Загрузите в Загрузите в
Страница 43 из 46
1 2  ...   ...  38 39 40 41 42 43 44 45 46
Крестовый перевал
15 декабря 2016 16:20
3 сообщения
3 сообщения
15 декабря 2016 16:20 Ответить

С какой стороны от Гудаури лучше жить? Забронировали номер в Степанцминде, но почитал эту ветку и понял, что Крестовый перевал перекрывают когда снег, а он как раз как я понимаю между Степанцминдой и Гудаури. Есть ли смысл снять гостиницу в Душети? Ведь как я понял дорогу между Тбилиси и Гудаури открывают гораздо раньше. Долго ли ехать от Душети до Гудаури на авто по времени? 

15 декабря 2016 16:34
1282 сообщения
1282 сообщения
15 декабря 2016 16:34 Ответить

цитата: Over

С какой стороны от Гудаури лучше жить? Забронировали номер в Степанцминде, но почитал эту ветку и понял, что Крестовый перевал перекрывают когда снег, а он как раз как я понимаю между Степанцминдой и Гудаури. Есть ли смысл снять гостиницу в Душети? Ведь как я понял дорогу между Тбилиси и Гудаури открывают гораздо раньше. Долго ли ехать от Душети до Гудаури на авто по времени? 

Если планировать катать в Гудаури, то лучше искать место за перевалом! Который, кстати только что открыли с ограничениями)

http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4588651/

15 декабря 2016 16:57
3 сообщения
3 сообщения
15 декабря 2016 16:57 Ответить

цитата: Osskiborder

цитата: Over

С какой стороны от Гудаури лучше жить? Забронировали номер в Степанцминде, но почитал эту ветку и понял, что Крестовый перевал перекрывают когда снег, а он как раз как я понимаю между Степанцминдой и Гудаури. Есть ли смысл снять гостиницу в Душети? Ведь как я понял дорогу между Тбилиси и Гудаури открывают гораздо раньше. Долго ли ехать от Душети до Гудаури на авто по времени? 

Если планировать катать в Гудаури, то лучше искать место за перевалом! Который, кстати только что открыли с ограничениями)

http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4588651/


А долго по времени ехать от Душети до Гудаури? Я посмотрел, там где то километров 70. Какая по этой дороге средняя скорость? С одной стороны не хочу что бы дорога сильно изматывала и отнимала время, с другой жаба душит селиться в самом Гудаури. Душети это нормальный компромис или совсем не вариант? Кататься планирую на новогодние с 3 по 9.

15 декабря 2016 17:30
1282 сообщения
1282 сообщения
15 декабря 2016 17:30 Ответить

цитата: Over

цитата: Osskiborder

цитата: Over

С какой стороны от Гудаури лучше жить? Забронировали номер в Степанцминде, но почитал эту ветку и понял, что Крестовый перевал перекрывают когда снег, а он как раз как я понимаю между Степанцминдой и Гудаури. Есть ли смысл снять гостиницу в Душети? Ведь как я понял дорогу между Тбилиси и Гудаури открывают гораздо раньше. Долго ли ехать от Душети до Гудаури на авто по времени? 

Если планировать катать в Гудаури, то лучше искать место за перевалом! Который, кстати только что открыли с ограничениями)

http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4588651/


А долго по времени ехать от Душети до Гудаури? Я посмотрел, там где то километров 70. Какая по этой дороге средняя скорость? С одной стороны не хочу что бы дорога сильно изматывала и отнимала время, с другой жаба душит селиться в самом Гудаури. Душети это нормальный компромис или совсем не вариант? Кататься планирую на новогодние с 3 по 9.


Раз Вы на машине, то не составит проблемы проехаться по "нижнему Гудаури" и уверен на месте Вы найдете более подходящий вариант, нежели ездить за 70 км! Про дорогу с той стороны и Душети ничего конкретного сказать не могу, разве только то что и с той стороны въезд в Гудаури иногда закрывают по лавиноопасности!

15 декабря 2016 18:03
453 сообщения
453 сообщения
15 декабря 2016 18:03 Ответить

Да, чего только народец не удумает. Видимо от перегруженности мозга этой жизнью. Сочувствую! Более 200 стр. написано про снег в Гуди, про жилье - чуть меньше.  УЖЕ ДЕСЯТКИ раз толкут одно и тоже  из года в год. Ну не уже ли лень посмотреть инфу на сайте чем каждый раз задавать, мягко гря, неумные вопросы.       Этож додуматься надо- искать жилье за 70 км, когда его за эти же деньги полно в Н.Гудаури! Это от лени,посмотреть надо было  на сайте ,а потом бронировать.     Тут пора заводить книгу рекордов Гудаури!!!! Такого еще не было, за 70км, хотя от Млеты до Пасанаури  ДЕСЯТОК отелей на расст. 12 -13 км от Гуди. Где вы искали и что искали - большой вопрос.

Вы такой в Гуди будете за №1. Поздравляю, почин сделан, ура-а-а!!!

И жаба у вас странная какая-то,под стать хозяину. И зачем его душить ,если пари с 38 прошлогодних упал до 24 в этом. Какая на фиг жаба, тут надо лекарство "от головы", а жабу подарите французам, они ее съедят, и она вас больше душить не будет!!

15 декабря 2016 18:22
453 сообщения
453 сообщения
15 декабря 2016 18:22 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Lex_z

А пешком)  пару лет назад мы мож ждали 3 дня...не выдержали..рюкзаки на спину..и вперед.за день..дошли
 

http://www.gudauri.ru/forum/post/36180/

http://www.gudauri.ru/blog/cherez_zakrytyy_krestovyy_pereval/

Лоег, ты как всегда - молодец. Такая полезная инфа. ВЫХОД есть всегда, я тоже выползал таким макаром из Гуди 8 лет назад и проблем не вижу!. 

Умные ребята и ...спортивные. С рюкзаками, а не с сумками или баулами, как современные  катальщики. ГЛспорт перестали воспринимать как спорт и СОТВЕТСТВУЮЩКЮ ему подготовку. Просто гламурный отдых и все тут. А отсюда и масса детских,но почему-то нерешаемых проблем. Природа понты отсекает легко и спасибо ей за это. Де Биллов надо фильтровать!!И она это сделает!!!

Бросать авто в Коби,Казбеги есть смысл всегда,  с рюкзаком и тем более на борде с Садзеле уйти в Коби не вопрос(только не в одиночку) и на лыжах в обход Бидары прямо на Крестовый пер. - тоже можно,главное вовремя смыться с зоны катания. 

А то решили перетащить авто через перевал в Душети, а потом сами плачут, как им быть? Подставили себя под 2е проблемы сразу. Странно, очень странно.

 Пот пройдет НГ с каникулами, каким только приключений не начитаемся. Ждем-с!

15 декабря 2016 19:04
3 сообщения
3 сообщения
15 декабря 2016 19:04 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Да, чего только народец не удумает. Видимо от перегруженности мозга этой жизнью. Сочувствую! Более 200 стр. написано про снег в Гуди, про жилье - чуть меньше.  УЖЕ ДЕСЯТКИ раз толкут одно и тоже  из года в год. Ну не уже ли лень посмотреть инфу на сайте чем каждый раз задавать, мягко гря, неумные вопросы.       Этож додуматься надо- искать жилье за 70 км, когда его за эти же деньги полно в Н.Гудаури! Это от лени,посмотреть надо было  на сайте ,а потом бронировать.     Тут пора заводить книгу рекордов Гудаури!!!! Такого еще не было, за 70км, хотя от Млеты до Пасанаури  ДЕСЯТОК отелей на расст. 12 -13 км от Гуди. Где вы искали и что искали - большой вопрос.

Вы такой в Гуди будете за №1. Поздравляю, почин сделан, ура-а-а!!!

И жаба у вас странная какая-то,под стать хозяину. И зачем его душить ,если пари с 38 прошлогодних упал до 24 в этом. Какая на фиг жаба, тут надо лекарство "от головы", а жабу подарите французам, они ее съедят, и она вас больше душить не будет!!

Спасибо за инфу, но подача не дружественная у вас. Я подбираю отели на букинге, потому что считаю, что любой нормальный отель себя там точно разместит, да и "сараев" куча я смотрю там уже тоже есть. Так вот на букинге нормальных отелей дешевле чем 9000р в сутки в самом Гудаури и окоесностях нет. Если я не прав и вы можете подсказать приличные места с ценником на НГ праздники в пределах 5000р за двоих в день, буду признателен. А по поводу 70 км, для меня это нормальная практика в Поляне, когда приезжаю кататься, селюсь в Адлере. Дорога до гор занимает час, экономия на гостинице сопоставимого уровня- несколько тысяч рублей в день, плюс рядом вся инфраструктура большого города. 

15 декабря 2016 20:34
453 сообщения
453 сообщения
15 декабря 2016 20:34 Ответить

Теперь понятно стало, но в Гуди и в др. местах будет скучно,Тогда есть смысл вообще в Тбилиси остановиться. Подъемники один фиг в 16. 00закрывают. , 1 ,2 часа и вы в Тбилиси. Весь вечер еще в ваших руках, и утром подъемники откроют только в 10 00.Если в 8.,30 выедете из Тбилиси, то как раз успеете. И это не будет "ни свет,ни заря". Нормальненько. Да в Гуди дорого, в Тбилиси -от 15-10 длр.можно снять квартиру, это не 100-120длр в Гуди в отеле/ В Тбилиси вам и экономия и инфроструктура, Я вижу вы не лентяй, поэтому все у вас сложится. 

 Букинг не лучший поисковик жилья,жадные они.  Есть еще Hotel.ru, komandirovka.ru.На сайте в "горячее предложение"  полно скидочного жилья прямо в Гуди, Даты у вас не очень. , но многие после 1-2го уедут на равнину и места будут. Смтрите и звоните,люди понимающие, договоритесь! Удачи!

Детальные вопросы в личку.

16 декабря 2016 09:43
9 Сообщений
9 Сообщений
16 декабря 2016 09:43 Ответить

всем доброго утра, выезжаю с Астрахани в Гудаури буду  на таможне вечером,народ подскажите как ситуация на перевале ,открыто движение?? заранее спасибо всем кто отозвался..

16 декабря 2016 09:58
149 Сообщений
149 Сообщений
16 декабря 2016 09:58 Ответить

цитата: yagor

всем доброго утра, выезжаю с Астрахани в Гудаури буду  на таможне вечером,народ подскажите как ситуация на перевале ,открыто движение?? заранее спасибо всем кто отозвался..

открыто, пока проблем с дорогой не ожидается.

16 декабря 2016 09:59
1282 сообщения
1282 сообщения
16 декабря 2016 09:59 Ответить

цитата: yagor

всем доброго утра, выезжаю с Астрахани в Гудаури буду  на таможне вечером,народ подскажите как ситуация на перевале ,открыто движение?? заранее спасибо всем кто отозвался..


http://www.gudauri.ru/blog/vladikavkaz-gudauri_doroga_otkryta_7/

16 декабря 2016 10:57
9 Сообщений
9 Сообщений
16 декабря 2016 10:57 Ответить

спасибо tcuker !! ты и правда  везде,пока ты здесь форумчане будут хорошо информированны

 

23 декабря 2016 15:05
30 Сообщений
30 Сообщений
23 декабря 2016 15:05 Ответить

Вот прямо сейчас в Букинге Квешети ресорт с 30 декабря до 5 января 2местный номер 33000р. В Family guest house на это же время 53000 (тут останавливался в январе этого года, было хорошо). Однако надо признать, что цены подскочили по сравнению с прошлым сезоном очень сильно. И проживание и скипас. Курс лари упал с 34 до 23 руб за лари, а стоимость отдыха выросла. Поэтому в этом году поеду в Цахкадзор, а на обратном пути загляну в Гудаури, если будет желание. Сказать, что "зажрался Гудаури" вроде и надо, но раз все распродано, мест нет - значит народ считает, что все нормально.

23 декабря 2016 15:20
1282 сообщения
1282 сообщения
23 декабря 2016 15:20 Ответить

Зачем же искажать информацию!

Скипасс подорожает с Нового года с 30 до 40 лари! А на сколько упал лари по отношению к рублю и доллару Вы знаете, так что скорее скипасс подешевел! Про жильё не знаю, но тоже правильней сравнивать одно и тоже жильё в том сезоне и в этом!

p.s. А тема "Крестовый перевал"...))

24 декабря 2016 16:42
468 Сообщений
468 Сообщений
24 декабря 2016 16:42 Ответить

Ребята вопрос к вам.

Мои гости спрашивают меня: 

Говорят, в Грузию не пускают машины без цепей, это правда?

 

Прокомментируйте пожалуйста.

 

24 декабря 2016 18:00
2545 Сообщений
2545 Сообщений
24 декабря 2016 18:00 Ответить

Если Военно-Грузинскую дорогу чуток засыпет, то да - легковушки без полного привода могут не пускать без цепей, а полноприводные пустят нормально.

Если её засыпет не чуток, то вообще никого не пустят.

О текущей ситуации твоим гостям лучше всего справляться на сайте МЧС Северной Осетии: http://15.mchs.gov.ru/operationalpage - раздел "Оперативная информация". Если с дорогой что-то будет, то там наверху будет висеть соответствующая новость. Если гости только собираются в Грузию, то с российских номеров они легко могут и позвонить в тот самый МЧС.

Насчёт выезда из Грузии по той же ВГД лучше всего звонить в дорожную полицию Грузии, тут ты сама водительница-шофёрша, знаешь, как и что.

P.S.: в прошлом сезоне отмечались случаи, когда на подъезде со сторону России к Крестовому перевалу у дороги стояли подозрительные лица, тормозили машины, говорили им, что без цепей на перевал нельзя, и впаривали водителям цепи за бешеные деньги. Это развод, на него не вестись, отвечать: мол, говорить на эту тему буду только с грузинской полицией, в форме и с документами. В крайнем случае - номер 112.

25 декабря 2016 00:47
453 сообщения
453 сообщения
25 декабря 2016 00:47 Ответить

Приехал из Гудаури. В этом году плюсов больше чем минусов! ....Радовает нас....Очередей на таможне нет!!! Работают быстро, видимо новая команда набрана. Везде всё почищено, тракторики возят на машинах в нужную точку быстро. Фуры  заглохшие растягивают  оперативно и они не мешают. Полиция все рулит очень толково . Круглосуточно всё работает, как будто это не Грузия. Но это факт и он был долгожданный. Перекатил через перевал на простой резине и таких полно, армяне все на летней или всесезонке. Тбилисцы по определению не знают что такое зимняя резина, но проехали все и всё. Все без шума и пыли. В этом сезоне грузины как никогда стараются, спасибо им.

П.С. Ну не отпустить шпильку в сорону Степы - это прожить день даром.(смайлик -Улыбка). ТО что ты хвастался 2 года назад построенными дорогами вдоль тоннелей, это ни о чем. Летом - да. Зимой их просто тупо замело и никто их чистить не будет, ибо бестолку. В тоннеле - 2фуры не разминутся, во 2м и 3м с трудом расходятся с легковушкой, а на выходе из 2го и две легковушки не расходятся, там пробочка всегда, но уступая др. др. дорогу все авто разъезжаются оперативно. Проблема там в посыпанном по дороге мелким щебнем, он там везде по Кавказу, летит и спереди и сбоку. Сечет по бамперу и капоту только так, царапин на лобовом стекле начиркали немало. Так что лучше на авто не ехать или держать дистанцию по-больше, а как быть с боковыми вылетами шебня - не знаю. И еще : даже в мороз -13, на верхушке перевала всегда ветер, он за полдня надувает такие переметы что мама не горюй,после обеда в четверг их было много, но чистить их никто не чистил. Дорога превратилась в однополосную, хорошо что фуры пробивали колею, карабкаться вверх сложно, видел как парни подталкивали авто в гору. Так что цепи не обязательно, но для вас же будет лучше, Толкать авто в гору тот еще кайф.

 Так что Степа,как я говорил так оно и оказалось ,эти дороги рядом с тоннелем -  ни к чему ,и ни о чем.

 

 

25 декабря 2016 16:15
3 сообщения
3 сообщения
25 декабря 2016 16:15 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Приехал из Гудаури. В этом году плюсов больше чем минусов! ....Радовает нас....Очередей на таможне нет!!! Работают быстро, видимо новая команда набрана. Везде всё почищено, тракторики возят на машинах в нужную точку быстро. Фуры  заглохшие растягивают  оперативно и они не мешают. Полиция все рулит очень толково . Круглосуточно всё работает, как будто это не Грузия. Но это факт и он был долгожданный. Перекатил через перевал на простой резине и таких полно, армяне все на летней или всесезонке. Тбилисцы по определению не знают что такое зимняя резина, но проехали все и всё. Все без шума и пыли. В этом сезоне грузины как никогда стараются, спасибо им.

спасибо, порадовали перед отъездом!!!

30 декабря 2016 18:26
30 Сообщений
30 Сообщений
30 декабря 2016 18:26 Ответить

Osskiborder, я даю объективную информацию. В новогодние праздники (январь 2016) скипас на неделю покупал за примерно 5500 рублей, около 170 лари по тому курсу. Сегодня 232 лари, курс лари в Гудаури сейчас не знаю, но явно намного выше официального 23р/лари. Проживание 7 дней в Family guest house я платил около 45000 рублей (1300-1350 лари), сейчас 53000 (без малого 2000 лари). В долларах проживание соответственно по курсу того января 560$, этого около 850$. Вот как-то так. 

30 декабря 2016 19:18
1282 сообщения
1282 сообщения
30 декабря 2016 19:18 Ответить

цитата: zzxx

Osskiborder, я даю объективную информацию. В новогодние праздники (январь 2016) скипас на неделю покупал за примерно 5500 рублей, около 170 лари по тому курсу. Сегодня 232 лари, курс лари в Гудаури сейчас не знаю, но явно намного выше официального 23р/лари. Проживание 7 дней в Family guest house я платил около 45000 рублей (1300-1350 лари), сейчас 53000 (без малого 2000 лари). В долларах проживание соответственно по курсу того января 560$, этого около 850$. Вот как-то так. 


Я не спорю с Вами по проживанию. Но ски пасс стоит 30 лари года три по моему и до конца декабря этого года! Курс в Гудаури всегда выше официального но сейчас не выше прошлогоднего, вот и вся арифметика) С наступающим!

26 января 2017 12:44
1282 сообщения
1282 сообщения
26 января 2017 12:44 Ответить
26 января 2017 14:46
39 Сообщений
39 Сообщений
26 января 2017 14:46 Ответить

Наконец то!

26 января 2017 19:06
453 сообщения
453 сообщения
26 января 2017 19:06 Ответить

 


Я не спорю с Вами по проживанию. Но ски пасс стоит 30 лари года три по моему и до конца декабря этого года! Курс в Гудаури всегда выше официального но сейчас не выше прошлогоднего, вот и вся арифметика) С наступающим!

Три года назад было 27 лари.

Два года назад 30 лари, но уже со страховкой.

В этом году 30 лари, но уже БЕЗ страховки.(После прошлогоднего случая).

Как теперь быть тем кто "попадет" в аварийную ситуацию на склоне. Куда бежать, к кому, кто окажет помощь, как добраться за скор. помощью в Тбилиси, как оплачивать услуги медиков, а они не дешевые, как приехать назад в Гуди, как вернуть деньги за неиспользованные дни каталки.

Вот где OS проблемы и они в этом году выползут, сезон только начался. Не дай ,Бог конечно.

 

 

27 января 2017 13:42
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 января 2017 13:42 Ответить

Слухи от водителей: сегодня-завтра дорогу закроют как минимум на пару дней. 

27 января 2017 15:40
1282 сообщения
1282 сообщения
27 января 2017 15:40 Ответить

http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4773419/

с 14.30ч. Военно-Грузинская дорога открыта без ограничений!

28 января 2017 03:04
1282 сообщения
1282 сообщения
28 января 2017 03:04 Ответить

цитата: Osskiborder

http://15.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/4773419/

с 14.30ч. Военно-Грузинская дорога открыта без ограничений!


Только что вернулся из Гудаури. Такое впечатление что на перевале вообще не было снега (ну может три снежинки упало)

28 января 2017 10:14
112 Сообщений
112 Сообщений
28 января 2017 10:14 Ответить

Вероятно сдуло ... Мониторю регулярно, ехать через неделю. Спасибо за актуальность сообщений !

8 февраля 2017 10:27
2 сообщения
2 сообщения
8 февраля 2017 10:27 Ответить

товарищи, подскажите как обстановка на перевале?

по прогнозу не большой снег, может ли до 12 февраля его завалить?

8 февраля 2017 13:34
208 Сообщений
208 Сообщений
8 февраля 2017 13:34 Ответить

Подскажите, что делать если дорогу закрыли, а надо попасть в гудаури?... Как происходит ожидание, все на дороге стоят в пробках? или как?

8 февраля 2017 13:44
2545 Сообщений
2545 Сообщений
8 февраля 2017 13:44 Ответить

цитата: irina-ardasheva

Подскажите, что делать если дорогу закрыли, а надо попасть в гудаури?...

Прятать Гудаури в ящик, доставать оттуда Приэльбрусье и т. п. А когда откроют дорогу - всё наоборот.

Страница 43 из 46
1 2  ...   ...  38 39 40 41 42 43 44 45 46
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы