Загрузите в Загрузите в

Обзор ресторанов Гудаури: MAGI Style

Последнее обновление 

Обзор ресторанов Гудаури

Этой статьей аторы не претендуют на роль ресторанных критиков – мы не оцениваем и не сравниваем правильность приготовления оджахури и крепость чачи. Наша задача – дать вам более-менее полное представление о  том, что и где на курорте можно поесть, в какой атмосфере и ценовой политике. 

В палитре ресторанов активно развивающегося курорта Гудаури представлены как заведения с шикарным сервисом, меню, так и демократичные кафе-бары. 

Ресторан MAGI Style

Нижний Гудаури (на карте, ссылка)

Дом MAGI Style

Кухня: украинская, грузинская, европейская

Ресторан на первом этаже 5-этажного дома MAGI Style, расположенного почти на лыжной трассе – в 50 метрах от склона первой горки, ниже Клуб2100 выше ГудауриХат. Интернациональная команда поваров способна угодить всем – и тем, кто хочет попробовать грузинскую кухню (цыплёнок шкмерули, грибы с сулугуни на кеце, хачапури, бадриджани, хинкали, чихиртма, харчо) и тем, кто от нее уже устал и желает чего-то необычного. Из основных блюд здесь стоит отметить говядину в остром азиатском соусе, божественный бефстроганов по классическому рецепту со сливками, блюдо «Садзеле» - реальная килограммовая гора мясного ассорти на гриле, а также непревзойденную классику украинской кухни - волшебные котлеты по-киевски, борщ, вареники. Стоит признать, что все блюда MAGI Style сытные, но не жирные, как это бывает в Грузии. Меню здесь умело сочетает украинскую и грузинскую кухню с вкраплениями европейской в виде салатов и стейков.

Также в MAGI Style большой выбор авторских чаев, фрешей и элитного алкоголя, а коктейльная карта, кроме мировой классики, предлагает, в том числе, креативную подачу миксов. К примеру, «Каска» - это не просто коктейль, а настоящее шоу-посвящение в лыжники!

Обстановка и антураж: приятная, демократичная, душевная атмосфера в лаконичном и стильном интерьере. Через большие окна ресторана можно любоваться красивейшей панорамой гор над ущельем Арагви. Кроме обычных ресторанных столиков есть здесь и своя небольшая lounge-зона с камином и диванами, на которых приятно прилечь и смотреть с бокалом вина, как горит огонь.

Для удобства гостей с маленькими детьми оборудован бесплатный детский уголок с яркими карематами и игрушками, где родители могут оставить своих чад во время трапезы и спокойно поесть двумя руками. Кроме того с 10:00 до 16:00 в ресторане работает няня – ей можно благополучно вручить ребенка на время катания.

По вторникам в 20:00 гиды лыжно-сноубордической школы SnowLab проводят здесь бесплатные лекции по лавинной безопасности, которые, без сомнения, будут полезны всем желающим разобраться в тонкостях езды вне трасс. На лекции подробно рассказывают о типах снега, образовании лавин, технике катания и работе с лавинными датчиками. Кроме этого коллектив SnowLab здесь также любит и отдыхать, организовывая запоминающиеся вечеринки по праздникам, придумывая свои поводы для хорошего настроения.

В ресторане не курят.

Цены:

  • Суп Харчо - 7 GEL
  • Хачапури - 9 GEL
  • Цыпленок шкмерули- 21 GEL
  • Котлета по-киевски – 15 GEL
  • Борщ украинкий - 7 GEL
  • Вареники – от 9 GEL
  • Хинкали – 0,7 GEL
  • Форель на гриле - 13 GEL (подается с сулугуни на гриле и овощами гриль)
  • Вино – от 15 GEL/литр Чача – от 60 GEL/литр
  • % за обслуживание в счете нет

Ресторан MONTE

Верхний Гудаури (на карте, ссылка)

Ресторан отеля МОНТЕ ГУДАУРИ (17 номеров)

Кухня: грузинская, европейская

Новый отель MONTE, что в переводе в итальянского означает гора, открылся 1 января 2015 года. Он расположен в верхнем Гудаури, напротив старой почты.
Здесь придуман весьма креативный подход к ужину в формате «шведский стол» – каждый вечер ассортимент блюд отражает вкусовые особенности одного из 5 регионов Грузии: Имеретия, Кахетия, Мегрелия, Рача и Сванетия. Уникальный лобиани с рачинской ветчиной, имеретинкие хачапури, кубдари - пирог с мясом из Сванетии… всему свой день. Любой турист, заплатив 25 GEL, может прийти поужинать в МОНТЕ ГУДАУРИ и отведать блюда из разных регионов. 

Обстановка и антураж – комфортно, уютно, без пафоса и излишеств, но с изюминкой. В ресторане не курят – только на балконе.

Цены:

  • Завтрак 9:00 – 10:30 – 15 GEL (шведский стол в европейском стиле: яичница, мясо, блины, 2 горячих блюда, творог, йогурт, мюсли, чай-кофе).
  • Ужин 17:00 - 18:30 – 25 GEL (шведский стол в грузинском стиле: суп, горячее с гарниром, салаты, выпечка, чай-кофе, десерты, фрукты).

Ресторан SHINO

Верхний Гудаури (на карте, ссылка)

Ресторан отеля SHINO (19 номеров)

Кухня: грузинско-итальянско-русская

Ресторан одноименного отеля, расположенного чуть выше знаменитого хостела и главной базы школы инструкторов SnowLAB, предлагает итальянский кулинарный дух в грузинской интерпретации. Шеф-повар и управляющий ресторана SHINO Гиоргий Гачечиладзе в свое время был шефом тбилисского казино Adjara и 18 лет проработал в ресторанах Италии. Он создает грузинские блюда с итальянскими соусами и итальянские – с грузинскими приправами. В меню представлены разнообразные итальянские пасты, лосось в апельсиновом соусе, мегрельские купаты (грузинские колбаски) в черном и белом соусе, чашушули, хачапури, цыплёнок табака… Но особенно гости ресторана хвалят  пельмени. Фарш для них делается из телятины и свинины с добавлением грузинских и итальянских специй, а подаются они в ароматном грибном соусе.

В алкогольной карте обратите внимание на знаменитый итальянский лимонный ликер лимончелло и шоколадный ликер шокоалко, которые шеф-повар делает сам.

Обстановка и антураж  - комфортно, уютно, без пафоса и излишеств, с итальянкой ноткой.

Цены:

  • Хачапури – от 8 GEL
  • Суп Харчо - 7 GEL
  • Телятина гриль – 14  GEL
  • Скалопини с грибами и сливками – 12 GEL
  • Пасты – от 10 GEL
  • Курица шкмерули – 20 GEL
  • В счет включается 15% за обслуживание

Однако собственное мнение о заведении можно сформировать, только посетив его, а потому желаем всем хорошего отдыха и только приятных сюрпризов от ресторанов.

Юлианна Ковалевская, специально для сайта GUDAURI.RU

Опубликовано 
Поделиться
100$ Коттедж 6 чел. Пасанаури
Календарь Событий Гудаури, Грузия
50$ апрель Н. Гудаури 4+4
Бассейн, spa в доме.
Заказать Трансфер
Горячие предложения
1 USD = 2.7084 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.9337 GEL
1 GEL = 0.34 EUR
100 RUB = 2.9233 GEL
1 GEL = 34.21 RUB
www.nbg.gov.ge 28.03.2024
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы