Загрузите в Загрузите в
Не забываемые экскурсии.
Партнер Гудаури.РУ
4 апреля 2016 18:30
200 Сообщений
200 Сообщений
4 апреля 2016 18:30

1 день : Встреча в аэропорту Тбилиси.

Трансфер. Размещение в гостинице.

Ужин в традиционном грузинском ресторане.

Возвращение в гостиницу

2 день :Тбилиси – Мцхета

Завтрак в отеле. Поездка в Мцхету (Место наследия UNESCO), древняя столица Грузинского Царства с 3 века до н.э. до 5 в. н.э. Джварский монастырь (6в.); Кафедральный Собор Светицховели, построенный в 11 веке. Возвращение в Тбилиси. Мы посетим Старые Тбилисские Серные Бани, Грузинскую Православную и Армянскую Григорианскую церкви, а также Еврейскую Синагогу и Турецкую Мечеть, расположенные вблизи друг от друга и отражающие приятие Тбилиси различных вероисповеданий.

Кафедральный Собор Святой Троицы в Тбилиси, Метехи.

Серные Бани расположены в Старом Тбилиси на другом берегу реки, напротив Дворца Дареджан. Тбилиси получил свое название из-за природных серных источников. Православная Церковь Святого Николая на Нарикале расположена в том же районе. Церковь украшают фрески мучеников и сцены из Библии. Она окружена Крепостью Нарикала, основанной в четвертом веке. Мы можем подняться в крепость по лестнице и осмотреть Тбилиси. Спуститесь с холма вниз по тропинке на мощеную улицу Леселидзе, откуда мы попадаем в Армянскую Церковь Святого Георгия, датированную 13 веком, и Еврейскую Синагогу с элегантным фасадом. На другой стороне улицы расположена Церковь Сиони, расположенная на берегу Куры.

Проспект Русставели

3 день:Уплисцихе - Убиса-Кутаиси

Завтрак. Отправление в Кутаиси

Уплисци́хе — древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, расположенной в 12 км к востоку от города Гори на левом берегу реки Кура.

Кутаиси. Согласно античным авторам, Кутаиси был столицей древнего Колхидского царства с II тыс. до н. э., по версии британской газеты The Telegraph, Кутаиси на восьмом месте (II тыс. до н. э.) среди древних городов Европы с постоянно проживающим населением . Документальная история Кутаиси начинается с III века до н.э

Убиси (უბისი) – небольшой монастырский комплекс в Имеретии, в районе Харагаули, около одноименной деревни.

Ужин. Ночлег в отеле в Кутаиси.

4 день : Заповедник Сатаплиа - Пещера Прометея – Вани

Завтрак. Вас ждет экскурсия по заповеднику “Сатаплиа” ,где вы сможете увидеть четкие следы динозавров и в карстовую пещеру Прометея ,где по легенде, Прометей дал огонь людям и был прикован за это к скале. По желанию прогулка на лодке по восхитительной подземной реке, где вы сможете окунуться в необычную атмосферу древнего мира. Отправление в Вани. Археологические находки античного периода, обнаруженные в древнем городе Вани (VI - I вв. до н. э).Возвращение в Тбилиси.Ужин и Ночлег в отеле в Тбилиси.

5 день : Завтрак. Свободное время.

Трансфер в аэропорт.

gudauri-aragvi@inbox.ru

Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы