Загрузите в Загрузите в

На участке Коби-Гудаури планируют установить систему управления лавинами

Последнее обновление 

На участке Коби-Гудаури планируют установить систему управления лавинами. Проект разработан грузинской компанией Mountain Transport Solutions и французской TAS - мировым лидером в предотвращении стихийных бедствий.

Mountain Transport Solutions была основана в 2017 году. Это единственная грузинская компания, получившая сертификацию ISO 9001: 2015 TÜV в области реализации, управления и технической поддержки проектов горнолыжной инфраструктуры. Компания установила и ввела в эксплуатацию в январе 2018 года две канатные дороги французского производства LST в Бакуриани.

Лавины на участке Коби-Гудаури и связанные с ними угрозы представляют угрозу безопасности граждан и препятствуют развитию горного курорта. Для дальнейшего развития зимних курортов в Грузии, как и на курортах в ведущих горно-туристических регионах мира, жизненно важно развитие противолавинных систем.

С запуском этого проекта создан прецедент для их развития в Грузии.

С учетом общественных интересов, прозрачности процессов и специфики проекта по запросу Министерства экономики была создана специальная государственная комиссия. В её состав вошли представители ООО «Компания по развитию горных курортов», Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, отдела снижения гидрометеорологических рисков Департамента гидрометеорологии Национального агентства по окружающей среде, Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, других государственных ведомств, МВД и специализированного спасательного подразделения Мцхета-Мтианети.

Кроме того, Министерство экономики Грузии пригласило для оценки качества проекта главного специалиста Швейцарского института исследований снега и лавин (WSL-Innsitute fur Schnee und Lavinenforschung / ISLF) г-на Марка Шеера. Международный эксперт дал положительную оценку.

Mountain Transport Solutions планирует реализовать проект до 2022 года.

Опубликовано 
Поделиться
50$ апрель Н. Гудаури 4+4
Бассейн, spa в доме.
Календарь Событий Гудаури, Грузия
Заказать Трансфер
100$ Коттедж 6 чел. Пасанаури
Горячие предложения
1 USD = 2.6978 GEL
1 GEL = 0.37 USD
1 EUR = 2.9112 GEL
1 GEL = 0.34 EUR
100 RUB = 2.9177 GEL
1 GEL = 34.27 RUB
www.nbg.gov.ge 29.03.2024
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы