Загрузите в Загрузите в

15 декабря: открытие сезона 2018-2019 Гудаури

Последнее обновление 

Свежайшие, от 09 октября 2018 фотографии строительства новых канаток Гудаури можно посмотреть в конце этой статьи. Планируемое официальное открытие сезона и запуск канаток намечены на 15 декабря 2018.

В зимнем сезоне 2018-2019 Агентство Развития Горных курортов Грузии и канадская компания «Экосайн», которая планирует и отвечает за равномерное развитие курорта, готовят для гостей курорта сюрпризы. Среди них:

1) искусственное оснежнение трасс второй очереди. Агентство летом подписало соглашение с итальянской "Techno Alpine" на установку системы искусственного оснежнения на трассах второй очереди.

2) этим летом демонтированы старые канатные дороги «Пирвели» и «Солико» производства Допельмайр (выкопаны даже опоры). Вместо них к открытию сезона заработают новые канатные дороги Допельмайер, современные, скоростные и с защитой и удобствами для пассажиров. Они будут оборудованы куполами для защиты пассажиров от холода. Контракт на установку был подписан весной напрямую с австрийско-швейцарской компанией «Doppelmayr» («Доппельмайр»).

3) летом также была демонтирована канатная дорога «Кудеби» (которая начала работу в 1987 году) производства Доппельмайр. Доппельмайр заменяет в Гудаури и эту канатную дорогу полностью (с опорами) на новую современную со всеми удобствами и пропускной способностью до 2,2 тысячи пассажиров за час.

4) Гигантскими темпами (других слов не найти) идет строительство трех станций новой гондольной канатной дороги Доппельмайр, которая свяжет Коби и Гудаури. Канатка откроет доступ к самым интересным и красивым местам Гудаури, которые раньше были доступны только пешком. Туристы, приезжающие со стороны Владикавказа, смогут кататься в любую погоду и не зависеть от состояния дороги через Крестовый Перевал, которая зимой в снегопады может быть закрыта из-за лавинной опасности.

оценить темпы строительства можно по фотографиям:

23 июня 2018

18 августа 2018

После запуска гондольной дороги Гудаури- Коби, размеры курорта вырастут в три раза.

5) инфраструктура курорта обновляется такими же гигантскими темпами, чтобы соответствовать международным нормам. На 51-м конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в мае 2018 Гудаури был выбран местом проведения Кубка мира по фристайлу и сноуборду в 2022-2023 годах. Для проведения такого масштабного международного мероприятия, как Кубок мира по фристайлу и сноуборду, правительству Грузии необходимо выполнить обязательства по развитию инфраструктуры и территории курорта, что привлекает в Гудаури большой объём инвестиций и делает курорт местом для отдыха международного класса.

Спасибо, за фотографии команде Горный Сверчок, которые уже много лет сдают собственные квартиры и коттеджи в Гудаури через наш сайт. Контакты по ссылкам:

Горный Сверчок: Эрти (студия макс. 2 чел.)

Горный Сверчок: Ори (2 комнаты макс. 4 чел.)

Горный Сверчок: Cами (3 комнаты макс. 6 чел.)

Горный Сверчок: Хути Ори (студия макс. 4 чел.)

Горный Сверчок: Коттедж Хути Ори (2 уровня макс. 10+4 чел.)

Спасибо всем кто трудится сейчас в Гудаури и готовит курорт к снежным солнечным денечкам в Гудаури.

Приезжайте, Гудаури с новыми канатками и системой искусственного оснежнения первой и второй очередей канатных дорог ждет вас в сезоне 2019!!

Развитие Гудаури началось в 80е годы. Сегодня Гудаури насчитывает 22 горнолыжные трассы общей протяженностью около 70 км, 218 гектар трасс каждую ночь обрабатываются ратраками. Сезон катания Гудаури продолжается с второй половины декабря по середину апреля, в это время комфортно спускаться на всех трассах. В снежные годы катание возможно в ноябре и мае на верхних очереденях: третьей и пятой (фото). В сезоне 2014-15 была успешно запущена система искусственного оснежнения трассы первой очереди. Согласно официальной статистике количество туристов в Грузии за последние пять лет выросло на почти 491% . 

Согласно Генеральному плану развития Нового Гудаури, созданного канадской компанией Ecosign, в течение пяти лет 2017-2022 только в Новом Гудаури будут построены 26 новых зданий, в том числе 2,3,4,5-звездочные отели, квартиры, дома и коттеджи; Всего - около 4200 новых койко-мест. План также включает в себя различные коммерческие, развлекательные и спортивные объекты, такие как конференц-залы, музыкальные клубы, спортивные площадки и многое другое.

На данный момент инвестиции в Гудаури - самое прибыльное инвестиционное предложение Грузии.

Опубликовано 
Поделиться
Апрель. Инструктор. Гудаури
Коттедж
(6 спален 10+4 чел.)
Трансфер и Экскурсии
Горячие предложения
1 USD = 2.6728 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.8532 GEL
1 GEL = 0.35 EUR
100 RUB = 2.8408 GEL
1 GEL = 35.2 RUB
www.nbg.gov.ge 19.04.2024
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы