Загрузите в Загрузите в
Ответ: Что такое Бэккантри?
3 апреля 2006 11:31
10 Сообщений
10 Сообщений
3 апреля 2006 11:31 Ответить
Что такое бэккантри?
Слово , а точнее словосочетание бэккантри - это "назад к природе" - дословно в деревню ( край), берет свое начало из английского. Само движение Бэккантри зародилось достаточно давно в США в конце 60-х годов перед появлением обустроенных курортов. Гиды- проводники ( рейджеры) обходили свои владения зимой на лыжах проверяя численность животных, делая замеры, охраняя животных от браконьеров и Впервые наблюдая за наносом снега и появлением и сходом лавин.
Эти выходы стали популярны среди любителей лыж, поскольку позволяют почти любому человеку хорошо катающемуся на лыжах насладиться видами гор и свежим целииным снегом.
После возникновения курортов данное направление практически не изменилось, наоборот стало наиболее популярно, поскольку теперь идет охота за "целинным " снегом и в рамках трассы его трудно найти.

Бэккантри походы бывают многодневными и однодневными, многочасовыми, и всего на пару часов. как правило рано утром в составе группы от 6 до 10 человек (включаю 2 гидов проводников) поднимаются на вершину, перевал и спускаются по целинному снегу назад или через перевал по кулуару и другому рельефу.
Раньше Бэккантри было только на лыжах ( ски-тур, лыжи со спецыальными креплениями, которые позволяют двигаться в гору с отстегнутой пяткой, далее пристегнув "пятку" - спуститься с горы, как на обычных горных лыжах), но с развитием снегоступов дает возможность сноубордистам также подниматься на вершины для последующих спусков.
Для Бэккантри необходимо снаряжение ( телескопические палки /лыжные палки, рация, шлем, лавинная лопата, снегоступы, биппер ( ловинный маяк) , а главное знание, желание и готовность к многочасовым подъемам для хороших целинных спусков!
3 апреля 2006 14:14
57 Сообщений
57 Сообщений
3 апреля 2006 14:14 Ответить
спасибо тебе добрый и образованный человек за то что внёс ясность в один из терминов :yes
4 апреля 2006 07:31
1307 Сообщений
1307 Сообщений
4 апреля 2006 07:31 Ответить
А еще бэккантри практикуется в маунтинбайке (так же как и хели-байк).
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы