Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 2
1 2
Грузинский Кавказ - на велосипеде
2 июня 2006 10:34
61 Сообщение
61 Сообщение
2 июня 2006 10:34 Ответить
Если не секрет, зачем с собой возить в велопоход ребёнка в таком возрасте?
Зачем подвергать здоровье ребёнка риску заболеть подхватив инфекцию? Велосипедные передвижения это постоянная тряска, сквозняк, проблемы с гигиеной и большая вероятность ушибов для него... Ну и кроме этих реальнейших причин, подобная семья циников является абсолютным якорем для всех остальных товарищей по походу.
2 июня 2006 11:49
0 Сообщений
0 Сообщений
2 июня 2006 11:49 Ответить
ну не таким уж и якорем, исходя из размера команды:)
по поводу микробов, инфекций и рисков- каждый выбирает за себя, если может....:|
2 июня 2006 13:16
61 Сообщение
61 Сообщение
2 июня 2006 13:16 Ответить

Astrea :
по поводу микробов, инфекций и рисков- каждый выбирает за себя, если может....:|



Это слишком большой и неоправданный риск для ребёнка.
Его неокрепший организм не будет выбирать микробов и инфекцию, это скорее они постараются его выбрать.
У меня есть товарищ, закончивший на красный диплом факультет робототехники, потом безумно увлекшийся учением Порфирия Иванова. Ушёл от прогресса, стал народным мастером в резьбе по дереву, закалялся, нырял в прорубь, обливался водой, вёл естественный образ жизни, нашёл подругу разделявшую его взгляды, сам принимал роды в ванной, детей с рождения приучал к закаливанию, тренировал, пока однажды его полуторалетнего ребёнка не увезли в реанимацию, где только чудом (!) спасли жизнь. Вы скажите надо знать меру? Была там мера, не было фанатизма, не было переусердствования. Был просто детский неокрепший организм, который ещё не выработал в должной мере иммунитет. Было стечение обстоятельств, случайность и вера в "естество духа и тела".
Я понимаю экстремалов, которые ставят на карту своё здоровье, но считаю халатным риск чужой жизнью.
2 июня 2006 18:27
8 Сообщений
8 Сообщений
2 июня 2006 18:27 Ответить
Alexx, ну пардон - ну не путайте ж вы божий дар с яичницей!
Крым - легитимная территория государства Украина, полностью оным государством контролируемая, там тихо и спокойно, никакого сепаратистского правительства и самозваного президента, никаких окопов и миртворческих сил на Перекопе...

Тихо ли и спокойно в Грузии - я лично не знаю, Михо Саакашвили клянётся, что полицию реформировал и она ревностно наводит порядок... но всё таки - вроде как под контромлем правительства.
А тут... не, не рискнём, поймите правильно.

За ещё одну альтернативу - спасибо.
И о пароме Поти - Ильичёвск тоже думаем.

Кстати, а ведь из Аджарии переход в Турцию есть, так?
Гм... в принципе, чем не вариант - назад из Турции.
2 июня 2006 18:30
8 Сообщений
8 Сообщений
2 июня 2006 18:30 Ответить
Кнопик, та ну - перестаньте, отчего ж только мужыги накачанные... девушки тоже есть. :wink

Расскажите о своём маршруте.
3 июня 2006 07:26
1307 Сообщений
1307 Сообщений
3 июня 2006 07:26 Ответить
To Robot: Вот видите, вы считаете, что в Крыму все спокойно. А смотришь новости - то татары самозахватом в Крыму занимаются, то народ против нато бунтует. Так же и в Южной Осетии. По новостям - конфликтная ситуация, а на деле все практически спокойно. Еще раз повторяю - если въедете через Верхний Ларс, то никаких проблем у вас не будет, тем более что вам виза не нужна. Потом спокойно выезжаете через Цхинвали. А по поводу Турции - погранпереход в 17 км от Батуми, называется Сарпи, я там четыре раза проезжал. Прямо на берегу Черного моря.
3 июня 2006 13:30
326 Сообщений
326 Сообщений
3 июня 2006 13:30 Ответить
насчет назад из турции. если мне не изменяет память, то восточные земли Турции нифига не спокойные. Курды, однако.
5 июня 2006 12:38
61 Сообщение
61 Сообщение
5 июня 2006 12:38 Ответить
В Турции черноморское побережье очень спокойное - курдская проблема во многом надумана и раздувается заморскими странами. К иностранцам относятся там уважительно и трепетно, так как многие заинтересованны в привлечении туристов (на фоне паники с птичьим гриппом черноморское побережье терпит убытки... как, впрочем, и весь туристический бизнес Турции).
И вообще, вы знаете, единственное опасное место для велотуризма я считаю Крым. Там могут и и подрезать, и подбить бампером и обокрасть.
5 июня 2006 12:51
326 Сообщений
326 Сообщений
5 июня 2006 12:51 Ответить
Спасибо за информацию. :)

А для велосипедистов вообще много где опасно ездить... :(
5 июня 2006 14:23
2378 Сообщений
2378 Сообщений
5 июня 2006 14:23 Ответить
самое безопастное место для велосипедистов- Беларусь! :yes:yes
6 июня 2006 07:38
1307 Сообщений
1307 Сообщений
6 июня 2006 07:38 Ответить
В Турции мне понравилось отношение водителей - обязательно издалека посигналят, сбавят скорость, многие предлагают подвезти на машине. Очень легко достать кипяток для бич-пакетов - просто заезжаешь в любое кафе (чайхану). А насчет курдов - это самые восточные вилайеты Турции, туда ехать не стоит. Но документы по дороге проверяют, правда сразу отпускают, увидев российский загранпаспорт.
7 июня 2006 23:50
15 Сообщений
15 Сообщений
7 июня 2006 23:50 Ответить
сразу видно тепличных людей, какие микробы на свежем воздухе, какая инфекция в горах, да вы что! неужели по вашему лучше сидеть в четырех стенах в пыльной Москве, ну вы даете, чесслово!
А ребенок был в восторге, миллион впечатлений, какая почва для развития, каждый день что то новое!
Короче, мне все-равно что думают другие, на мой взгляд такой поход - только может прибавляет сложностей родителям, но не ребенку.
8 июня 2006 13:51
2378 Сообщений
2378 Сообщений
8 июня 2006 13:51 Ответить
а где фотосвидетельства? :D:):wink
8 июня 2006 20:21
1307 Сообщений
1307 Сообщений
8 июня 2006 20:21 Ответить
Я живой свидетель, можете вызывать...!:) Такую Колбасу, как у Кнопика, надо поискать:yes
8 июня 2006 20:26
1307 Сообщений
1307 Сообщений
8 июня 2006 20:26 Ответить
To Robot: Смотрю щас новости - а ведь в октябре прошлого года ехал по Феодосии на веле - спокойней места не найти было. Зачем надо было с америкосами затевать эти движения - не пойму:no. Админы - я не про политику, но это уже полный маразм (имею в виду ющенко).
13 июня 2006 13:00
1 Сообщение
1 Сообщение
13 июня 2006 13:00 Ответить

Alexx :
в октябре прошлого года ехал по Феодосии на веле - спокойней места не найти было.



А что там сейчас неспокойного? Или десяток отмороженных на всю голову бабок с плакатами представляют для велосипедиста какую-то опасность? Так объедь их по соседней улице :)
В Украине последних полтора года вообще ничего экстремального не происходит... Традиционного наводнения в Карпатах и то в этом году не было :)
13 июня 2006 15:22
2378 Сообщений
2378 Сообщений
13 июня 2006 15:22 Ответить
тссссссс:satisfied
неспокойно везде, где сам не был и про что слушаешь радио-тв- газеты, все то, что любимые политики пропихивают. По мне так в целом в грузии так же неспокойно, как и на украине...и такие неспокойствия, как правильно было замечено выше, надо объезжать по соседней улице....
а Alexx просто вредничает, и правда 1000 и 1 раз было про "неспокойствие" в грузии писано на этом форуме и личными примерами доказано...:dozingoff
все читать форумные архивы и отчеты!!!:yes:yes
13 июня 2006 19:44
61 Сообщение
61 Сообщение
13 июня 2006 19:44 Ответить
Тут как попадёшь... в спокойном и миролюбивом Ереване, моему знакомому французу путешествующему от Франции до Индии, ножом прорезали колесо, когда он отходил в магазин. В Турции, на Эгейском побережье где молятся на туристов, нас пытались обворовать какие то милые недобитые дети янычаров. Надо сказать, что частично им это удалось. Во Франции к нам пристали какие-то негры на разломанном драндулете, пытались подбить капотом велосипед. Мудаков везде хватает… даже у нас в рабочем коллективе моспроекта))) Но это другая тема.
14 июня 2006 06:54
1307 Сообщений
1307 Сообщений
14 июня 2006 06:54 Ответить
Андрей, ну это просто криминал. Его нет , пожалуй, только на Кипре, во всяком случае, там я с ним не сталкивался. А Робот имел в виду общую обстановку. Вот тут я не "вредничаю", как написала N, а пытаюсь прояснить ситуацию.
14 июня 2006 10:04
2378 Сообщений
2378 Сообщений
14 июня 2006 10:04 Ответить
Alexx, прошу прощения за вредность...
как экстремальное здоровье? поправка чувствуется?
15 июня 2006 06:22
1307 Сообщений
1307 Сообщений
15 июня 2006 06:22 Ответить
Спасибо. Потихонечку поправляюсь. Уже езжу на корт и осторожно играю в теннис. Сегодня собираюсь в Приэльбрусье на "Летние снега Эльбруса-2006". Может, выступлю в слаломе, а может, просто покатаюсь.
15 июня 2006 13:59
8 Сообщений
8 Сообщений
15 июня 2006 13:59 Ответить
Alexx!

О Феодосии немного - не в плане развязываения дискуссии, а в плане поправки мозгов (уж извините - вам их успешно сворачивают набекрень с ваших голубых экранов).

Прежде всего, мой вам настоятельный совет: не смотрите российское тв, не читайте ваших сми!
Вы даже не предстваляете, какой xxxxx.
Со стороны это здорово заметно - особенно если видел что-то своими глазами, а потом посмотрел новости РТР...:con

Теперь о предмете.

1. Сначала - что, как.
Учения эти - заметьте, кстати: к нато отношения не имеющие - проводятся ежегодно с незапамятных времён.
Обычный рабочий процесс.
Ни разу, ни малейших протестов - и только в этом году...
В общем, смекайте, смотрите на политобстановку - и думайте, почему именно сейчас.

2. Теперь - кто, сколько.
Этот "всенародный протест" - состоит из нескольких десятков (в лучшие времена - до 350 чел, вы в курсе, что выглядит это как жалкая горстка людей?) профессиональных активистов-провокаторов одной партеечки (о ней позже), съехавшихся из разных городов и даже из России, и полубезумных пассионарных старух.

Остальному населению - что Феодосии, что всей Украины - глубоко пофиг, они б и не заметили ничего, кабы не идиотские СМИ.

Предводительствует всем этим некая полубезумная же маргинальная политперсона.
Ну. чтоб вас сориентировать... представьте себе помесь Жириновского и Новодворской: маниакальность и припадочность та же, но, вдобавок, втрое глупее.
Представили?
А теперь опять думайте.

И не верьте вашим xxxxx.
BBC, хотя бы, читайте, что ли.

И давайте тему закроем, от греха. :wink


Информацию по походу перевариваю.
Надо, чтоб собралось в голове.
15 июня 2006 14:58
2378 Сообщений
2378 Сообщений
15 июня 2006 14:58 Ответить
Дорогой Shiny_Titanium_Robot, люди все здесь не маленькие и все понимают. :dozingoff
Давайте не будет пускаться в объяснения политической ситуации в Беларуси-России-Украине и оскорбления тех- кого- нельзя- называть- по -имени:con, а будьмо обсуждать предполагаемый маршрут по ГРУЗИИ :yes:satisfied:)
16 июня 2006 21:38
805 Сообщений
805 Сообщений
16 июня 2006 21:38 Ответить
privet vsem
da luchshe uj zakrit temu :)
nu pochemu vsegda doxodim dom politiki
ne nado ob etom i vse budet ok
alex prekrati :)
16 июня 2006 21:41
805 Сообщений
805 Сообщений
16 июня 2006 21:41 Ответить
iushen KO iushen KO iushen KO :D
u menia i seichas v mashine anranjevi platochik :)
nu i sho?

nu ne nado o politike i vse
mi tut ne dlia etogo :)
luchshe pogovorim o letnix snegax
Страница 2 из 2
1 2
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы