Загрузите в Загрузите в
Курсы валют. Рубли на лари
10 февраля 2015 13:19
49 Сообщений
49 Сообщений
10 февраля 2015 13:19

Видите ли, я уже давно заметил, что обменники работают сами по себе, как им выгодно, так и работают. Когда разговариваю с друзьями из России, они вообще удивляются, как мол, обменники, лучше банк должен быть. В России так, здесь в Тбилиси наоборот.

Плюс к тому, несколько раз явно обращал внимание на то, что официальный курс поднимается, например у одной валюты по отношению к другой, в обменниках же наоборот бывает падает, ну и наоборот соответственно.

Я не могу Вам ничего гарантировать и обещать в этом плане, я вообще без понятия чем они руководствуются в курсах.

Может быть тем, что покупают рубли те, кто едет в Россию, гражданам Грузии путь в РФ закрыт, но эта дорога военно-грузинская, она же большое транспортное значение имеет, все грузовые перевозки, все пассажирские перевозки идут по ней, и соответственно кто туда едет, тому рубли нужно купить, сбыт рублей у них видимо помимо сдачи в банк существует, так же как и покупка таковых. Если такая логика реально работает на самом деле, то сейчас, когда Крестовый перевал закрыт, должно быть наоборот падение курса рубля у них, так как всему транспорту нужно покупать лари на жизнь. Думаю Вы меня поняли.

Но заранее планировать я бы не советовал. Могу позвонить или заехать и узнать какой курс на данный момент, но не более того. Выбрал несколько обменников по городу с более выгодными курсами, чтобы своих возить туда.

И еще один важный момент, многие путают курсы, обычно обменники пишут курс за 1000 рублей, покупка допустим 30, продажа допустим 32, это не за 1 лари = 30 рублей, а за 1000 рублей = 30 лари. Соответственно 1 лари выходит 33,3 рубля.

Вот звоню сейчас спрошу курс.

Видимо так и есть, и эта схема имеет за собой реальные основания.

Сегодня курс покупки лари за рубли стал у них уже  1 лари продадут за 33,3 рубля

Курс покупки рублей за лари стал 32,25 рублей продадут за 1 лари

Но даже эти курсы отличаются небольшой выгодностью, по сравнению с официальными банковскими.

Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы