Загрузите в Загрузите в
Как попасть в Грузию зимой 2020-2021
22 ноября 2020 22:46
7 Сообщений
7 Сообщений
22 ноября 2020 22:46

Кому интересно, как переходили границу в районе Ларса как фрилансер. Заполняла на сайте анкету,  предоставляла выписки из банка, договоры на фриланс за последние 12 месяцев с доходом 2000 $ в месяц (обратите внимание в месяц, а не в год), оплачивала мед.страховку на 6 месяц, а после получения разрешения оплачивала гостиницу для проживания во время карантина (если ты вьезжаешь в Грузию как фрилансер карантин обязателен, тебя прямо с границы сажают в транспорт, который ты сам оплачиваешь, а это 200 лар, муж договаривался на месте, ("сам доеду" не прокатывает). Карантин сейчас по по-моему 12 дней,в начале осени был 8, гостиница минимальная цена 40$ в сутки, после выхода с карантина нужно будет сделать анализ на covid. Мне дали разрешение на въезд как фрилансеру,  но наши пограничники по этим документам меня не выпускали. Я уже давала выше ссылку на распоряжение правительства РФ, посмотрите внимательно основания для выезда. Данные документы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ  основанием для выезда из страны. Я понимаю, что все это не законно, но не будешь же драться с пограничниками. Так получилось, что сначала я подавала документы в Грузию как работник в грузинскую фирму, но мне отказали во вьезде, и когда я переходила границу, взяла все эти документы с собой, у меня был договор на работу в Грузии (данное основание для выезда есть в перечне Распоряжения правительства рф), нотариально заверенный вызов (заверенный у грузинского нотариуса) на работника, который грузинская фирма работодатель также должна заполнить по определённой форме и послать в грузинские государственные органы, еще нужно разрешение на работу от соответствующих государственных органов  Грузии. Все документы должны быть на русском языке или заверенный нотариальный перевод у руссийского нотариуса. При этом, если переходишь границу по Трудовому договору с грузинской фирмой, тогда не нужно сидеть в карантине, но нужно каждые 2 дня в течении (точно не помню) но по по-моему 14 дней сдавать анализы на covid за свой счет или за счет фирмы, а это 150 лар или около 50$ за один анализ. Поверьте, границу через Ларс перейти очень сложно, просто получить разрешение и радостно передвигаться по стране не получиться, а получиться только через 14 дней. Да, еще вас подоят на границе, если вы едете своим ходом, а не на своей машине, потеряете кучу нервов и денег, я переходила границу 2 дня, с первого раза у меня не получилось, не было нотариально заверенных документов. Так что если вы хотите приехать на месяц из которых вы 2 недели будете сидеть безвылазно в гостинице на карантине или каждые 2 дня бегать сдавать анализы, вам это надо? Если ты прилетаешь на самолёте, все процедуры связанные с карантином или сдачей анализов никто не отменяет. Вот надеюсь что мой опыт кому-то поможет. Да, забыла еще сказать, на границе, естественно нашей, подписываешь документ, что если ты вернёшься в Рф, то второй раз ты уже не сможешь пересечь границу пока   covid. 

Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы