Загрузите в Загрузите в
Крестовый перевал
9 января 2016 22:55
5 Сообщений
5 Сообщений
9 января 2016 22:55

Ребята , по опыту прошлых лет сообщу следующую информацию. Если симптомы следующие : засыпало и продолжает сыпать перевал не чистят температуры положительные и близки к ним , то Ваши ожидания следующие :

Пока идет снег ничего не произойдет ( также как и ратраков на склонах нет пока идет снег ) - вот такая логика , другой нет 

1 день- снег окончился . Сегодня никто ничего чистить не будет. ждут схода лавин. 

2 день - все почистят и скорее всего для проезда в 1 колону.  Откроют перевал в ночь (не раньше) после понижения температуры и снижения риска схода лавин.    Причем первая колона пойдет  с Казбегги. 

Рекомендации : Получайте удовольствие, правильно используйте полученное время. Не стойте на обочинах и не мерзните.  Воспользуйтесь дополнительным отпуском. К сожаление  вы ничего не измените .(Кто нибудь все равно будет стоять и напишет в чате когда откроют перевал). 

Есть альтернативные варианты , но они затратнее (и не для всех приемлемы), чем ждать и получать удовольствие. Совет : однодневная экскурсия в Тбилиси из  Гудаури может тоже закончиться тем , что Вас не пустят обратно в Гудаури.    

О себе : в январе 2013 и 2015 нас засыпало в Гудаури (каждый раз +5 дополнительных дней)  , в 2016 выскочил с 7 на 8 в ночь так как уже почувствовал неладное , с каждым разом становишься умнее. Не переживайте , направьте энергию в нужное русло (в драйв и экскурсии), там есть что посмотреть .Ребята Удачи и терпения !   Мысленно я с Вами. 

 

Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы