Загрузите в Загрузите в

Суп харчо - в пятёрке лучших зимних блюд мира

Последнее обновление 
Грузинский суп «харчо» вошел в пятерку лучших зимних блюд мира по версии британского интернет-издания The World Travel Guide (WTG).
 
«Зимой, когда температура воздуха резко падает, наступает время горячего супа, который может согреть не только тело, но и душу в зимние и холодные дни» — так объясняет издание желание составить свой рейтинг вкусных блюд для холодного сезона.
 
Первое место в рейтинге занял китайский куриный суп с американским женьшенем. На втором месте оказался грузинский суп «харчо» из мяса ягненка и риса - цитирует британское издание сайт "Грузия online". 
 
«Пришло время выделить некоторые наши любимые зимние супы со всего мира… Если вы хотите чего-то душевного после дня, проведенного на лыжах или с лопатой для снега в руках, то харчо является мудрым выбором», — говорится в статье.
 
В статье отмечается, что харчо в Грузии делают из мяса, риса, нарезанных жаренных грецких орехов, специй шафрана и паприки, а также алычи, которая придает супу приятную кислинку. Заказывайте харчо в ресторанах Гудаури!
 
Третье место в статье отдается перуанскому супу chupe de camarones из креветок, риса и томата, на четвертом месте оказались сразу два супа — Detox Soup от итальяно-американского шеф-повара Джады Де Лаурентис с курицей, имбирем и луком и суп Доктора Оза с брокколи, шпинатом и сельдереем.
 
Замыкает список вкуснейших зимних блюд русский рассольник с говяжьим бульоном, рассолом, солеными огурцами, перловкой и говядиной.
 
The World Travel Guide был создан в 1999 году. Издание на английском, немецком, французском и испанском языках предоставляет подробную информацию о еде, курортах, достопримечательностях, аэропортах из разных стран мира.
Опубликовано 
Поделиться
50$ апрель Н. Гудаури 4+4
Бассейн, spa в доме.
Заказать Трансфер
100$ Коттедж 6 чел. Пасанаури
Календарь Событий Гудаури, Грузия
Горячие предложения
1 USD = 2.6978 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.9112 GEL
1 GEL = 0.34 EUR
100 RUB = 2.9177 GEL
1 GEL = 34.27 RUB
www.nbg.gov.ge 29.03.2024
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы