Загрузите в Загрузите в
работа подъемников
30 марта 2017 16:10
10 Сообщений
10 Сообщений
30 марта 2017 16:10 Ответить

ВРАНЬЁ!  Подъемники работают до 16-00. Нам сказали, что это - на подъем, а на спуск они закрываются в 17-00. Враньё! Они просто закрываются в 16-00. По крайней мере сегодня, 30 марта 2017 года, когда мы поднялись наверх большой компанией, включая бабушку 75 лет, подъемник на спуск закрыли у нас перед носом в 16:01. И крикливый сотрудник, сказавший, что это НЕ его проблемы, остался глух к просьбам и слезам собравшихся. Их к тому моменту набралось человек 40, включая с такими крошечными детьми, что я не знаю, как они в итоге спустились. В общем, не знаю, где здесь гостеприимство и уважение к гостям.

 

 

30 марта 2017 16:17
76 Сообщений
76 Сообщений
30 марта 2017 16:17 Ответить

ужас, как же вы спустились?

мой самый страх оказаться с ребенком, или еще хуже пожилым человеком в такой ситуации, что делать? вызывать спасателей? звонить 112?

30 марта 2017 16:31
10 Сообщений
10 Сообщений
30 марта 2017 16:31 Ответить

Бабушку мы отправили на такси (может быть, для этого и придумано: в 16-00 поднимаешься - и всё, привет! спускайся вниз к таксистам). Есть большое "НО": до стоянки идти далеко, по талому снегу, по крутому спуску (для пожилого человека почти нереально неудобному). А сами попробовали фри-райдерить. Получилось так себе - пешком много прошли. На лыжах :))

30 марта 2017 16:32
10 Сообщений
10 Сообщений
30 марта 2017 16:32 Ответить

Самое противное, что до последнего не верили, что не удастся уговорить этого служащего. Было столько народа, все просили, дети плакали. Не для слабонервных. Но он выдержал. Не пустил. И всё то время, что мы искали путь домой КРЕСЕЛЬНИК  КРУТИЛСЯ  ВХОЛОСТУЮ

 

30 марта 2017 16:34
2 сообщения
2 сообщения
30 марта 2017 16:34 Ответить

Могу подтвердить. 30.03.17 подъеник перед отелем Марко Поло "встал" в 16.02. Интересно, т.е., на подъем он работает до 16.00 и на спуск до 16.00?! А как спускаться после? Причем, как нам потом сказали, это государственные подъемники. Но этим "управлял" толстый дядя в темных очках, которому до 40- 50 человек, которые просили его спустить их он отвечал, что его это совершенно не волнует... Грузинское гостеприимство :(  М.б., лучше в Болгарию?

30 марта 2017 18:10
1282 сообщения
1282 сообщения
30 марта 2017 18:10 Ответить

Подъемники работают до 16.00ч. Это значит что в 16.01 вас уже не пустят на подъемник!!! Но те кто успели сесть в 15.59 спокойно доедут!!! Подъемники работают по временному регламенту и не надо спекулировать понятиями и приплетать к этой ситуации грузинское гостеприимство! У работников канаток в домах так же есть и дети и больные и пожилые! Их также после работы ждут домашние проблемы и заботы! То что кто то поднимается в конце дня с детьми и пожилыми на гору и не париться о том успеет ли спуститься на канатке, является его собственной безалаберностью и безответственностью и работники канатки не причём! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Будем объективными! Всем добра!

30 марта 2017 18:47
52 сообщения
52 сообщения
30 марта 2017 18:47 Ответить

вот уж редко хвалю администрацию курорта, но это уж черезчур... Это что ж за баре такие... есть расписание. еть время отключения. Включить подъемник это же не фен в розетку воткнуть. Тут наверное 10 минут работы стоят сотни баксов... Просто посмотрите на часы когда чтото делаете. И уж точно, грузинское гостеприимство тут не при чем. Ну а не нравится, действительно в Болгарию! там вам включат подъемники, даже на вертолете эвакуируют. Только счет потом пришлют

 

30 марта 2017 20:47
108 Сообщений
108 Сообщений
30 марта 2017 20:47 Ответить

Если оффицально написано, что подъемник работает на подъем до 16:00, а на спуск до 17:00, то да, безобразие. А если эти 17:00 всего лишь #мнетаксказали, то все претензии мимо. В таком случае виноваты сами.

Партнер Гудаури.РУ
30 марта 2017 20:55
4751 Сообщение
4751 Сообщение
30 марта 2017 20:55 Ответить

Расписание работы подъемников: Подэемники работают независимо от количества катающихся, на данной очереди. Закрываются они лишь по погодным условиям, при очень плохой видимости или сильном ветре. На случай отключения электричества канатные дороги оборудованы аварийными дизелями.

Зимой: с 10 до 17 часов. 

Март 2017 9:00 -16:00. Весной (апрель, конец марта): пн.-пятн.: 9:00 -15:00 суб. воскр.: 9:00 -16:00.  

С 16 июля 2016 с 10.00 до 16.00 каждый день в Гудаури работают все подъемники. Одна поездка – 5 Gel Садзеле (Gudaura, Snow Park, Sadzele) – 12 Gel Велосипедный проездной на 1 день – 12 Gel Проездной на все лето– 60 Gel 20% скидка для групп 10-20 человек, 30% для групп от 20 человек. Открыта велотрасса скоростного спуска длиной 4790м.

http://www.gudauri.ru/about_gudauri/

31 марта 2017 07:30
2 сообщения
2 сообщения
31 марта 2017 07:30 Ответить

Да, наверное, виноваты сами. Просто не сделали скидку на то, что в Гудаури пока не додумались, что бессмысленно поднимать людей на гору в 16.00 и не спускать их вообще. Во ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАНЫХ станах подъем и спуск "разнесены" на 1 час. Не учли :(

31 марта 2017 07:44
10 Сообщений
10 Сообщений
31 марта 2017 07:44 Ответить

Да, конечно, мы сами виноваты - приехали к подъемнику к самому закрытию и не успели. Но я впервые вижу, что сотрудник подъемника так себя ведет. Это вообще отдельная тема. Такое впечатление, что подъемники работают сами по себе, а сотрудники не нужны вообще: много раз в Италии я была тронута до слез, насколько неформально такие сотрудники помогают катающимся, детям - особенно; всегда помогут, поддержат. Здесь же я сама видела, как лыжница кричала: "Help me, help!", мне показалось, что она очень плохо катается и просила приостановить кресло. Но в ответ - тишина, сотрудник в окошке даже не поднял голову. Лыжница в итоге упала, мы ей помогли подняться. Так что - да, кресельник работает по расписанию, к внештатным ситуациям не готов. PS: но я все-таки не понимаю, почему подъемник заканчивает работу и на подъем, и на спуск в одно время? Логика где? Например, в 15-55 я поднимусь, а дальше что? Трасса вниз уже без снега. Смешно

 

31 марта 2017 10:09
52 сообщения
52 сообщения
31 марта 2017 10:09 Ответить

Я тоже как то пару раз в Европе был"тронут до слез", когда проворонили закрытие в одной зоне катания и с трудом успели "убежать" в другую зону катания и добирались на такси евро этак за 100))
Согласен, персонал не всегда делает то , что здравому человеку кажется обычным. Но не вините их сильно, они живут в другом временном и культурном измерении, Они добрый в подавляющем большинстве люди, и, скорее всего тот же канатчик который проворонил за день с сотню упавших людей, вечером приютит тебя и накормит и напоит... Просто все что касается работы... ну. в общем не ждите чуда) Зато вас никто не расстреляет как это было на небезысветном курорте на другой стороне кавказского хребта, и не изнасилует и не побьет как это частенько бывает на еще одном курорте на той же стороне в сотне километров от первого мною упомянутого)

Просто настройтесь что вы едете в Грузию. Прекрасную страну прекрасных гор и хороших людей. Сделайте упреждение на всякие графики работы и термины)) и все будет прекрасно!

Удачи!
 

31 марта 2017 10:26
325 Сообщений
325 Сообщений
31 марта 2017 10:26 Ответить

А кто сказал, что в Болгарии спустят? Есть часы работы подьемника.  И никогда не было такого, что подьем до 16:00, спуск до 17:00...  В первую очередь это ГОРНОЛЫЖНЫЙ курорт... в последнюю минуту вскочил на подьемник - вниз на лыжах...  А если приезжают туристы и считают, что их должны тут круглосуточно кружить , просто потому что соизвоили приехать... ну, простите.... Я даже не буду спрашивать откуда вы приехали... 

31 марта 2017 10:34
469 Сообщений
469 Сообщений
31 марта 2017 10:34 Ответить

цитата: TAZDOR

Да, конечно, мы сами виноваты - приехали к подъемнику к самому закрытию и не успели. Но я впервые вижу, что сотрудник подъемника так себя ведет. Это вообще отдельная тема. Такое впечатление, что подъемники работают сами по себе, а сотрудники не нужны вообще: много раз в Италии я была тронута до слез, насколько неформально такие сотрудники помогают катающимся, детям - особенно; всегда помогут, поддержат. Здесь же я сама видела, как лыжница кричала: "Help me, help!", мне показалось, что она очень плохо катается и просила приостановить кресло. Но в ответ - тишина, сотрудник в окошке даже не поднял голову. Лыжница в итоге упала, мы ей помогли подняться. Так что - да, кресельник работает по расписанию, к внештатным ситуациям не готов. PS: но я все-таки не понимаю, почему подъемник заканчивает работу и на подъем, и на спуск в одно время? Логика где? Например, в 15-55 я поднимусь, а дальше что? Трасса вниз уже без снега. Смешно

 

Где логика ? подниматься в 15-55 и думать что тебя спустят на канатке ? А снег наверное за 5 минут расстаял , и трасса вниз уже без снега ! Действительно смешно.

Мы думаем то что видим , на самом деле мы видим то что думаем ! 

GOODAURI  FOREVER !!!

31 марта 2017 12:52
76 Сообщений
76 Сообщений
31 марта 2017 12:52 Ответить

правила надо менять, если такие ситуации получаются...не надо поднимать людей наверх перед самым закрытием

цитата: TAZDOR

Нам сказали, что это - на подъем, а на спуск они закрываются в 17-00.

а кто Вам так подсказал?

31 марта 2017 15:20
10 Сообщений
10 Сообщений
31 марта 2017 15:20 Ответить

Я тоже не буду никого спрашивать, кто где катался. Очевидно, что каждый делает выводы и заключения из своего опыта. Везде, где мы катались до этого было, такое правило, что спуск закрывается на час позже подъема. Но я сейчас считаю, что проблема, с которой мы столкнулись, не в том, что кто-то из нас рассчитывал, что нас будут круглосуточно катать (да, смешно), а в том, что к закрытию подъемника подтянулась настолько большая группа маломобильных туристов, что я не сомневалась, что их спустят. Я катаюсь хорошо, спущусь в любых условиях. Мы вступились за то, что нам показалось справедливым - позволить пожилым людям и детям (они даже не на лыжах были) спуститься через 2 минуты после закрытия. Все-таки их было не 10 и даже не 20.

31 марта 2017 15:24
10 Сообщений
10 Сообщений
31 марта 2017 15:24 Ответить

Нам сказали на рецепции нашего отеля, что подъемник до 17-00. При подъеме, кстати, написано, что LIFT UP - 16:00. Т.е. когда ты внизу садишься, нигде не написано, до сколько работает спуск. И получается, что если до этого ты встречал обязательный люфт +1 час на спуск, то внутренне нет никакого противоречия и вопросов тоже не возникает: "А до сколько спуск".

 

31 марта 2017 15:29
10 Сообщений
10 Сообщений
31 марта 2017 15:29 Ответить

Еще прикол: подъемник на Sadzele сегодня примерно с 14-00 не работал. И там внизу, где электронное табло часов работы, всё выключено. Т.е. совершенно непонятно: то ли он сломался и его вот-вот починят, то ли еще где-то надо было смотреть расписание его работы, но не около него :))

31 марта 2017 20:12
3 сообщения
3 сообщения
31 марта 2017 20:12 Ответить

 В Канаде делается так- работники подьёмника сначала перекрывают доступ людей снизу. подьемник крутится пустой, на верхней станции тем временем приглашают всех желающих спустится вниз. И конечно после закрытия трасс по всем проедет ски патрул проверит не остался ли кто в "безвыходной" ситуации.  

Кстати в Гудаури со мной был случай когда мой друг не смог спустится ,на склоне его просто эвакуировали спасатели на санках- бесплатно. Вы звонили спасателям?
 

31 марта 2017 21:47
18 Сообщений
18 Сообщений
31 марта 2017 21:47 Ответить

Да уж. По теме работы подъемника - вот честно, даже в голову не пришло бы что-то там думать, если написано " часы работы с.. по.." Что написано, то и есть.  По крайней мере еслиб мне пришло в голову тащить на гору бабушку или ребенка под вечер, яб точно внизу канатчикам мозг вынесла бы на предмет "во сколько точно?" Даже в Европе. Извините, конечно, но расслабленый народ какой-то стал. Это почти как при переходе дороги по сторонам не смотреть, если виноват во всем будет водитель.

А насчет того, что не помогают, то прям удивлена. Были с 6 по 17 марта с кучей  плохо и не катающихся детей от года до 11. И на подъемник сесть помогали, и канатку останавливали, и лыжи даже у себя приютили, когда я вниз приехала в полной снаряге с младенцем на руках и поняла, что все это я до дома не допру.  И когда один из наших с 4хлетним бойцом на трассе застрял и не мог его спустить, спасатели на снегоходе их эвакуировали. Старших детей одних кататься отпускали, хоть они и не дотягивались зо закрывалки на креслах - им всегда на посадке ее опускали, если те без взрослых усаживались, не было такого, чтоб если они уселись без взрослых на них бы не обратили внимания.

Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Трансфер, Туры и Экскурсии
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы