Загрузите в Загрузите в

3 декабря- международная инспекция Садзеле

Последнее обновление 

15 декабря- открытие сезона в Гудаури.

В зимнем сезоне 2018-2019 Агентство Развития Горных курортов Грузии и канадская компания «Экосайн», которая планирует и отвечает за равномерное развитие курорта, готовят для гостей курорта сюрпризы:

1) искусственное оснежнение трасс второй очереди. Агентство летом подписало соглашение с итальянской "Techno Alpine" на установку системы искусственного оснежнения на трассах второй очереди.

2) этим летом демонтированы старые канатные дороги «Пирвели» и «Солико» производства Допельмайр (выкопаны даже опоры). Вместо них к открытию сезона заработают новые канатные дороги Допельмайер, современные, скоростные и с защитой и удобствами для пассажиров. Они будут оборудованы куполами для защиты пассажиров от холода. Контракт на установку был подписан весной напрямую с австрийско-швейцарской компанией «Doppelmayr» («Доппельмайр»).

3) летом также была демонтирована канатная дорога «Кудеби» (которая начала работу в 1987 году) производства Доппельмайр. Доппельмайр заменяет в Гудаури и эту канатную дорогу полностью (с опорами) на новую современную со всеми удобствами и пропускной способностью до 2,2 тысячи пассажиров за час.

4) Гигантскими темпами (других слов не найти) идет строительство трех станций новой гондольной канатной дороги Доппельмайр, которая свяжет Коби и Гудаури. Туристы, приезжающие со стороны Владикавказа, смогут кататься в любую погоду и не зависеть от состояния дороги через Крестовый Перевал, которая зимой в снегопады может быть закрыта из-за лавинной опасности.

оценить темпы строительства можно по фотографиям:

23 июня 2018

18 августа 2018

09 октября 2018 26 октября 2018-часть 1 26 октября 2018-часть 2

После запуска гондольной дороги Гудаури- Коби, размеры курорта вырастут в три раза.

5) инфраструктура курорта обновляется такими же гигантскими темпами, чтобы соответствовать международным нормам. На 51-м конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в мае 2018 Гудаури был выбран местом проведения Кубка мира по фристайлу и сноуборду в 2022-2023 годах. Для проведения такого масштабного международного мероприятия, как Кубок мира по фристайлу и сноуборду, правительству Грузии необходимо выполнить обязательства по развитию инфраструктуры и территории курорта, что привлекает в Гудаури большой объём инвестиций и делает курорт местом для отдыха международного класса.

6) 3 декабря завершатся ремонтные работы на ее подъемнике трассы «Садзеле», на которой в марте 2018 года произошла авария. Затем австрийско-швейцарская компания Doppelmayr и французская Bureau Veritas проинспектируют работы.

7) К началу сезона все подъемники Гудаури прошли технический осмотр и плановые ремонтные работы. Операторы канаток прошли курсы переподготовки Doppelmayr.

Опубликовано 
Поделиться
Коттедж
(6 спален 10+4 чел.)
Апрель. Инструктор. Гудаури
Трансфер и Экскурсии
Горячие предложения
1 USD = 2.6728 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.8532 GEL
1 GEL = 0.35 EUR
100 RUB = 2.8408 GEL
1 GEL = 35.2 RUB
www.nbg.gov.ge 19.04.2024
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы