Загрузите в Загрузите в
Я в шоке...
11 января 2006 11:59
1 Сообщение
1 Сообщение
11 января 2006 11:59
Странно почему до сих пор молчат собратья по несчастью с "open-zone". Наверное как и я отходят от шока. ЛЮДИ! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С "OPEN-ZONE" А ИМЕННО С ИХ МЕНЕДЖЕРАМИ ВАРВАРОЙ И ДЕНИСОМ!
1) Нам не нашлось места в отеле, и нам самим пришлось себе его искать. При этом "open-zone" завысил цену на проживание почти в 1,5 раза! Если я еду в Египет с группой, я лишь экономлю на проживании, а тут сэкономили на нас!
2) Развлекательная программа отcтой! Я понимаю, что в Гудаури, нет нормальных развлечений, но это не повод за наши же деньги кормить нас "развлекательным" дерьмом!
3) Нам повезло, что мы не попались на удочку "давайте меняться с тем, кто в Бакуриани! ТАМ РАЙ"! В итоге, те, кто поехал, рассказали: в Бакуриани был снег вперемешку с травой.
4) Я лично знаю ребят, которым "забыли" сделать билеты. В итоге они заплатили за перелет не 240 а 330.
5) Администратор "Севен", отличная тетушка, стала объектом наездов со стороны жильцов. "Open-zone" обещал им трехразовое питание, хотя прекрасно знал, что в "Севен" 2-х разовое, и не предупредил администратора.
Честно говоря в первый день негатива было столько, что казалось нового года не будет. Спасибо всем, кто помог, кто там был. Если бы не чувство справедливости, забыл бы уже все. А в Гудаури, в следующий раз только сам!

p.s. Администрации сайта советую приготовиться к "порке". Господа, умейте выбирать рекламодателей, не связывайтесь с шарлатанами и мошенниками. Сама Варвара не раз упоминала, что мол сайт чуть ли не ее собственность. Спасибо ребята из "шино" просветили, что вы к ней никакого отношения не имеете. А вам спасибо, что мы успели через сайт найти себе местечко, после того как нам предложили "рай в шалаше" по "золотым" ценам!
11 января 2006 12:18
6 Сообщений
6 Сообщений
11 января 2006 12:18
С гостиницей нам в принципе повезло. Жили в Шеле. Там замечательная хозяйка - Марина. В грузинские праздники туда приезжали оч. интеллигентные хозяева и с ними можно было замечательно пообщаться и выпить. После обеда меня всегда спрашивали, сыта ли я и не хочу ли чего-нибудь еще. Хотя национальной еды хотелось бы побольше. Пару раз давали какую-то зеленую траву и шарики из этой же зеленой травы. Номера уютные, атмосфера - домашняя. Так что все связанное с гостиницей - замечательно.

(За исключением того, что у нас был тур Гудаури-Бакуриани и из Бакуриани мы бежали через всю Грузию на следующий день чтобы жить потом в частной квартире в Гудаури).

НО и я хочу всех предупредить! И господа любители покататься, и владельцы гостиниц - бойтесь Варвары - черного демона нашей поездки!
11 января 2006 12:33
5 Сообщений
5 Сообщений
11 января 2006 12:33
Привет!
Думаю, что люди не хотят писать, чтобы просто уже не вспоминать плохое. Лично я старался из всех сил забивать на происходящий вокруг беспредел и больше сосредотачиваться на окружающих меня людях и на катании. Получилось. По крайней мере могу сказать спасибо организаторам опен-зоны за то, что в результате их деятельности окружающие меня люди проявили все свои замечательные человеческие качества в этом марафоне выживания и я приобрел много друзей.
Что касается самих организаторов то тут все ясно - при всех их замечательных человеческих качествах (или их отсутствии -не мне судить) они оказались просто некомпетентны. Не в ту телегу впряглись, вот и все. Полная неразбериха с поселением, попадалово с хозяевами гостиниц, которых даже не удосужились проверить, ошибки с билетами на самолет, непродуманная развлекаловка, отсутсвие какой-либо информации о происходящем и многая многая - суть признаки диалетантов турбизнеса. Ну а если мотивами всего этого мероприятия у организаторов послужила цель получить доход (они все время искренне говорили, что ничего с этого не имеют, и организуют это исключительно из альтруистических побуждений), то нужно поставить себе незачет - вроде уже давно ощетинились и имеем какой-то имунитет от мошенников, ан нет...лоханулись.
Хотя я вроде даже слышал, что некоторые члены опен-тусовки остались очень довольны...
Есть такие?
11 января 2006 12:58
275 Сообщений
275 Сообщений
11 января 2006 12:58
Ну спасибо за предупреждение! К порке готовы! :)
Заодно предлагаю нас выпороть и за "Айсберг" со "Звездой". Незнание, ведь не освобождает от отвественности? :) Поймите сами, сайт существует только сезон усилиями всего двух человек, никакого отношения к туристическому бизнесу не имеющим. Опыта мы еще не набрались, да и по глазам мы пока еще не научились отличать ангелов от демонов. Возможно нас стоит выпороть за желание заработать на рекламе? Не поверите сердце жадностью обливается, когда подсчитаю, сколько денег на нас заработано в Гудаури уже в этом сезоне, а мы лопухи :)
АУ! Где добрые ангелы, дающие денег! С демонами мы больше не связываемся :)
11 января 2006 13:29
180 Сообщений
180 Сообщений
11 января 2006 13:29
Что ж... действительно не хочется вспоминать плохие аспекты этой поездки... только, видимо, все-таки нужно - просто для того, чтобы люди, которые соберутся в Грузию, не испытали разочарования.

Было очень приятно общаться с ребятами из "экстримальных вторников", с Варей по телефону, но сейчас речь о том, что организация поездки - это бизнес, обязательства принятые компанией и невыполнение этих обязательств и, соответственно, необходимость возмещения денег.

"Open zone" - хороший проект по сути, но компания не выполнила практически ничего из того, что обещала, это касается и условий проживания (холодные проходные комнаты, отсутствие горячей воды - в достаточном количестве точно, отдельно отмечу желание Вари получить деньги за то, что не было сделано). По поводу развлекательной программы, которая была обещана, - спасибо за НГ - было здорово, но все остальное - просто отсутствовало, более того, постоянно обещались какие-то дискотеки, просили собрать людей и пригласить всех в какое-то заведение, когда же мы собирались и приезжали, (кстати, отметим отсутствие обещанных перевозок), а большой компании перемещаться, на одной машине проблематично, выяснялось, что "ребята, извините, но все будет завтра".

Да, я прекрасно понимаю, что сложно организовывать такие туры, понимаю, что могут возникнуть непредвиденные ситуации, но - когда мы платим деньги, мы хотим получить соответствующий сумме оплаты уровень услуг, а не "крокодильи слезы" и уверения, что завтра-то все точно будет хорошо...

Очень раздражает преднамеренное искажение информации в ваучерах на проживание, которые нам выдали в Москве, отсутствие четких договоренностей с гостиницами на месте, есть также мысли по поводу проблем с перечислением денег грузинским контрагентам со стороны Вариной компании и, как следствие, - проблемы у нас.

В общем - можно писать очень долго - добавлю только одно - профессионализм высоко ценится всегда и в любой сфере, будь то медицина, юриспруденция или туристическая деятельность. Крайне глупо было воспользоваться услугами компании, которая всего лишь красиво расписала на сайте программу поездки, а ждать соответствия написанного реально происходящему - было глупо вдвойне. Единственное, чего не могу понять - неужели эти люди настолько не дорожат своим именем и репутацией?

Хороший отдых в горах - это много снега, достойные условия проживания, компания друзей, и собственный настрой на позитив. Очень хочется передать привет и поблагодарить всех, кто помогал нам в Гудаури, а также ребятам, с которыми вмесете катались и проводили вечера - я считаю, что мне повезло встретить приятных и интересных людей! Все обнимаю!

З.Ы. - ребята, которые жили на нарах - может, вы тоже что-то напишите? ;)

Алина
11 января 2006 13:38
140 Сообщений
140 Сообщений
11 января 2006 13:38
rebiata ne padaite duxam. pramashki bivaut :) inagda. zelaiu shtobi bolshe ne mazali i s plaximi parnami ne sviazivaites... vsledushem gadu vsio budet namnoga luche departament abishaet. x... vaina glavnoe maniovri:):):)
11 января 2006 13:53
140 Сообщений
140 Сообщений
11 января 2006 13:53
ALINA: nu mi ze staralis na vse sto shtobi vi zabili pro eti neuladki. ia i lovik v sledushem gadu sami budim zabotimsa arganizovaniem vsivo etava. esli daverishsa ALINA idi snami i tvai druzia toje. . nam nujna tolka to shtobi vse xarasho pravili vremia i mi toje svami... TOLKA NADA USERDNA RABOTATS i vso budet xorosho:yes:yes:yes

P.S nada abshatsa vsem shtobi vse uznali kakie est pretenzii i vsledushem gadu vsio uladits. gudauri budit pradvighatsa vpirod i etat sezon bil balshim shagam vperiot...... VPERIOT GUDAURI VSE BALEEM ZA TEBIA...........


VSEMU EST SVOI SHIK:):):)

PAZITIVA NADA PO BOLSHE
11 января 2006 15:25
2 сообщения
2 сообщения
11 января 2006 15:25
Я бы тоже честно говоря не хотел останавливаться на негативных сторонах поездки.

Всем понятно, что Варвара и Денис не справились с возложенными на себя обязательствами
и в какой-то момент просто пустили всё на самотек. Много людей из-за этого столкнулись
с трудностями, но (может быть, я выскажу крамольную мысль) лично мне все эти трудности были даже забавны.
Было прикольно в моменты, когда, допустим, твое имя не находили в списках поселившихся, взглянуть на ситуацию со стороны и посмотреть, чем всё это закончится.

Хотя я прекрасно понимаю, что женщинам с детьми в такие моменты было явно было не до смеха, и конечно же как сознательные граждане мы должны вынести свое суровое ФИ безответственным организаторам. Я и выношу это ФИ со своей стороны, но всё же выражаю при этом уверенность, что люди исправятся и в следующих поездках подобных казусов не случится.

Если уж вспоминать самые прикольные моменты с кидаловом, то мне больше всего запомнилась Рождественская Ночь в Бакуриани. Нам был обещан отдельный стол в баре-ресторане "Триалетье", бесплатные напитки, файр-шоу и прочие развлекательные маневры. В итоге, подъехав к 12 часам в обозначенное место мы с изумлением, переходящим в возмущение, а потом в истерический восторг, обнаружили, что абсолютно все места в этом баре заняты грузинами, нас тут никто не ждал и не собирался, свободных мест нет даже теоретически, а бармен делает вид, что вообще очень плохо понимает по-русски. Звоним Варе, и обнаруживаем её в состоянии, далеком от адекватного настолько, насколько мы далеки от того, чтобы отпраздновать Рождество. Минут 10 мы потерлись как бедные родственники в этом гостеприимном местечке, и решили поехать на другую дискотеку (группа девушек всё же осталось в "Триалетье", осев на кем-то забронированных, но пока свободных местах).

Другая дискотека тоже представляла из себя удивительное зрелище. Она располагалась в гостинице. Пройдя череду кордонов и проверок (так по-моему даже перед входом на стадион не шманают) мы оказались в маленьком помещении, где контингент, состоящий из милой грузинской молодежи "до 15 и младше", вызвал просто щемящую ностальгию по вечеринкам в пионерских лагерях. После того, как приступ ностальгии закончился, я вызвал такси с целью вернуться в "Триалетье" или же поехать домой (по настроению). По иронии судьбы это такси привезло девушек, оставшихся в "Триалетье". Они как раз решили поехать в новое место, потому что в "Триалетье" сложился этнический и физиологический дисбаланс: грузинские мужчины с каждой рюмкой проявляют всё более энтузиазма по отношению к русским женщинами, а русские женщины этот энтузиазм поддержать в полной мере не готовы. Короче, так ничего и не отпраздновав, мы побрели по домам. Время было где-то около 2 ночи. Вот так прошло наше Рождество в Бакуриани :)

А вообще, если отмечать, самые замечательные моменты поездки, то для меня это даже не горы (хотя и они были неплохи,
особенно в Гудаури), а общение с грузинским народом и посещение Тбилиси. В Гудаури мы жили в Шелле - замечательной гостинице, которой владеет очень интеллигентная семья (хозяин - ведущий детский хирург Грузии). Там была очень теплая, семейная атмосфера, всегда много гостей, да и нам были очень рады как показалось. Было чрезвычайно интересно пообщаться с такими людьми на самые разные темы. Ну и Тбилиси - город потрясающий, с совершенно уникальной аурой. Чтобы понять это, хватило даже нескольких часов, которые мы провели там.

P.S. Теленок МУ, а почему тебе не понравилась еда? Ты же любишь зелёную травку?

Герман.
13 января 2006 11:59
308 Сообщений
308 Сообщений
13 января 2006 11:59
Rebjata postradavshie ot Open-Zone:con, a pochemy vi kollektivno s nimi ne razberetes? Ved documenti na rukah garantirujuschie imi projivanie i opredelenni vid uslug u vas est. pust bi hot licenzii takih pozorisch lishili....a to ved oni nazvanie pomenjajut i v next year drugoi kurort svoim super turom opozorjat.:con

i esche pochemy vi pishite varvara, denis......GDE FAMILII?next time oni prosto skajut chto v dannom forume ne o nih rech i budut prodoljat...Pochemy nikto ne napisal nomer ih licenzii?? a? nikakih svedeni krome imen....po-moemy vam vsem prosto ponravilas situacija i polucheny ot nih servis.:(

Vas je mnogo i dostatochno umnih ljudei da?:O_o
13 января 2006 12:25
123 сообщения
123 сообщения
13 января 2006 12:25
...mager, Му! - а кто все-таки хозяин гостиницы Шеле и как зовут? А то у меня тут смутные сомнения, не хотелось бы людей в заблуждение вводить...
13 января 2006 15:49
2 сообщения
2 сообщения
13 января 2006 15:49
Хозяйка и управляющая гостиницы - Марина, она же по совместительству жена детского хирурга и профессора медицины Сосо. А ещё у них есть дочка Тати. Вот вроде всех слил :O_o
19 января 2006 17:11
0 Сообщений
0 Сообщений
19 января 2006 17:11

www.open-zone.ru :
Организаторы проекта, так же уведомляют, что некоторые участники занесены в стоп-лист. Эти люди не подходят нам по своему отношению к жизни и проекту, а также не отличаются интеллигентным и толерантным поведением. Из-за недостойного поведения данных людей мы, как организаторы проекта, приносим извинения грузинской и русской сторонам и участникам проекта.

По поводу нашего проекта хочется сказать одно слово – «Первый БЛИН».

Мы надеемся, что все основные комья этого блина мы уже проглотили, выводы и уроки извлекли. И теперь уровень проверки каждого подрядчика будет в несколько раз выше, выбор сотрудников тщательнее, а подбор участников строже.



ребята из стоп листа, за что вас так?:D
19 января 2006 18:42
1 Сообщение
1 Сообщение
19 января 2006 18:42
Да, что тут можно обсуждать...
"Первый блин" - в таких делах становтся последним.
Вот возьмите школу Snowpro проходившую в тех-же числах.
Выезд в Гудаури был первым для организаторов, никто из них перед этим здесь не был.
Но никаких накладок с расселением не возникло.
Конечно, перебои с горячей водой в отеле Озон наблюдались, но организаторы приходили и разговаривали с администрацией, находили компромиссы.
Видимо надо говорить не о неопытности, а о недобросовестности...
А мы (snowpro.ru) еще приедем - езжайте с нами и вместо крутизны проживания будет крутизна катания ;)
20 января 2006 12:10
12 Сообщений
12 Сообщений
20 января 2006 12:10

Astrea :

www.open-zone.ru :
Организаторы проекта, так же уведомляют, что некоторые участники занесены в стоп-лист. Эти люди не подходят нам по своему отношению к жизни и проекту, а также не отличаются интеллигентным и толерантным поведением. Из-за недостойного поведения данных людей мы, как организаторы проекта, приносим извинения грузинской и русской сторонам и участникам проекта.

По поводу нашего проекта хочется сказать одно слово – «Первый БЛИН».

Мы надеемся, что все основные комья этого блина мы уже проглотили, выводы и уроки извлекли. И теперь уровень проверки каждого подрядчика будет в несколько раз выше, выбор сотрудников тщательнее, а подбор участников строже.



ребята из стоп листа, за что вас так?:D



ну как же за отношение к жизни и проекту)))
в стоп-лист наверно не попали только организаторы))))
21 января 2006 00:49
1 Сообщение
1 Сообщение
21 января 2006 00:49
А вот мне интересно, сколько народу вообще оплатило вечеринки? На сколько я знаю, некоторым удалось избежать этого и люди как минимум не потеряли денег хоть на этом.
Это конечно засада... Типа, развлекательная программа обязательное условие! На хер такие условия, как минимум такую организацию этой программы!

Те вечеринки, которые собираются проводить в Москве, по ходу только для самих организаторов, ибо по ходу никто не получил никаких писем-приглашений и звонков. А что делать людям, которые ехали вообще не из Москвы, а из других городов?
В общем организаторы лоханулись по полной и из-за этого пострадало много других людей.

За себя скажу, что был жутко недоволен организацией увесилительных программ и дискотек. Прайс за вход на Новый Год, вместо заявленных 65$ в приглашениях был оглашен как 45$ до 00:00 и после 00:00 20$. но по ходу он был все время 20$.
Но все то ерунда... На одну из других дискотек, на которую я попал, я вообще увидел множество людей совершенно не причастных к проекту "Open-Zone" и ни копейки не плативших вообще за вход, что тоже не есть правильно!

На счет всего остального могу сказать только положительное.
С жильем у нас сложилось все просто шикарно. Жили в отеле "Панорама", обстановка просто супер, владелец Гурам реально серьезный, разумный и гостеприимный человек! Управляющая компания и люди, которые в ней работают и которых наняли для работы в отеле просто находка. Спасибо им за то, что они нас так хорошо приняли, организовали замечательную поездку в Тбилиси, новогодний ужин, празднование Рождества, за то что всегда была вода, еда, чистые полотенца, убраные комнаты, готовая сауна и т. д.
Каталка тоже была шикарной. Мы излазили все, что смогли и на что у нас хватило сил.

В общем все было шикарно, если не считать некоторых организационных моментов, за которые были ответственны Денис и Варвара.

Всем много денег, хороших туров, грамотных организаторов, много солнца и снега!
Увидимся на склонах нашей необъятной планеты. Мир! :-)
21 января 2006 01:44
121 Сообщение
121 Сообщение
21 января 2006 01:44

Всем много денег, хороших туров, грамотных организаторов, много солнца и снега!
Увидимся на склонах нашей необъятной планеты. Мир! :-)


Viva La Gudauri :D
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы