Загрузите в Загрузите в
Медицинская страховка
16 декабря 2015 01:59
2 сообщения
2 сообщения
16 декабря 2015 01:59 Ответить

Подскажите страховую компанию, у которой есть нормальный ассист в Грузии.

Я так понимаю, обычно все страховые, когда узнают, что ты в Гудаури, говорят, платите сами, а потом мы вам может быть возместим.

Есть ли более нормальные варианты?

18 декабря 2015 19:52
2378 Сообщений
2378 Сообщений
18 декабря 2015 19:52 Ответить
22 декабря 2015 02:13
2 сообщения
2 сообщения
22 декабря 2015 02:13 Ответить

Спасибо, ссылка полезная. Но там нет конкретных примеров страховых или ассистантов по Грузии.

Есть ли примеры хотябы с грузинским номерм телефона в страховке?

22 декабря 2015 08:54
2545 Сообщений
2545 Сообщений
22 декабря 2015 08:54 Ответить

Ну никому не ведомы нормальные варианты, ну что же теперь делать)

22 декабря 2015 09:41
2378 Сообщений
2378 Сообщений
22 декабря 2015 09:41 Ответить

WildGuru с горы спустится :) и подскажет. Уж они -то застрахованы

24 декабря 2015 23:58
1 Сообщение
1 Сообщение
24 декабря 2015 23:58 Ответить

Так может кто посоветовать адекватный ассистанс в Гудаури? Обзвонил несколько страховых - никто ничего конкретного по обслуживанию в окрестностях Гудаури сказать не может, мол звоните ассистансам на платные номера, на которых приходиться подолгу слушать музыку за свой счет((

25 декабря 2015 00:14
2545 Сообщений
2545 Сообщений
25 декабря 2015 00:14 Ответить

Ну никому не ведомы нормальные варианты, ну что же теперь делать)

Грузия сложная страна для этого, так скажем.

Или наоборот - простая. Имей деньги и хоть голову себе сломай на склонах.

14 января 2016 13:33
2545 Сообщений
2545 Сообщений
14 января 2016 13:33 Ответить

Произошедшая на днях история из жизни.

Бордист-москвич, упав, сломал на трассе руку. Был застрахован в Либерти. Далее по пунктам:

1. Осмотр в медпункте в Гудаури - 120 лари - по сути, ненужный, так как лечиться всё равно в Тбилиси. Взял чек.

2. Такси в Тбилиси в оба конца - 10 000 рублей (>100 долларов). Дорогое, но официальное - выдаёт чек.

3. Лечение в Тбилиси, тоже с чеком - тоже порядка 100 долларов, вылечили хорошо.

Потом парень сидел в гипсе в гостинице в ожидании отъезда всей своей группы, пил чай и складывал чеки, имея в перспективе надежду на Либерти. И пожелаем ему удачи и выздоровления.

15 января 2016 10:50
325 Сообщений
325 Сообщений
15 января 2016 10:50 Ответить

при покупке ски-пасса , идет в комплекте страховка, которая включает первую медицинскую помощь и доставку до больницы, если это необходимо. 

Помнится, приехали в Гудаури, и ребенок в первый же день сломал ногу. застрахованы были в Киеве в "Провидной". Когда нас доставили в больницу в Казбеги, врачи между собой связались, наши киевские проверили что-то по базе, согласовали с грузинскими. ВСЁ!  снимки, гипсы.... я ни тетри не заплатила нигде... 

15 января 2016 13:12
2545 Сообщений
2545 Сообщений
15 января 2016 13:12 Ответить

цитата: Belaja

при покупке ски-пасса , идет в комплекте страховка

Ещё с прошлого сезона - уже не идёт.

15 января 2016 13:30
325 Сообщений
325 Сообщений
15 января 2016 13:30 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Belaja

при покупке ски-пасса , идет в комплекте страховка

Ещё с прошлого сезона - уже не идёт.

да ладно??? ого... 

 

15 января 2016 14:51
5 Сообщений
5 Сообщений
15 января 2016 14:51 Ответить

цитата: Belaja

при покупке ски-пасса , идет в комплекте страховка, которая включает первую медицинскую помощь и доставку до больницы, если это необходимо. 

Помнится, приехали в Гудаури, и ребенок в первый же день сломал ногу. застрахованы были в Киеве в "Провидной". Когда нас доставили в больницу в Казбеги, врачи между собой связались, наши киевские проверили что-то по базе, согласовали с грузинскими. ВСЁ!  снимки, гипсы.... я ни тетри не заплатила нигде... 

С прошлого сезона страховка базовая не входит в стоимость ски-пассов, т.е. ее больше нет и при отсутствии горнолыжной страховки оплачиваете все по чекам на месте, при наличии страховки если 2 вахода:

1. оплачиваете на месте и собираете чеки, НО!!!! обязательно должно быть указано с каким диагнозом Вы обраились за помощью, так же все бланки и чеки и по приезду домой - идете в страховую, предъявляете все документы и ждете их проверки и они вернут деньги.
2. Просите в больнице в Грузии сразу же связаться с Вашей страховой и они согласовывают все оплаты по безналу на месте, но тоже займет врем, пока они получат от клиники все документы, что Вы обратились, какой диагназ и т.д.

По РБ - работает отлично ТАСК и БЕЛГОССТРАХ, проверено не один раз. Клиника в Тбилиси - которая работает со страховыми - в Дигоми.

15 января 2016 15:25
325 Сообщений
325 Сообщений
15 января 2016 15:25 Ответить

Да, я реально неприятно удивлена про отмену базовой страховки на ски-пассах... 

Лично я, когда езжу на горнолыжку всегда страхуюсь... и украинская страховая "Провидна", (вдруг кому надо будет с Украины) , отработала отлично! 

ololo232, спасибо бо инфе про страховые из РБ, тоже актуально! :) 

15 января 2016 19:14
1 Сообщение
1 Сообщение
15 января 2016 19:14 Ответить

Так, слишком много совпадений, поэтому скорее всего речь про моего товарища. Внесу поправки (либо расскажу свою историю, если это два разных человека):

цитата: o_gon

Бордист-москвич, упав, сломал на трассе руку.

Выбил сустав. 

цитата: o_gon

1. Осмотр в медпункте в Гудаури - 120 лари - по сути, ненужный, так как лечиться всё равно в Тбилиси. Взял чек.

Осмотр: рентген (в Тбилиси сделали ещё два), обезболивание и неудачная попытка вправить сустав со словами "слишком много мышц у тебя" (парень весом до 60кг). Как я понял, в медицинском центре Гудаури всё хорошо с оборудованием, но не хватает квалифицированного персонала. В противоположность ему - отлично отработали спасатели.

цитата: o_gon

2. Такси в Тбилиси в оба конца - 10 000 рублей (>100 долларов). Дорогое, но официальное - выдаёт чек.

Такси базируется в отеле "Арагви", у них есть реклама на этом сайте. Ездили по прайсу, в принципе, плюс водитель с нами ждал в больнице, помогал с переводом. Ах да, литр вина только не подарили..=)

цитата: o_gon

3. Лечение в Тбилиси, тоже с чеком - тоже порядка 100 долларов, вылечили хорошо.

 Чек, два снимка и даже заключение медицинское написали. 130 лари. Вылечили быстро, безболезненно. Врачи в Травматологическом центре говорят в основном на грузинском, некоторые знают английский, некоторые ещё и русский.

Три недели на восстановление, отпустили с повязкой (кстати, бесплатно поменяли повязку в медпункте аэропорта Владикавказ, т.к. исходную пришлось снять - в душ сходить). Результатов от Либерти пока нет.

 

Я делал себе и подруге ту же страховку. Выбирал по ассистансу. На память не вспомню, кто у них, но по рейтингу его ставят на второе место. Да, бывают проблемы, но в целом норм. А по цене/качество - вообще супер. 10 дней обошлись в 1700 рублей, включая трассовое и внетрассовое катание. Ах да, отправку в Тбилиси согласовали со страховой сразу. На следующий день они перезвонили и уточнили, как всё прошло. Из трат непредусмотренных - звонки, но это сами виноваты, решили, что обойдёмся без местной сим-карты.

15 января 2016 22:09
1282 сообщения
1282 сообщения
15 января 2016 22:09 Ответить

Может я виноват) Привёз этого парня в Гудаури целым невредимым а увозил с повязкой) Всем докатать сезон без травм!

29 февраля 2016 22:05
6 Сообщений
6 Сообщений
29 февраля 2016 22:05 Ответить

цитата: ololo232

1. оплачиваете на месте и собираете чеки. 

Ага, я послушался. Расскажу свою историю. При катании на борде, как оказалось уже дома в Украине, надорвал связку. В Гудаури все ночь болело колено, пошел к врачу, она сделала обезбаливающий укол взяла 50 лари и сказала мазью помажешь пройдет, а врач еще уверял, "брат страховая все вернет", я и повелся.

Приехал домой, мало того, что пришлось по врачам ходить, так и еще страховая сказала, что полис написан на грузинском, а не на международном языке, и они отказываются платить пока не предоставлю документы с переводом.

Так что врачи оказались бесполезными дважды: не смогли поставить правильный диагноз и не предоставили документы на международном языке (англиском например). Если не выдаешь на английском, так зачем обещать? В Украине врач сразу поставила диагноз, узи подтвердило.

Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы