Загрузите в Загрузите в

Поздравляем с Гиоргоба!

Последнее обновление 

Сегодня - день святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя грузинского народа. Гиоргоба отмечается дважды – 23 ноября (колесование святого великомученика Георгия) и 6 мая (усекновение главы св. Георгия). С праздником!

Святой Георгий Победоносец считается покровителем грузинского народа и почитается в Грузии особенно. Святого Георгия в 303 году обезглавили по приказу римского императора Диоклетиана. Георгий был одним из старших военачальников и любимцев римского императора Диоклетиана, отличающегося фанатичной приверженностью к римским богам. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, Диоклетиан вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан. Услышав однажды на суде бесчеловечный приговор об истреблении христиан, святой Георгий воспламенился состраданием к ним. Раздав свое имущество бедным и, отпустив на волю своих рабов, Георгий явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обличил его в жестокости и несправедливости. После безрезультатных уговоров отречься от Христа, Диоклетиан приказал подвергнуть святого различным мучениям. Георгий все терпеливо переносил. В конце концов император повелел казнить его.

В Грузии День Святого Георгия отмечается дважды – 23 ноября (колесование святого великомученика Георгия) и 6 мая (усекновение главы св. Георгия).

Опубликовано 
Поделиться
Календарь Событий Гудаури, Грузия
50$ апрель Н. Гудаури 4+4
Бассейн, spa в доме.
Заказать Трансфер
100$ Коттедж 6 чел. Пасанаури
Горячие предложения
1 USD = 2.7084 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.9337 GEL
1 GEL = 0.34 EUR
100 RUB = 2.9233 GEL
1 GEL = 34.21 RUB
www.nbg.gov.ge 28.03.2024
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы