Загрузите в Загрузите в

Президентская программа развития горнолыжных курортов

Последнее обновление 
Министерство экономического развития Грузии провело презентацию президентской программы развития горнолыжных курортов в четверг, сообщает Прайм-Ньюс Бизнес.

Цель программы – обновление и усовершенствование инфраструктуры горнолыжных курортов. Президентская программа предусматривает активное сотрудничество с частным сектором в целях развития горнолыжных курортов.

В рамках программы будут построены новые курорты на озере Шаори, в Рача и Верхней Абхазии (Западная Грузия). Будет подготовлен план возрождения существующих курортов.

«В рамках президентской программы в Гудаури будут восстановлены 4 существующих канатных дороги и будет построена 1 канатная дорога. А в Бакуриани будут смонтированы снеговые машины», - отметил министр экономического развития Георгий Арвеладзе.

Лыжная школа будет построена в селе Генцвиси в Верхней Абхазии. об этом заявил координатор программы создания горнолыжного курорта в Верхней Абхазии Резо Адамия в четверг.

«Лыжная школа будет открыта в Генцвиси будущей зимой. Уже готова изготовленная в Германии канатная дорога для данной школы». – отметил Резо Адамия.

По его заявлению, монтаж канатной дороги начнется летом.

«Подобные школы также будут открыты в Аджарии, Рача, Тушети и Хевсурети», - заявил Резо Адамия.

Горнолыжный курорт будет также создан в селе Лахами (Верхняя Абхазия).

Вышеуказанный курорт будет построен на границе Верхней Абхазии и Сванетии, на что будет затрачено, приблизительно, 10-15 млн. лари (около 6-9 млн. долларов США).

«В Грузии имеются уникальные ресурсы. С этой стороны наша страна очень конкурентоспособна», - отметил министр экономики Грузии.
Опубликовано 
Поделиться
Коттедж
(6 спален 10+4 чел.)
Трансфер и Экскурсии
Горячие предложения
1 USD = 2.6859 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.8804 GEL
1 GEL = 0.35 EUR
100 RUB = 2.9145 GEL
1 GEL = 34.31 RUB
www.nbg.gov.ge 26.04.2024
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы