Загрузите в Загрузите в

Правила въезда иностранцев в Грузию изменились

Последнее обновление 

Правительство Грузии ужесточило правила въезда иностранцев. Им придется на границе предъявлять результаты PCR-теста, сделанного в течение 72 часов до прибытия. После этого они должны будут пройти 8-дневную самоизоляцию, сообщает Apsny.Ge.

Если прибывший иностранный гражданин не предъявит результаты теста, то он будет направлен в карантин. То же правило распространяется на иностранных граждан, имеющих вид на жительство в Грузии.

Новые правила касается таких стран, как Испания, Люксембург, Голландия, Португалия, Румыния, Греция, Швеция, Греция, Хорватия, Италия, Кипр, Словения, Исландия. Они не распространяются на иностранных студентов, для которых обязательным является как ПСР-тест в течение 72 часов, так и 12-дневное нахождение в карантине.

Исключения распространяются на ряд категорий иностранцев – в первую очередь представителей дипломатических представительств и международных организаций – для них обязательным является лишь предъявление результатов теста. Кроме того, граждане Германии, Франции, Латвии, Литвы, и Эстонии, и те, кто имеет вид на жительство в этих странах, и прибывают в Грузию и непосредственно из них, должны будут предъявить результаты теста.

Категории граждан, в отношении которых действуют исключения, могут быть переведены в изоляцию только в случае, если путем PCR-теста у них будет установлен коронавирус.

Опубликовано 
Поделиться
Коттедж
(6 спален 10+4 чел.)
Апрель. Инструктор. Гудаури
Трансфер и Экскурсии
Горячие предложения
1 USD = 2.6802 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.8555 GEL
1 GEL = 0.35 EUR
100 RUB = 2.8670 GEL
1 GEL = 34.88 RUB
www.nbg.gov.ge 24.04.2024
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы