Загрузите в Загрузите в
Раздел "Гостиницы" - советы
6 марта 2008 01:45
65 Сообщений
65 Сообщений
6 марта 2008 01:45 Ответить
Итак )))

На сайте я новичок, и долгое время сидеть с 1 постом (и к тому же коммерческим) как то не особо хочется, впрочем как и засорять эфир (другими словами флудить). Я внимательно изучал сайт, раздел за разделом и вот возникли у меня некоторые мысли которыми я бы хотел поделится. Соответственно мой второй пост о гостиницах, а точнее о деталях по гостиницам.

Не знаю как вы, но я каждый раз когда езжу в разные страны, внимательно изучаю гостиницы в которых я буду останавливатся. И конечно же в таких случаях не очень то и хочется полагатся на совет вроде "да! гостиница крутая!", "да! завтрак отменный".

1) Мне кажется хорошо было бы, чтобы в списке гостиниц на этом сайте помимо телефонов и имен владельцев были фотографии (у всех гостиниц, и в обязательном порядке фотки номера и санузла).

2) Плюсом было бы наличие на страничке каждой гостиницы унифицированной формы пиктограмм с пояснениями (например сауна, тв в номере, телефон, биллиард, банкомат и т.д.). Все-таки когда с гостиницей что-то а ты приехал из Тбилиси на викэнд, разачарование не так велико, как у тех, кто летит в Гудаури через сотни километров на неделю или две. Ведь хочется приехать, переодется и сразу на склон, а не терять время на выяснение отношей с владельцами по поводу несоответствий.

3) Рейтинг гостиницы в баллах, дабы каждый зарегистирированный пользователь мог оценить гостиницу по 10 бальной шкале в трех категориях - например условия, еда, удобства. Владельцы (если они заходят на сайт) вместно выяснений отношений в комментариях, могут просто посмотреть рейтинг гостиницы и с честью принять низкие баллы как сигнал того, что нужно что-то менять в лучшую сторону. Мне лично не стало бы легче от заявлений в стиле "когда приедите в следующий раз, все будет уже хорошо", ведь следующего раза в этой гостинице может и не быть, а как вам?

P.S. С радостью могу помочь администрации с составлением концепции рейтингов.

Вот вроде бы и все, по части раздела "Гостиницы" )))
6 марта 2008 13:14
2378 Сообщений
2378 Сообщений
6 марта 2008 13:14 Ответить
Огроменное спасибо за свежие мысли по поводу сайта!!! Ждем ЕЩЕ по остальным разделам!!!

Как говаривал мой учитель математики: "Идеи -наши, бензин -тоже наш". Так что будем безмерно рады Вашей помощи и с концепцией и и с идейными пиктограммами.
Как только вернемся из заслуженного отпуска (отбываем сегодня:yes:p), 2) и 3) реализуем обязательно.
8 марта 2008 02:13
65 Сообщений
65 Сообщений
8 марта 2008 02:13 Ответить
Всегда пожайлуста. Как будет время я скину вам эти самые пиктограммы ))) Только напишите куда )))
9 марта 2008 17:54
2378 Сообщений
2378 Сообщений
9 марта 2008 17:54 Ответить
все просто gudauri@gudauri.ru
24 марта 2008 19:28
65 Сообщений
65 Сообщений
24 марта 2008 19:28 Ответить
Проверяйте почту )))
25 ноября 2013 17:15
1 Сообщение
1 Сообщение
25 ноября 2013 17:15 Ответить

Кто-то останавливался в отеле Квешети. Поделитесь впечатлениями.
Планируем туда поездку с 4 февраля, правда напрямую связаться с отелем пока невозможно, только через оператора, и сайт так же не выдаёт его данные, ни телефон, ни эл. почту, номер онлайн невозможно ни заказать, ни оплатить.

25 ноября 2013 17:53
2378 Сообщений
2378 Сообщений
25 ноября 2013 17:53 Ответить

Отель Квешети в этом сезоне с нашим сайтом не сотрудничает

12 декабря 2016 18:11
4 сообщения
4 сообщения
12 декабря 2016 18:11 Ответить

Добрый день!

Не я хочу вам дать совет, а скорее спросить у вас! Помогите, пожалуйста.

я хочу забронировать вот эту Гостиницу :
http://www.gudauri.ru/accommodation/hotels,price=0-999/lodge/#comments

Но дело в том, что там написано что сменились арендаторы, я отправила заявку через ваш сайт, мне отписалась девушка Ольга, с другим номером телефона. пишет что тот что у вас на сайте указан - не работает.

Перевод через вестерн Юнион сказала делать на нее:
Ольга Гомеляко тел +995597043056,

Может я конечно старнная и перестраховываюсь, но у нас в стране (Украина) сейчас ужасная ситуация с интернет-мошеннечеством, и недавно мужа обманули, не хочу подставить себя и еще две семьи.

Вы не могли бы мне помочь и уточнить, действительно ли это новые хозяева, либо же меня кто-то может обмануть и я перешлю оплату в размере 600$ в никуда!?.
Переживаю по этому поводу, отзывов об броне в этом году еще нет, да это и понятно сезон только начинается, очень прошу Вас уточнить действительно ли я плачу хозяевам.

Заранее спасибо Вам за помощь!


 

12 декабря 2016 18:49
2545 Сообщений
2545 Сообщений
12 декабря 2016 18:49 Ответить

цитата: Trija

Добрый день!

Не я хочу вам дать совет, а скорее спросить у вас! Помогите, пожалуйста.

Сообщено реальным хозяевам! Ольга работает с сайтом с 2012 года. Не беспокойтесь.

"Перевод через вестерн Юнион сказала делать на нее: Ольга Гомеляко тел +995597043056" - это правильно.

И гляньте сообщение в личке.

18 декабря 2016 18:17
27 Сообщений
27 Сообщений
18 декабря 2016 18:17 Ответить

пожалуйста, дайте совет по проживанию - что есть Верхний Гудаури, что есть Новый? предполагаю что первый на горе что хорошо в плане катания , но скучно после него (или до центра близко)? не хочется во мгле скучать наверху. А Новый, видимо, в стороне? заранее спасибо

18 декабря 2016 19:00
27 Сообщений
27 Сообщений
18 декабря 2016 19:00 Ответить

~подскажите пожалуйста с точки зрения логистики - что есть Верхний Гудаури, что есть Новый? Предполагаю, что Верхний - на горе, что хорошо в плане катания, но плохо в плане инфраструктуры - сиди на горе вечером скучай. А новый, наверное, далеко от подьемников. Посоветуйте пожалуйста

Партнер Гудаури.РУ
18 декабря 2016 20:51
4751 Сообщение
4751 Сообщение
18 декабря 2016 20:51 Ответить

цитата: piggy1968

~подскажите пожалуйста с точки зрения логистики - что есть Верхний Гудаури, что есть Новый? Предполагаю, что Верхний - на горе, что хорошо в плане катания, но плохо в плане инфраструктуры - сиди на горе вечером скучай. А новый, наверное, далеко от подьемников. Посоветуйте пожалуйста

Вот появится    o_gon  и посоветует!)))

18 декабря 2016 21:49
27 Сообщений
27 Сообщений
18 декабря 2016 21:49 Ответить

будем ждать

18 декабря 2016 23:23
2545 Сообщений
2545 Сообщений
18 декабря 2016 23:23 Ответить

С восторгом) Степан, вам слово про верхний, кому как не вам. А у меня задача проще: Новый Гудаури (Ахали Гудаури) - это рядом с посадкой в гондольный подъёмник Good Aura, см. карту, почти идеал, 1-2 минуты пешком, а с инфраструктурой там и впрямь чуток повеселее.

19 декабря 2016 00:45
123 сообщения
123 сообщения
19 декабря 2016 00:45 Ответить

razdelenie po tomy kak raspolojeno na Voenno Gruyinskoi doroge

Ahali Gudauri- prosto novy raion kotory postroili vozle novoi gondolnoi dorogi....tam svoi kafe restoran i spa s basseinom V celom vibor nebolshoi a peshkom daleko hodit po drugim mestam

samoe tihoe mesto - nijni gudauri, poveselee v verhnem Gudauri tam est neskolko gostinic s restoranami, spa i baniami i Seven v kotorom est Stephen s jivoi musikoi mojno poslushat igry na piano gitare ili pesni- spokoiny otdih

Esli nado diskoteki, shalman to selites ili v Ahali Gudauri ili v Gudauri Center

Gudauri Center- ottuda nachal stroitsa ves Gudauri, sootvetstvenno bolshe vsego barov, otelei s restoranami i saunami Otel Marko Polo s basseinom i spa

sorry za translit poletela russian raskladka

19 декабря 2016 15:53
27 Сообщений
27 Сообщений
19 декабря 2016 15:53 Ответить

Всем спасибо! Мы с женой и 7 летняя дочка, дискотеки не нужны. Хочется близости склона (не шкрябать пластиковыми ботинками по асфальту минут по 15, волоча лыжи на спине), домашний (не гламурный) уют, местный колорит, ну и хоть какую инфраструктуру рядом - чтоб было куда выйти чачи выпить и сувенир дочке купить. Что в этом свете посоветуете?

19 декабря 2016 16:03
27 Сообщений
27 Сообщений
19 декабря 2016 16:03 Ответить

И извините, еще два вопроса не из самых умных. Верхний Гудаури - это где Дом Бурджанадзе или еще выше есть зона, судя по карте? Тот Верхний, что вы описываете - это где именно? Рядом с чем (по карте найду). И детская школа (инструктора для детей) где находится? Полагаю в центре? Просто с утра будем в школу дочь отдавать, понять как далеко к школе спускаться. Спасибо!

19 декабря 2016 19:35
2545 Сообщений
2545 Сообщений
19 декабря 2016 19:35 Ответить

цитата: piggy1968

Верхний Гудаури - это где Дом Бурджанадзе или еще выше есть зона, судя по карте?

Да, это "зона" от отеля Cross Pass до почтовой станции.

цитата: piggy1968

Хочется близости склона

С учётом дочки, в Верхнем Гудаури с этим проблема. Там надо от гостиниц малость пройти пешком до трассы (см. на карте ближайшую синюю линию) и доехать на лыжах до начала 2 очереди Soliko. Взрослым это запросто. С ребёнком же, да если не умеет ездить... Нужен вариант жилья с утренней доставкой от гостиницы к подъёмнику, и вечером обратно.

цитата: piggy1968

домашний (не гламурный) уют, местный колорит

Хостелы с двухэтажными самодельными кроватями из досок - не ваш вариант.

Местный колорит - наверное, это когда хозяева и персонал гостиницы - местные. В Гудаури есть ребята из России, Белоруссии, Украины, они управляют гостиничками и квартирами. Их плюс - цивилизованное ведение гостиничного бизнеса, в этом они нередко задают планку местным. Минус - колорита нету)

Местный колорит в гостиницах - это ещё и еда. Где-то вам предложат гречку с сосисками. Где-то малость огрузинят это нарезкой сулугуни и блюдцем ткемали. А где-то сделают харчо и хачапури.

цитата: piggy1968

ну и хоть какую инфраструктуру рядом - чтоб было куда выйти чачи выпить и сувенир дочке купить

Выпить можно везде, во всех Гудаури, и в верхних, и в нижних, и в всяких. А ещё это можно сделать в своей же гостинице. Там, где кормят, неизменно есть и чача, и вино. Как говорится - что может быть лучше, чем вечер после каталки, после душа и ужина, в уютном общем холле в своей гостинице, в компании новых знакомых, под рюмку чего-нибудь вкусного.

Что такое нужно покупать для дочки каждый вечер, кроме вкусняшек - поясните. Вообще, купить что-либо, кроме чачи, можно там лишь в магазине "Смарт". Из Верхнего и Нового Гудаури можно съездить туда на такси (10 лари в один конец), или автостопом, или выделить время днём среди каталки.

Можно и пешком. Спуск/подъём по первой очереди (Pirveli), вместо зигзагов ВГД, значительно убыстряет процесс.

цитата: piggy1968

детская школа (инструктора для детей) где находится? Полагаю в центре? Просто с утра будем в школу дочь отдавать, понять как далеко к школе спускаться. Спасибо!

Вот вам фото всего комплекса Новый Гудаури. Прямая линия чуть левее летящей гондолы - это детский подъёмник-траволатор, на котором нужно ехать стоя. Там учат деток. Удобно, всё рядом. В этих домах есть и ресторанчики, и магазин, и спа.

Вот вам фото детского городка в начале трассы Snow Park, см. фото на странице. Трасса Snow Park сама по себе тоже совершенно подходит для обучения детей. Её плюс - занятия на фоне невероятных горных пейзажей, которых не видно внизу, у домов. Вдобавок, рядом ней в прошлом году сделали детскую трассочку и подъёмничек тоже - на фото. Нашли где-то детского инструктора, поднялись туда на гондоле - и вперёд.

19 декабря 2016 23:35
27 Сообщений
27 Сообщений
19 декабря 2016 23:35 Ответить

Спасибо за детальный ответ, Пара нюансов - дочь кататься умеет, хоть не ахти, спуск от Верхнего к промежуточному и нижнему подьемнику по нормальной трассе? Не фрирайд, не могул, не черная трасса? Школа нужна не для начинающих, лягушатник ни к чему, надо технику ставить правильную. И с едой напугали. Я думал уж где-где, а в Грузии с ее кухней сосисок не увидишь. Это ж не Красная Поляна.

19 декабря 2016 23:44
27 Сообщений
27 Сообщений
19 декабря 2016 23:44 Ответить

И еще возник вопрос - зона ПентаИнвест (где отель Белла и прочие) - это не Верхний Гудаури? Там то инфраструктура есть? И можно ли оттуда сьехать в центр - синих линий на карте ведь  нет?

Партнер Гудаури.РУ
19 декабря 2016 23:53
4751 Сообщение
4751 Сообщение
19 декабря 2016 23:53 Ответить

цитата: piggy1968

Всем спасибо! Мы с женой и 7 летняя дочка, дискотеки не нужны. Хочется близости склона (не шкрябать пластиковыми ботинками по асфальту минут по 15, волоча лыжи на спине), домашний (не гламурный) уют, местный колорит, ну и хоть какую инфраструктуру рядом - чтоб было куда выйти чачи выпить и сувенир дочке купить. Что в этом свете посоветуете?

http://www.gudauri.ru/accommodation/hotels,price=0-999/seven/

20 декабря 2016 00:41
123 сообщения
123 сообщения
20 декабря 2016 00:41 Ответить

цитата: piggy1968

И еще возник вопрос - зона ПентаИнвест (где отель Белла и прочие) - это не Верхний Гудаури? Там то инфраструктура есть? И можно ли оттуда сьехать в центр - синих линий на карте ведь  нет?

там есть зеленые

А что такое инфраструктура из того что не обозначено на карте?

20 декабря 2016 01:43
2545 Сообщений
2545 Сообщений
20 декабря 2016 01:43 Ответить

цитата: piggy1968

1. спуск от Верхнего к промежуточному и нижнему подьемнику по нормальной трассе? Не фрирайд, не могул, не черная трасса?

2. Школа нужна не для начинающих, лягушатник ни к чему, надо технику ставить правильную.

3. Я думал уж где-где, а в Грузии с ее кухней сосисок не увидишь. Это ж не Красная Поляна.

1. Ни Боже упаси, нормальная ратраченная трасса, пологая, с минимумом лбов.

2. Ваш вариант - поиск детского инструктора и обучение (начало) на прекрасном Snow Park.

3. Вопросы экономики. Хозяйки в Грузии - не автоматы по лепке хинкали, трудозатраты у них те же, что у прочих. Слепить хинкали, воздвигнуть хачапури - не сосиску отварить, хорошие продукты тоже что-то стоят. Пляшите от цены гостиницы - там, где с носа $45-50, будут geo-изыски, наверное. Переписывайтесь с ними, узнавайте. Здесь вот написано: "когда мы создавали сайт, то за образец взяли финский подход, когда туристы приезжают на курорт не через турагентства, а сами связываются через централизованный ресурс с владельцами жилья". Я в своё время лично оценил: этот подход продуктивнее прочих, в нём больше возможностей. Вообще, оптимум - жить и кушать экономно, и 2-3-4 раза вечером забить на гостиничный ужин, сходить в ресторанчик. А ещё в Гудаури особенность: недостатки сервиса они там стократ окупают таким радушием, настоящим, как надо! ...что на небо взлетишь от восторга и после приедешь ещё.

Вы ждёте конкретных рекомендаций, понимаю... но уж простите, не будет. Много самых разных вариантов, пусть хозяева сами себя предлагают. Читайте отзывы на страницах гостиниц, тоже информативно.

20 декабря 2016 07:52
27 Сообщений
27 Сообщений
20 декабря 2016 07:52 Ответить

Большое спасибо. Нет, именно конкретных рекомендаций не ждал - понимаю, что вам некорректно делать одним рекламу, а другим, соответственно - антирекламу. Про Петаинвест и инфраструктуру - я имею ввиду - выйти из отеля и найти где купить воды или вина или сыра или шоколадку, ресторанчик, кофе где выпить местечко, вина купить. На карте там ничего кроме нескольких отелей не видать 

20 декабря 2016 11:19
308 Сообщений
308 Сообщений
20 декабря 2016 11:19 Ответить

однозначно в Гудаури Центр, приличный супермаркет в Гудаури пока один

20 декабря 2016 11:36
2545 Сообщений
2545 Сообщений
20 декабря 2016 11:36 Ответить

Ресторанчики с вином и кофе есть в Клубе-2100, в Белле, можно пройти в Маги стайл, в Карпе дием. Сыра с шоколадкой наберите впрок. А воду в Гудаури покупать не надо) там такие боржомы из крана текут - закачаешься. Горы же. Вот вода из крана свеженалитая и через минуту, когда отошли пузырьки. Это прямо газированный нарзан) очень вкусная.

20 декабря 2016 16:17
27 Сообщений
27 Сообщений
20 декабря 2016 16:17 Ответить

Еще раз вам большое спасибо. Очень благодарны. Пошли бронировать.

20 декабря 2016 21:46
7 Сообщений
7 Сообщений
20 декабря 2016 21:46 Ответить

И что же Вы выбрали?

Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы