдают другие. С уважением, Акмаржан Кушербаева Я была в ярко малиновом костюме и меня не заметить был трудно. Казахстан

 

Ответить

1 марта 2017 09:55
1282 сообщения
1282 сообщения
1 марта 2017 09:55 Ответить

К сожалению, можно уже со всей уверенностью констатировать, что толку от введения лыжного патруля МВД Грузии ноль! Главная проблема адекватного разрешения подобных ситуаций это наличие свидетелей и видеофиксации! Я бы обязал иметь видеокамеры всех сотрудников спасслужбы и медиков! А лыжный патруль пора бы уже распределить по трассам и вернуть на их шлемы видеокамеры! По моим наблюдениям они катают в основном по татре и гудауте и кучкуются на посадке гондолы... Видимо мало одного прошлогоднего смертельного случая на Кудеби...

p.s. а Заявление надо писать! Безнаказанность поощряет!! Скорейшего выздоровления!

1 марта 2017 10:02
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 марта 2017 10:02 Ответить

цитата: Akmarzhan

Прогорел наш отдых

Вы не были застрахованы?

1 марта 2017 10:16
81 Сообщение
81 Сообщение
1 марта 2017 10:16 Ответить

цитата: Osskiborder

p.s. а Заявление надо писать! Безнаказанность поощряет!! Скорейшего выздоровления!

Полностью согласен. Вам нанесен значительный материальный и моральный ущерб, Ваше зоровье пострадало. С какой стати отказываться от возмещения? К тому же этим Вы хоть как то подвигнете полицию и администрацию курорта к действию и этим возможно поспособствуете наведению порядка на склоне. Здоровья Вам!

1 марта 2017 10:42
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 марта 2017 10:42 Ответить

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Вам нанесен значительный материальный и моральный ущерб, Ваше зоровье пострадало. С какой стати отказываться от возмещения?

Кто же должен возмещать? Кого обвинять, на кого писать заявление?

1 марта 2017 10:47
81 Сообщение
81 Сообщение
1 марта 2017 10:47 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Вам нанесен значительный материальный и моральный ущерб, Ваше зоровье пострадало. С какой стати отказываться от возмещения?

Кто же должен возмещать? Кого обвинять, на кого писать заявление?

Заявление об инциденте пишется в полицию (они кажется сами предложили его написать). Указываются все значимые детали и дается описание виновника. Далее полиция должна объявить его в розыск, и, если удастся найти, привлечь к ответственности. Степень вины и размер возмещаемого ущерба устанавливает суд.

1 марта 2017 13:11
8 Сообщений
8 Сообщений
1 марта 2017 13:11 Ответить

а в стоимость скипаса страховка разве не входит? первая помощь, транспортировка, медпункт?

1 марта 2017 13:34
123 сообщения
123 сообщения
1 марта 2017 13:34 Ответить

Выздоравливайте и напишите заявление, нет официального заявления- нет проблем на трассах в Гудаури

1 марта 2017 13:36
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 марта 2017 13:36 Ответить

цитата: l1th

а в стоимость скипаса страховка разве не входит? первая помощь, транспортировка, медпункт?

Давно уже не входит.

1 марта 2017 13:51
18 Сообщений
18 Сообщений
1 марта 2017 13:51 Ответить

Жесть какая, и это на нижней трассе, там разгоняться-то не зачем..... Странные люди..

А написать заявление надо. Даже не для того, чтоб парня наказать, а чтоб администрация курорта с лыжным патрулем не расслаблялась так сильно. Т.е. просто для дбезопасности других лыжников.

1 марта 2017 15:45
208 Сообщений
208 Сообщений
1 марта 2017 15:45 Ответить

цитата: Mze

Жесть какая, и это на нижней трассе, там разгоняться-то не зачем..... Странные люди..

А написать заявление надо. Даже не для того, чтоб парня наказать, а чтоб администрация курорта с лыжным патрулем не расслаблялась так сильно. Т.е. просто для дбезопасности других лыжников.

Заявление писать действительно надо. Полиция на склоне практически не работает, а просто катается в своё удовольствие. За 6 дней катания, я ни разу не видела их в сноу парке (хотя может так просто совпало), хотя лихачей несущихся через сноупарк, где множество детей и обучающихся, было более чем предостаточно!!!!

1 марта 2017 21:19
453 сообщения
453 сообщения
1 марта 2017 21:19 Ответить

цитата: upucka

цитата: Mze

 

Заявление писать действительно надо. Полиция на склоне практически не работает, а просто катается в своё удовольствие. За 6 дней катания, я ни разу не видела их в сноу парке (хотя может так просто совпало), хотя лихачей несущихся через сноупарк, где множество детей и обучающихся, было более чем предостаточно!!!!

 Когда я во все трубы трубил что надо РЕШАТЬ проблемы Гуди, а не замалчивать, что патруль - чисто номинально, меня затаптывали,обвиняли в предвзятости, что ВСЁ в Гуди будет -"класс!",только я сею панику в рядах.

 Я спорил по-началу, потом сказал - вот начнется  заезд с 23 по 08.03 посмотрим ЧТО напишут люди, тогда выяснится,прав я или нет..

 И вот "жатва" пошла, 2 травм. чела во Владик - норма, по 1му в Тбилиси - в порядке вещей! Люди, а впереди еще и 8е марта, народу добавится еще, а ареал катания станет еще меньше, выводы делайте сами.

Почему я так пекусь о людях - в след. постах. Всем УДАЧНОЙ каталки.

П.С. Порадовало что Osskiborder один из завсегдатаев Гудаури не остался безразличен к этим событиям.

1 марта 2017 22:00
208 Сообщений
208 Сообщений
1 марта 2017 22:00 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

цитата: upucka

цитата: Mze

Почему я так пекусь о людях - в след. постах. Всем УДАЧНОЙ каталки

Ждите продолжения в следующих сериях)))))

1 марта 2017 23:02
6 Сообщений
6 Сообщений
1 марта 2017 23:02 Ответить

цитата: upucka

цитата: ГУДАУРИзм

цитата: upucka

цитата: Mze

Почему я так пекусь о людях - в след. постах. Всем УДАЧНОЙ каталки

Ждите продолжения в следующих сериях)))))

Не надо продолжения =)))) И так там судя по всему, много людей страдает на склоне =( Всем добра и здоровья ^_^

1 марта 2017 23:19
208 Сообщений
208 Сообщений
1 марта 2017 23:19 Ответить

цитата: utahjohnny

цитата: upucka

цитата: ГУДАУРИзм

цитата: upucka

цитата: Mze

Почему я так пекусь о людях - в след. постах. Всем УДАЧНОЙ каталки

Ждите продолжения в следующих сериях)))))

Не надо продолжения =)))) И так там судя по всему, много людей страдает на склоне =( Всем добра и здоровья ^_^

Продолжение о том, почему печётся о людях гудауризм (он обычно не отделывается одной короткой историей, как правило это цикл произведений), а не о происшествиях. Вы неправильно поняли))

2 марта 2017 09:51
3 сообщения
3 сообщения
2 марта 2017 09:51 Ответить

Друзья, спасибо Вам всем за пожелания! Мы уже в Алматы, очень спешили вернуться домой, где свои стены. Теперь буду лечиться здесь. Отвечая на ваши вопросы скажу, что страховки у меня не было, но насколько я поняла, она бы не покрыла всех наших расходов и нам было не до этого. Нам очень помогли ребята с турагенства "Рустар". Меня ведь увезли в Тбилиси, а вещи все были брошены в отеле. Они занялись и отелем и вещи наши перевезли в Тбилиси. Ждали до последнего в больнице. Марко поло отель согласился вернуть деньги за 2 ночи, когда турагенты предъявили им справки с больницы. Насчет скипасов и оборудования, то об этом мы вспомнили уже потом. Берегите себя! Носите шлемы! Доктор мне сказал, что шлем спас мне жизнь! Хорошего всем настроения и удачи! 
P.S: а на того парня с постараюсь не держать обиды и мой отказ заявлять на него в полицию обоснован моими морально-этическими принципами. Я надеюсь, он сделал свои выводы. 

2 марта 2017 09:54
208 Сообщений
208 Сообщений
2 марта 2017 09:54 Ответить

цитата: Akmarzhan

Друзья, спасибо Вам всем за пожелания! Мы уже в Алматы, очень спешили вернуться домой, где свои стены. Теперь буду лечиться здесь. Отвечая на ваши вопросы скажу, что страховки у меня не было, но насколько я поняла, она бы не покрыла всех наших расходов и нам было не до этого. Нам очень помогли ребята с турагенства "Рустар". Меня ведь увезли в Тбилиси, а вещи все были брошены в отеле. Они занялись и отелем и вещи наши перевезли в Тбилиси. Ждали до последнего в больнице. Марко поло отель согласился вернуть деньги за 2 ночи, когда турагенты предъявили им справки с больницы. Насчет скипасов и оборудования, то об этом мы вспомнили уже потом. Берегите себя! Носите шлемы! Доктор мне сказал, что шлем спас мне жизнь! Хорошего всем настроения и удачи! 
P.S: а на того парня с постараюсь не держать обиды и мой отказ заявлять на него в полицию обоснован моими морально-этическими принципами. Я надеюсь, он сделал свои выводы. 


Поправляйтесь!!!! Пусть этот несчастный случай не отобьёт у вас желание кататься, а нам всем и виновнику послужит опытом и убережёт других))))

2 марта 2017 10:02
1282 сообщения
1282 сообщения
2 марта 2017 10:02 Ответить

цитата: Akmarzhan

P.S: а на того парня с постараюсь не держать обиды и мой отказ заявлять на него в полицию обоснован моими морально-этическими принципами. Я надеюсь, он сделал свои выводы. 

За день до ЧП с Вами моему знакомому влетевший в него сверху перерезал кантами сухожилия на левой кисти и ... успешно смылся. Вы хоть представляете сколько подобных случаев остаются безнаказанными и именно по этой причине их число растёт! Странные принципы... а точнее странное обоснование...

2 марта 2017 10:24
5 Сообщений
5 Сообщений
2 марта 2017 10:24 Ответить

Скорейшего Вам выздоровления.В этот же день примерно в это же время и на этой самой трассе меня сбил лыжник.Скорость его была примерно 100 км/час.Но он даже не остановился.Мне помог инструктор,который обучал кого-то на склоне.К счастью,обошлось без серьезных травм.Нт я теперь постоянно смотрю вверх и стараюсь пропустить всех лихачей.К чему я все это пишу.Сбили меня,но на трассе было полно детей и новичков,которые учатся кататься.Если уж есть желание переломать себе конечности,то лучше это делать на безлюдных трассах.

2 марта 2017 10:50
325 Сообщений
325 Сообщений
2 марта 2017 10:50 Ответить

Akmarzhan, Скорейшего Вам выздоравления! 

Надо бы шлем купить.... 17лет катаюсь и какая-то слишком беспечная... Вся семья в шлемах, я нет :( 

2 марта 2017 11:10
208 Сообщений
208 Сообщений
2 марта 2017 11:10 Ответить

цитата: Belaja

Akmarzhan, Скорейшего Вам выздоравления! 

Надо бы шлем купить.... 17лет катаюсь и какая-то слишком беспечная... Вся семья в шлемах, я нет :( 

Вот и мне о том же твердят... Видимо пора!!)))

2 марта 2017 11:14
52 сообщения
52 сообщения
2 марта 2017 11:14 Ответить

ребята... я пытался воззвать к возмездию как то раз на этом форуме) но... это реально отличный функциональный сайт и большего не нужно ждать от создателей сайта. а форум это мертвое место для подобных дискуссий. увы. как такового сообщества людей кто реально ратует за развитие и процветание курорта на нем нет. есть добрые мягкие ветераны, которым всегда все хорошо и несколько, как я понимаю, тренеров или инструкторов, у которых задачи другие.. А посему, случился трабл, в суд. ну или молча стерпите и забудьте.. можно еще вином залить обиду...

2 марта 2017 11:16
96 Сообщений
96 Сообщений
2 марта 2017 11:16 Ответить

цитата: Evgenia Ionova

меня сбил лыжник.Скорость его была примерно 100 км/час.

При всем уважении - Если 100 кг на скорости 100 кмч наедут на 50 кг при 0-20 кмч, то элементарная физика говорит, что  от вас бы ничего не осталось! :-) Еще раз - ни в коем случае не оправдываю летающих дебилов..

Кстати.. За 35 лет налыжах с этой проблемой впервые столкнулся в Буковеле.. а теперь они и до Гуда добрались.. вот ведь..:(

2 марта 2017 11:16
2545 Сообщений
2545 Сообщений
2 марта 2017 11:16 Ответить

цитата: upucka

Вот и мне о том же твердят... Видимо пора!!)))

Шлем - это не только безопасно, но ещё и розовый с цветочками)

2 марта 2017 11:20
1282 сообщения
1282 сообщения
2 марта 2017 11:20 Ответить

цитата: Evgenia Ionova

Скорейшего Вам выздоровления.В этот же день примерно в это же время и на этой самой трассе меня сбил лыжник.Скорость его была примерно 100 км/час.Но он даже не остановился.Мне помог инструктор,который обучал кого-то на склоне.К счастью,обошлось без серьезных травм.Нт я теперь постоянно смотрю вверх и стараюсь пропустить всех лихачей.К чему я все это пишу.Сбили меня,но на трассе было полно детей и новичков,которые учатся кататься.Если уж есть желание переломать себе конечности,то лучше это делать на безлюдных трассах.


Посмотреть вверх перед началом движения по трассе обязан каждый (равно как включить поворотник и посмотреть в зеркало заднего вида перед выездом на авто), но во время движения Вы тоже будете смотреть вверх? Проблема в том что у этих недоумков нет желания переламывать кости ни кому то ни тем более себе! Мозгов у этих недоумков не хватает что бы предусмотреть последствия своих действий, а значит этим должны заняться другие! Лыжный патруль например! Который формально есть а толку от него нет! Всем удачного продолжения и завершения сезона!

2 марта 2017 11:23
208 Сообщений
208 Сообщений
2 марта 2017 11:23 Ответить

цитата: o_gon

цитата: upucka

Вот и мне о том же твердят... Видимо пора!!)))

Шлем - это не только безопасно, но ещё и розовый с цветочками)

Друг мой)) благодарю Вас за заботу)) Я из тех девочек, что не ношу розовое, не люблю котят и не развожу сопли)))) шлем обязательно куплю и буду беречь свою умную и красивую белую голову!!!))))

 

 

2 марта 2017 12:07
81 Сообщение
81 Сообщение
2 марта 2017 12:07 Ответить

цитата: o_gon

 

Шлем - это не только безопасно, но ещё и розовый с цветочками)

Шлем - это не только безопасность розовая с цветочками, но и более килограмма собранного в нем мозга!

Пораскинув мозгами всем нам надо бы приобрести мозгосборники. Но как надену его, да посмотрю на себя в зеркало - аж с души воротит. Видимо пока как в Буковеле не запретят выход на склон без шлема  - так и не сподоблюсь(.

2 марта 2017 12:22
2545 Сообщений
2545 Сообщений
2 марта 2017 12:22 Ответить

цитата: upucka

Я из тех девочек, что не ношу розовое

Это не для вас - это чтобы вас видели)

2 марта 2017 12:25
325 Сообщений
325 Сообщений
2 марта 2017 12:25 Ответить

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Пораскинув мозгами всем нам надо бы приобрести мозгосборники. Но как надену его, да посмотрю на себя в зеркало - аж с души воротит. Видимо пока как в Буковеле не запретят выход на склон без шлема  - так и не сподоблюсь(.

Вот это точно )))) И главное ж, ради нашей же безопасности... на моих же глазах друг рухнул и под снегом словил пенёк головой, хорошо в шлеме был, а шлем собственно треснул пополам... А Буковель да, повторюсь, наверняка единственный в мире курорт где никого не упскают на снег без шлемов, НИКОГО! ... 

2 марта 2017 12:30
2545 Сообщений
2545 Сообщений
2 марта 2017 12:30 Ответить

цитата: Belaja

Буковель да, повторюсь, наверняка единственный в мире курорт где никого не упскают на снег без шлемов, НИКОГО! ... 

Не единственный такой, конечно. Но один из самых пьяных - это точно, если верить слухам.

Засмотрелся подобными видосиками - жесть: https://www.youtube.com/watch?v=FDXrhUUIUUc

Страница 1 из 2
1 2
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы