Загрузите в Загрузите в
Страница 4 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Установление скоростного ограничения на склонах Гудаури.
23 января 2016 18:47
453 сообщения
453 сообщения
23 января 2016 18:47 Ответить

цитата: ooovak

 

1. Салнечный день с хорошей видемостью провоцирует опытных  на "позажигать", а чайников попробывать свои силы.

2. Выходной день и большой наплыв людей.

3.Одна из основных НЕ РАБОТАЛА ГАНДОЛКА. На креселке LIFT 2 стояла очередь минут на 30. И лыжники катались в основном на KUDEBI где очередь была значительно меньше. Если бы работала гандолка скорее всего трагедии не было бы.

4. Вопрос как дети оказались на KUDEBI оставляю открытым т.к. не знаю деталей.

5. Ширина отратраченной трассы была не достаточной. Если скон  отратрачи ли бы шире то столновения могло бы и не быть. 

А про ЛОМОВ на склоне они были есть и будут, вопрос в ширене трассы. Чем шире склон и меньше на нём закрытых мест тем меньше стоит вопрос с ЛОМАМИ. Чем уже трасса тем столкновений больше. Ну как то так....

Абсалютно верный анализ ситуации. Надо все разобрать по полочкам и принять меры. Степан фоткой с полицией порадовал. Но вот роль их какова? Бухих ловить или трупы в мешок собирать?

 

Партнер Гудаури.РУ
27 января 2016 00:00
4751 Сообщение
4751 Сообщение
27 января 2016 00:00 Ответить

Партнер Гудаури.РУ
27 января 2016 00:01
4751 Сообщение
4751 Сообщение
27 января 2016 00:01 Ответить

27 января 2016 12:41
325 Сообщений
325 Сообщений
27 января 2016 12:41 Ответить

Интересно... а эти ребята именно полицейские из МВД Грузии? и отбирали тех, кто уверенно стоит на лыжах? 

Stephen, и как Вам их первые дни работы? 

Партнер Гудаури.РУ
27 января 2016 17:38
4751 Сообщение
4751 Сообщение
27 января 2016 17:38 Ответить

цитата: Belaja

Интересно... а эти ребята именно полицейские из МВД Грузии? и отбирали тех, кто уверенно стоит на лыжах? 

Stephen, и как Вам их первые дни работы? 

Патрулируют постоянно все склоны. Лично наблюдал, как останавливают снегоходы .

27 января 2016 18:04
325 Сообщений
325 Сообщений
27 января 2016 18:04 Ответить

ох, неужели для снегоходов еще не сделали отдельные трассы, место ж позволяет... 

 

28 января 2016 21:20
453 сообщения
453 сообщения
28 января 2016 21:20 Ответить

Надолго ли все это? Вот в чем вопрос. А так - уже радует что хоть что-то сдвинулось.

31 января 2016 22:27
8 Сообщений
8 Сообщений
31 января 2016 22:27 Ответить

Сегодня в обед было тепло и безветренно. На площадке у второй жарило солнышко. По привычке, как обычно, разделся до пояса в обеденный перерыв. Скоро подошли полицейские и заставили одеться. Не припомню таких странных мер обеспечения безопасности...одно дело - отсекать неадекватно катающихся людей, и совсем иное - наставлять необоснованные правила отдыха. ИМХО. Возможно, я не знаю всех местных норм поведения, но за пять лет обеденных загораний это первый случай таких претензий.

31 января 2016 23:26
1282 сообщения
1282 сообщения
31 января 2016 23:26 Ответить

цитата: Stephen

цитата: Belaja

Интересно... а эти ребята именно полицейские из МВД Грузии? и отбирали тех, кто уверенно стоит на лыжах? 

Stephen, и как Вам их первые дни работы? 

Патрулируют постоянно все склоны. Лично наблюдал, как останавливают снегоходы .


Подтверждаю! Более того, наблюдал как они помогали выкарабкиваться чайникам из сугробов, проводили беседы с отловленными, НО...!!! Ломов, тупо несущихся в стойке "ЗЮ" сегодня было не мерено!

1 февраля 2016 01:15
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 февраля 2016 01:15 Ответить

С вытащенными из сугробов ясно, а отловленные - это кто?

По всему выходит, что люди с надписью Police - это именно сотрудники МВД, полиция, а не курортный ски-патруль. Полиция решает вопросы в меру своей традиционной компетентности. Из вышеописанного: оказание помощи потерпевшим, слежение за благопристойностью, соблюдением правил эксплуатации снегоходов. А чисто лыжные вопросы, такие как выявление опасных ломов, она решать не уполномочена. Нет чётко описанных критериев, чётких инструкций - а куда ж без этого полиции.

1 февраля 2016 11:24
325 Сообщений
325 Сообщений
1 февраля 2016 11:24 Ответить

цитата: o_gon

По всему выходит, что люди с надписью Police - это именно сотрудники МВД, полиция, а не курортный ски-патруль. Полиция решает вопросы в меру своей традиционной компетентности. 

мммм.... я бы не сравнивала полицию Грузию и полицию России, как вы ее традиционно видите... как говорят в Одессе, это две большие разницы ;) 

Вопрос ломов не решен, я так поняла, это плохо. Помогают выбираться из сугробов - это хорошо. Не все сразу, господа! 

цитата: Cowboy

Сегодня в обед было тепло и безветренно. На площадке у второй жарило солнышко. По привычке, как обычно, разделся до пояса в обеденный перерыв. Скоро подошли полицейские и заставили одеться. Не припомню таких странных мер обеспечения безопасности...одно дело - отсекать неадекватно катающихся людей, и совсем иное - наставлять необоснованные правила отдыха. ИМХО. Возможно, я не знаю всех местных норм поведения, но за пять лет обеденных загораний это первый случай таких претензий.

Может холодно было и они переживали за ваше здоровье... ну или увидели в вас конкурента ))))))  ну а вообще, странно это... при чем тут загорание в кафе.... 

1 февраля 2016 14:08
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 февраля 2016 14:08 Ответить

цитата: Belaja

я бы не сравнивала полицию Грузию и полицию России, как вы ее традиционно видите 

Помилуйте, где же тут было хоть слово о полиции России? 

Я о разнице компетенций. Может, неудачный пример, но представьте себе человека, который сидит в баре, ничего не заказывает, зря занимает столик, а мест не хватает. Сидит он тихо, порядок не нарушает, и полицейским он до лампочки. А вот официант и охрана бара попросят его покинуть заведение.

Так вот ски-патруль для ломов - это охрана бара, работающая тогда, когда у полиции нет формального повода вмешиваться))

1 февраля 2016 21:20
28 Сообщений
28 Сообщений
1 февраля 2016 21:20 Ответить

Для топлес еще не время.Вы рано разделись.В марте приходите.

1 февраля 2016 21:32
20 Сообщений
20 Сообщений
1 февраля 2016 21:32 Ответить

Культура поведения все решает, в Европе были в этом сезоне, там также катают, и тупят посреди склона, и носятся как угорелые. На скипасах написано "Соблюдайте безопасную скорость движения". И кстати, кто не заметил, в Гудаури трассы почти все синие http://www.gudauri.ru/piste_map/ Сам катаюсь там где меньше людей и вам советую

2 февраля 2016 09:02
308 Сообщений
308 Сообщений
2 февраля 2016 09:02 Ответить

цитата: Cowboy

Сегодня в обед было тепло и безветренно. На площадке у второй жарило солнышко. По привычке, как обычно, разделся до пояса в обеденный перерыв. Скоро подошли полицейские и заставили одеться. Не припомню таких странных мер обеспечения безопасности...одно дело - отсекать неадекватно катающихся людей, и совсем иное - наставлять необоснованные правила отдыха. ИМХО. Возможно, я не знаю всех местных норм поведения, но за пять лет обеденных загораний это первый случай таких претензий.

Фото (топлесс) на форум!!! проголосуем! можно Вам загорать в таком виде или нет :) 

3 февраля 2016 18:31
453 сообщения
453 сообщения
3 февраля 2016 18:31 Ответить

o_gon как всегда правильно мыслит. Но вот КАК это донести в головы полицейских. Движение по склону на опсаной для окруж-х скорости - тоже функция полиции. Просто не хотят!! 

Как я и говорил, будет надзор за трассой , но кривой какой-то вышел. Ски - патруль своих трогать не будет. Не принято на Кавказе. 

 И что делать:  Да просто не ехать , пока не наведут порядок. Канатку кто-то там грозился начать строить в Казбеги....,прошло 2 года  а воз и ныне там...Не досаждаю никому, просто констатирую  реальные факты.

4 февраля 2016 12:51
325 Сообщений
325 Сообщений
4 февраля 2016 12:51 Ответить

зрада! все пропало! ))))) народ, релакс! всем снега! :) 

8 января 2017 12:50
453 сообщения
453 сообщения
8 января 2017 12:50 Ответить

Д.день.Кто что расскажет о поведении лыжников на склонах в этом сезоне. Чайники, ломы,бухарики, ски-патруль, как и что было?

Партнер Гудаури.РУ
8 января 2017 13:46
4751 Сообщение
4751 Сообщение
8 января 2017 13:46 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Д.день.Кто что расскажет о поведении лыжников на склонах в этом сезоне. Чайники, ломы,бухарики, ски-патруль, как и что было?

Вы же вроде были уже в Гудаури в этом сезоне........Не совсем понятно и не совсем понятны Ваши вопросы....

8 января 2017 19:54
453 сообщения
453 сообщения
8 января 2017 19:54 Ответить

Cтепан, когда я был там было 10-15 чел. А на каникулах -полным - полно.Тогда на 2й очереди было 4 трассы, а сейчас? 

Чессно гря хочется услышать позитивное, должен же идти рост понимания в Гудаури. Нельзя же по граблям, а то вдруг детские попадутся и тогда всё........А про наличие ломов и бухариков - не только мне интересно.

9 января 2017 14:48
52 сообщения
52 сообщения
9 января 2017 14:48 Ответить

"а воз и ныне там"... разговоры по поводу идиотов на склонах идет годами и ничего не делается для присечения. Где ски патруль? в красивых формах с камерами на котелках сфотались и все? на склоне не увидели не одного. Спасатели или не знаю точно кому разрешено ездить на снегоходах, сами жгут. носятся среди катающихся как угорелые.

Единственный перспективный курорт развивается в плане трасс и подъемников и абсолютно стоит на нуле в плане инфраструктуры и вот этих самых летающих утюгов. Это плохо. Применять к ним силу самостоятельно вариант конечно, но боюсь исход его понятен. Летающие вашкаци побегут в полицию сразу же. И полиция найдется на этот случай сразу же.

итак. суть моего манифеста в следующем - кто отвечает за весь этот бардак? к кому обращаться? и если Вы, Господа, столь активны, хватит трещать попусту, что то делать надо. Кстати в этой теме не коснусь темы нечищеных дорог и мусора, что тоже не добавляет привлекательности курорту. Хотя надо бы...

9 января 2017 15:36
453 сообщения
453 сообщения
9 января 2017 15:36 Ответить

1. А тут есть темка про мусор, мне тоже интересно, отели Нового Гудаури так и сыпят мусор  вниз по склону??

2. На снегоходах могут летать все, но прут именно по трассе навстречу катающимся и не по краешку.

3. Я писал про ментальность, она так и остается на уровне 90х.Нет развития страны, нет и развития сознания.  Се ля ви. "Бытие определяет сознание" эту библейскую истину никто еще не отменил!.

4. Интересно а что скажет 0,5 Бога гудаурического?

9 января 2017 15:45
52 сообщения
52 сообщения
9 января 2017 15:45 Ответить

ну если ментальность эксклюзивная, то тогда без претензий и амбиций. туристов в топку, кататься только своим и никаких правил. Правда через некоторое время не на что будет содержать допельмайеры, но и ладно. на конях можно.

а кто тут Бог? чего не следит за детьми своими?)

9 января 2017 17:19
453 сообщения
453 сообщения
9 января 2017 17:19 Ответить

Занят музыкой, и тут - с толком!

П.С. Вы же легенду о  том как Бог раздавал земли знаете?. Тут и весь ответ. Когда - то решат, но не скоро.

9 января 2017 17:52
52 сообщения
52 сообщения
9 января 2017 17:52 Ответить

так Бог дал, Бог забрал.... чудес то не бывает
 

9 января 2017 20:18
1282 сообщения
1282 сообщения
9 января 2017 20:18 Ответить

цитата: Stephen


Уже без камер!.......почему то.......

9 января 2017 21:27
453 сообщения
453 сообщения
9 января 2017 21:27 Ответить

Как без? А на шлемах -то камеры! Не тюремные, а видео. Степан, вы бы лучше земляку наколку дали - КУДА обратиться с просьбой/жалобой. Пользы больше будет.

П.С. А как плакаты "Slow down" стоят?. А дорожные знаки "Stop" на пересечении с основной трассой остались? Или всё это уже на помойке?

10 января 2017 10:24
52 сообщения
52 сообщения
10 января 2017 10:24 Ответить

ясно. обсуждать погоду и прочие неконфликтные темы куда интереснее. полубог не появился. простым смертным пофиг на жизнь свою и комфорт. ничего нового...

10 января 2017 10:36
2545 Сообщений
2545 Сообщений
10 января 2017 10:36 Ответить

цитата: GeoZar

итак. суть моего манифеста в следующем - кто отвечает за весь этот бардак? к кому обращаться? 

Агентство развития горных курортов Грузии: https://www.facebook.com/GeorgianMountainResorts/

Генеральный директор Агентства г-н Сандро Онопришвили: https://www.facebook.com/sandro.onophrishvili

Официальный фейсбук агентства развития курорта Гудаури: https://www.facebook.com/Gudauri.ski/

10 января 2017 10:42
2545 Сообщений
2545 Сообщений
10 января 2017 10:42 Ответить

Тем временем, в новостях от 5 января царит полное спокойствие:

Отныне лыжный патруль будет наводить порядок и обеспечивать безопасность для лыжников на всех грузинских зимних курортах. Пилотный проект был запущен в январе 2016 года. Он был осуществлен по инициативе Министерства экономики и устойчивого развития Грузии и министра внутренних дел Георгия Mghebrishvili. В рамках проекта новое подразделение было добавлено к грузинской патрульной полиции. 74 специально оснащённых и обученных сотрудника патрульной полиции начнут работать на горнолыжных курортах Гудаури, Местия (Тетнулди и Хацвали), Бакуриани и Годердзи. Лыжный патруль будет нести ответственность за обеспечение безопасности для лыжников, контролируя зону катания на лыжах, удаление со склонов людей, которые представляют опасность для себя и других лиц, а также лиц, находящихся в пьяном состоянии или под воздействием психотропных препаратов. Кроме того, для повышения безопасности, транспортные средства, такие как снегоходы, не будут допущены в зону катания, за исключением спасательных команд. Лыжный патруль также будет работать в зоне обучения школьников.

Страница 4 из 6
1 2 ...  3 4 5 6
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы