Загрузите в Загрузите в

ЛикБез: поездка в Грузию

Последнее обновление 

Спасибо, автор Nagayev Konstantin  https://www.facebook.com/haskygrey

Тбилиси следует захватывать постепенно.

Оптимально прилететь в город утром. Не выдавая явного восторга выбраться из аэропорта с чувством внезапного голода и уйдя в сторону от кахетинского шоссе заехать в трактир, где после непродолжительных боев с принимающей стороной вкусить утреннего шашлыка используя его как стратегическую закуску, умело замаскированную свежим сыром и зеленью. Чтоб сто раз не бегать встретьте обед.

Добравшись до города не спешите сбрасывать вещи на пол и бежать сломя голову, выдавая себя как туриста с головой. Воспользуйтесь моментом - примите душ, после чего примите рюмочку чачи, совершенно обоснованно считающейся лучшим аперитивом перед четвертинкой инжира. Повторите процесс до полного исчезновения инжира.

Присядьте на кровать (диван, кресло) и закройте глаза. Когда вы их откроете город только начнет погружаться в ленивые языки золотого заката. Выпейте чудом оставшуюся чачу, наденьте, в кои то веки, приличную футболку и смело выходите на улицу - вас там уже ждут.

Избегайте зазывал в дорогие и пафосные кафе в туристических зонах - стандартный ответ "Лучше вы к нам!" с помахиванием паспортом вводит их в ступор достаточный для перемещения из поля видимости.

Слейтесь с окружающими - пейте вино не спеша, но часто, говорите витиеватые тосты, которые вы, не дай бог, привезли из дома, при попытке заговорить о политике делайте вид что ошиблись подъездом.

Ходите вольготно, но степенно, наслаждаясь радостными криками от вашего появления на улицах. Собирайте образцы питания - сочные хинкали, утомленные маслом по сыру хачапури, легкие вегетарианские закуски, так прекрасно дополняющие мясные блюда.

Останавливайтесь. Набирайте полные легкие воздуха. Выдыхайте - родина далеко. И с покорностью продолжайте изучать поселение, поселенцев, их культуру, быт, внезапно обнаружившуюся родственную связь с еще более внезапными одностольчанами.

Покидайте столы крайне внезапно, почти не прощаясь - это займет не более двух часов. По дороге домой случайно загляните в ближайшую винотеку и возьмите что-нибудь с наивной надеждой, что оно простоит до утра.

Ходите каждый день разным, непредсказуемым для себя, маршрутом. На вопрос откуда вы уклончиво, но честно отвечайте что из Прогрессивного Средневековья. Заведите друзей, а уж они заведут вас еще дальше.

Купите на "дезертирке" разного, с расчетом, что одну треть употребите там же. Сложите сумки. Занесите в телефон все ключевые моменты. Выпейте как в предпоследний раз и соответственно закусите.

И вот тогда, с трудом забрасывая сумку на ленту транспортера, в предвкушении люто скрывающего нежность погранца на своей стороне, возрадуйтесь, что попытка захвата города опять окончилась в пользу Тбилиси.

Не теряйте надежд повторить после столь необходимого похудения и принудительно-патриотической акклиматизации.

И повторите.


— Ты скоро вернешься?
— Я скоро не уеду.

Опубликовано 
Поделиться
100$ Коттедж 6 чел. Пасанаури
50$ апрель Н. Гудаури 4+4
Бассейн, spa в доме.
Заказать Трансфер
Календарь Событий Гудаури, Грузия
Горячие предложения
1 USD = 2.6978 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.9112 GEL
1 GEL = 0.34 EUR
100 RUB = 2.9177 GEL
1 GEL = 34.27 RUB
www.nbg.gov.ge 29.03.2024
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы