Загрузите в Загрузите в
Отношение к российским туристам
11 сентября 2022 16:49
33 сообщения
33 сообщения
11 сентября 2022 16:49 Ответить

Здравствуйте, уважаемые формучане!.Наконец то сняли ковид ограничения, открыли границы, очень ждали этого момента чтоб спланировать очередную поездку на прекрасный горнолыжный курорт Гудаури. Но сегодня озадачились таким вопросом-в связи с последними всем известными геополитическими событиями ..изменилось ли отношение к туристам из России? во многих странах нам не рады...Плинируем поездку на новогодние праздники, незнаем пустят ли на границе, не отказывают ли во вьезде без оснований, безопасно ли Россиянам вобще сейчас вьезжать в Грузию... не хочется касатся в этом форуме  никаких политических событий, поэтому вопрос только про то изменилось ли отношение к туристам из нашей страны.

12 сентября 2022 09:44
123 сообщения
123 сообщения
12 сентября 2022 09:44 Ответить

во многих странах нам не рады... незнаем пустят ли на границе, не отказывают ли во вьезде без оснований, безопасно ли Россиянам вобще сейчас вьезжать в Грузию...

не читайте прессу, читайте блоги простых людей, а не блогеров, подпишитесь на пару просто телеграмм каналов уехавших в Грузию из России, Беларуси и Украины и делайте выводы. 

Русскоязычных в Грузию с февраля 2022 уехало очень и очень много. Никто не жалуется на отношение (ах нет, ну конечно, жалуется тот процент, который всегда на все жалуется и всем недоволен, так как все им должны)

Через грузинскую границу пропускают 99% россиян, списочный 1%- всегда есть у всех государств, так что если Вы не ведете активную политическую жизнь -  через границу Вас пропустят.

12 сентября 2022 14:27
141 Сообщение
141 Сообщение
12 сентября 2022 14:27 Ответить

Изменения отношения не заметил. За годы ковида много чего построили. Дороги, в историческом центре Тбилиси  многие кварталы отремонтировали. В Бакуриани мощная стройка на горнолыжке. В гудаури тоже что то неверху строят. На границе грузины часто не пропускают жителей кавказских регионов России, без объяснения причин. Не пускают авто с 82м и 92м регионом (Крым и не только). Не пустят, если на номере авто нет изображения флага РФ. Много где вывешены желтоблакитные флаги. На обменниках видел " Слава Украине" бегущей строкой.

12 сентября 2022 22:31
33 сообщения
33 сообщения
12 сентября 2022 22:31 Ответить

Не пустят, если на номере авто нет изображения флага РФ.

это какое то новшество? впервые об этом слышу в 2019 ездили никто не спрашивал. А почему? что то поменялось в правилах? 

13 сентября 2022 12:05
5 Сообщений
5 Сообщений
13 сентября 2022 12:05 Ответить

Правильный вопрос. Мы были в прошлом году первый раз и нам очень понравилось. Планируем зимний сезон 2023 и рассматриваем Гудаури, но тоже задумались про отношение. И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

13 сентября 2022 13:36
27 Сообщений
27 Сообщений
13 сентября 2022 13:36 Ответить

цитата: nvbazhenova

Правильный вопрос. Мы были в прошлом году первый раз и нам очень понравилось. Планируем зимний сезон 2023 и рассматриваем Гудаури, но тоже задумались про отношение. И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

Нормальное отношение. Дураков везде хватает..

14 сентября 2022 08:57
33 сообщения
33 сообщения
14 сентября 2022 08:57 Ответить

И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

 

а я вот думаю как бы наши  наоборот провакации не начинали.. 

14 сентября 2022 13:37
5 Сообщений
5 Сообщений
14 сентября 2022 13:37 Ответить

цитата: marishka-korоleva

И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

 

а я вот думаю как бы наши  наоборот провакации не начинали.. 

Ну это тоже имеет место быть.... В общем, мы пока в раздумьях. Хотели все заранее забронировать и замешкались

16 сентября 2022 10:05
141 Сообщение
141 Сообщение
16 сентября 2022 10:05 Ответить

цитата: marishka-korоleva

Не пустят, если на номере авто нет изображения флага РФ.

это какое то новшество? впервые об этом слышу в 2019 ездили никто не спрашивал. А почему? что то поменялось в правилах? 

Сам не проверял. Слышал, что во Владике можно переделать номера. По поводу украинцев. Разговорились с парнем в Гудаури, возле отеля. Он из Мариуполя. Родители погибли. Дом разрушен. Мир конечно уже не будет прежним.

16 сентября 2022 10:07
141 Сообщение
141 Сообщение
16 сентября 2022 10:07 Ответить

цитата: nvbazhenova

цитата: marishka-korоleva

И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

 

а я вот думаю как бы наши  наоборот провакации не начинали.. 

Ну это тоже имеет место быть.... В общем, мы пока в раздумьях. Хотели все заранее забронировать и замешкались

На новогоднии я бы не советовал бронировать без возможности отмены. Часто нет снега.

17 сентября 2022 21:31
5 Сообщений
5 Сообщений
17 сентября 2022 21:31 Ответить

цитата: vladk

цитата: nvbazhenova

цитата: marishka-korоleva

И ещё смущает, что на курорте достаточно много украинцев обычно, не будет ли провокаций с их стороны.... 

 

а я вот думаю как бы наши  наоборот провакации не начинали.. 

Ну это тоже имеет место быть.... В общем, мы пока в раздумьях. Хотели все заранее забронировать и замешкались

На новогоднии я бы не советовал бронировать без возможности отмены. Часто нет снега.

Мы с 01 февраля планируем. В прошлом году были с 9 января

3 октября 2022 11:05
74 сообщения
74 сообщения
3 октября 2022 11:05 Ответить

Хорошее отношение к туристам и вообще к людям! Дураков везде хватает как написали выше, но с ними и сами Грузины мучаются)

20 ноября 2022 22:32
2545 Сообщений
2545 Сообщений
20 ноября 2022 22:32 Ответить

цитата: v

Хорошее отношение к туристам и вообще к людям! Дураков везде хватает как написали выше, но с ними и сами Грузины мучаются)

Вот верно сказано)

Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы