Загрузите в Загрузите в
Безопасность отсутствует
9 января 2023 15:58
3 сообщения
3 сообщения
9 января 2023 15:58 Ответить

Безопасность на курорте гудаури отсутствует полностью, сегодня снегоход на полной скорости разворачиваясь въехал в группу людей стоящих у кафе, в низу у  подъёмника, человека с тяжёлыми травмами отправили на скорой помощи в больницу, при этом наши дети на этом месте играли 10 минут назад. Благодарим случай,  что они вовремя ушли.  По сути это ситуация была не случайно, сейчас когда курорт практически не открыт, из-за отсутствия снега, все отдыхающие  и снегоходы находятся на небольшой части склона, пройти скатиться по склону невозможно из-за десятков поднимающихся вверх и вниз снегоходов, при том, что есть маршруты объезда этого  склона , все снегоходы ездят по узкому склону шириной 10:15 метров. Обеспечить безопасность администрация курорта не спешит. Новые травмы из-за снегоходов это вопрос времени.

С уважением Григорий Беспалов 

10 января 2023 04:12
328 Сообщений
328 Сообщений
10 января 2023 04:12 Ответить

Жесть! На трассах ГЛК, даже когда курорт закрыт, не должно быть ни снегоходов, ни какой-либо другой частной техники!

Ситуация напомнила Домбай, там тоже, если не изменяет память до 2015 года, катали на снегоходах всех желающих, даже по работающим трассам. Закончилось все буквально за один день, после того как снегоход насмерть сбил лыжницу на учебном склоне!

13 января 2023 17:51
2 сообщения
2 сообщения
13 января 2023 17:51 Ответить

цитата: Gregory1

Безопасность на курорте гудаури отсутствует полностью, сегодня снегоход на полной скорости разворачиваясь въехал в группу людей стоящих у кафе, в низу у  подъёмника, человека с тяжёлыми травмами отправили на скорой помощи в больницу, при этом наши дети на этом месте играли 10 минут назад. Благодарим случай,  что они вовремя ушли.  По сути это ситуация была не случайно, сейчас когда курорт практически не открыт, из-за отсутствия снега, все отдыхающие  и снегоходы находятся на небольшой части склона, пройти скатиться по склону невозможно из-за десятков поднимающихся вверх и вниз снегоходов, при том, что есть маршруты объезда этого  склона , все снегоходы ездят по узкому склону шириной 10:15 метров. Обеспечить безопасность администрация курорта не спешит. Новые травмы из-за снегоходов это вопрос времени.

С уважением Григорий Беспалов 

А как вам ситуация с собаками? 
Если живешь не в новом гудаури, где много людей и собаки не особо тревожат, то это большая проблема! Возвращались к отелю, нас окружила стая из 5 собак! А мы вдвоём, поблизости нет людей! Это было ужасно...

Собаки без ошейников и клипс на ухе. Если такая стая вдруг нападет на туристов, это будет просто треш...

13 января 2023 22:02
83 сообщения
83 сообщения
13 января 2023 22:02 Ответить

у нас нет животных и собак я не люблю, особенно больших

Но в Грузии собаки просто удивительные, очень добрые, ни разу за все время не сталкивался с агрессией, хотя очень их боюсь. Дети их сразу начали гладить, я только в эту поездку. И вы привыкнете....первые разы я вообще был в шоке от их количества, величины и вездеприсутствия.

18 января 2023 02:14
141 Сообщение
141 Сообщение
18 января 2023 02:14 Ответить

цитата: richard

у нас нет животных и собак я не люблю, особенно больших

Но в Грузии собаки просто удивительные, очень добрые, ни разу за все время не сталкивался с агрессией, хотя очень их боюсь. Дети их сразу начали гладить, я только в эту поездку. И вы привыкнете....первые разы я вообще был в шоке от их количества, величины и вездеприсутствия.

Днем да. Ночью сын шел из бара. На него напала свора. Хорошо, что был сноуборд. С боем он отступил к чужему отелю и зашел в первую дверь, вторая была закрыта, никто ему не помог. Пришлось ждать, пока собаки ушли. С тех пор он бродячих собак не кормит.

19 января 2023 11:16
20 Сообщений
20 Сообщений
19 января 2023 11:16 Ответить

цитата: vladk

цитата: richard

у нас нет животных и собак я не люблю, особенно больших

Но в Грузии собаки просто удивительные, очень добрые, ни разу за все время не сталкивался с агрессией, хотя очень их боюсь. Дети их сразу начали гладить, я только в эту поездку. И вы привыкнете....первые разы я вообще был в шоке от их количества, величины и вездеприсутствия.

Днем да. Ночью сын шел из бара. На него напала свора. Хорошо, что был сноуборд. С боем он отступил к чужему отелю и зашел в первую дверь, вторая была закрыта, никто ему не помог. Пришлось ждать, пока собаки ушли. С тех пор он бродячих собак не кормит.

Это где было, можете место сказать?

21 января 2023 22:18
141 Сообщение
141 Сообщение
21 января 2023 22:18 Ответить

цитата: Nowar

цитата: vladk

цитата: richard

у нас нет животных и собак я не люблю, особенно больших

Но в Грузии собаки просто удивительные, очень добрые, ни разу за все время не сталкивался с агрессией, хотя очень их боюсь. Дети их сразу начали гладить, я только в эту поездку. И вы привыкнете....первые разы я вообще был в шоке от их количества, величины и вездеприсутствия.

Днем да. Ночью сын шел из бара. На него напала свора. Хорошо, что был сноуборд. С боем он отступил к чужему отелю и зашел в первую дверь, вторая была закрыта, никто ему не помог. Пришлось ждать, пока собаки ушли. С тех пор он бродячих собак не кормит.

Это где было, можете место сказать?

В районе дома Мгзавреби, между 2100 и Аксисом

Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы