Загрузите в Загрузите в
Страница 3 из 5
1 2 ...  3 4 5
Отдых на очень НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!
24 января 2011 19:08
867 Сообщений
867 Сообщений
24 января 2011 19:08 Ответить
Паш, см личку
24 января 2011 19:35
471 Сообщение
471 Сообщение
24 января 2011 19:35 Ответить

Сан Саныч :
НАДИН! Валите ка Вы к своим индусам, пусть вас там приветствуют на 5 с +...
простите за грубость, но Вы зажраная уж слишком... всюду можно искать позитив, если человеку это не дано, будьте так любезны не высказывайте что все было ужасно... почему то из года в год, всем все шикарно и отлично, а тут вдруг резко ну прям как в помойке.

в этом сезоне будет первый раз когда я полечу в Гудаури) и мне почему то кажется, что будет намного удачней и впечатлительней нежели это описали Вы!!!

P.S. привет индийской обезьянке которая будет ковыряться у вас в волосах,
своими начисто вымытыми мылом DURU ручонками))))))


Cан С.-- нельзя же вот так на показ выставлять свой аморфный склад ума.
24 января 2011 22:00
3 сообщения
3 сообщения
24 января 2011 22:00 Ответить
Всем вечер добрый! Наверное, не совсем в ту ветку, но раз уж пошла такая тема... Расскажите, пожалуйста, свои впечатления об отелях "Панорама" и "Фрирайдер" Стоим перед выбором, какой из двух. Планируем быть с 6.02 по 13.02.11. В Гудаури не были,но давно вдохновлялись- И вот сидим на чемоданах и нервно курим:) Заранее благодарствуем!
Партнер Гудаури.РУ
24 января 2011 22:22
4751 Сообщение
4751 Сообщение
24 января 2011 22:22 Ответить

Nadin :

в этом сезоне будет первый раз когда я полечу в Гудаури) и мне почему то кажется, что будет намного удачней и впечатлительней нежели это описали Вы!!!

P.S. привет индийской обезьянке которая будет ковыряться у вас в волосах,
своими начисто вымытыми мылом DURU ручонками))))))[/quС
Сан Саныч! Искренне желаю вам хорошего отдыха. Надеюсь, будет удачным. Пишите отзыв обязательно. Я вовсе не "зажраная", так что привет ваш обязательно передам.


просто народ неправильно себя настроил, я после многих прочтений ски-форумов для себя понял что Гудари это совок и если хотите экзотика для пресытившихся Европами (я лично давно хочу в Гудаури, ну так как говорится по приколу), и надо быть готовым к холодным номерам, неработающим унитазам, картошки с котлетами на ужин и т.д., народ едет за целиной (хотя до сих пор не понял, если все за ней едут то сколько этой целины должно быть чтоб всем хватило) ну и вечерком за рюмкой чачи и хинкалями посидеть душевно в компании))), только этот совок стоит несовковых USD и EUR денег

Все правильно понимаете, тем паче не понятно ваше желание туда ехать. Я вправду себя не правильно настроила.



И ещё! Почему бы Вам не рассказать о турагенстве , которое Вам обеспечило поездку в Гудаури?! Которое напутало сроки Вашего заезда и наличие свободных номеров в отеле? И по прихоти которого Вы оказались в сарае?! Что за странная любовь и почтение к нему? Не забудьте про контрольный выстрел! Только вряд ли он будет эффективным! :)
24 января 2011 23:03
867 Сообщений
867 Сообщений
24 января 2011 23:03 Ответить
Могу про Панораму)))) Про фрирайдер ничего не знаю, наверное новый. В панораме друзья мои самая красивая сауна, потому что ее бассейн располагается над обрывос как будто, а окна от потолка до пола. И когда сидишь после сауны в бассейне, кажтся что ты висишь в небе. Кормили в панораме всегда хорошо, номера приличные. единственное. что, она находится ниже всех от подъемников. Но там всегда привозят и отвозят на склон...всегда вижу их веселый автомобильчик. Мне этот отель всегда нравился, уютный и теплый. Я знаю его хозяев, очень милые люди. Я не думаю, что там что то изменилось. Степ, как считаешь?
Партнер Гудаури.РУ
24 января 2011 23:07
4751 Сообщение
4751 Сообщение
24 января 2011 23:07 Ответить
Там поменялось руководство! Но больше ничего не поменялось! И опять можно повисеть в небе! :)
24 января 2011 23:13
3 сообщения
3 сообщения
24 января 2011 23:13 Ответить
Спасибо! +1 к моему выбору:) А пешком от него до "центра" реально ходить?
Партнер Гудаури.РУ
24 января 2011 23:16
4751 Сообщение
4751 Сообщение
24 января 2011 23:16 Ответить
Ходит машина до канатки! Но если будете ходить пешком, заглядывайте в ОЗОН! :) Да и я в Панораме часто бываю! Очень уютный бар!:)
24 января 2011 23:26
3 сообщения
3 сообщения
24 января 2011 23:26 Ответить
Чудно, надеюсь, бар и мы оценим:) и сауну, и Гудаури.
24 января 2011 23:28
867 Сообщений
867 Сообщений
24 января 2011 23:28 Ответить
Пешком с лыжами можно, но наверх я не люблю. А погулять вечером конечно можно, минут 15 до центральной поляны... А спуститься с лыжами можно через хитрую дорожку! НО НО НО если снег будет...
24 января 2011 23:36
2 сообщения
2 сообщения
24 января 2011 23:36 Ответить
Панорама - отличнейший отель. Возможно, номера не очень большими покажутся, но тут как повезет. Кормят вкусно, вино можно пить свое.
На счет сауны - кому как, вечером ее не закрывают, т.к. там же и бар... можно сидеть в бассейне, а рядом будут другие туристы пить/курить.
Хозяева Панорамы - замечательные люди, а главное, что терпят все выходки туристов :)
Да, в ОЗОН к Степану обязательно, на романсы и чачу :)))

Снега у нас не было, прогуливались пешком до "центра", если без снаряжения, то вообще без напряга + есть более короткая дорога, но ее нужно найти :)

По поводу отдыха - главное настроиться на позитивную волну и тогда все неприятности будут просто обходить стороной!
Удачи всем отдыхающим и много вам снега
25 января 2011 00:00
21 Сообщение
21 Сообщение
25 января 2011 00:00 Ответить
Да ребята зацепила тема, значит доля правды есть. Уважаемая Надин, немного критики в Ваш адрес, ну неужели Вы не смотрели сайты, неужели Вы не видели тех же сараев на фото у тех кто там был, тех же старинных допельмайровских подъемников, ведь понятно что Гудаури, это для безбашеных фрирайдеров с минимум удобств, если есть снег/целина/чача то и нормуль, семейный отдых это в другом месте. Вы собираетесь в Индию, надеюсь Вы уже знаете что вокруг будет нищета (в нашем понимании), что нельзя добавлять лед, салаты из свежих овощей не есть, воду пить только в заводской упаковке, зубы чистить только минералкой и т.д. и т.п. Как говорится кто предупрежден, тот вооружен, но Вы же едете за кармой, ну а если животом мается будете, то это не Индия виновата. Так что Вы хотели от Гудаури, все тоже самое, Вы едете за экзотикой, а не сервисом. Почему хочу в Гудаури, да надоела рафинированная Европа (гутен морген, гутен таг), не поверите - хочется совка, хочется старых подъемников, хочется зайти в прокуренную хинкальню и просто выпить чачи и поговорить за жизнь, вот как то так))))) ну а потом в Австрию
25 января 2011 00:12
13 Сообщений
13 Сообщений
25 января 2011 00:12 Ответить
Обратите внимание, что все недовольные были в Гудаури первый раз, и к сожалению они не смогли понять - почему люди едут сюда снова и снова! Гостеприимство, национальный колорит и красота природы - это естессно, но это -не ключ! Сюда едут КАТАТЬСЯ! Кто-то готов хоть в палатке жить, только бы ощутить ту свободу, которую дают Гудаурские склоны райдеру! Когда стоишь на вершине и из 360-ти градусов, 300 - твои!! Я влюбился именно в это. Да и с остальным ни малейших вопросов не было, все ок!
25 января 2011 00:22
21 Сообщение
21 Сообщение
25 января 2011 00:22 Ответить

alexus :
Обратите внимание, что все недовольные были в Гудаури первый раз, и к сожалению они не смогли понять - почему люди едут сюда снова и снова! Гостеприимство, национальный колорит и красота природы - это естессно, но это -не ключ! Сюда едут КАТАТЬСЯ! Кто-то готов хоть в палатке жить, только бы ощутить ту свободу, которую дают Гудаурские склоны райдеру! Когда стоишь на вершине и из 360-ти градусов, 300 - твои!! Я влюбился именно в это. Да и с остальным ни малейших вопросов не было, все ок!


Надин, вот в принципе и ответ на Ваши вопросы, это не место для семейного отдыха
Партнер Гудаури.РУ
25 января 2011 00:31
4751 Сообщение
4751 Сообщение
25 января 2011 00:31 Ответить

pupsik :

alexus :
Обратите внимание, что все недовольные были в Гудаури первый раз, и к сожалению они не смогли понять - почему люди едут сюда снова и снова! Гостеприимство, национальный колорит и красота природы - это естессно, но это -не ключ! Сюда едут КАТАТЬСЯ! Кто-то готов хоть в палатке жить, только бы ощутить ту свободу, которую дают Гудаурские склоны райдеру! Когда стоишь на вершине и из 360-ти градусов, 300 - твои!! Я влюбился именно в это. Да и с остальным ни малейших вопросов не было, все ок!


Надин, вот в принципе и ответ на Ваши вопросы, это не место для семейного отдыха




http://www.gudauri.ru/plug.php?e=gallery&f=285 Очень милая семья из Минска! :)
25 января 2011 00:51
8 Сообщений
8 Сообщений
25 января 2011 00:51 Ответить
Собираемся ехать с компанией в первый раз, ждем снега. Сначала сложилось впечатление, что Гудаури достаточно качественный курорт с инфраструкрутрой и хорошим катанием. Я за люксом не гонюсь, но хочется чтоб в номере за 150$ было хотябы тепло и чисто и чтоб кормили нормально. Но тут просквозили отзывы, что присутствует совок и обдираловка. Если так , могу представить как начнут нагонять финансовые планы хозяева отелей, когда выпадет снег и повалят туристы....
Кто был в Буковеле и в Гудаури дайте пожалуйста оценку уровня сервиса и инфраструктуры этих курортов....
25 января 2011 06:14
13 Сообщений
13 Сообщений
25 января 2011 06:14 Ответить
Если Вы хотите настоящей каталки, не сравнимой ни с какими тропиночными и укатанными в лед трассами Буковеля, то Гудаури - лучшее место!
Если же Вы разделяете точку зрения с автором этой темы, то Вам в Буковель!
25 января 2011 09:40
8 Сообщений
8 Сообщений
25 января 2011 09:40 Ответить
Я не могу разделить ни чью точку зрения, так как в Гудаури еще ни разу не был. Но, как я понял, уровень сервиса там оставляет желать лучшего.
25 января 2011 10:08
42 сообщения
42 сообщения
25 января 2011 10:08 Ответить
Если вслепую покупать "у знакомых" гостиницу и курорт, то вероятность получить дозу не того отдыха очень высока. Если Вы едите в Гудаури с ребенком и не читали отзывов про свою гостиницу, не полазили по форумам и не знаете что там нет снега и дискотек, скорее всего и в Австрии без снега в деревушке в апартаментах у немецкоговорящей бабули будет невесело.

Сервис- приведен пример одного конкретного отеля Севен.
Большинство же присутствующих,как Вы можете почитать, сервис устраивает. Главное, чтобы снег был не только на Крестовом Перевале :)
25 января 2011 11:00
471 Сообщение
471 Сообщение
25 января 2011 11:00 Ответить

bisp :
Если вслепую покупать "у знакомых" гостиницу и курорт, то вероятность получить дозу не того отдыха очень высока. Если Вы едите в Гудаури с ребенком и не читали отзывов про свою гостиницу, не полазили по форумам и не знаете что там нет снега и дискотек, скорее всего и в Австрии без снега в деревушке в апартаментах у немецкоговорящей бабули будет невесело.

Сервис- приведен пример одного конкретного отеля Севен.
Большинство же присутствующих,как Вы можете почитать, сервис устраивает. Главное, чтобы снег был не только на Крестовом Перевале :)


Лет пять назад, кстати здесь же,- про СЕВЕН очень много написано. Примерно тоже самое что и у НАДИН, только помягче...

Так в то время еще газ был для них в несколько раз дешевле и можно было погреться у газовой гарелки--камина, его не выключали вообще.

И еще один плюс--отель был намного моложе.
Про Нино.........молчу... про нее уже больше чем про Чапаева здесь высказано.
25 января 2011 11:29
0 Сообщений
0 Сообщений
25 января 2011 11:29 Ответить
да, пока гром не грянет, никто в форуме ничего читать не будет :)
25 января 2011 11:54
46 Сообщений
46 Сообщений
25 января 2011 11:54 Ответить
Ну в общем то в Гудаури чрезвычайно настораживает то, что все отели требуют от 50% оплаты вперед. Я понимаю, что какой-то задаток нужен для подтверждения серьезности намерений, но для этого думаю хватило бы оплаты задатка в размере, скажем, первых суток пребывания.

Иначе вполне естественно, что когда приехав на место, человек обнаруживает разные косяки и просит их устранить, его со спокойной совестью посылают, фигле - деньги то уже уплачены, куда он денется.

Мы в 2008 году были в Гудаури, у Резо. Лично я ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Но на горе познакомились тогда с ребятами из Литвы (не буду точно утверждать, но они кажется в Гудаури Хат жили), которые жаловались примерно на то же самое, что за вполне европейские цены они получают самый совковый сервис. Сошлись тогда на том, что главное - горы, а остальное - вторично.
25 января 2011 12:01
0 Сообщений
0 Сообщений
25 января 2011 12:01 Ответить
мне кажется 50% предоплаты, объясняются высоким спросом, если Вы не приедете- отель гарантированно теряет деньги, т.к. количество отдыхающих отдохнуть пока еще превышает количество доступного приличного жилья. Да и со снегом в этом году пока ж..
Наверное имеет смысл бронировать и оговаривать снежное покрытие
Партнер Гудаури.РУ
25 января 2011 12:01
4751 Сообщение
4751 Сообщение
25 января 2011 12:01 Ответить

funkytim :
Ну в общем то в Гудаури чрезвычайно настораживает то, что все отели требуют от 50% оплаты вперед. Я понимаю, что какой-то задаток нужен для подтверждения серьезности намерений, но для этого думаю хватило бы оплаты задатка в размере, скажем, первых суток пребывания.

Иначе вполне естественно, что когда приехав на место, человек обнаруживает разные косяки и просит их устранить, его со спокойной совестью посылают, фигле - деньги то уже уплачены, куда он денется.

Мы в 2008 году были в Гудаури, у Резо. Лично я ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Но на горе познакомились тогда с ребятами из Литвы (не буду точно утверждать, но они кажется в Гудаури Хат жили), которые жаловались примерно на то же самое, что за вполне европейские цены они получают самый совковый сервис. Сошлись тогда на том, что главное - горы, а остальное - вторично.



Не все отели требуют 50%. 50% это новогодняя предоплата. Обычно 25-30%. А Резо вообще никаког задатка вроде не берёт!
25 января 2011 12:04
12 Сообщений
12 Сообщений
25 января 2011 12:04 Ответить
Из-за отсутствия снега появилось масса "не довольных" - в 20 числах декабря все говорили только о том, где еще есть свободные места, а теперь о их качестве!
Грузия и Гудаури не Европа! Факт! Цены высокие согласен! Но кто-нибудь из "хающих" все и вся знает-помнит почему австрийцы построили на ЭТОЙ горе гостиницу!!!
Езжу в Гудаури 25 лет, не каждый год и все же! И еще хочу и буду!!!
25 января 2011 12:15
867 Сообщений
867 Сообщений
25 января 2011 12:15 Ответить

ankor_kite :
Из-за отсутствия снега появилось масса "не довольных" - в 20 числах декабря все говорили только о том, где еще есть свободные места, а теперь о их качестве!
Грузия и Гудаури не Европа! Факт! Цены высокие согласен! Но кто-нибудь из "хающих" все и вся знает-помнит почему австрийцы построили на ЭТОЙ горе гостиницу!!!
Езжу в Гудаури 25 лет, не каждый год и все же! И еще хочу и буду!!!




Вот! ответ не мальчика,НО мужа!
25 января 2011 12:24
21 Сообщение
21 Сообщение
25 января 2011 12:24 Ответить
Да просто осутствие снега вскрыло то, что уже давно было, цены австрийские (а то и выше) - сервис грузинский, просто мирились типа ну и что, ведь снега то сколько, ведь целины то сколько, это вам не в Европах катать, вот и выяснилось что действительно не Европа.... а кстати всегда думал что Гудаури это прихоть какого-то партийного начальника, сделайте мне как в Австрии, ему и сделали...
25 января 2011 12:28
42 сообщения
42 сообщения
25 января 2011 12:28 Ответить
Не Европа- достаточно посмотреть на карту.
Для партийных начальников вроде уже время не то было, скорее уже какой-то постсоветский нувориш. А возможно ради хели-ски, австрийцы до последнего времени все время группы катали
25 января 2011 12:30
12 Сообщений
12 Сообщений
25 января 2011 12:30 Ответить

pupsik :
...выяснилось что действительно не Европа.... а кстати всегда думал что Гудаури это прихоть какого-то партийного начальника...


Конечно не Европа!!! Географию учили ведь? :wink А про НАЧАЛЬНИКА?!! Так это Вы зря так думали - вы бы видели КАКИМИ глазами смотрели на эти горы французы и австрийцы, когда приезжали в СОВОК катать по этой горе :):):)
25 января 2011 12:31
12 Сообщений
12 Сообщений
25 января 2011 12:31 Ответить

bisp :
Не Европа- достаточно посмотреть на карту.
Для партийных начальников вроде уже время не то было, скорее уже какой-то постсоветский нувориш. А возможно ради хели-ски, австрийцы до последнего времени все время группы катали


Обогнал!!!!! ;)
Страница 3 из 5
1 2 ...  3 4 5
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы