Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 3
1 2 ...  3
Очень НЕ рекомендуем!! estrella damm
7 февраля 2017 18:04
2545 Сообщений
2545 Сообщений
7 февраля 2017 18:04 Ответить

Лайк.

7 февраля 2017 18:16
2 сообщения
2 сообщения
7 февраля 2017 18:16 Ответить

Каждая хозяйка знает, что в доме гость замечает не то, что она делает, а то, чего она не делает.

С сайта: http://www.aforizmov.net/tema/tags/gostepriimstvo/page/3/

7 февраля 2017 18:35
28 Сообщений
28 Сообщений
7 февраля 2017 18:35 Ответить

цитата: George IV

Запахло обидками.........

Это не обидки. а характеристика межнациональщины.

Мое мнение. что грузины тоже ждут культурного и обеспеченного туриста.

7 февраля 2017 20:41
453 сообщения
453 сообщения
7 февраля 2017 20:41 Ответить

Из всего вышенаписанного стало ясно, ктобы и чтобы не писал ,всегда есть хронические оппоненты, их задача доказать своё"Я", как в большинстве соц.сетей и бывает. Но у нас то форум узкоспециализированный, тут реальные вопросы об реальной обстановке на той самой горе ,где мы помещаемся , обсуждаются.

А переходят на какие-то обидки и межнац. (привет Фыфкину). Так проще и тему затоптать можно , и виновных нет и менять ничего не надо. Типа всё всех устраивает. А менять грузины ничего не будут 3 зимних месяца пролетят, а иотом домой в Тбилиси. И чего париться из-за 3х месяцев. Одни уедут другие приедут, денег еще привезут.

 Ан нет, на регион-х форумах так разносят Гудаури что мама не горюй и многие поэтому ни едут. Однако почти весь номерной фонд занят и пока есть кому ехать, так оно и будет. Тут нужно нечто  типа глобального потрясения, тогда все зашевелятся, впрочем как и в России.

 Ждать особо нечего,довольствоваться надо тем что есть, если дорого то лучше в Европу. Кстати на авто в этом году Чехия 65 т.р. на троих, а Австрия - 75-80 т.р. на троих. И из центра России что В Чехию ,что в Гудаури одинаково, а по времени - даже быстрее .4120 км - туда -сюда,тоже что и в Гудаури, только даже подешевле и нет разбитых дорог со всеми вытекающими отсюда ремонтами.

8 февраля 2017 08:06
469 Сообщений
469 Сообщений
8 февраля 2017 08:06 Ответить

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ЗАКРЫТЬ ТЕМУ !!!

8 февраля 2017 10:32
18 Сообщений
18 Сообщений
8 февраля 2017 10:32 Ответить

Неделю назад вернулись из Гудаури- первая поездка туда.

Негатива практически никакого. Был с ребёнком, поэтому проблема "ломов" заботила сильно. Большое количество горнолыжной полиции в красивой экипировке с яркими жилетками "Police", видимо сделало своё дело- пьяных неадекватов, к счастью, не видел вообще. Обслуживание в кафешках на горе порадовало доброжелательностью и скоростью обслуживания. Отдельное спасибо персоналу в прокате Ski Gudauri у нижней станции гондольного подъёмника- всегда пускали с дочкой отогреться и переобуть ботинки, активно помогая при этом. Там же на площадке каждый день пили чай из термоса, удобно расположившись на пуфике- ни одного слова против никто не сказал. Кстати, всю неделю там слышали приятную техно-музыку, никакого шансона и близко не было. "Удалось" его послушать из громкоговорящего плеера пьяного соотечественника в кабине подъёмника, причём присутствие детей там его нисколько не смущало...

Бывали в разных местах, но Гудаури, если и не на первом, то точно в начале личного рейтинга.

8 февраля 2017 10:36
81 Сообщение
81 Сообщение
8 февраля 2017 10:36 Ответить

цитата: Belaja

ох да, народ, давайте не перегибать... чем мне тут нравится, тут все адекватные и не переходят на политические темы... я понимаю у нас всех предостаточно обид в этой области... но как ни крути, на одной горе мы все как-то умещаемся... 

Три лайка! И на этом позитиве поддерживаю предложение МАРАТА. К стати ркожопость - свойство отнюдь не национальное, а личностное. И, судя, по предыдущему отзыву Алексея44 и множеству других превосходных отзывов, рукожопых личностей в Гудаури не много. Ура!

8 февраля 2017 11:22
453 сообщения
453 сообщения
8 февраля 2017 11:22 Ответить

цитата: Кот-да-Винчи-RU

цитата: Belaja

ох да, народ, давайте не перегибать... чем мне тут нравится, тут все адекватные и не переходят на политические темы... я понимаю у нас всех предостаточно обид в этой области... но как ни крути, на одной горе мы все как-то умещаемся... 

 К стати ркожопость - свойство отнюдь не национальное, а личностное. 

 

Сударь, а где вы рукожопость в Гудаури видели? Вроде как не в тему! Давайте больше эйфории, скоро снегопады.....Ура!

8 февраля 2017 12:35
20 Сообщений
20 Сообщений
8 февраля 2017 12:35 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

цитата: Кот-да-Винчи-RU

цитата: Belaja

ох да, народ, давайте не перегибать... чем мне тут нравится, тут все адекватные и не переходят на политические темы... я понимаю у нас всех предостаточно обид в этой области... но как ни крути, на одной горе мы все как-то умещаемся... 

 К стати ркожопость - свойство отнюдь не национальное, а личностное. 

 

Сударь, а где вы рукожопость в Гудаури видели? Вроде как не в тему! Давайте больше эйфории, скоро снегопады.....Ура!

Вам платят за это ? Вроде разобрались, что создатель темы сам виноват и хам...и что с отношением все номрально и шансона нет. А вам все не атк с желчью у рта доказываете обратное. Не нарвится ? - никто не заставляет. ТЕму нужно закрывать однозначно уже маразм начинается 

8 февраля 2017 12:41
325 Сообщений
325 Сообщений
8 февраля 2017 12:41 Ответить

Я просто понимаю, что есть тут еще та тоненькая грань, которая держит весь поток срача... если она тут порвется, все, капец...  Кот прав, все это не национальное, а личностное... а рукожопость имел ввиду , не как неумение что-то сделать руками, а в целом культуру/воспитание внутри каждого отдельного человека... ну, я так это поняла. 

Что касается Европы... В Европе укатала очень много мест. Италия, Франция, Швейцария, Австрия... когда начала работать и появилась возможность ездить, конечно вырвалась... я там еще многое не обьездила... но вот... не знаю, кто что ищет наверное... и в свете последних событий, не могу я себе позволисть (чисто морально) ездить 3-4 раза в сезон куда-то, как привыкла... остановилась на одном разе... и выбрала именно Грузию. Потому что тут я получаю в комплексе ВСЁ. и катание по трасам, и фрирайд, и люди окружающие, позитив, атмосфера, еда, вино... эйфория? хз, может быть, ну нет у меня такой эйфории на европейских курортах...это сложно обьяснить, это внутренее ощущение. 

8 февраля 2017 15:10
453 сообщения
453 сообщения
8 февраля 2017 15:10 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Вот именно что хочется чего -то необыкновенного, колоритного. Грузия еще жива своей первозданностью,что и привлекает.

В Европе можно таких чувств и не найти, там - чисто цивильная каталка и всё. Если это не Италия конечно.

А здесь нет языкового барьера, примерно одинаковая ментальность , какое-то общее прошлое, которое обе стороны любят вспоминать и есть за что! Перед НГ просматривал старые грузинские короткометражки, в Инете их теперь полно, особенно много про бригаду-строителей- дорожников. Прикольно как и прежде, вот это рекомендую посмотреть перед поездкой,многое поймете. ( Кстати в прошлом году один из этой компании уже отошел в мир иной, а жаль).

Остальныые короткометражки надо поискать, но они есть. O-gon человек добрый, он может и ссылочки дать, чтоб всем было доступно. А если разрешат  темку - старый грузинский анекдот, то все посмеемся вместе и от души.

Кстати грузины и евреи любят придумывать про себя анекдоты и никогда на них не обижаются, смеются от души.

При случае расскажу эпизод из своих студенческих воспоминаний  о поездках по Грузии.

 

8 февраля 2017 16:00
208 Сообщений
208 Сообщений
8 февраля 2017 16:00 Ответить

ВЫВОД ОДИН: Нужно вести себя с окружающими так, как нам самим хотелось бы, чтобы с нами себя вели!! Неважно кто мы и где, всегда нужно вести себя достойно и уважительно!

 

8 февраля 2017 16:10
2545 Сообщений
2545 Сообщений
8 февраля 2017 16:10 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

O-gon человек добрый, он может и ссылочки дать, чтоб всем было доступно

Умеющий пользоваться незамысловатым поиском - сказал бы он. Ссылка

 

9 февраля 2017 11:00
81 Сообщение
81 Сообщение
9 февраля 2017 11:00 Ответить

Миль пардон, друзья, за некорректный термин. Прошу заменить рукожопость на головожопость). 

Меня Европа удивила дважды: 

1. Невероятным обилием зон катания, разнообразием трасс и ски-сафари на которых можно чередуя спуски на лыжах и подъемы на канатках путешествовать по соседним зонам. Надеюсь что-то подобное организуют связав подъемниками Коби и Гудаури.

2. Невероятной педантичностью, доходящей до абсурда. Например в Майрхофене для лыжкбордеров, имеющих оплаченный ски-пасс, проезд на общественном транспорте бесплатный до любой зоны катания. При этом принадлеженость к лыжебордерам почему-то определяется не налисием этого оплаченного ски-пасса, а наличием в руках лыж или борда. То есть ты можешь быть к комбезе, шлеме и ботах, со ски-пассом в зубах, но без лыжеборда ты для них не лыжебордер и обязан оплатить проезд. Оправдания, что лыжеборд оставлен накануне в хранилище у подъемника, не принимаются. Зато  если ты в смокинге, домашних тапках и без ски-пасса, но с лыжебордом - все! Ты - лыжебордер! В результате перемещаясь по Циллерталю в экскурсионных целях все вынуждены таскать на себе лыжебоды или отмусоливать кондукторам валюту))).

Так что кавказская неевропейскость во многих случаях приятна и мила. Тем более и сами мы - те еще "европейцы"!

9 февраля 2017 11:09
12 Сообщений
12 Сообщений
9 февраля 2017 11:09 Ответить

цитата: Кот-да-Винчи-RU

2. Невероятной педантичностью, доходящей до абсурда. Например в Майрхофене для лыжкбордеров, имеющих оплаченный ски-пасс, проезд на общественном транспорте бесплатный до любой зоны катания. При этом принадлеженость к лыжебордерам почему-то определяется не налисием этого оплаченного ски-пасса, а наличием в руках лыж или борда. То есть ты можешь быть к комбезе, шлеме и ботах, со ски-пассом в зубах, но без лыжеборда ты для них не лыжебордер и обязан оплатить проезд. Оправдания, что лыжеборд оставлен накануне в хранилище у подъемника, не принимаются. Зато  если ты в смокинге, домашних тапках и без ски-пасса, но с лыжебордом - все! Ты - лыжебордер! В результате перемещаясь по Циллерталю в экскурсионных целях все вынуждены таскать на себе лыжебоды или отмусоливать кондукторам валюту))).

Так что кавказская неевропейскость во многих случаях приятна и мила. Тем более и сами мы - те еще "европейцы"!

Это не только в Майерхофене .. В Австрии и Франции скибусы бесплатные

В Италии в Вальгардене с нас брали денежку , в каждом скибусе был кондуктор, который ничем не отличался от наших и расталкивал лыжебордеров и их лыжеборды локтями ))))

Кстати, пару дней назад как из Австрии - катались на скибусе вечером в негорнолыжной одежде и без лыж. Бесплатно )) За продуктами в магазин ))

9 февраля 2017 11:13
325 Сообщений
325 Сообщений
9 февраля 2017 11:13 Ответить

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Миль пардон, друзья, за некорректный термин. Прошу заменить рукожопость на головожопость). 

Меня Европа удивила дважды: 

1. Невероятным обилием зон катания, разнообразием трасс и ски-сафари на которых можно чередуя спуски на лыжах и подъемы на канатках путешествовать по соседним зонам. Надеюсь что-то подобное организуют связав подъемниками Коби и Гудаури.

 

оодааа, Ски-сафари там волшебное! Самое классное для меня итальянское! в Вале де Аоста... это пожалуй пока единственное место в Европу, куда я реально хочу вернуться! ну а пока... Грузия! :) 

9 февраля 2017 14:51
453 сообщения
453 сообщения
9 февраля 2017 14:51 Ответить

Белая, Аоста это не ОДНО место  катания, это ареал из 4х зон катания на 20-30км др.от др. о каком идет речь?

1.Преимущество Европы - наличие полудневного ски -пасса,это минимум риска для катальщиков и возврата денег для ГЛК. Паритет. Этого в Грузии не удается добиться с 2012г.

2. Из ски-пасса выдернули страховку, никому не сказав, ски-пасс соот-но подорожал, а где брать страховку и будет ли от нее толк это вопрос, я уже описывал то, как мы везли "раненную" в Тбилиси. Тут Хичкок отдыхает. А сезон только начался........В Церматте на черных трассах стоит патруль и без спец. страховки вас не пустят туда. А если поедите сами, то в случае чего, минимум помощи, вас об этом уведомят. В Австрии перд тем  как выйти на красные или черные трассы вам может инструктор предложить проехать с иним вместе и посмотрит на что вы способны, А в Гуди ЧЕМ они занимаются? Вот почему чайников на красных трассах полно  со всеми вытекающими. Ски - патруль  фигли там делает?

3.Для пенсов ,ну хотя бы 1 день можно сделать и бесплатный, никто от этого не облезет, а мнение о стране и ГЛК станет  положительнее, ни в деньгах дело, дело в гостепреимстве про которое любят тарахтеть все. И где оно? Ау!

4. Даже в Швиссе, когда видят пожилого чела,  у вас спросят "Сеньор"? -Да. И не важно ни грамма из какой Вы страны, вам дадут на прокате 1 пару на пол-часа "на пробу" и подобрав себе пару лыж, только потом вы оплачиваете прокат по миним. тарифу, а после 70лет - бесплатно - всё. Также вечером ходили в бассейн, слово "сеньор" открывало двери, а летом  брали велики напрокате бесплатно. Даже такси!!! давало скидку, а в Гуди - от Смарта на 2ю очередь - 4 км, а возьмум 15 лари, 350р.У нас в цетре РФ - это 20км пути. Почувствуйте разницу, Про Гудаюрючьих таксарей уже итак много плохого сказано. Не будем.

 5. И где скажем  гостепреимство, а где - понты? А вы говорите мне в упрек, что я называю грузинов понтогонами. Кто в СА служил, тот и  так это знает, хрен чем удивите. Это не касаемо ВСЕХ грузин, но Гудаури - отдельная песня. Тут ГЛК, тут бабки, тут надо за 3,5 месяца нарубить бабла на весь год, вот и рвут пупок. Тут ни до Разума, тут надо выжить.

 Ведь никто не будет спорить над еще библейской истиной "Бытие определяет Сознание". А Бытие на всём постсовковом пространстве хреновое, потому  люди рады хоть чему то хорошему, хоть чему то яркому, и едут ни в реальность, а своё желаемое натягивают на действительное, и жаждут увидеть это иллюзорное в том месте куда едут, катарсис своего рода, потом либо щенячий восторг либо жуткие проблемы. Мы до сих пор убегаем "от", а Европа идет "к", напрвление одно и тоже, а восприятие полярное. Вот вам объяснение всех "тёрок" на форуме. ВСЕМ хочется чтобы было лучше, но каждый делает по-своему, кто по привычке приспосабливается, а кто-то требует оплаченного. Каждому своё.

6. Легенду о том ,КАК Бог дал землю грузинам многие слышали, там всё - правда. Но Хомо Сапиенс потому и Сапиенс что способен к обучаемости, значит даже если бревно взять, да пройтись тесаком, а потом - плотницким топориком, то нечто  типа Буратино получится, какое -никакое  а существо живое,глядишь как в сказке начнеи добрые дела делать на благо всех катающихся. Но как бы сказали на Украине : " Но колы?" . Белая, я правильно написал?

9 февраля 2017 15:21
208 Сообщений
208 Сообщений
9 февраля 2017 15:21 Ответить

лайк))

9 февраля 2017 15:35
325 Сообщений
325 Сообщений
9 февраля 2017 15:35 Ответить

Живя в самой Аосте(город) катала: Пила (самая близкая), Монте Роза, Червиния/Церматт, ЛяТуиль/ЛяРозьер, Курмайор, (На все эти далины один скипасс)  , оттуда же ездила в Вербье Швейцария. (отдельный скипас, не знаю, может сейчас и есть вариант общего, не в курсе) 

9 февраля 2017 15:41
325 Сообщений
325 Сообщений
9 февраля 2017 15:41 Ответить

по пункту 2.... ээммм... ни разу ко мне в Европе не подходили никакие инструкторы или спасатели перед спуском по красным или черным... впервые слышу. хотя реально,я покатала в Европе достаточно. 

про страховку. Я ее всегда покупаю отдельно, специальную спортивную, экстрим спорт. да, она дороже, но ну его нафиг, пусть будет. Но так же, в том же Церматте у меня ее никто не спрашивал... 

по пункту 3... да, я тоже была неприятно удивлена, что последние годы нет бесплатного катания для пенсионеров. это мелочь на самом деле, но она бросается в глаза... 

9 февраля 2017 16:05
453 сообщения
453 сообщения
9 февраля 2017 16:05 Ответить

по п.2 - это часто там где много семейных катается, где много чайников и подростков. В Монте-Роза такого точно не будет, это место "для длинных лыж". Но мне там не довелось побывать,не хватило времени.

 Обидно то, что и со страховкой  в Гуди не торопятся помочь, и помощь - только шина, бинт, ну и обезболивающее ,если есть.

 И ВСЁ на том. На ГЛК нет скорой помощи в реале. нет транспорта для доставки в Тбилиси, ибо только там за 120 км могут наложить гипс. ППЦ! И это в 21 веке. Это ПОЗОР,это ни для ГЛК,это для кружка вышивания крестиком, вдруг пальчик уколет иголочкой. Гы-гы.

 А что будет с травмированными  без страховки? Умирать на склоне? Вот радость, на 2000м ближе к Богу, быстрее попадешь! Так что мои "вопли" основаны не на пустом месте, а на пережитом горе. Не дай Бог кому, катайтесь себе на радость.

9 февраля 2017 16:15
325 Сообщений
325 Сообщений
9 февраля 2017 16:15 Ответить

Ну у меня малая ломалась в Гудаури , ее осмотрел врач возле парковки, возле гандолы. Потом нас и еще одну барышню с поломанной рукой на машине скорой отвезли в Казбеги. там еще врачи, снимки, гипс, палата... медсестры над малой кружили, успокаивали. не знаю, у меня претензий нет к ним, только благодарность. в Казбеги ничего не платили, потому что сработала наша страховая с Украины. Мы еще там обсуждали, что же делать дальше, как менять билеты и лететь домой (стресс просто), на что врач говорит, зачем лететь, дышите воздухом тут. Что и сделали и чем были безмерно довольны. +поехали потом в Тбилиси (но это родительские страхи, не более) в клинику, там к травматологу, он посмотрел снимки, гипс, сказал что все правильно сделали, все хорошо, заживет. Ну короче, все круто было, не считая поломанной ноги. 

А что вы имеете ввиду " А что будет с травмированными  без страховки"... ну серьезно, вы сами для себя, отдельно не делаете страховку? Вы ж это не для кого-то делаете, а для себя! 

9 февраля 2017 17:02
81 Сообщение
81 Сообщение
9 февраля 2017 17:02 Ответить

Друзья, из сказанного выше делаю вывод, что первую неотложную помощь (эвакуация со склона, фиксация, обезболивание) в Гудаури окажут независимо от наличия страховки и никого не бросят на склоне умирать. Если заблуждаюсь - прошу поправить. Ну а все прочее, полагаю, и раньше при включенной в ски-пасс страховке не входило в комплекс оказываемых услуг. Повсюду дальнейшее лечение и транспортировка производятся по специальной страховке. 

Как говорил О. Бендер: "Полную уверенность вам может дать только страховой полис."  Права госпожа Белая - не пожалейте сравнительно небольших денег и застрахуйтесь по специальной горнолыжной страховке, а райдеры обязательно с оговоркой: "выезд за пределы трасс".

9 февраля 2017 17:14
453 сообщения
453 сообщения
9 февраля 2017 17:14 Ответить

Кот, да ты реально "хатуль-мадан"(Аплодисменты). Белая: - Умненько,умненько!,хлопаю в ладошки, тебе меня понять проще было. 1. Обидно то ,что никому НЕ ОБЪЯВИЛИ о том что в ски-пассе страховки теперь нет. Вот вам и здрасьте. 

2. Ты везунчик, чесс слово. А когда у нас случилось, то перевал был закрыт и так было три дня, а в Тбилиси ехать никто не хотел, хоть страховка, хоть чёрт на катушках, а не поехали и все тут. Даже за деньги. Противно что и таксисты у Смарта морды воротили,хотя давали им деньги. Тоже боялись снегопада и страха невползти по Млетскому спуску в Гуди. Вот тебе и страховка. Стремное расположение Гуди тянет целую цепочку проблем и обид, есс-но. А закрытым перевал в Казбеги в конце февраля -начале марта бывает о-о-очень часто и очень надолго.

3. Раз Гуди позиционирует себя как ГЛК достойного уровня, а не горская шарашка, то организуйте пункт " Скорой помощи" с доставкой в Тбилиси. на 1-1,5 месяца -это не дорого, .ДЕНЬГИ,  которые МЫ платим за отсутствующую страховку, пойдут на организацию пункта помощи. Ваших прямых расходов тут не просматривается. Один врач(даже фельдшер) с транспортом ДЕШЕВЛЕ чем 15 чел. Ски- патруля не понятно ЧТО делающие на склоне,если наезды все равно будут. Толку от их содержания, дорого и бестолку!

 В чем я не прав, скажите. Власти Гудаурические, не портите свой имидж, тогда не будет такой писанины, ведь до 2012г этого же не было!!! и еще- хорошая слава на месте лежит, а дурная - по свету бежит. Вот поэтому столько негатива пишут про Гуди, и не на пустом месте скажем. А решается все просто. Решение я написал выше.

 П.С. Вот так сообща мы добьемся от властей РЕАЛЬНЫХ полезных поступков. Тогда имидж Гуди не пострадает.

9 февраля 2017 17:33
66 Сообщений
66 Сообщений
9 февраля 2017 17:33 Ответить

Вот как раз собираюсь делать страховку, на 10 дней выходит всего в 500р. Ренессанс страхование.

30 000 $ 

Входит в Вашу страховку:

Вызов врача по медицинским показаниям

Амбулаторное лечение

Пребывание и лечение в больнице

Транспортировка к врачу или в больницу

Медицинская транспортировка из-за границы

Возмещение расходов за лекарства по рецепту

Возмещение расходов за телефонные переговоры с сервисным центром

Репатриация в случае смерти

9 февраля 2017 17:58
208 Сообщений
208 Сообщений
9 февраля 2017 17:58 Ответить

В Москве в страховой "ВСК" сделала страховку специально для Грузии на Горные лыжи, на неделю стоит 800 с чем-то рублей. Входят медицинские расходы, эвакуация (в том числе детей) досрочная, покрытие 30000$
 

9 февраля 2017 18:10
453 сообщения
453 сообщения
9 февраля 2017 18:10 Ответить

Осталось малость, научиться транспортировать через закрытый перевал. Или на такси в Тбилиси,но тут уже без чека .И обратно - тоже.

Вот в чем вопрос, а страховка нужна есс-но.

9 февраля 2017 18:12
453 сообщения
453 сообщения
9 февраля 2017 18:12 Ответить

Вот и форум оживился и советы полезные пошли. все к лучшему. Значит снег пойдет. Народная примета.

Ириска ,ты умна не по -блондинистому,  И где ж у нас в Расеи такие водятся.

9 февраля 2017 18:16
208 Сообщений
208 Сообщений
9 февраля 2017 18:16 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Осталось малость, научиться транспортировать через закрытый перевал. Или на такси в Тбилиси,но тут уже без чека .И обратно - тоже.

Вот в чем вопрос, а страховка нужна есс-но.


Будет стимул ничего не ломать)))))))))))) так как ехать не на чем...)))

9 февраля 2017 18:19
208 Сообщений
208 Сообщений
9 февраля 2017 18:19 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Вот и форум оживился и советы полезные пошли. все к лучшему. Значит снег пойдет. Народная примета.

Ириска ,ты умна не по -блондинистому,  И где ж у нас в Расеи такие водятся.


Водятся они в Москве)) я просто ненатуральная))))))))))

Снег пусть идет, но с 18-го я солнышко заказала! так что в моих планах солнышко по белому пушистому снежку)))

Страница 2 из 3
1 2 ...  3
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы