Загрузите в Загрузите в
Проверка подлинности жилья
18 сентября 2016 14:08
8 Сообщений
8 Сообщений
18 сентября 2016 14:08 Ответить

Скажите проверяется ли как то подлинность объявлений о сдаче жилья? Интересует квартира, уже договорились о цене и датах с хозяевами. Но на других сайтах с жильем нет этой квартиры. Надо сделать предоплату  для брони. Отсюда вопрос проверяется ли информация и документы перед размещением объявлений на данном сайте? Боюсь перечислить аванс и приехать в не существующее место.

Если кто-то пользовался сайтом для брони, тоже пишите.

Спасибо.

18 сентября 2016 18:45
2378 Сообщений
2378 Сообщений
18 сентября 2016 18:45 Ответить

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Ответим прямо: проверяем как можем, но можем не всегда :) Часто квартиру один сезон сдает сам собственник, потом он пишет, что будет сдавать его брат, а в третий год агент. За 11 лет работы сайта, таких случаев накопилось немало, и формальный подход "пришлите сканы документов о собственности или доверенность" не всегда работает.

Напишите на gudauri@gudauri.ru варианты, которые Вы собираетесь снимать и я напишу Вам сколько лет они уже работают с нами.

19 сентября 2016 20:40
6 Сообщений
6 Сообщений
19 сентября 2016 20:40 Ответить

два раза через сайт бронировал. формально сдавали одни люди, деньги перечислял другим, а встречали на месте третьи. но проблем не было. тут процветает неформальный подход, главное все работает.
 

21 сентября 2016 21:58
8 Сообщений
8 Сообщений
21 сентября 2016 21:58 Ответить

Спасибо за ответ. Кто меня встречать будет все равно. Главное жить в нужной квартире.)))

22 сентября 2016 09:45
17 Сообщений
17 Сообщений
22 сентября 2016 09:45 Ответить

А как с оплатой, где гарантии что оплату приняли и кога заедешь не скажут тебе досвидвания? ведь ни кто кроме гостиниц не чеков не чего не дает, все просят перевести на карточку)) С кого потом спрашивать?

22 сентября 2016 11:32
8 Сообщений
8 Сообщений
22 сентября 2016 11:32 Ответить

цитата: Кучерявый

А как с оплатой, где гарантии что оплату приняли и кога заедешь не скажут тебе досвидвания? ведь ни кто кроме гостиниц не чеков не чего не дает, все просят перевести на карточку)) С кого потом спрашивать?

Я была в Грузии летом. В большинстве своём это честные люди. Там гостиниц и отелей не так уж и много, в основном предложения от частников, а там никакой официальщины. Буду надеяться что все пройдёт хорошо

22 сентября 2016 12:18
59 Сообщений
59 Сообщений
22 сентября 2016 12:18 Ответить

цитата: Кучерявый

А как с оплатой, где гарантии что оплату приняли и кога заедешь не скажут тебе досвидвания? ведь ни кто кроме гостиниц не чеков не чего не дает, все просят перевести на карточку)) С кого потом спрашивать?

А как с оплатой, когда вы  частные апарты в Австрии или другой Европе бронируете? Точно также переводите деньги каким-то фрау, и кроме подтверждения, что предоплата получена, никаких иных гарантий у вас нет.  Точно также и здесь. Или грузины менее честные коротышки, нежели европейцы? 

22 сентября 2016 13:32
59 Сообщений
59 Сообщений
22 сентября 2016 13:32 Ответить

цитата: Alevtina

цитата: Кучерявый

А как с оплатой, где гарантии что оплату приняли и кога заедешь не скажут тебе досвидвания? ведь ни кто кроме гостиниц не чеков не чего не дает, все просят перевести на карточку)) С кого потом спрашивать?

Я была в Грузии летом. В большинстве своём это честные люди. Там гостиниц и отелей не так уж и много, в основном предложения от частников, а там никакой официальщины. Буду надеяться что все пройдёт хорошо

Все пройдет хорошо. Не волнуйтесь! Мы сами сдаем квартиры, но о тех коллегах, которых я знаю лично, кто также как и мы сдает жилье, могу сказать только хорошее.  Наверное, были какие-то случаи обмана, особенно раньше, но они считанные. Гудаури очень сильно развился с тз жилья за последние несколько лет. Выросло и предложение, и конкуренция. Все стараются и дорожат клиентами и именем.

22 сентября 2016 13:45
17 Сообщений
17 Сообщений
22 сентября 2016 13:45 Ответить

Ворпос конкретно по Гудаури и вопрос в большей степени не к грузинам ,а к украйнцам...
Я езжу в Гудаури с 2013 года и все всегда было хорошо. пока мне не захотели вернуть мой 380 баксов, не смотря на данные обещания о их зачете в аренду жилья. Теперь меня этот ворпос заинтересовал!

22 сентября 2016 14:16
2378 Сообщений
2378 Сообщений
22 сентября 2016 14:16 Ответить

380$ большая сумма, Вы за большую группу предоплату вносили? Вообще такие жалобы лучше сразу доносить до общественности. Надо называть конкретные имена и факты, всю историю. А если просто говорить "был случай", то это создает стресс туристам, которые начинают нервничать "а не кинут ли?" Осторожность хороша в меру, иначе она превращается в паранойю. А вообще не смотря на вездесущие booking и airbnb, почти по всему миру самое интересное (и более дешевое) жилье находится в местных сайтах/форумах и предоплата дело обычное, и обычно частники в ответ присылают только емайл "предоплату получили, до встречи!". Остается доверять, а в случае если доверие не оправдалось рассказывать общественности.

22 сентября 2016 21:16
17 Сообщений
17 Сообщений
22 сентября 2016 21:16 Ответить

Речь идет о хостеле "Дача".СитУация следующая была. Внес предоплату за группу , через день или два (уже не помню), отменили , отмена эта была за 1,5 месца до предполагаемой даты. Ни как не за день до заезда. Договрились о том , что  возврат не делаем,а переносем эти деньги в зачет жилья в  другие даты. Сначало когда бы не запросили даты, они всегда были заняты или в последнй момент сразу занимались,  очень сложно было что то забронить у них. В итоге вчера я забронил для троих человек места на 10 дней, попросили предоплату,я попросил зачесть мой деньги котрые уже оплачены в предоплату. Логично мы ведь договорились. В ответ я получил отказ. и мол ему (Анатолий Лебединский) нужы живые деньги. То есть мне мой оплаченые ранее деньги живые,а для него их уже нет.. На вопрос почему  так? я получил оскорбления в свой адрес  и отказ получить свои деньги обратно хоть в каком то виде.
Я конечно был очен зол на такой ответ и  с горяча сказал что отрежу ему дреды (они у него длинные, долго навреное отращивал), но сейчас я интересуюсь куда можно обратится, какие инстанции могут привлечь к ответственности.
Разумеется Анатолии будет представлять общественности какую то иную версию...
Тут и появился вопрос: КТО В ГУДАУРИ ЗАЩИТИТ КЛИЕНТА ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК?

23 сентября 2016 10:34
2545 Сообщений
2545 Сообщений
23 сентября 2016 10:34 Ответить

Вопрос риторический.

Остаётся констатировать: стоит обращаться лишь к людям, работающим в Гудаури более-менее много лет, извиняюсь за неуклюжее выражение.

Если вы переводили деньги не на личную карточку какого-нибудь деятеля из России или Украины, а на счёт грузинской фирмы, и имеете документы, тогда могут быть шансы через полицию. Правда, общаться с полицией придётся в лучшем случае по-английски.

23 сентября 2016 10:41
9 Сообщений
9 Сообщений
23 сентября 2016 10:41 Ответить

вообще дача и правда почти всегда занята, мы сами с трудом пробились в прошлом сезоне :) там классная тусовка и Толик классный. Не надо никому резать дреды :)

23 сентября 2016 17:58
8 Сообщений
8 Сообщений
23 сентября 2016 17:58 Ответить

цитата: Кучерявый

Речь идет о хостеле "Дача".СитУация следующая была. Внес предоплату за группу , через день или два (уже не помню), отменили , отмена эта была за 1,5 месца до предполагаемой даты. Ни как не за день до заезда. Договрились о том , что  возврат не делаем,а переносем эти деньги в зачет жилья в  другие даты. Сначало когда бы не запросили даты, они всегда были заняты или в последнй момент сразу занимались,  очень сложно было что то забронить у них. В итоге вчера я забронил для троих человек места на 10 дней, попросили предоплату,я попросил зачесть мой деньги котрые уже оплачены в предоплату. Логично мы ведь договорились. В ответ я получил отказ. и мол ему (Анатолий Лебединский) нужы живые деньги. То есть мне мой оплаченые ранее деньги живые,а для него их уже нет.. На вопрос почему  так? я получил оскорбления в свой адрес  и отказ получить свои деньги обратно хоть в каком то виде.
Я конечно был очен зол на такой ответ и  с горяча сказал что отрежу ему дреды (они у него длинные, долго навреное отращивал), но сейчас я интересуюсь куда можно обратится, какие инстанции могут привлечь к ответственности.
Разумеется Анатолии будет представлять общественности какую то иную версию...
Тут и появился вопрос: КТО В ГУДАУРИ ЗАЩИТИТ КЛИЕНТА ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК?


Наверное после такого разговора вам не видать возврата... очень неприятная история

23 сентября 2016 18:02
17 Сообщений
17 Сообщений
23 сентября 2016 18:02 Ответить

цитата: Alevtina

цитата: Кучерявый

Речь идет о хостеле "Дача".СитУация следующая была. Внес предоплату за группу , через день или два (уже не помню), отменили , отмена эта была за 1,5 месца до предполагаемой даты. Ни как не за день до заезда. Договрились о том , что  возврат не делаем,а переносем эти деньги в зачет жилья в  другие даты. Сначало когда бы не запросили даты, они всегда были заняты или в последнй момент сразу занимались,  очень сложно было что то забронить у них. В итоге вчера я забронил для троих человек места на 10 дней, попросили предоплату,я попросил зачесть мой деньги котрые уже оплачены в предоплату. Логично мы ведь договорились. В ответ я получил отказ. и мол ему (Анатолий Лебединский) нужы живые деньги. То есть мне мой оплаченые ранее деньги живые,а для него их уже нет.. На вопрос почему  так? я получил оскорбления в свой адрес  и отказ получить свои деньги обратно хоть в каком то виде.
Я конечно был очен зол на такой ответ и  с горяча сказал что отрежу ему дреды (они у него длинные, долго навреное отращивал), но сейчас я интересуюсь куда можно обратится, какие инстанции могут привлечь к ответственности.
Разумеется Анатолии будет представлять общественности какую то иную версию...
Тут и появился вопрос: КТО В ГУДАУРИ ЗАЩИТИТ КЛИЕНТА ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК?


Наверное после такого разговора вам не видать возврата... очень неприятная история

Разговр такой произошел после того как уже стало понятно что не видать возврата и инициатором грубостей был совсем не я!

23 сентября 2016 18:03
17 Сообщений
17 Сообщений
23 сентября 2016 18:03 Ответить

цитата: котовский

вообще дача и правда почти всегда занята, мы сами с трудом пробились в прошлом сезоне :) там классная тусовка и Толик классный. Не надо никому резать дреды :)

Я так же думал как и Вы! Но все поменялось. Так что имеете ввиду.. Каковы Ваши действия в подобной ситуации?

23 сентября 2016 21:31
6 Сообщений
6 Сообщений
23 сентября 2016 21:31 Ответить

цитата: Кучерявый

Речь идет о хостеле "Дача".СитУация следующая была. Внес предоплату за группу , через день или два (уже не помню), отменили , отмена эта была за 1,5 месца до предполагаемой даты. Ни как не за день до заезда. Договрились о том , что  возврат не делаем,а переносем эти деньги в зачет жилья в  другие даты. Сначало когда бы не запросили даты, они всегда были заняты или в последнй момент сразу занимались,  очень сложно было что то забронить у них. В итоге вчера я забронил для троих человек места на 10 дней, попросили предоплату,я попросил зачесть мой деньги котрые уже оплачены в предоплату. Логично мы ведь договорились. В ответ я получил отказ. и мол ему (Анатолий Лебединский) нужы живые деньги. То есть мне мой оплаченые ранее деньги живые,а для него их уже нет.. На вопрос почему  так? я получил оскорбления в свой адрес  и отказ получить свои деньги обратно хоть в каком то виде.
Я конечно был очен зол на такой ответ и  с горяча сказал что отрежу ему дреды (они у него длинные, долго навреное отращивал), но сейчас я интересуюсь куда можно обратится, какие инстанции могут привлечь к ответственности.
Разумеется Анатолии будет представлять общественности какую то иную версию...
Тут и появился вопрос: КТО В ГУДАУРИ ЗАЩИТИТ КЛИЕНТА ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК?

Мы тоже отдыхали на Даче :). Понравилось, все адекватно. В прошлом сезоне мест не было, жили в другом хостеле. Я бы написал им еще раз или позвонил, и пытался договориться, начав переговоры сначала, в письмах многие недопонимают друг друга.

24 сентября 2016 03:09
7 Сообщений
7 Сообщений
24 сентября 2016 03:09 Ответить

Легок на помине.

"Кучерявый", он же Влад Щербаков — не обычный клиент, а организатор групповых поездок из Ростова-на-Дону, зарабатывающий на марже между клиентом и отелем. Нормальное, вполне пристойное занятие, если человек ведет себя корректно. В течение нескольких лет сотрудничали, хотя частенько возникали некоторые трудности, включая неожиданные отмены заездов групп в высокий сезон, в результате которых Дача терпела убытки. Действительно, я пошел Владу навстречу и пообещал перезачесть сумму в 380 долларов, которую я подтвердил исключительно из своего доброго отношения к Владу и его ребятам (не для кого не секрет, что гостиницы полностью удерживают ВСЮ предоплату в случае незаезда). В течение двух (!) лет Влад оказался не в состоянии привезти гостей, чтобы отработать эту сумму, и вот появился с бронью трех мест на этот Новый год. В переписке он выяснил у меня, есть ли свободные три места и пообещал перевести предоплату за них (!). Получив деньги от клиентов, Влад отписал мне, чтобы предоплату я посчитал из суммы депозита двухлетней давности. На это предложение я предварительно ответил Владу отказом, объясняя, что к новогодним праздникам мне необходимо получить живые деньги на подготовку хостела к сезону — в рамках наших вроде как партнерских отношений это был вполне нормальный обсуждаемый ответ. Но объяснить ему, что я в любом случае готов компенсировать эти деньги в рамках следующих групповых заездов или наличной выплатой после праздников, я уже не смог — потому как на меня посыпались агрессивные угрозы о физической расправе в стиле "приеду и набью лицо" и "отрежу дреды". И это после того, что я несколько раз помогал Владу разруливать сложные ситуации, в которые, в силу своих невысоких организационных способностей, попадал лично он и его клиенты. Миролюбиво отреагировать на этот текст, как вы понимаете, у меня не получилось.

По итогу, крайне не советую туристам и отелям работать с Владом Щербаковым из Ростова-на-Дону. Сумму в 380 долларов отдам лично в те руки "Кучерявому", которыми он будет бить мне лицо и резать дреды.

24 сентября 2016 03:33
2378 Сообщений
2378 Сообщений
24 сентября 2016 03:33 Ответить

спасибо, тема закрыта. 

 

Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы