Загрузите в Загрузите в
Страница 3 из 3
1 2 ...  3
Поможем Гудаури стать еще лучше)))
28 февраля 2017 20:59
453 сообщения
453 сообщения
28 февраля 2017 20:59 Ответить

цитата: GeoZar

цитата: Stephen

цитата: GeoZar

цитата: Stephen

цитата: GeoZar

 в Гудаури как таковых нет "жилых домов". Все строится под гордым названием АпартОтель. И да, система водоснабжения оставляет желать лучшего...

........не вступаю в дебаты.... ))))) Развивайте далее свои идеи и мысли)))) Удачи!


да какие дебаты)) говорю же, мир всем! поем дальше песни под звук гитары звонкой) пока туристы едут....

Мир всем! И Вам тоже! Можете и не петь..... А момент ,когда туристы перестанут ехать очевидно Вас весьма вдохновляет...)))Удачи!

. Я просто на эмоциях братился к сообществу, к сторожилам, но это пустое. Сторожилам хорошо и так. Песни. Теплые воспоминнания. Да и что еще надо...,чтобы встретить старость!!! (Абдулла из"Белого солнца пустыни")

 

 

3 марта 2017 00:06
14 Сообщений
14 Сообщений
3 марта 2017 00:06 Ответить

Я побывал в Гудаури впервые, улучшается или становятся хуже курорт, не знаю, в целом мне понравилось. Что бы стало лучше, на мой взгляд:

1. Не хватает трасс среднего уровня сложности, красных. Кроме Кудеби, ничего не нашел. Содзели - хорошая гора, но приятных трасс нет, скучный серпантин, или трасса с северного склона, до которой нужно идти от кресла. Спуск вне трассы достаточно сложный и трудоемкий. Все что ниже Содзели и Кудеби - для новичков, включая вроде красную "Татра 2". Правда можно слегка нагрузиться вне трасс. На мой взгляд можно и внизу проложить красную трассу, используя сложный рельеф под гондолой.

2. Можно бороться с проплешинами на трассах, рядом много снега, его можно поднимать на трассу и уплотнять ратраком.

Ну и негатив: на подъемнике Кудеби, в конце дня очередь, часы есть, но определить сколько стоять сложно, плюс всегда надеются на лучшее. В 16-30 перед турникетом ставят забор и люди, прождавшие 10 - 15 минут на кресло не попадают. Опереторы подъемника лучше ориентируются в пропускной способности дороги, и могли бы отсечь очередь, что бы зря ни кто не стоял, а уж кто попал за черту, должен подняться.

Не пишу о бытовых условиях, для меня это не главное, было бы спать не на гоздях и что бы одеяло не примерзало к телу, Но нам повезло, в номере и тепло и мягко и вода все время, и самое главное - до трассы 25 метров. Если сравнивать с хорошо известными мне Кавказскими горнолыжными курортами Приэльбрусьем и Домбаем, Гудаури мне понравился больше. 

Страница 3 из 3
1 2 ...  3
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы