Загрузите в Загрузите в
Екатеринбург-Гудаури: Как теперь будем добираться?
8 декабря 2019 13:00
2545 Сообщений
2545 Сообщений
8 декабря 2019 13:00

цитата: Eduard New Gudauri

https://15.mchs.gov.ru/                 Это шутка такая ?????   я позвонил туда мне сказали что если Грузинская сторона закрывает границу то и автомат Рф закрывает 

Вообще-то, резонно сказали, логично) не есть ли это ответ на обсуждаемый вопрос?

Я в описываемую ситуацию не попадал, и мои знакомые тоже. Предположу, что стоит запастись неким подтверждением того, что забронирована гостиница в Степанцминде. Мол, я еду жить только туда и нигде более. Крестовый перевал? Нет, про такой не слышал.

Глянув на него, российские пограничники могут пропустить вас в нейтральную зону - а там и грузинские.

Например, на букинге легко оформляется нечто подобное. Выбираете опцию бесплатной брони с возможностью отмены. Это уже личный опыт. И вообще все так делают для поездок по миру, когда едут, условно, жить в палатке на пляже, а для визы нужна бронь гостиницы. На букинге делаете бронь (хоть Rooms, хоть что угодно), хозяева присылают подтверждение, бумага распечатывается, и бронь тут же отлично отменяется.

Наконец, раз так - должен быть сайт грузинской погранслужбы. Простите, что не даю ссылку, я сейчас в дороге, со смартфона трудно заморачиваться. Должна быть если не русская версия, то хотя бы английская. Сделайте запрос туда: мол, если перевал закрыт, а нам надо в Степанцминду, можно ли проехать? Есть опыт общения с госструктурами в Грузии. Отвечают ОК. Как-то ребята потеряли в Тбилиси смартфон. На всякий случай написали в полицию. Смартфон не получили, но ответ - получили)

Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы