Загрузите в Загрузите в
Летние туры с маэстро Stephen
12 июня 2018 10:37
13 Сообщений
13 Сообщений
12 июня 2018 10:37

     Вернулась из очередной поездки в Грузию. Надеюсь, что таких поездок будет ещё много, потому что с первого визита безнадёжно влюбилась в эту страну, была очарована ею и её жителями. Прочитав посты про ксенофобию, связанные с конфликтом парапланеристов в Гудаури, не могу не рассказать историю, произошедшую со мной во время последнего посещения Грузии. История немного нелепая, но показательная. Очень хотелось посмотреть историческую, построенную в начале  20-го века железную дорогу между Боржоми и Бакуриани, знаменитый мост Эйфеля. И вот еду на знаменитой "кукушке" из Бакуриани в Боржоми. Увлечённо фотографирую невероятно живописные окрестности на смартфон, высунувшись из окна вагончика. И тут внезапно на полном ходу ветка дерева бьёт меня по руке и телефон падает за окно. Когда об этом узнал кондуктор, пришедший из соседнего вагона, он возмутился: "Почему мне сразу не сказали?! Я в таких случаях останавливаю поезд!". Ну кто же мог предположить такое? Как могли,  с точностью плюс- минус 2 км описали приметы "места происшествия", оставили Шалве (кондуктору) свои координаты, он обещал поискать. Конечно, в чудо не особенно верилось. Но напоминаю, это случилось в Грузии! Проходит 2 дня, звонит наш дорогой Шалва: "Приезжайте в Боржоми! Ваш телефон лежит у меня в шкафу в депо".  Оказывается, сам он телефон поискать не смог, с поезда ему сходить  не разрешали. Порядок на железной дороге есть порядок! Но Шалва попросил поискать телефон, ездивших  на дрезине дорожных рабочих. Они его благополучно и нашли через день. Кстати, телефон  даже не намок и продолжает  работать. Так что ксенофобия - это не про Грузию. Про Грузию - это не знающее границ гостеприимство и готовность всегда  прийти на помощь.

Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы