Загрузите в Загрузите в
Трансфер Тбилиси-Гудаури за пол часа. От Ткемали-тур.
19 марта 2017 12:11
18 Сообщений
18 Сообщений
19 марта 2017 12:11 Ответить

Для начала хочу сказать две вещи:

1. Я в гудаури езжу с 2006 г, каждый год и не по разу. И одна ездила и группы возила. И жили мы в разных местах от Гудаури Хат, до Дяди Резо и и домика Гоги. И добиралась я туда и на маршрутках и с оказиями  с групповые трансферы организовывала. Тч упрекнуть меня в том, что я капризный турист, у которого не сошлись ожидания и  действительность, нельзя.

2. Непосредственно трансферы (водители, машины, пунктуальность и пр) все было сделано прекрасно, ничего кроме хорошего сказать не могу.

А вот работа "ответственного лица" с клиентом, то бишь с нами повергла в шок.  Решили заказать сразу трансфер в оба конца. Нас было 8 чел, из них 4 ребенка) нам нужно было следующее: По дороге туда заехать в карфур дабы закупиться на 10 дней на эту ораву продуктами, а по дороге обратно остановиться в Ананури, Джвари, погулять по Тбилиси и в аэропорт.  Мне было скзано - не проблема, договоритесь с водителем, дадите ему 20 дол на обратном пути сверху и все ок. Какое счастье, что я настояла договориться о программе и цене заранее, чтоб для водителя не было сюрпризов. И обратный путь прошел без сучка и задоринки. И мы и водитель - все довольны.

А теперь самое интересное:

С магазином по пути туда я опрометчиво не оговорила заранее тайминг))). Мы прилетели из Москвы Сибирью в 17.35, в 18.00 сели в машину, в 21.30 мы были в Гудаури. Не вооруженным взглядом видно, что в магазине мы провели не намного больше часа.  Когда настал момент расплаты, водитель сказал, что долго ждал нас в магазине, поэтому не 65, а 75 дол. Сумма была не круглая, долларов мелких нет, округлили  до 70 дол (ибо столько я заранее и заготовила, и куда в пол десятого бежать еще за разменом?). Вопрос был решен.

Меня в принципе это несколько удивило, ибо магазин мы заранее оговаривали. Поэтому перед выездом обратно я позвонила менеджеру, напомнила о нашей обширной программе и выразила надежду, что сумма за обратную дорогу не изменится (ибо а) поистратились, б) мелких купюр тоже нет и получить сдачу в лари или бегать по аэропорту за разменом тоже нет желания). Описала вышеуказанную ситуацию.

На следующий день приходит письмо, мол, деньг мы у водителя отобрали, но водитель вас ждал 3 (ТРИ, Карл!!!! кто-нибудь представляет себе ТРИ часа с 4 детьми (одному год) в супер-маркете вечером после самолета?!) часа, и вам должно быть его жалко! Т.е. я заплатила, он отобрал, и жалко должно быть мне. Не говоря уже о том, что, при таком раскладе в Гудаури мы должны были добраться за пол часа.

Я повторила, что меня уже уплаченые деньги не волнуют, хочу гарантий, что на обратном пути сюрпризов не будет.

Надо отдать должное, сюрпризов не было - поездка была комфортной и замечательной.

Дальше, (заметьте, мы уже успели улететь из Грузии!) ппоследовали нравоучения об "эксплуатации сверх меры", о правилах хорошего тона и чаевых, о том, что должно быть "естественно для воспитанного человека и жаль, что я этого не понимаю", что нас много, и мы могли бы скинуться по доллару и пр. И даже обещания вернуть деньги.  Пообещать веернуть 5 дол уже уехавшему из страны человеку - это верх благородства, я считаю, от души посмеялись))) Вспомнилось, как мы в том же 2006 г в Гудаури лыжи за 100 дол продавали, стороговались до 90, а нам дали 100 дол бумажку и сказали "сдачи нэ нада!!")))

т.е. мы уехали 17.03. Сегодня 19.03 с утра я все еще получаю нравоучительные СМС от человека отобравшего у водителя, заплаченые мной 5 дол!!! Абсурд, не правда ли!? Т.е ложечки даже не пропали, а осадочек по самые помидоры. А представляете, что бы я думала, если бы я была в Грузии первый раз?!)))

Уважаемый Олег Зобов, девелопмент директор, неужели Ва в школе не учили, что клиент всегда прав, а если он расплатился, претензий не имеет, и вообще уехал из страны, он прав вдвойне!!! А вы вот вполне довольного, хоть и удивленного,  клиента сделали недовольным настолько, что ему не лень писать столько букв. 

А тем, кто планирует заказывать трансфер в ткемали тур и планирует заезжать куда-то еще, рекомендую заранее составлять четкий тайминг ваших посещений, чтобы  вас потом еще несколько дней после поездки не учили жить. 

И еще, на самом сайте ТкемалиТур цены несколько ниже, чем на ГудауриРу.

 

 

19 марта 2017 12:56
1282 сообщения
1282 сообщения
19 марта 2017 12:56 Ответить

Из вышеописанного удивило только одно! За трансфер тоже чаевые полагаются! Эту норму воспитанности кто вводит? Хозяин трансфера? Тогда дайте ему какой нить словарь и пусть изучит смысл и значение слова "чаевые"! Лично я против чаевых в принципе, ибо объявленная цена за услугу уже подразумевает её качественное предоставление!!! Иначе получается что пирожок с мясом стоит 5 рублей, но если хотите с мясом то доплачивайте (ИМХО)!

19 марта 2017 13:03
18 Сообщений
18 Сообщений
19 марта 2017 13:03 Ответить

Меня это тоже удивило))) Но еще больше, то, что их отобрали, а я еще и виновата)))) И обвиняет отобравший!!! Просто бред какой-то!!!

19 марта 2017 13:15
18 Сообщений
18 Сообщений
19 марта 2017 13:15 Ответить

Тогда получается, что я заложила водителя, а хозяин обвиняет в том, что мало дала?

20 марта 2017 06:49
76 Сообщений
76 Сообщений
20 марта 2017 06:49 Ответить

жесть....нравоучительные СМС - зашибись маркетинговая идея...не забудте предупредить, о такой допонительной услуге компании будущих их клиентов на трипадвизоре ( https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g294195-d6483398-Reviews-Tkemali_Tour-Tbilisi.html ), на их странице на этом сайте http://www.gudauri.ru/blog/transfer_tkemali/ и в специальной ветке форума с отзывами о трансфере http://www.gudauri.ru/forum/topic/otzyvy_o_horoshem_i_plohom_transfere_i_servise_na_gornolyzhnyh_kurortah_v_gruzii/?page=1#last

 в форум заглядывают не все желающие подписаться на смс рассылку.. :)

20 марта 2017 14:07
73 сообщения
73 сообщения
20 марта 2017 14:07 Ответить

Уважаемая Надежда, мы действительно завозим в магазин наших клиентов по их желанию. Но пребывание в магазине должно быть в рамках разумного, мы проанализировали показания водителей и маршрут записанный в навигаторе. Вы выехали из аэропорта в 18-00, в 18-40 были в Карфуре, а в 21-30 выехали из него. Это без 10 минут 3 часа. Вам не кажется что это слишком? Водитель взял с вас еще 5$ за простой. Но на обратном пути вы заплатили на 5$ меньше, надеюсь вы это признаете? Плюс мы дали вам большую машину и покатали по Мцхете. Наша компания не требовала с вас никакой дополнительной оплаты. Наш менеджер лишь напомнил вам, что есть правила хорошего тона, когда при излишней эксплуатации водителя можно и дать ему какие-то чаевые. Извините если вас это обидело.

20 марта 2017 15:18
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 15:18 Ответить

Не знаю, что вы там анализировали, В 21.30 мы были в Гудаури. Я проверила по своим звонкам хозяину жилья. в 21.00, ,, я ему писала из Пасанаури, чтоб встречал, в 21.30, звонила, что приехали. На 22.00 у нас была заказана доставка еды. И как можно, кстати, из аэропорта в карфур 40 мин ехать, мне тоже не понятно. 20 максимум. Это не тот, что в Тбилиси молл, а тот, что по дороге из аэропорта. Тч не знаю, чей маршрут вы анализируете.

На обратном пути мы заплатили 95 дол, как договаривались изначально. Дали 100 дол, получили сдачу 5. То, что Олег Зобов мне еще вчера предлагал вернуть деньги, подтверждает, что заплатили мы не меньше. Надеюсь, вы не будете и у этого водителя отбирать 5 долларов?

Так же повторяю, денег я назад не просила, и не прошу. Все эти отбирания их у водителя и обещания их вернуть мне после моего отъезда - это сугубо ваша инициатива.

Тч кто кому у вас там устраивает такое нагромождение вранья из-за каких-то 5 долларов,  И зачем доставать нравучениями уже уехавшего клиента, уж разберитесь сами.  Не писали бы мне вдогонку, и я бы тут ничего не публиковала. А теперь, действительно, последую совету выше, напишу в Трипадвайзор, а ведь не хотела....

20 марта 2017 15:51
73 сообщения
73 сообщения
20 марта 2017 15:51 Ответить

Надежда, ваше право выразить свое мнение насчет нашего сервиса. По нашим данным все было именно так описал Олег и водитель Тома, который вез Вас в Гудаури. Мы готовы вам выслать не только 5$, но 50$ если вы считаете это правильным и была ошибка с нашей стороны, для нас действительно клиент всегда прав, все остальное сотавляю только на вашей совести. Пишите реквизиты мы перешлем деньги. 

20 марта 2017 16:41
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 16:41 Ответить

Еще раз повторяю, если вы не в состоянии прочитать написанное с первого раза:

1. Я с вами полностью расплатилась и претензий к сумме не имею.

2. Я не просила возврата денег. Я желала убедиться, что на обратном пути сумма не увеличится. Она не увеличилась. претензий нет.

3. Я не прошу возврата денег. К сумме петензий не имею.

4. Я довольна работой водителей. К ним претензий не имею.

5. Единственной причиной моего поста здесь является то, что несмотря на 4 пункта выше, я несколько дней получаю воспитательные сообщения от Олега вдогонку. Который сам же отобирает у водителей деньги, полученые сверху изначальной суммы. Эту услугу я не заказывала. Верните водителям по 5 долларов, извинитесь перед ними, и успокойтесь, а?

 

И тем не менее мне теперь уже самой интересно, как можно из аэропорта до ИстПойнта ехать 40 минут, если там 10 км? (я Тбилиси хорошо знаю)

И интересно мнение других родителей - Вы верите, что после самолета (плюс час до аэропорта, плюс 2 в аэропорту), 40 мин езды до магазина, и предстоящей дорогой в 2.5. ч до гудаури хотя бы теоретически возможно провести 3 часа в супермаркете с 4 мя детьми 1го, 4х и 10ти лет? Причем в промежутке с 18.40 до 21.30? Я б себе даже в страшном сне такую пытку не представила)))))

20 марта 2017 17:10
207 Сообщений
207 Сообщений
20 марта 2017 17:10 Ответить

Взгляд туриста со стороны:

Три раза перечитала тему.  Чего и Анне желаю.

Анна. Вашим ответом Вы еще больше позорите свою компанию.

Даже если допустить (невероятное в данной ситуации) 3 часа в магазине - это вообще нормальное время посещения. Просто стандартное. Чтоб только быстро пробежаться по продуктам.  Без детей, конечно. И не после самолёта. Уверена, что любой водитель, поехав с женой. ждет её не меньше этого времени.

Трансфер был ЗАРАНЕЕ заказан с магазином. В чём проблема?? Про тайминг, мне кажется, должен был уточнять не заказчик. 

 

Вместо воспитания туристов Вы бы занялись подготовкой и воспитанием офисных кадров, которые, в отличии от водителей-работяг, вероятно, только языком молоть умеют и смс-ки рассыласть.

 

20 марта 2017 17:26
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 17:26 Ответить

Да, кстати, сегодня 20 марта, уж третий день к концу подходит. Олег мне все письма мишет. Приводит данные наших перемещений, причем отличные от тех, что приводит Анна. И все также продолжает меня стыдить, 20 дол выслать обещает, "надеется, что они помогут мне в жизни" . Не стыдно ли, спрашивает, "мне показывать свою крохоборскую сущность?"( в кавычках цитаты)

А на обратном пути водитель , оказывается, "покатал нас ЕЩЕ и по Мцхете" (опять цитата) - при том, что мы и это изначально заказывали.

Потрясающе! Девелопмент директор.

20 марта 2017 17:32
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 17:32 Ответить

цитата: kosichki

Вместо воспитания туристов Вы бы занялись подготовкой и воспитанием офисных кадров, которые, в отличии от водителей-работяг, вероятно, только языком молоть умеют и смс-ки рассыласть.

 

Вот-вот, водители-то, механики и прочие техслужбы свою работу выполняют, и именно они деньги приносят. А вы всю их работу коту под хвост.

20 марта 2017 17:43
73 сообщения
73 сообщения
20 марта 2017 17:43 Ответить

Надежда, рада, что вы довольны нашей работой, давайте будем считать, что произошло недоразуменее. Я извиняюсь от лица всей компании если доставили Вам неудобство. 

20 марта 2017 17:58
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 17:58 Ответить

Не вашей, а ваших водителей. Вашей (т.е. офисных работников, я как раз не довольно. И очень)

20 марта 2017 18:05
207 Сообщений
207 Сообщений
20 марта 2017 18:05 Ответить

Анна! И угомоните, наконец, своего сотрудника, (я в шоке от его смс - прочитано выше) или, лучше, увольте его. Иначе потеряете всех клиентов. 

20 марта 2017 19:52
207 Сообщений
207 Сообщений
20 марта 2017 19:52 Ответить

цитата: Mze

Да, кстати, сегодня 20 марта, уж третий день к концу подходит. Олег мне все письма пишет. 

Нормально так..)))) надеюсь, фирме эти смс ничего не стОят? так-то это лишние расходы))) или это за счёт конфискованных 5 долл "гуляет"

20 марта 2017 20:05
76 Сообщений
76 Сообщений
20 марта 2017 20:05 Ответить

не могу понять с какой целью проводится данная рассылка? турист домой вернулся, сервисом более менее был доволен, и  понятно же, что после таких "писем счастья", турист в фирму больше не обратится и никому не посоветует

20 марта 2017 20:31
18 Сообщений
18 Сообщений
20 марта 2017 20:31 Ответить

цитата: kosichki

цитата: Mze

Да, кстати, сегодня 20 марта, уж третий день к концу подходит. Олег мне все письма пишет. 

Нормально так..)))) надеюсь, фирме эти смс ничего не стОят? так-то это лишние расходы))) или это за счёт конфискованных 5 долл "гуляет"

Это ватсап, тч без лишних расходов)))

20 марта 2017 20:51
207 Сообщений
207 Сообщений
20 марта 2017 20:51 Ответить

Развлекается, значит)))

Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы