Загрузите в Загрузите в
"Не приезжай больше в Грузию! Тебя тут будут резать!" или отзыв о прокате у подъемника Pirveli
19 марта 2018 23:16
12 Сообщений
12 Сообщений
19 марта 2018 23:16 Ответить

Всем привет!

Хочу оставить отзыв о прокате лыж у подъемника Pirveli и предупредить чтобы обходили его стороной. Сегодня был первый день катания в Гудаури, который был омрачен встречей с не очень дружелюбным сервисом. Но обо всем по порядку..

Сегодня мы брали лыжи для жены в прокате у подъемника Pirveli, если смотреть на подъемник, то он находится слева. Зашли, посмотрели, лыжи хоть и сразу показались очень ушатанными, но подкупили относительно новые ботинки. Померяли, подогнали под рост и вес, расплатились сразу за 5 дней и пошли на подъемник. И уже сидя на первой креселке увидели что на правой лыже спереди отходит кант. Ниже фото как раз с подъемника.

Этого косяка сразу не было, когда мы брали лыжи, похоже отходивший кант просто загнули и он держался на честном слове. Мы решили спуститься вниз, отдать лыжи и попросить деньги назад, т.к. остальные лыжи были примерно такого же вида и не хотелось больше "сюрпризов".

Внизу, я объяснил прокатчику ситуацию, сказал что мы уже на подъемнике увидели косяк, что мы не портили лыжи и предложил оставить себе деньги за один день если он хочет и вернуть остаток. Прокатчик же сделал удивленное лицо и начал говорить что вы брали нормальные лыжи, где-то их ударили, сломали и пытаетесь вернуть просто так. Я честно говоря от такой наглости немного опешил и сказал ему по простому - "Мужик, а ты не охренел?" Возможно это был мой косяк, потому как последующую реакцию я не ожидал. Следующие минут 15 разворачивался форменный цирк - прокатчик вытащил из-под прилавка какой-то здоровый нож, правда в ножнах, начал им махать, кричать что за такие слова тут режут, матерится и оскорблять. Выглядело это не так страшно, как нелепо. Я попробовал ему объяснить что если он будет меня резать, то сядет надолго и вообще погубит репутацию курорта. Но слова он похоже не слышал. Может он расчитывал что я испугаюсь ножа (надо отметить что из ножен он его не достал) и убегу, но после того как крики и угрозы с его стороны не возымели действия, он отдал деньги и права. Ну как отдал - швырнул на землю.

В общем, если не считать немного испорченного настроения, деньги я вернул и конфликт был исчерпан. Хочу предупредить остальных чтобы брали снарягу напрокат в других местах и тщательнее ее осматривали при получении.

Вот кстати фото этого красавца. Когда он увидел что я его снимаю, то начал с порога продолжать угрожать, крича в том числе и фразу в заголовке отчета, не стесняясь других туристов и обслуживающего персонала. 

Хочу сказать, что мне очень нравится Грузия, я тут был раньше и обязательно сюда еще приеду. Понимаю что все люди разные, но такое отношение встречаю впервые. Хочу чтобы моя история послужила уроком другим туристам и, если кто-то кто отвечает за обслуживание на курорте прочитает это пост и объяснит горячему грузинскому парню, что нельзя так себя вести с дорогими гостями, то это было бы просто отлично.

20 марта 2018 08:40
76 Сообщений
76 Сообщений
20 марта 2018 08:40 Ответить

И смех, и слезы

20 марта 2018 09:23
112 Сообщений
112 Сообщений
20 марта 2018 09:23 Ответить

Не, ну вы честное слово, как дети малые .... Лыжи были очень ушатанные, но подкупили почти новые ботинки.... Подогнали лыжи под рост- это как, отпилили немного ... Там что, один прокат ? Под гондолой пять штук как минимум . Поленились немного ... Ну кто платит за пять дней вперед за неизвестные прокатные лыжи..... 

Я не оправдываю горячего и несдержанного прокатчика. Наоборот . Но древние говорили- " А теперь пусть будет выслушана другая сторона ." 

И еще меня интересует точность наименования существительного " член " в вашем предложении . Если можно, абсолютно точно, без синонимов . Я не думаю что " хрен" ему было понятно . А вот в вариантах....

Сорри, вы конечно не виноваты, извините вспыльчивого парня .Он совершил непозволительный поступок . Но ситуации можно было избежать, не торопясь выбирая снарягу, без горячки и спешки .

 

20 марта 2018 10:38
24 сообщения
24 сообщения
20 марта 2018 10:38 Ответить

предложил оставить себе деньги за один день если он хочет и вернуть остаток. Прокатчик же сделал удивленное лицо и начал говорить что вы брали нормальные лыжи, где-то их ударили, сломали и пытаетесь вернуть просто так. 

Работник проката поступил нагло и бессовестно и ему нет оправданий, последующая реакция возмущенного клиента вполне ожидаема.

цитата: zbishko

Подогнали лыжи под рост- это как, отпилили немного ... 

Можно, конечно, посмеяться над не очень опытными катальщиками, но опыт появится, увы и на таких печальных инцидентах. А вот скажите, как бы вы поступили сами в такой ситуации?

20 марта 2018 11:47
2545 Сообщений
2545 Сообщений
20 марта 2018 11:47 Ответить

цитата: zbishko

Там что, один прокат ? Под гондолой пять штук как минимум .

Ну кто платит за пять дней вперед за неизвестные прокатные лыжи..... 

Если человек живёт в низу или в центре и не хочет в последний день каталки ехать сдавать лыжи в Новый Гудаури и пешком пилить домой оттуда... Плюс, хранение и переобувание у "своего" подъёмника - отличный вариант, чтобы по утрам не таскать снарягу в горку от условного Озона.

За пять дней наверняка скидка. Почему нет? Автомобили, более сложный механизм, тоже арендуют на неделю и не меняют, как бельё.

Вывод: пользуемся услугами давно и хорошо зарекомендовавших себя прокатов) там рядом Могзаури, например.

20 марта 2018 16:54
12 Сообщений
12 Сообщений
20 марта 2018 16:54 Ответить

цитата: zbishko

Не, ну вы честное слово, как дети малые .... Лыжи были очень ушатанные, но подкупили почти новые ботинки.... Подогнали лыжи под рост- это как, отпилили немного ... Там что, один прокат ? Под гондолой пять штук как минимум . Поленились немного ... Ну кто платит за пять дней вперед за неизвестные прокатные лыжи..... 

 Да, я не спорю что это мой косяк, но ходить и выбирать времени особо не было. А за несколько дней предложили хорошую скидку - каюсь, это тоже подкупило.

И еще меня интересует точность наименования существительного " член " в вашем предложении . Если можно, абсолютно точно, без синонимов . Я не думаю что " хрен" ему было понятно . А вот в вариантах....

Было сказано именно так как я написал, ни больше ни меньше. Я нисколько не хотел его оскорбить, просто не понравилось когда меня так нагло попытались развести.

Сорри, вы конечно не виноваты, извините вспыльчивого парня .Он совершил непозволительный поступок . Но ситуации можно было избежать, не торопясь выбирая снарягу, без горячки и спешки 

Спешка была потому что было уже послеобеденное время и хотелось успеть катнуть до закрытия подъемников. Ну и честно говоря не ожидал что прямо у горы все так плохо.

20 марта 2018 17:29
1282 сообщения
1282 сообщения
20 марта 2018 17:29 Ответить

И вчера и сегодня и не первый год беру снаряжение ученикам в этом прокате! Грамотный доброжелательный и порядочный сервисмен! Бывали случаи когда надо было что то заменить и никогда проблем не было! Правда ни я ни ученики не додумались  требовать замены на быдложаргоне!!! 

По поводу рассматриваемого случая:

Человек взял лыжи с торчащим на 10см кантом и не заметил этого??? Либо кант был загнут и вылез!!! пока человек шел 10метров до канатки??? Этот рассказ на кого рассчитан? Ну а по поводу реакции сервисмена на мат с которым вошёл якобы пострадавший в присутствии других посетителей, так работник проката очень даже сдержался! (Я сегодня был там и знаю как что было).

20 марта 2018 18:07
39 Сообщений
39 Сообщений
20 марта 2018 18:07 Ответить

Для Osskiborder.....

Прекращайте выгораживать наглого хамовитого прокатчика!!!!!! если у вас там один кошелек то так и говорите!!!!!!! Человек изложил всю суть конфликта достаточно подробного, с приложением фото. Фраза "за такие слова тут режут" просто убила.... какое то существо такое позволяет говорить..... куда смотрит администрация курорта???

20 марта 2018 20:30
28 Сообщений
28 Сообщений
20 марта 2018 20:30 Ответить

Если топикастер не гнул кант и прокатчик .тоже не гнул кант.то кант погнула жена .Попробуйте рукой так согнуть кусок проволки.Остается. что жена куда-то влезла и потом с помощью хрена решили свои денежные вопросы. А хамить начал не прокатчик .что сам источник и сообщил о свем косяке.Тоесть для него хамство- это косяк. а ответ прокатчика -хамство.

20 марта 2018 21:27
12 Сообщений
12 Сообщений
20 марта 2018 21:27 Ответить

цитата: shishkin68

Если топикастер не гнул кант и прокатчик .тоже не гнул кант.то кант погнула жена .Попробуйте рукой так согнуть кусок проволки.Остается. что жена куда-то влезла и потом с помощью хрена решили свои денежные вопросы. А хамить начал не прокатчик .что сам источник и сообщил о свем косяке.Тоесть для него хамство- это косяк. а ответ прокатчика -хамство.

Там выше написано вроде ясно - мы не успели даже прокатиться на этих лыжах. Косяк с кантом заметили на подъемнике и сразу вернулись.

20 марта 2018 21:31
12 Сообщений
12 Сообщений
20 марта 2018 21:31 Ответить

цитата: Osskiborder

И вчера и сегодня и не первый год беру снаряжение ученикам в этом прокате! Грамотный доброжелательный и порядочный сервисмен! Бывали случаи когда надо было что то заменить и никогда проблем не было! Правда ни я ни ученики не додумались  требовать замены на быдложаргоне!!! 

По поводу рассматриваемого случая:

Человек взял лыжи с торчащим на 10см кантом и не заметил этого??? Либо кант был загнут и вылез!!! пока человек шел 10метров до канатки??? Этот рассказ на кого рассчитан? Ну а по поводу реакции сервисмена на мат с которым вошёл якобы пострадавший в присутствии других посетителей, так работник проката очень даже сдержался! (Я сегодня был там и знаю как что было).

Мата не было никакого, это раз. Кант когда я осматривал лыжи был на месте, это два. И вас не смущает что лыжи, которые нужно выкинуть на помойку сдаются туристам и они могут нанести себе травмы при спуске из-за этого? Это три.

21 марта 2018 04:53
19 Сообщений
19 Сообщений
21 марта 2018 04:53 Ответить

Ни разу не попадалось в прокате новое снаряжение.  Чаще, уставшее, иногда расшатанное. Допустим, прокатное снаряжение вследствие износа сломалось у меня. Я, к примеру новичек и досконально не умею проверять прокатные лыжи.  Кто виноват? Прокат, так как выдал некачественное и опасное для жизни снаряжение или я, так как погибли больные лыжи у меня?

21 марта 2018 07:51
84 сообщения
84 сообщения
21 марта 2018 07:51 Ответить

Не все такие в грузии люди. Вам попался просто дебил прокачки. Грузия прекрасна гостеприимно и и тёплая. Как говорится семья не без уродов))  )) 

21 марта 2018 09:19
12 Сообщений
12 Сообщений
21 марта 2018 09:19 Ответить

цитата: evgeniy glushenko

Не все такие в грузии люди. Вам попался просто дебил прокачки. Грузия прекрасна гостеприимно и и тёплая. Как говорится семья не без уродов))  )) 

Я не делаю выводов по этому единичному случаю, выше уже написал что мне нравится Грузия и все грузины с кем общались ранее оставили только приятное впечатление.

21 марта 2018 09:49
84 сообщения
84 сообщения
21 марта 2018 09:49 Ответить

цитата: roost78

цитата: evgeniy glushenko

Не все такие в грузии люди. Вам попался просто дебил прокачки. Грузия прекрасна гостеприимно и и тёплая. Как говорится семья не без уродов))  )) 

Я не делаю выводов по этому единичному случаю, выше уже написал что мне нравится Грузия и все грузины с кем общались ранее оставили только приятное впечатление.

)))  ))   ок Ждем в гости

21 марта 2018 17:18
28 Сообщений
28 Сообщений
21 марта 2018 17:18 Ответить

Какой то неправильный акцент на "невежливом грузине".Хамить начал жалобщик.И под вопросом. что выпирающий кант был обнаружен аж на подьемнике. Это призыв к здравому смыслу.И никаких "уродов" в семье нет.есть акцентированные личности.

21 марта 2018 18:30
12 Сообщений
12 Сообщений
21 марта 2018 18:30 Ответить

цитата: shishkin68

Какой то неправильный акцент на "невежливом грузине".Хамить начал жалобщик.И под вопросом. что выпирающий кант был обнаружен аж на подьемнике. Это призыв к здравому смыслу.И никаких "уродов" в семье нет.есть акцентированные личности.

Я не хамил, а показал прокатчику что развести меня не получится. И в ответ услышал столько мата, что мое, как вы называете, "хамство" показалось бы вам детским лепетом. И еще раз повторяю, на лыжах мы не успели прокатиться, как заметили на подъемнике - сразу же поехали отдавать.

И я не жалуюсь - этот пост больше предупреждение для других туристов.

21 марта 2018 19:22
2378 Сообщений
2378 Сообщений
21 марта 2018 19:22 Ответить

Спасибо за полезный пост.  Надеюсь этого вежливого прокатчика владелец проката достойно наградит. Тему закрываю.

Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы