Загрузите в Загрузите в
Расчет стоимости отдыха в Гудаури
15 января 2015 10:39
5 Сообщений
5 Сообщений
15 января 2015 10:39 Ответить

Всем привет, собираемся приехать в Гудаури с 21.02 по 04.03.

Хотелось бы понять бюджет поездки например в долларах из расчета на 1 день на одного человека, ну и на весь срок пребывания.

1. Проживание: Ну тут все более менее ясно, цены понятны (у каждого свои возможности и запросы) в среднем за день 30-40 долларов с человека.

2. Скипасс: На 10 дней 240 лари или 125 долларов, соответственно по 12,5 долларов в день.

3. Питание: Вот тут вопрос, сколько нужно денег? Причем хотелось бы несколько вариантов, с алкоголем вечером, питание на горе, завтраки.

4. Трансфер Тбилиси/Гудаури/Тбилиси: Я так понял что стоимость в районе 100-150 долларов за авто (в одну сторону) в зависимости от размера и количества посадочных мест. Допустим машина за 100 на 4 человека, тогда получается по 25 на брата или 50 долларов туда-обратно.

5. Прокат горнолыжного оборудования: Мы едем со своим, но для полноты расчета хотелось бы заполнить этот пункт. Хотя не знаю, нужно ли лавинное оборудование? Где-то прочитал, что на самый верх без него не пускают и придется его брать.

6. Ну может что-то не учел, можно дополнить.

 

Прошу всех, кто может ответить и поправить если я ошибаюсь.

15 января 2015 12:37
2545 Сообщений
2545 Сообщений
15 января 2015 12:37 Ответить

1. За 35-40 долларов можно жить с двухразовым питанием

3. Если без питания, то по-минимуму на человека 50 лари в день - хватит.

5. Если катаетесь по трассам, не нужно никакое лавинное оборудование.

6. Сувениры)

15 января 2015 16:28
210 Сообщений
210 Сообщений
15 января 2015 16:28 Ответить

4 пункт - это предельные цены. несложно найти 60-70 за легковую машину. кроме того, можно пристаканиться к кому-то в бус. если время совпадёт. есть ещё и копеечные маршрутки.

а вот по питанию - сам хочу уточнить: во что станет обед-ужин примерно такого меню: суп, салат, мясное с гарниром, десерт. не в дорогом ресторане. без понтов, в общем.

15 января 2015 17:26
2545 Сообщений
2545 Сообщений
15 января 2015 17:26 Ответить

Где-то на форуме я выкладывал фотки меню из Гагиети...

В 20 лари, я думаю, влезете.

Но зачем кушать в Грузии суп и прочие обычные вещи? Ешьте местное! Харчо, на крайний случай. Вы ещё там пельмени закажите)

И главное - ни в коем случае не накидывайтесь на шашлык, не стоит он того в кафешках Грузии.

15 января 2015 17:39
210 Сообщений
210 Сообщений
15 января 2015 17:39 Ответить

спасибо,  я привёл примерный объём пищи. просто когда-то задумался - есть ли смысл жить в квартире, если отели предлагают практически за те же деньги ещё и 2-р питание. понятно,  в аппартах - плазмы, роскошная мебель. но нафига это гонсчегам...

.

15 января 2015 18:22
2545 Сообщений
2545 Сообщений
15 января 2015 18:22 Ответить

Квартиры, смотря на сколько человек, стоят $20-25. Настоящие отели - 50 и выше. Есть разница.

Недогостиницы, то есть хостелы с питанием (как ни крути, многие небольшие "отели" в Гудаури можно назвать именно так; везде, где живут в комнатах по 4-6 человек и самодельной, уставшей, двухэтажной мебелью - это хостел) - 30-40. При этом самое хреновое - ты привязан к питанию. А оно там, хоть и сытное, но довольно простое: тот же суп, гарнир и мясо. А хочется поесть нормально, по-грузински, раз уж сюда приехал. В итоге, забиваешь на уплаченные деньги, отказываешься от ужина и идёшь в ресторан.

С этой точки зрения квартира - лучший вариант. Завтрак самому сделать нетрудно, а ужинаешь так, как хочешь, во сколько хочешь и где хочешь.

2 марта 2015 16:41
1 Сообщение
1 Сообщение
2 марта 2015 16:41 Ответить

цитата: o_gon

Квартиры, смотря на сколько человек, стоят $20-25. Настоящие отели - 50 и выше. Есть разница.

Недогостиницы, то есть хостелы с питанием (как ни крути, многие небольшие "отели" в Гудаури можно назвать именно так; везде, где живут в комнатах по 4-6 человек и самодельной, уставшей, двухэтажной мебелью - это хостел) - 30-40. При этом самое хреновое - ты привязан к питанию. А оно там, хоть и сытное, но довольно простое: тот же суп, гарнир и мясо. А хочется поесть нормально, по-грузински, раз уж сюда приехал. В итоге, забиваешь на уплаченные деньги, отказываешься от ужина и идёшь в ресторан.

С этой точки зрения квартира - лучший вариант. Завтрак самому сделать нетрудно, а ужинаешь так, как хочешь, во сколько хочешь и где хочешь.

Подскажите пожалуйста, как лучше выбирать квартиру? Хотим с друзьями (3 человека) поехать с 07.03 по 09.03. Нужно ли бронировать квартиру зарание? Где-то читал, что люди бронировали и оплачивали зарание, а потом на месте выяснялось, что все не так радужно как на фотографиях в интернете. Можно ли найти квартиру уже на месте, или будетв се забито?

2 марта 2015 17:39
31 Сообщение
31 Сообщение
2 марта 2015 17:39 Ответить

Привет!

Мы бронимровали заранее, аж за 2-3 месяца.

Сейчас катаемся, счастья нет предела ))) проживаем тут, http://www.gudauri.ru/accommodation/apartments,cottages,hotels,price=1-20/apartment_koki/

Рекомендую на все 100% очень нравится!!! И по цене очень хорошо. Владелец очень гостепприимный человек!

 

ПЫ.СЫ.

Вы едите кататься или жить в отеле-гостинице?

2 марта 2015 18:37
0 Сообщений
0 Сообщений
2 марта 2015 18:37 Ответить

Хорошие варианты (цена-качество) на эти сроки бронируют обычно летом- осенью. В этом сезоне кризис. Многие уже финансово не тянут поездку к марту- много отказов от броней. Смотрите Горячие Предложения http://www.gudauri.ru/forum/topic/prozhivanie/?page=1#last на сайте и торгуйтесь :) 

2 марта 2015 22:18
40 Сообщений
40 Сообщений
2 марта 2015 22:18 Ответить

В прошлом году снял  двухкомнатный  апарт люкс в новом Гудаури за 100$ на семью,хотя просили 150.Правда на неделю с воскресения.Предложений было много,выбрали самое лучшее  и самое дорогое (кроме марко поло)

2 марта 2015 22:20
40 Сообщений
40 Сообщений
2 марта 2015 22:20 Ответить

Извините!))) Не посмотрел даты-праздник!

5 марта 2015 08:32
2545 Сообщений
2545 Сообщений
5 марта 2015 08:32 Ответить

цитата: maiktyson

Хотим с друзьями (3 человека) поехать с 07.03 по 09.03. Нужно ли бронировать квартиру зарание? Где-то читал, что люди бронировали и оплачивали зарание, а потом на месте выяснялось, что все не так радужно как на фотографиях в интернете. Можно ли найти квартиру уже на месте, или будетв се забито?

Насчёт "заранее" - внимательно читайте условия бронирования. Там везде пишут про предоплату, что как бы автоматически подразумевает заранее.

Не только в Гудаури, но и в отелях по всему миру реальность может несколько отличаться от картинки, и к этому нужно быть готовым. Что же тут удивительного. Взять людей: думаю, немногие каждый день выглядят так, как на своих свадебных фотографиях.

Искать жильё на месте в Гудаури новичкам попросту трудно - отели разбросаны далеко, нелегко сориентироваться. Зачем вам на месте. Сейчас и впрямь на сайте много разных предложений, бронируйте, живите.

Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы