Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 2
1 2
Пушки
9 января 2020 12:40
16 Сообщений
16 Сообщений
9 января 2020 12:40 Ответить

у меня было с 15 го - отменил, перенес в места где много много снега, гор, трасс и также по стоимости

9 января 2020 16:15
1 Сообщение
1 Сообщение
9 января 2020 16:15 Ответить

цитата: Dimitry

у меня было с 15 го - отменил, перенес в места где много много снега, гор, трасс и также по стоимости

это в какие, например?) а то надежда была на Грузию в этом году, но что-то не складывается все

9 января 2020 18:46
16 Сообщений
16 Сообщений
9 января 2020 18:46 Ответить

цитата: knv4

цитата: Dimitry

у меня было с 15 го - отменил, перенес в места где много много снега, гор, трасс и также по стоимости

это в какие, например?) а то надежда была на Грузию в этом году, но что-то не складывается все

страна на букву А начинается)))

9 января 2020 22:19
4 сообщения
4 сообщения
9 января 2020 22:19 Ответить

По состоянию на сегодня работают пушки только а лягушатнике СноуПарк. Открыты Кудеби и Коби, но все в камнях и буграх, ратраки не работают. Все трассы, которые идут к Новому Гудаури, закрыты. Если получится, прикреплю душераздирающее фото. 

И - да, прогноз по снегу откладывается каждый день ещё на 3 дня. 

9 января 2020 23:58
50 Сообщений
50 Сообщений
9 января 2020 23:58 Ответить

Почему не включают остальные пушки????? Может с водой все не так и хорошо, хватает для бытовых нужд курорта (пока хватает) , а на заснеживание трасс нет 

10 января 2020 14:08
4 сообщения
4 сообщения
10 января 2020 14:08 Ответить

Ну да так и есть. Резервуары, которые идут на водоснабжение, заполняются из местной речки. Нет снега - нет воды в речке - нет воды в корпусах и пушках. С корпусами как-то решили, с пушками - никак. Осень, говорят, тоже без дождей была. 

10 января 2020 23:29
50 Сообщений
50 Сообщений
10 января 2020 23:29 Ответить

В Китцбюэле это В Австрии если вдруг кто не знает эту трассу по скоростному спуску где, наверно развивают самые большие скорости на лыжах до 145 км/ч. Снег на трассу привозят вертолетами с ледников если не хватает искусственного и того что выпал. А тут не могут позаботится о резервуаре с водой в котором будет достаточное количество воды для открытия сезона во время первых Морозов, ещё в декабре месяце!!!!! Как это везде делается. Если бы начали понемногу с начала декабря сыпать на трассы снег из пушек там бы уже по метру снега было!!!! А они до сих пор сидят ждут снег?????. Пол сезона прошло уже!!! Потерять клиентов просто, а вот вернуть их потом будет крайне тяжело. Стоимость поездки в гудаури с перелетами и переездами сопоставима с поездкой в Австрию, чуть дешевле из-за цены на скипасы и питания. Но вот вам пример того как потратив порядка 2000 € на троих можно получить такой трэш как сейчас получили люди прилетев в гудаури. Я пока собираюсь с 24-го посетить этот курорт впервые, хотя повторюсь в цене я не сильно выигрываю с тем же Эц в Австрии, просто посмотрев прошлогодние видео и фото друзей согласились ехать в Грузию. Буду ждать до последнего если что можно все отменить дня за два до вылета 

11 января 2020 00:22
25 Сообщений
25 Сообщений
11 января 2020 00:22 Ответить

цитата: Dimitry

цитата: knv4

цитата: Dimitry

у меня было с 15 го - отменил, перенес в места где много много снега, гор, трасс и также по стоимости

это в какие, например?) а то надежда была на Грузию в этом году, но что-то не складывается все

страна на букву А начинается)))

В Австрии отнюдь не так же по стоимости))) а так конечно маерхофен и компания даже в сравнение даже в малейшее не идёт с гудаури))хотя был и в австрии много где и в гудаури и на февраль забронено всё и куплено в гудаури.....но в феврале снег везде есть))

11 января 2020 00:24
25 Сообщений
25 Сообщений
11 января 2020 00:24 Ответить

цитата: Vadyaj

В Китцбюэле это В Австрии если вдруг кто не знает эту трассу по скоростному спуску где, наверно развивают самые большие скорости на лыжах до 145 км/ч. Снег на трассу привозят вертолетами с ледников если не хватает искусственного и того что выпал. А тут не могут позаботится о резервуаре с водой в котором будет достаточное количество воды для открытия сезона во время первых Морозов, ещё в декабре месяце!!!!! Как это везде делается. Если бы начали понемногу с начала декабря сыпать на трассы снег из пушек там бы уже по метру снега было!!!! А они до сих пор сидят ждут снег?????. Пол сезона прошло уже!!! Потерять клиентов просто, а вот вернуть их потом будет крайне тяжело. Стоимость поездки в гудаури с перелетами и переездами сопоставима с поездкой в Австрию, чуть дешевле из-за цены на скипасы и питания. Но вот вам пример того как потратив порядка 2000 € на троих можно получить такой трэш как сейчас получили люди прилетев в гудаури. Я пока собираюсь с 24-го посетить этот курорт впервые, хотя повторюсь в цене я не сильно выигрываю с тем же Эц в Австрии, просто посмотрев прошлогодние видео и фото друзей согласились ехать в Грузию. Буду ждать до последнего если что можно все отменить дня за два до вылета 

ну ты тоже сравнил)))) разный уровень....австрияки итальянцы французы и швейцарци и их курорты разумеется впереди на много много много много световых лет)))

11 января 2020 04:17
50 Сообщений
50 Сообщений
11 января 2020 04:17 Ответить

Это я понимаю. Но и такие мелочи как искусственный снег на лыжном курорте при такой погоде!!! Постоянный минус и днём и ночью ниже ноля, не везде в Европе есть такие условия, но при этом они успевают в морозы столько накидывать если нет снегопадов. Реально может быть на трассах метр снега а рядом с трассой земля и трава 

11 января 2020 09:54
40 Сообщений
40 Сообщений
11 января 2020 09:54 Ответить

В конце декабря в Гудаури был плюс и днём и ночью, а до этого я не следил, т.о. весь искусственный снег растаял бы. Но это конечно не оправдывает того, что в Гудаури не включили пушки в начале января. Да, с одной стороны тотальный крах и эпический фейл со снегом и с водой и многие сюда больше не приедут никогда, с другой- знающие люди говорят, что в Гудаури бронировать билеты и жильё можно только после того, как выпало достаточно снега. В Альпах всё же подороже получается, но испорченный отпуск того не стоит.

11 января 2020 11:33
60 Сообщений
60 Сообщений
11 января 2020 11:33 Ответить

цитата: Dimitry

цитата: knv4

цитата: Dimitry

у меня было с 15 го - отменил, перенес в места где много много снега, гор, трасс и также по стоимости

это в какие, например?) а то надежда была на Грузию в этом году, но что-то не складывается все

страна на букву А начинается)))

Это Австрия, Армения, Азербайджан или Аргентина? ? 

11 января 2020 16:25
4 сообщения
4 сообщения
11 января 2020 16:25 Ответить

цитата: Пухлый

В конце декабря в Гудаури был плюс и днём и ночью, а до этого я не следил, т.о. весь искусственный снег растаял бы. Но это конечно не оправдывает того, что в Гудаури не включили пушки в начале января. Да, с одной стороны тотальный крах и эпический фейл со снегом и с водой и многие сюда больше не приедут никогда, с другой- знающие люди говорят, что в Гудаури бронировать билеты и жильё можно только после того, как выпало достаточно снега. В Альпах всё же подороже получается, но испорченный отпуск того не стоит.

Полностью с Вами согласна! Теперь на январь буду делать только так, если соберусь в Гудаури. Интересно, были ли прецеденты с отсутствием снега  на трассах здесь в феврале?

11 января 2020 17:18
68 Сообщений
68 Сообщений
11 января 2020 17:18 Ответить

цитата: Vadyaj

В Китцбюэле это В Австрии если вдруг кто не знает эту трассу по скоростному спуску где, наверно развивают самые большие скорости на лыжах до 145 км/ч. Снег на трассу привозят вертолетами с ледников если не хватает искусственного и того что выпал. А тут не могут позаботится о резервуаре с водой в котором будет достаточное количество воды для открытия сезона во время первых Морозов, ещё в декабре месяце!!!!! Как это везде делается. Если бы начали понемногу с начала декабря сыпать на трассы снег из пушек там бы уже по метру снега было!!!! А они до сих пор сидят ждут снег?????. Пол сезона прошло уже!!! Потерять клиентов просто, а вот вернуть их потом будет крайне тяжело. Стоимость поездки в гудаури с перелетами и переездами сопоставима с поездкой в Австрию, чуть дешевле из-за цены на скипасы и питания. Но вот вам пример того как потратив порядка 2000 € на троих можно получить такой трэш как сейчас получили люди прилетев в гудаури. Я пока собираюсь с 24-го посетить этот курорт впервые, хотя повторюсь в цене я не сильно выигрываю с тем же Эц в Австрии, просто посмотрев прошлогодние видео и фото друзей согласились ехать в Грузию. Буду ждать до последнего если что можно все отменить дня за два до вылета 


Вот и я пыталась об этом же сказать: в Гудаури даже нет необходимости генерить снег, его полно по обчинам трасс, в местах пониженияя рельефа снега надуло-насыпало достаточно; все что нужно - траками его нагрести на  трассы и заратрачить хорошо, пройти по трассе и вручную собрать камни тоже не трудно. И все! И будет всем счастье! Почему этого не делается? неужели всем а руководстве ГЛК по фигу?!

Страница 2 из 2
1 2
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы