Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 3
1 2 ...  3
Предлагали ли в этом сезоне жилье за лари а не за баксы?
31 марта 2015 22:20
17 Сообщений
17 Сообщений
31 марта 2015 22:20 Ответить

цитата: Probogdan

перечитал ветку....хоть-бы цены не уменьшили...тогда бы все эти плачущие люди, рекламирующие сочи не приедут в Гудаури и это хорошо)

не понимаю зачем писать тему - в Гудаури дорого и рекламировать сочи....шутка - конечно понимаю))) 


Отчасти согласен, но только отчасти. Свободные склоны и отсутствие очередей на подъемниках - это прекрасно!! И в этом году я, безусловно, кайфанул по этой причине. Но это только одна сторона медали. Еще один такой сезон, и ратраки будут ездить в два раза реже, кататки будут ломаться в два раза чаще, надежд на то, что разберуться с грязюкой во дворах домов, будет в два раза меньше. Чтобы курорт рос и развивался, ему нужны туристы. Поэтому в условиях кризиса, конечно, надо что-то делать. Надеюсь на сознательность аборигенов Гудаури. Будет очень обидно, если тот рывок, который курорт сделал за последние годы, сойдет на нет.

1 апреля 2015 01:40
308 Сообщений
308 Сообщений
1 апреля 2015 01:40 Ответить

цитата: Probogdan

перечитал ветку....хоть-бы цены не уменьшили...тогда бы все эти плачущие люди, рекламирующие сочи не приедут в Гудаури и это хорошо)

Вы это хозяевам гостиниц, ресторанов и канаток скажите :))) То то им будет хорошо полупустыми в разгар сезона работать. Хотя, хозяин-барин. Вы не понимаете простую вещь - у кого деньги тот и прав, тот решает куда их везти. Не хозяева отелей решают, не вы, а тот у кого деньги. А хозяева этих денег не получат. Немного странный бизнес в вашем исполнении получается ))))) 

1 апреля 2015 15:25
2545 Сообщений
2545 Сообщений
1 апреля 2015 15:25 Ответить

Что происходит сейчас в Гудаури? 15.25 по России - на вебках нет ни единой живой души, подъёмник на Кудеби стоит. Курорт опустел?

2 апреля 2015 10:05
2 сообщения
2 сообщения
2 апреля 2015 10:05 Ответить

тоже очень интересно. Уж очень пусто, вроде и снег есть. Хотим приехать с 6 апреля, и не хочется попасть на стоящие подъмники...

И, Стен, скажи, плиз, когда считал стоимости по Гудаури и Сочи, не сказал о сборе визовом? 50 долларов вроде как я слышал. Он сейчас есть , или просто в самолете не берется?

2 апреля 2015 10:29
308 Сообщений
308 Сообщений
2 апреля 2015 10:29 Ответить

цитата: v_vag

И, Стен, скажи, плиз, когда считал стоимости по Гудаури и Сочи, не сказал о сборе визовом? 50 долларов вроде как я слышал. Он сейчас есть , или просто в самолете не берется?

Про визовый сбор вообще не в курсе, 1-й раз слышу. В прошлом году летом ничего такого не было, что в этом году намутили я не знаю... Надо спрашивать тех кто ездил.

2 апреля 2015 10:42
108 Сообщений
108 Сообщений
2 апреля 2015 10:42 Ответить

цитата: v_vag

тоже очень интересно. Уж очень пусто, вроде и снег есть. Хотим приехать с 6 апреля, и не хочется попасть на стоящие подъмники...

И, Стен, скажи, плиз, когда считал стоимости по Гудаури и Сочи, не сказал о сборе визовом? 50 долларов вроде как я слышал. Он сейчас есть , или просто в самолете не берется?

визовый сбор где, на границе с Грузией? Глупосьти, нет такого.

2 апреля 2015 11:19
867 Сообщений
867 Сообщений
2 апреля 2015 11:19 Ответить

визового сбора нет уже несколько лет.

2 апреля 2015 11:37
2 сообщения
2 сообщения
2 апреля 2015 11:37 Ответить

спасибо, обрадовали реально

даже не знаю откуда у меня эта информация, наверное действительно что то очень старое.

осталось с цепями разобраться и можно ехать!

2 апреля 2015 11:45
108 Сообщений
108 Сообщений
2 апреля 2015 11:45 Ответить

цитата: v_vag

спасибо, обрадовали реально

даже не знаю откуда у меня эта информация, наверное действительно что то очень старое.

осталось с цепями разобраться и можно ехать!

сбор есть в Армении и Азербайджане, и видимо кто то что то спутал) на счет цепей да, тоже информацию жду.

Партнер Гудаури.РУ
2 апреля 2015 17:08
4751 Сообщение
4751 Сообщение
2 апреля 2015 17:08 Ответить

цитата: o_gon

Что происходит сейчас в Гудаури? 15.25 по России - на вебках нет ни единой живой души, подъёмник на Кудеби стоит. Курорт опустел?

Что за паника? Не просто ли элементарно разобраться....????

Канатки работают с 9 -00  до 15-00  , как обычно весной... В данный момент идёт сильный снег....))))

Только что с горы...засиделся в хижине))))) Вернее засиделись))))

12 апреля 2015 09:17
29 Сообщений
29 Сообщений
12 апреля 2015 09:17 Ответить

Христос воскрес!
А снег опять засЫпал — этот сезон, без сомнения, выдаётся одним из самых длинных и, следовательно, потенциально плодотворных. Но несмотря на 5-ти дневный период выходных и каникул в Грузии, перед турникетами работающих канаток ни одного человека. А какое бывало столпотворение! Неужели большинство гудаурцев слишком пожадничали с долларовыми ценами, и в итоге оказались в большем минусе?

Партнер Гудаури.РУ
13 апреля 2015 11:48
4751 Сообщение
4751 Сообщение
13 апреля 2015 11:48 Ответить

цитата: everest

Христос воскрес!
А снег опять засЫпал — этот сезон, без сомнения, выдаётся одним из самых длинных и, следовательно, потенциально плодотворных. Но несмотря на 5-ти дневный период выходных и каникул в Грузии, перед турникетами работающих канаток ни одного человека. А какое бывало столпотворение! Неужели большинство гудаурцев слишком пожадничали с долларовыми ценами, и в итоге оказались в большем минусе?

Воистину воскресе!

В минусе большинство гудаурцев не оказались! А оказались только те отели , которые спустили цены до уровня ночлежек! Вернее они окажуться в минусе в  следующем сезоне...

13 апреля 2015 12:21
2545 Сообщений
2545 Сообщений
13 апреля 2015 12:21 Ответить

Может, кто-то объяснит, почему нельзя построить на Крестовом сплошной крытый туннель? Или хотя бы увеличить их число. Вроде, не самая дорогая стройка, да и осуществить её можно было бы в рамках совместного проекта заинтересованных стран: Грузия-Россия-Армения-Турция.

Если Гудаури снова будет полсезона закрыт из-за лавин, в минусе будут все)

13 апреля 2015 20:02
867 Сообщений
867 Сообщений
13 апреля 2015 20:02 Ответить

Олег. Грузия -Россия. Армения- Турция.  вы тут не чувствуете политического диссонанса? вы ж взрослый и грамотный человек?)))

Партнер Гудаури.РУ
13 апреля 2015 20:32
4751 Сообщение
4751 Сообщение
13 апреля 2015 20:32 Ответить

цитата: Майя

Олег. Грузия -Россия. Армения- Турция.  вы тут не чувствуете политического диссонанса? вы ж взрослый и грамотный человек?)))

Все мы взрослые и грамотные.....))))

13 апреля 2015 21:04
2545 Сообщений
2545 Сообщений
13 апреля 2015 21:04 Ответить

А вот не чувствую я диссонанса. Во "враждебную" Грузию езжу без визы, мне там рады. И я из милосердия не буду спрашивать, какое отношение тёрки Армении с Турцией имеют к одинаково нужной им дороге в Россию) в таких делах, Майя, ничего личного - только бизнес. Как сейчас помню 10.01.2015, сотни армянских и турецких фур на обочинах в русскую сторону, начиная от Пасанаури.

Наконец, фиг с ним, с совместным проектом; раз уж хотите на Грузию всё возложить, то пускай. Главное, вопрос по существу остался без ответа. Пока один-ноль в мою пользу, да что-то не радуюсь я, теперь ведь и нам с вами в Гудаури ездить с опаской, и отельеры будут сами бухать в одиночестве)

17 апреля 2015 15:38
308 Сообщений
308 Сообщений
17 апреля 2015 15:38 Ответить

В общем господа хотельеры и перевозчики, сейчас ситуация такова что курс рубля к лари примерно такой, как он был всегда и никаких передергиваний нет. И если платить в лари по нормальному курсу, то тоже никаких вопросов нет, Но в долларах выходит так, что ценник поднялся и в рублях и в лари. Получается что те, у кого цены в долларах, попросту необоснованно задрали цены на свои услуги, играя на курсе. Я их прекрасно понимаю - всем хочется наварить. Но в данном случае я (и массовые туристы) будем голосовать рублем, рассматривая те отели и тот трансфер, у кого цены в лари. Если таких не окажется или их будет мало, то полно иных мест, где можно неплохо покатать за адекватные деньги, что показал мой опыт с Розой Хутор. В Гудаури останутся только самые преданные фанаты типа тех, кто пишет что им никто не нужен, и катание по пустым горкам кайф, что и показал нынешний сезон. Я очень хочу приехать следующей зимой в Гудаури с семьей (если б не хотел бы, я б не писал все это и попросту бы забил на этот форум), но не готов платить за трансфер и проживание в рублях и в лари (!) в 2 раза дороже чем в прошлом сезоне. В связи с этим я надеюсь на адекватность тех, кто сдает жилье и оказывает услуги трансфера, и их понимание сложившейся ситуации. Я думаю что я не один такой, и большинство ситуацию оценивает и понимает также как и я. Надеюсь на ваше понимание. 

17 апреля 2015 17:19
867 Сообщений
867 Сообщений
17 апреля 2015 17:19 Ответить

Олег, я вообще ничего не поняла. Напоминаю, я блондинка. Ну кто будет принимать участие в соместных проектах, если государства находятся не в лучших отношениях? или я неправильно что то понимаю? Или вы о частных инвесторах? но это не возможно, мне кажется.

И да, я тоже езжу в Грузию без опаски,а с радостью и большущим желаним, вот уже 11 лет.)))) так что если чо, пойду помогу выпить отельерам)))

18 апреля 2015 16:26
2545 Сообщений
2545 Сообщений
18 апреля 2015 16:26 Ответить

Майя дорогая, ну придралась ты, ну аллах же ними, с проектами. Я не о них, я о крытом туннеле. Без разницы, как его строить - с Турцией ли, без Турции.

Просто вот подумалось: и при царе лавины были, и при СССР... всегда ВГД останавливалась, всегда всем было неудобно. Было же время построить. Может, кто-то в курсе, почему этого не сделано? Тут я не специалист, я всего лишь спрашиваю. А спрос, по неписанным законам, не ударит в нос. 

В итоге море снега в Гудаури, и курорт пустует, отельеры ищут собутыльников)

18 апреля 2015 16:27
2545 Сообщений
2545 Сообщений
18 апреля 2015 16:27 Ответить

Sten, если ездить в Гудаури на машине, то он будет дёшев всегда. И не при чём тут всякие Сочи) фиг с ними, Сочи это Сочи, а Гудаури - совсем иное.

18 апреля 2015 17:40
867 Сообщений
867 Сообщений
18 апреля 2015 17:40 Ответить

Вот теперь я все поняла! вопрос из разряда : доколе!?))))) и я с вами полностью согласна! дорога эта нужна и важна. Но имеем что имеем, жаль. я последний раз ехала по этой дороге в мае,и заметила стройку какого то туннеля. и почему то решила, что именно он и спасет всех от лавин. А поскольку ехала с бутылкой шампанского наперевес, не очень сейчас помню достоверную инфу.. Так значит эти тоннели на стороне Грузии не решат проблем лавин, или они вообще там для другого строились?

18 апреля 2015 23:02
2545 Сообщений
2545 Сообщений
18 апреля 2015 23:02 Ответить

Надо было ехать с коньяком. Полная лавинобезопасность обеспечена, мигом включается защита от лавин! 

19 апреля 2015 00:26
308 Сообщений
308 Сообщений
19 апреля 2015 00:26 Ответить

цитата: o_gon

Sten, если ездить в Гудаури на машине, то он будет дёшев всегда. И не при чём тут всякие Сочи) фиг с ними, Сочи это Сочи, а Гудаури - совсем иное.

Я б с радость,  но если ехать из Москвы,  я не особо  горю желанием тратить 2 дня на дорогу, деньги на ночевку и питание, деньги на бензин, и потом сколько же обратно + лотерея на перевале и границе. В Сочи я покатался, а в этот же день вечером уже дома при минимальных затратах. И в Гудаури раньше было точно также! Почему сейчас из за жадности хотельеров и водителей я должен жертвовать своим комфортом? Пусть лучше они сидят без денег и туристов,  но с кучей снега. Зато кататься свободно и очередей нет )))) 

19 апреля 2015 00:42
2545 Сообщений
2545 Сообщений
19 апреля 2015 00:42 Ответить

Да надоел тот Сочи хуже горькой редьки. Хватит уж о нём. Угу? ;)

19 апреля 2015 05:15
11 Сообщений
11 Сообщений
19 апреля 2015 05:15 Ответить

цитата: Sten

Я очень хочу приехать следующей зимой в Гудаури с семьей, но не готов платить за трансфер и проживание в рублях и в лари (!) в 2 раза дороже чем в прошлом сезоне. В связи с этим я надеюсь на адекватность тех, кто сдает жилье и оказывает услуги трансфера, и их понимание сложившейся ситуации.

цитата: Sten

 Почему сейчас из за жадности хотельеров и водителей я должен жертвовать своим комфортом? Пусть лучше они сидят без денег и туристов,  но с кучей снега.

Sten, так может стоит уже сейчас (если решение о приезде в следующем сезоне уже принято) договориться о трансфере и проживании в следующем сезоне? Уверена, при настолько ранней брони (и, соответственно, предоплате) гостиницы согласятся закрепить с вами цены в лари и привязать их к изменениях в кросс-курсе руб/лари, а не к долларам или евро.

Было бы желание, выход всегда можно найти. В итоге гостиница и трансфер будут знать, что у них уже есть заказ и заранее планировать оптимизацию затрат под ваш приезд, смогут получить часть денег на старт сезона. А вы сможете наслаждаться курортом в выбранное вами время.

Хотя самые большие затраты всё равно будут "сидеть" в перелете, но его тоже можно забронировать уже сейчас, значительно снизив общие расходы.

Понятно, что это риски с привязкой к датам, но вы ведь не можете все риски положить на принимающую сторону, верно? Вы ведь за справедливость и комфортный отдых.

Удачи!

Партнер Гудаури.РУ
19 апреля 2015 06:30
4751 Сообщение
4751 Сообщение
19 апреля 2015 06:30 Ответить

цитата: Sten

Обратил внимание что многие пишут цены на жилье в долларах, при том что лари упал, рубль упал. В итоге цены поднялись и ехать стало невыгодно. Да еще перелет до Тбилиси подорожал почти в 3 раза из Москвы.  В результате эта зима на Розе Хутор за очень небольшие деньги но с офигенной каталкой (чем крайне довольны после многих лет в Гудаури) . В Гудаури денег мы этой зимой не привезли... И думаю многие поступили также.  Мне интересно, есть ли адекватные хозяева, кто указывает цену в лари? Чтобы не просматривать кучу предложений в баксах,  а сразу обращаться к ним? Если нет,  то о Гудаури придется забыть в пользу Розы Хутор и Сочи,  где все ценники строго в рублях. Но в любом случае это на будущий сезон. 

И какая же цена в лари Вас устраивает? 

Только пожалуйста конкретно назовите цифру! Спасибо! 

 

 

 

 

19 апреля 2015 18:15
308 Сообщений
308 Сообщений
19 апреля 2015 18:15 Ответить

цитата: Stephen

И какая же цена в лари Вас устраивает? 

Только пожалуйста конкретно назовите цифру! Спасибо! 

На самом деле все просто. К примеру раньше некое проживание стоило 40 долл/день с носа.  Это было 1320 руб в день. Или 60 лари. Соотв. сейчас 60 лари было бы справедливой ценой за то же самое жилье т.к. курс лари к рублю сейчас такой же как и раньше. Правда в долларах это уже 24 доллара выходит, но туристы тут ни при чем.

19 апреля 2015 18:18
308 Сообщений
308 Сообщений
19 апреля 2015 18:18 Ответить

Kathy, а смысл? Я вот одного не пойму, в Гудаури этот сезон оказался провальным, если никто не сделает выводов, следующий будет такой же. А я можно сказать бесплатно рассказываю глазами туриста, что же произошло. Не, дело ваше :)))))))) 

 

И куда-то пропало мое сообщение, тут цензуру ввели?

Партнер Гудаури.РУ
19 апреля 2015 20:31
4751 Сообщение
4751 Сообщение
19 апреля 2015 20:31 Ответить

цитата: Sten

цитата: Stephen

И какая же цена в лари Вас устраивает? 

Только пожалуйста конкретно назовите цифру! Спасибо! 

На самом деле все просто. К примеру раньше некое проживание стоило 40 долл/день с носа.  Это было 1320 руб в день. Или 60 лари. Соотв. сейчас 60 лари было бы справедливой ценой за то же самое жилье т.к. курс лари к рублю сейчас такой же как и раньше. Правда в долларах это уже 24 доллара выходит, но туристы тут ни при чем.

http://www.gudauri.ru/accommodation/apartments,cottages,hotels,price=20-40/

...то что стоило 50-60 долларов, в этом сезоне стоило 25-35 долларов с персоны...

...Севен, Монте Гудаури, Дом Солнца, СНО  ИНН3....и т.д  Вас не было в запросах по бронированию...Откуда же такие твёрдые высказывания???)))))

Партнер Гудаури.РУ
19 апреля 2015 20:34
4751 Сообщение
4751 Сообщение
19 апреля 2015 20:34 Ответить

цитата: Sten

Kathy, а смысл? С Сочи нет таких рисков например, проще туда сразу поехать. Я вот одного не пойму, в Гудаури этот сезон оказался провальным, если никто не сделает выводов, следующий будет такой же. А я можно сказать бесплатно рассказываю глазами туриста, что же произошло. Не, дело ваше :)))))))) 

 

И куда-то пропало мое сообщение, тут цензуру ввели?

Вот именно, что дело НАШЕ!!!)))))

Страница 2 из 3
1 2 ...  3
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы