Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 16
1 2 ...  3 4 5 6 7 8 9  ...  15 16
Гудаури-Сванети
7 декабря 2013 16:39
468 Сообщений
468 Сообщений
7 декабря 2013 16:39 Ответить

Итак, в Сванетии трассы утромбованы ратраками, подъемник работает с 10 до 16 ежедневно. Снега очень даже достаточно для катания, так что к нам в Сванетию уже можно ехать.
Насколько мне известно на других курортах кататься еще нельзя, а у нас катаются. Сегодня приехали первые туристы и в полной свободе и без лишних очередей осваивают прекрасные трассы на курорте Хацвали)

7 декабря 2013 23:47
468 Сообщений
468 Сообщений
7 декабря 2013 23:47 Ответить

Сегодня открыли сезон в Сванетии. Зурульди 2345 м. 

На фотографии сотрудники и гости курорта.

8 декабря 2013 10:28
1307 Сообщений
1307 Сообщений
8 декабря 2013 10:28 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

Итак, в Сванетии трассы утромбованы ратраками, подъемник работает с 10 до 16 ежедневно. Снега очень даже достаточно для катания, так что к нам в Сванетию уже можно ехать.
Насколько мне известно на других курортах кататься еще нельзя, а у нас катаются. Сегодня приехали первые туристы и в полной свободе и без лишних очередей осваивают прекрасные трассы на курорте Хацвали)

14-го торжественное открытие сезона в Красной Поляне http://rosaski.com/events/otkrytie-zimnego-sezona-14-dekabrya/

8 декабря 2013 10:35
468 Сообщений
468 Сообщений
8 декабря 2013 10:35 Ответить

речь шла про другие курорты Грузии, а не всего мира конечно же))

8 декабря 2013 15:28
453 сообщения
453 сообщения
8 декабря 2013 15:28 Ответить

 

А если писать про ту историю с протаранненым авто и что потом творили ваши власти, а это на вагем форуме есть, в ветке, "почему я больше не поеду в Грузию." и про те трупы которые забирали летом из Тбилиси со следами непонятной смерти. Я прожил в Грузии 9 лет и кое-что знаю. Вон только вчера 12 чел отказались от поездки из-за вот ткого отношения какое вы демонстрируете. Кр. Поляна получилась дешевле особенно если перелет из Москвы.

Партнер Гудаури.РУ
8 декабря 2013 15:32
4751 Сообщение
4751 Сообщение
8 декабря 2013 15:32 Ответить

Ооооооо! )))

 

Партнер Гудаури.РУ
8 декабря 2013 15:33
4751 Сообщение
4751 Сообщение
8 декабря 2013 15:33 Ответить

Проценты почему то не называются)))) Только количество...12 человек... Что то маловато)))

8 декабря 2013 16:27
453 сообщения
453 сообщения
8 декабря 2013 16:27 Ответить

 

 И не мешайте развиваться Хацвали, у них период становления, ошибки роста ,так сказать.  Вон Ксения с ходу исправляет ошибки, молодец, через тернии к звездам. Жаль что нет смайликов, вам успехов и ждем Тетнульди!!!!

Партнер Гудаури.РУ
8 декабря 2013 16:40
4751 Сообщение
4751 Сообщение
8 декабря 2013 16:40 Ответить

Как же надо было вести себя  9 лет в Грузии в своё пребывание здесь, чтобы впитать в себя столько ненависти и неприязни... Не может НОРМАЛЬНЫЙ  человек, имеющий друзей в Грузии, с такой ненавистью к ней относиться....

 

8 декабря 2013 22:04
453 сообщения
453 сообщения
8 декабря 2013 22:04 Ответить

 

Я очень сопереживаю Ксении, она бьется как может и толк будет. Может они и перехватят часть вашей клиентуры, вот тогда будет радостно. Осталось  два года до Тетнульди. Подождем , а там глядишь и тупки построят возле Батуми ГЛК. У них это быстро получится. Кстати там мои друзья, и в Боржоми, и в Ахалкалаки.  В Тбилиси друзей нет!!! В Грузии не любят тбилисцев, как в России -москвичей.Исторический факт, ничего личного.

Я желаю МЕСТИЯ развития и удачи, ловите ее где можете, под лежачий камень коньяк не течет!!!!

Все будет хорошо!!!

 

9 декабря 2013 02:30
867 Сообщений
867 Сообщений
9 декабря 2013 02:30 Ответить

Степа! ты мне первый говорил о том, как не надо реагировать на дебила! да что с тобою Степа??? Натуля! человек достоин  вечного бана! Его видишь как и гнали и не любили, и вообще переживает!!! убирай идиота!

9 декабря 2013 08:13
2378 Сообщений
2378 Сообщений
9 декабря 2013 08:13 Ответить

цитата: Майя

Степа! ты мне первый говорил о том, как не надо реагировать на дебила! да что с тобою Степа??? Натуля! человек достоин  вечного бана! Его видишь как и гнали и не любили, и вообще переживает!!! убирай идиота!

Так он уже третий раз регистрируется, что делать?

9 декабря 2013 11:53
867 Сообщений
867 Сообщений
9 декабря 2013 11:53 Ответить

ну пусть четвертый раз имя придумывает. люди же на него как на нормального с начала реагируют...время тратят)))

Партнер Гудаури.РУ
9 декабря 2013 12:11
4751 Сообщение
4751 Сообщение
9 декабря 2013 12:11 Ответить

Да пусть ползает юродивый по паперти...))) Хоть имя знаете)))

9 декабря 2013 19:27
480 Сообщений
480 Сообщений
9 декабря 2013 19:27 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

Итак, в Сванетии трассы утромбованы ратраками,

Ксения, трассы не трамбуют ратраками, а готовят) Летний туризм там надо развивать, маунтинбайк и пр направления. Но опять, надо понимать что есть вокруг, я имею в виду, что есть мире подобное и сколько это стоит. В наше время, на Кавказе есть гора самая высокая)) уже мало. Для примера, последние пару лет, я езжу с байком в одно место, где стоимость гарантированной и каждодневной заброски независимо от количества райдеров, стоит 4 евро с человека, спуски до 35 км, очень красивые и техничные, вот тебе и отправная сумма, всего 4 евро))Где не скажу, больше я ничего не хочу развивать и с кем то делится, доразвивались, что погонять спокойно уже негде, чем меньше народу, тем лучше,, мы с тобой по разные стороны баррикад)))))))))

9 декабря 2013 19:36
1307 Сообщений
1307 Сообщений
9 декабря 2013 19:36 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

речь шла про другие курорты Грузии, а не всего мира конечно же))

Ксения, сайт вообще-то про Гудаури, а не про "другие курорты Грузии". Вы так активно пиарите Хацвали, что возникает сомнение про Вашу материально незаинтересованную любовь к этому "курорту" (почему в кавычках - смотрите международно признанный термин "курорта"). А КП я привел как пример организованного празднования открытия сезона, а не приехали-покатались -набухались и запустили пару феерверков, что на протяжении многих лет наблюдал на совецких-постсовецких (в том числе грузинских) "курортах"

9 декабря 2013 22:30
468 Сообщений
468 Сообщений
9 декабря 2013 22:30 Ответить

цитата: robinzon

цитата: Ksenia_Svaneti

Итак, в Сванетии трассы утромбованы ратраками,

Ксения, трассы не трамбуют ратраками, а готовят) Летний туризм там надо развивать, маунтинбайк и пр направления. Но опять, надо понимать что есть вокруг, я имею в виду, что есть мире подобное и сколько это стоит. В наше время, на Кавказе есть гора самая высокая)) уже мало. Для примера, последние пару лет, я езжу с байком в одно место, где стоимость гарантированной и каждодневной заброски независимо от количества райдеров, стоит 4 евро с человека, спуски до 35 км, очень красивые и техничные, вот тебе и отправная сумма, всего 4 евро))Где не скажу, больше я ничего не хочу развивать и с кем то делится, доразвивались, что погонять спокойно уже негде, чем меньше народу, тем лучше,, мы с тобой по разные стороны баррикад)))))))))

Я вообще не на баррикадах. Живу себе в Сванетии и фактически реагирую на спрос туристов. Если предлагаю что-то эксклюзивное, то только у себя в семейной гостнице и это никак не масс-туризм. 
Я здесь не являюсь представителем всего туристического бизнеса Сванетии, как некоторые меня возможно воспринимают здесь...

9 декабря 2013 22:32
468 Сообщений
468 Сообщений
9 декабря 2013 22:32 Ответить

цитата: Alexx

цитата: Ksenia_Svaneti

речь шла про другие курорты Грузии, а не всего мира конечно же))

Ксения, сайт вообще-то про Гудаури, а не про "другие курорты Грузии". Вы так активно пиарите Хацвали, что возникает сомнение про Вашу материально незаинтересованную любовь к этому "курорту" (почему в кавычках - смотрите международно признанный термин "курорта"). А КП я привел как пример организованного празднования открытия сезона, а не приехали-покатались -набухались и запустили пару феерверков, что на протяжении многих лет наблюдал на совецких-постсовецких (в том числе грузинских) "курортах"

Очень надеюсь, что и в Грузии найдутся специалисты в этой сфере и будут делать что-то организованно.

Возможно не корректно на форуме Гудаури писать про Сванети, но всеже уже довольно часто гости Грузии не выбирают между этими курортами, а едут на оба, если позволяет время.

 

9 декабря 2013 22:41
468 Сообщений
468 Сообщений
9 декабря 2013 22:41 Ответить

Может эта моя запись может показаться излишне категоричной, но я скажу, что думаю.

Я тут стала общатся в форумах, друзья предложили, ну вот и решила попробовать.

И вот что я на них читаю о грузии и оее курортах почти все с негативным оттенком. Только не понятно зачем люди, во-первых, едут, во-вторых, общаются здесь, в-третьих, советуют что делать.

Правда не понятно. Ведь все взрослые люди и все понимают, что разговоры на форумах совсем ничего не дадут в плане развития. Вот тут на Сванетию в моем лице "нападают", а зачем?..

Десятки восторженных отзывов после зимней поездки в Свантеию и единицы чем-то недоволных - для меня вот эта статистика. Кто-то хочет ехать в Альпы - едет туда, а кто-то ищет информацию о Сванетии и найдет ее, например, на этом замечательном форуме. Что в этом плохого?..

В общем, я за мир во всем мире. Я за то, что бы люди узнавали немного больше о том месте, где они находятся.
Мне есть с чем сравнить. Турист, приезжающий в Сванетию летом, больше общается с местными, интересуется историей, культурой, традициями. Турист, приезжающий в Сванетию зимой, интересуется сколько он будет есть и пить - не воспринимайте это на личный счет, это не упрек или обвинение - констотация факта.

Так вот, мне, человеку живущему здесь важнее кажется, когда гости нашего края интересуются и культурой в том числе, помимо красивых пейзажей. Это поможет сохранить ее (культуру), такую хрупкую и уязвимаю. На сванском языке сейчас говорит 60 тыс человек в мире, сваны как народ на гране исчезновения, а регион, которые они исторически населяли становится аттракционом.

Все это не означает, что я против развития туризма в Сванетии. Этой записью я не сделала ни одного вывода, я привела некоторые факты и свои мысли в этой векте про Сванетию, которую всетаки разрещили оставить, за что большое спасибо администрации сайта.

 

9 декабря 2013 22:41
468 Сообщений
468 Сообщений
9 декабря 2013 22:41 Ответить

. Вы так активно пиарите Хацвали, что возникает сомнение про Вашу материально незаинтересованную любовь к этому "курорту"

Вы думаете мне государство платит за рекламу Хацвали?)) 

9 декабря 2013 23:05
70 Сообщений
70 Сообщений
9 декабря 2013 23:05 Ответить

мне выпало честь побывать в Сванетии и летом и зимой.

С Ксеней согласен, что интересы общения инные (лето-зима) 

но это из за инфраструктуры. Сванети, не в зимнее время влечет своей природой, у тебя нет желания сидеть дома. тебе хочеться влиться в природу Сванетии. в культуру, в те СТАРЫЕ домики - БАШНИ.  при виде туриста с тобой не общаются как с МЕШКОМ ДЕНЕГ. а хотят ознакомить с их КРАЕМ И ТРАДИЦИЯМИ.

мне было приятнее отдохнуть там в горах, чем на другом курорте. я ощущал себя ЧАСТЬЮ этого региона!

но это было ЛЕТОМ!!!!!

но вот зимой!!! :( к сожалению там  СЫРАЯ инфраструктура!

 но надеюсь НЕТ даже уверен, там живет упрямый народ! и они добъються развития зимнего курорта. :)

приятно , что у когото болит СЕРДЦЕ за этот регион! и ХОЧЕТ его развития. и бориться за него, даже не смотря на порой неготивные коментарии :( 

Удачи вам КСЕНЯ в ваших стараниях.

 

10 декабря 2013 01:17
0 Сообщений
0 Сообщений
10 декабря 2013 01:17 Ответить

в Гудаури тоже было весьма сыро 10 лет назад с инфраструктурой

10 декабря 2013 01:36
70 Сообщений
70 Сообщений
10 декабря 2013 01:36 Ответить

это то да!!! но в Гудаури нет ТОЙ красоты!!!! которая есть в СВАНЕТИ!!!

поэтому ЛЮДИ едут в СВАНЕТИ ЛЕТОМ. и не зимой!

 

10 декабря 2013 03:15
1307 Сообщений
1307 Сообщений
10 декабря 2013 03:15 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti Если предлагаю что-то эксклюзивное, то только у себя в семейной гостнице 

 Ксения, вот Вы и сами ответили на вопрос о своей материальной заинтересованности или незаинтересованности

10 декабря 2013 03:24
1307 Сообщений
1307 Сообщений
10 декабря 2013 03:24 Ответить

цитата: Astrea

в Гудаури тоже было весьма сыро 10 лет назад с инфраструктурой

Отчаянные вопли на форуме "дайте жилье на НГ!!!" говорит, что в Гудаури инфраструктура уже развита? Или вопросы про "что в Гудаури делать после катания?" уже ушли в прошлое? Я не злопыхаю, просто есть с чем сравнивать, и хочется, чтобы Гудаури действительно развивался, а не оставался на уровне Домбая-Приэльбрусья-Цея...

10 декабря 2013 06:36
480 Сообщений
480 Сообщений
10 декабря 2013 06:36 Ответить

цитата: Alexx

Отчаянные вопли на форуме "дайте жилье на НГ!!!" говорит, что в Гудаури инфраструктура уже развита? Или вопросы про "что в Гудаури делать после катания?" уже ушли в прошлое? Я не злопыхаю, просто есть с чем сравнивать, и хочется, чтобы Гудаури действительно развивался, а не оставался на уровне Домбая-Приэльбрусья-Цея... 

Вопли на форумах на тему дайте жильё)) Говорят о том, что интернет гоблины начитавшись рекламы, поехали отметится, ну это типа модно , сказать я был там, был тут)))))) Развиваться куда, в сторона поляны красной??)) С кучей охранников, флешмобов, правительственных кортежей и пр пуги, не знаю, мне такого развититя не надо. Вот паба в Гудаури нет, винного бара нет c живой музыкой, где вечером можно зависнуть без еды, кино какое нибудь глянуть, можно свежак снятый участниками там же во время катания, лет 15 назад у нас так и было,,, аниматоров лично мне не надо, я ещё не отупел до такой степени, что бы меня после катания надо было развлекать)))))))Так что не надо нам ваши чудные поляны)))))))))) Alexx, ты же работник на Красной Поляне, так что находишься немного в другом обличие чем турист, ты сам то, кроме поляны и Гудаури где бывал???? я имею в виду как турист. Турист, это когда едешь за свои деньги, приезжаешь в Горы и катаешься с целью получения удовольствия, а не с целью заработка. Чтобы вернуть катальщиков к принятому ественному вечернему досугу, надо часов с 5 вечера включать в Гудаури глушилки WIFI, чтобы народ отжигал и зажигал не сидя за компани с аськами, а перемещался бары, пабы, дискотеки, бани и пр около лыжные удовольствия, которые надо создавать.

10 декабря 2013 06:46
480 Сообщений
480 Сообщений
10 декабря 2013 06:46 Ответить

цитата: Alexx

Ксения, сайт вообще-то про Гудаури, а не про "другие курорты Грузии".

А чего проблема какая то??Обсуждение  четко соответствует названию темы. Ну и почему бы не обсудить другие курорты Грузии????Всяко лучше чем сдам жильё, срочно ищу жильё, поселите двоих на НГ, поселите троих, жду ответа на емыло буду признателен, где купить свежую морскую  рыбу в Гудаури,  света не было, холодильник протух, йа буду жаловаться, соберусь на трансфер, туда, в отттуда))))))))

10 декабря 2013 07:09
480 Сообщений
480 Сообщений
10 декабря 2013 07:09 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti На сванском языке сейчас говорит 60 тыс человек в мире, сваны как народ на гране исчезновения, а регион, которые они исторически населяли становится аттракционом.

Смешная ты Ксения) Атракцион делаете из Сванетии Вы, представители тур бизнеса. Ведь тур бизнес никогда небыл традиционным занятием сванов, он же их и погубит))

 

 

10 декабря 2013 15:54
453 сообщения
453 сообщения
10 декабря 2013 15:54 Ответить

Как не печально, но Робинзон прав. Сваны занимались с/х, скотом и ....промолчу. . У меня напарник -савн и очень переживает за то что Сванетию не развивают , а  раздирают. Она далеко от иперского стола ,потому ей выпадают крохи. Жаль, чесс- слово. Тут и Хергиани вспомнился.........Конечна Сванетия красивее и снежнее Гудаури, потому и жаль что ее не развивают, люди не могут увидеть ее красоту. Новое поколение и слово то такого не слышала, обидно!!

Я поговорил со сваном и вот что он выдал, дорогу построили под проект еще одной ГЭС на Ингури,для питания черноморских курортов, но тут грузинские "зеленые" восстали. Пытались саудовцы  инвестировать, сами власти Западно-грузинского региона не дали. 

Там терки на внутреннем уровне, видимо  уже делят шкуру не убитого медведя. Ментальность сванов такова что никто ни с кем не идет на контакт. Каждый сам себе царь, даже нижние сваны не могли завоевать верхних. Ну уж олчень они консервативны, ВЕКОВОЙ страх перед пришельцами заставляет настораживаться,уж много чего сваны вытерпели на своем веку. И это говоит житель Сванетии. Сожалеет, все будет построено, но какими силами и главное - КОГДА? Вот в чем вопрос.

Тут и турки в Батуми построят быстрее и тогда уже Местии будет совсем нелегко. Уходят инвесторы и их не вернуть. 

Старайся, Ксения, старайчя, хоть кто-то увидит твой край. Только строительство Тетнульди автоматически притянет туда людей. Другие варианты - вряд ли. Но будем надеяться на лучшее. Успехов тебе.

 

 

10 декабря 2013 17:57
468 Сообщений
468 Сообщений
10 декабря 2013 17:57 Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=1Pk83jC3mwk

По ссылке видео катания в этом году.

Ребятам повезло и они прилетели на вертолете, который бывает очень не частно из-за плохой погоды (в частности снегопадов).

Страница 2 из 16
1 2 ...  3 4 5 6 7 8 9  ...  15 16
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы