Загрузите в Загрузите в
Страница 265 из 306
1 2  ...   ...  263 264 265 266 267 268  ...  305 306
О снеге в Гудаури
21 декабря 2019 01:20
55 Сообщений
55 Сообщений
21 декабря 2019 01:20 Ответить

цитата: vladk


Чрдили уже раскатали наверное, а как там на Кудеби, Садзеле ?

18го декабря катались с Кудеби.

Вот ссылка ))

https://youtu.be/ghpO8nig_Jc

Поднимались до учебной трассы на машине, оттуда на снегоходах. 

Спасибо товарищам из Кривого Рога за компанию и совет ))

21 декабря 2019 03:15
31 Сообщение
31 Сообщение
21 декабря 2019 03:15 Ответить

цитата: zender

цитата: vladk


Чрдили уже раскатали наверное, а как там на Кудеби, Садзеле ?

18го декабря катались с Кудеби.

Снег есть. Хотя уже и подтопленный солнцем, и тяжеловатый. Но это лучшее доказательство оптимистичных настроев. Парни спасибо, Даже, тот снегопад, что прогнозируется создаст минимальный покров для каталки. А там остаётся только катать в удовольствие и береч лыжи и борды и от камней. 
А как там новая трасса Коби?

21 декабря 2019 08:59
66 Сообщений
66 Сообщений
21 декабря 2019 08:59 Ответить

цитата: zender

цитата: vladk


Чрдили уже раскатали наверное, а как там на Кудеби, Садзеле ?

18го декабря катались с Кудеби.

Вот ссылка ))

https://youtu.be/ghpO8nig_Jc

Поднимались до учебной трассы на машине, оттуда на снегоходах. 

Спасибо товарищам из Кривого Рога за компанию и совет ))

А кто это в Гудаури из Кривого Рога ? , земляки , я тоже из этого города в Тбилиси живу 

21 декабря 2019 10:51
60 Сообщений
60 Сообщений
21 декабря 2019 10:51 Ответить

Кто-нибудь знает, открыли ли сегодня гондолу, как ожидалось? 

21 декабря 2019 11:08
138 Сообщений
138 Сообщений
21 декабря 2019 11:08 Ответить

цитата: alenkachock

Кто-нибудь знает, открыли ли сегодня гондолу, как ожидалось? 


На главной странице смотрите

21 декабря 2019 11:10
31 Сообщение
31 Сообщение
21 декабря 2019 11:10 Ответить

цитата: alenkachock

Кто-нибудь знает, открыли ли сегодня гондолу, как ожидалось? 

На веб-камерах видно что Пираели и Гондола работают.

21 декабря 2019 11:47
3 сообщения
3 сообщения
21 декабря 2019 11:47 Ответить

Подъёмники то работают, но снега нет и пушки ни днем, ни ночью не работали. Только печень гробить. На улице солнечно, жарко даже в кофте. 

21 декабря 2019 11:47
28 Сообщений
28 Сообщений
21 декабря 2019 11:47 Ответить

цитата: Vnuk

цитата: Monster

Что вы кипишуете? Я 5 лет НГ провожу в Гудаури. Все 5 лет там был снег. Иногда 25-го нападало, иногда 28-го. Ну, а не нападает - есть блекджек и шлюшки. )

А где лучше всего заселиться! Ни разу не был в Гудаури, планирую январь середина

Особой разницы нет в плане нижний/верхний Гудаури - главное, чтобы от склона недалеко. Свои плюсы есть и там и там.

21 декабря 2019 12:11
17 Сообщений
17 Сообщений
21 декабря 2019 12:11 Ответить

По snowforecast прогноз на 25 число - почти 30см свежего снега. Будем надеться что прогноз продолжит радовать

21 декабря 2019 17:41
40 Сообщений
40 Сообщений
21 декабря 2019 17:41 Ответить

Да, все сайты обещают начало снегопада на 25-26 декабря и потом ещё несколько дней с разной интенсивностью. Насчёт количества снега все прогнозы расходятся, но важно что после 26 дневная температура уходит в минус, ибо сейчас наверху первой очереди всё днём подтаивает (видно по вебкамере). Таким образом будет смысл включать пушки. Сегодня было видно как подъёмники работали, это плюс. Если есть кто на месте, подскажите, как ситуация наверху второй очереди? Детям есть где покататься?

21 декабря 2019 17:56
60 Сообщений
60 Сообщений
21 декабря 2019 17:56 Ответить

цитата: Пухлый

Да, все сайты обещают начало снегопада на 25-26 декабря и потом ещё несколько дней с разной интенсивностью. Насчёт количества снега все прогнозы расходятся, но важно что после 26 дневная температура уходит в минус, ибо сейчас наверху первой очереди всё днём подтаивает (видно по вебкамере). Таким образом будет смысл включать пушки. Сегодня было видно как подъёмники работали, это плюс. Если есть кто на месте, подскажите, как ситуация наверху второй очереди? Детям есть где покататься?

Совсем малые катаются наверху, чтобы учиться снега много не надо. Нормального спуска нет - наверху камни, на канатки с лыжами не пускают - есть вариант брать снегоход - 100 лари цена вопроса, но, как говорят аксакалы, любителям лучше туда не соваться 

21 декабря 2019 18:04
2545 Сообщений
2545 Сообщений
21 декабря 2019 18:04 Ответить

цитата: Пухлый

Детям есть где покататься?

Пешком или за деньги на снегоходах местных деятелей можно подняться по сноупарку.

К верху гондолы - также на такси.

22 декабря 2019 15:17
4 сообщения
4 сообщения
22 декабря 2019 15:17 Ответить

Мониторю каждый день погоду. Собираемся на машине из Москвы.

22 декабря 2019 20:54
40 Сообщений
40 Сообщений
22 декабря 2019 20:54 Ответить

цитата: Anatol

Мониторю каждый день погоду. Собираемся на машине из Москвы.

Не изводите себя, если только вы не собираетесь отменить поездку.

По прогнозу снег начинается 25-го вечером, 26-го днем уже не будет положительной температуры (хотя не понятно на какой высоте они дают прогноз), и до утра 28-го  должно подсыпать от 20 до 30 см. 

При грамотной работе системы оснежения этого было бы впослне достаточно для запуска трасс с "ружьями" и "пушками"  :))), но на курорте вероятно есть проблемы с водой. Если я правильно понял, то в последние лет 10 только 2 года были без снега, что заставило администрацию установить систему оснежения, но пользовались ли ею по-настоящему?

И теперь самый интересный на данный момент вопрос: какую стратегию выберет руководство? Ждать, или сделать пару трасс и худо-бедно запуститься?

Я уже все купил, забронировал и оплатил, поэтому мы едем в любом случае с надеждами на лучшее. Если не сбудется - погуляем с детьми по Тбилиси, и впредь будем планировать покатушки в Гудаури только в марте :)))

 

 

22 декабря 2019 21:19
11 Сообщений
11 Сообщений
22 декабря 2019 21:19 Ответить

Молчание руководства курорта о планах своих действий изводит. Тоже все забронировано и билеты куплены, даже экскурсии заказаны, но сейчас я уже готов потерять эти деньги и сменить направление на любое другое. Приехать на курорт и подниматься на трассу на такси каждый раз - это не моё, я планировал отдохнуть, научить своих девчонок кататься на лыжах, поесть местной кухни, посмотреть горы. Посмотрю на снегопад в среду - прогнозы от 3 см до 30-ти и на сообщения администрации. Если курорт не откроют до НГ - сдам все что смогу.

22 декабря 2019 22:05
138 Сообщений
138 Сообщений
22 декабря 2019 22:05 Ответить

цитата: Пухлый

 

При грамотной работе системы оснежения этого было бы впослне достаточно для запуска трасс с "ружьями" и "пушками"  :))), но на курорте вероятно есть проблемы с водой. Если я правильно понял, то в последние лет 10 только 2 года были без снега, что заставило администрацию установить систему оснежения, но пользовались ли ею по-настоящему?

Где-то на просторах инстаграмма попадались фотографии, так вот пруд сделанный под эти самые пушки - пустой, соотвественно на искуственную систему оснежения расчитывать не стоит(  Но так же не стоит забывать и про трассу в сторону Коби ;) Если выпадет все что обещают, то возможно она будет работать.

22 декабря 2019 22:08
138 Сообщений
138 Сообщений
22 декабря 2019 22:08 Ответить

цитата: Oleg_z

Молчание руководства курорта о планах своих действий изводит. Тоже все забронировано и билеты куплены, даже экскурсии заказаны, но сейчас я уже готов потерять эти деньги и сменить направление на любое другое. Приехать на курорт и подниматься на трассу на такси каждый раз - это не моё, я планировал отдохнуть, научить своих девчонок кататься на лыжах, поесть местной кухни, посмотреть горы. Посмотрю на снегопад в среду - прогнозы от 3 см до 30-ти и на сообщения администрации. Если курорт не откроют до НГ - сдам все что смогу.


По словам одного авторитетного человека из Терскола

"Погода шепчет?

Всё ближе новогодние праздники. А с ними — дилемма: оставаться дома и дрыыыхнуть вперемежку с пивком и походами по друзьям, либо … Ну, сами знаете куда. Вопрос, интересующий всех, которые сторонники «куда»: что там будет со склонами? Увы, пока можно заглянуть с достаточной степенью уверенности только до 24го.

Итак. На данный момент, Кавказ ощущает на себе влияние срезу двух антициклонов с центрами над Казахстаном и над Ближним Востоком. Что выражается потоком южного воздуха из Закавказья, плюсовых температурах даже на 2000м н.у.м. Сегодня днём в Терсколе прогревалось до 8ми градусов тепла. Не говорю о предгорьях. Ах, Пятигорск!

Но над Южной частью Западной Европы формируется циклон, который вот-вот отметится интенсивными осадками на западных побережьях Апеннинского и, в скором времени, Балканского полуостровов. Через день-два по меридиану их уже будет два, будто два желтка в одном яйце.

Но, чем ближе система будет смещаться на восток, к нам, тем более зоны осадков будут смещаться к северу Причерноморья. Сухой остаток: по крайней мере, до 24го стоит ожидать чего-либо более-менее существенного, разве на Крайнем Западном Кавказе.

Мы же, на Центральном, пока ждём своей очереди.

Чисто личное мнение. Без каких-либо обязательств. Не могёт того быть, значить, что б к новогодью у нас было пустенько и голенько. Вы, Друзья, ведь не завтра стартуете? Ну вот и славненько. Подожём-с.

На связи!

иком"

Так вот действительно, если смотреть прогноз погоды, то все "сливки" упадут на Домбае https://www.yr.no/en/forecast/daily-table/2-565405/Russia/Karachayevo-Cherkesiya%20Republic/Dombay

22 декабря 2019 22:13
14 Сообщений
14 Сообщений
22 декабря 2019 22:13 Ответить

цитата: Пухлый

Я уже все купил, забронировал и оплатил, поэтому мы едем в любом случае с надеждами на лучшее. Если не сбудется - погуляем с детьми по Тбилиси, и впредь будем планировать покатушки в Гудаури только в марте :)))

 

 

Да многие уже на билетах. Третий раз катаю в Грузии и второй раз в новогодние праздники попадаю на засаду со снегом=( Дал себе слово, что больше никаких покатушек в декабре и на новогодних праздниках! Если уж с Гудаури случится засада, рвану в Местию, если Тетнульди тоже не откроют буду выбирать где встретить НГ, в Баку или в Батуми=)

22 декабря 2019 22:41
11 Сообщений
11 Сообщений
22 декабря 2019 22:41 Ответить

Погода конечно подводит, но впереди облачность и снегопады. Вроде как не теряется надежда. Но господа, неужели трудно вести диалог с нами? К примеру : через два дня ожидается снег и отрицательная температура, включим пушки и через три дня трасса такая-то будет готова принять гостей, сейчас работает то-то. Что мы слышим сегодня: ждите сообщения об открытии курорта. ЖЕСТЬ! Да, включили подъёмники, но с лыжами не пускают и скипасы ограниченно продают. Не знаю. Я не понимаю всего этого.

22 декабря 2019 23:19
2545 Сообщений
2545 Сообщений
22 декабря 2019 23:19 Ответить

цитата: Oleg_z

неужели трудно вести диалог с нами? К примеру : через два дня ожидается снег и отрицательная температура, включим пушки и через три дня трасса такая-то будет готова принять гостей, сейчас работает то-то. Что мы слышим сегодня: ждите сообщения об открытии курорта

Но ведь это примерно то же самое)

23 декабря 2019 08:47
11 Сообщений
11 Сообщений
23 декабря 2019 08:47 Ответить

цитата: o_gon

 

Но ведь это примерно то же самое)

Ну не знаю, вполне возможно что слова "ждите" многим достаточно для принятия решения. Мне - нет. Что нибудь будет работать - тоже так себе аргумент. У нас на местных пупырях камеры на каждую трассу работают, пушки молотят не останавливаясь, администрация все свои планы комментирует и делает доступными для народа. Все предельно ясно и понятно что ожидать. А тут - ждите.

23 декабря 2019 09:24
2545 Сообщений
2545 Сообщений
23 декабря 2019 09:24 Ответить

Речь шла о том, чтобы доверять только официальной информации. Исходящей от администрации курорта и ни откуда-либо ещё. А то есть "знатоки", которые якобы что-то знают и пишут на своих сайтах "Дата открытия Гудаури в сезоне-2020" для увеличения трафика.

Вот вам старая добрая классика - для позитива.

23 декабря 2019 09:28
31 Сообщение
31 Сообщение
23 декабря 2019 09:28 Ответить

цитата: Oleg_z

цитата: o_gon

 

Но ведь это примерно то же самое)

Ну не знаю, вполне возможно что слова "ждите" многим достаточно для принятия решения. Мне - нет. Что нибудь будет работать - тоже так себе аргумент. У нас на местных пупырях камеры на каждую трассу работают, пушки молотят не останавливаясь, администрация все свои планы комментирует и делает доступными для народа. Все предельно ясно и понятно что ожидать. А тут - ждите.

Согласен. Лично я смотрю и другие курорты Грузии на НГ праздники. Т.к.билеты куплены, бронь есть, но оплата по факту. В официальном приложении развития курортов Грузии ни одна камера не работает. Т.е. ехать наугад 300-450 км наугад не совсем хочется. Да и нет инф.об открытии курортов. Приложение классное, информативное. 
От модераторов сайта Гудаури, хочется какой то обратной связи именно в краткосрочный период. Т.к.на НГ период планируется и бронируется заранее. В феврале ведь таких вопросов нет. Работали бы камеры,  вопросов бы и сейчас не было.

23 декабря 2019 09:41
68 Сообщений
68 Сообщений
23 декабря 2019 09:41 Ответить

Вот где-то выше было написано, что "В Гудаури нет курорта". Это именно так. Так относиться к предполагаемым гостям, как минимум, некрасиво. Если был бы интерес и если был бы "курорт", то людям, которые предполагают ехать по 1000 км на машинах-самолетах-поездах со снарягой-детьми-друзьями, сообщили бы об оснежении трасс. Если какие-то проблемы с пушками-водой, то и об этом можно сообщить на сайте. Ехать нет никакого смысла: снега нет, 1-6см в день (прогноз на форкасте) погоды не сделают, однозначно - отказ.цитата: o_gon

цитата: Oleg_z

неужели трудно вести диалог с нами? К примеру : через два дня ожидается снег и отрицательная температура, включим пушки и через три дня трасса такая-то будет готова принять гостей, сейчас работает то-то. Что мы слышим сегодня: ждите сообщения об открытии курорта

Но ведь это примерно то же самое)


А такие высказывания звучат глумливо.

Администрации "курорта" (как минимум сайта) стоит подумать об имидже. Никто не обвиняет в отсутствии снега. Речь о наплевательском отношении к людям, которые хотели приехать.

23 декабря 2019 09:59
138 Сообщений
138 Сообщений
23 декабря 2019 09:59 Ответить

цитата: Natalscia

 

А такие высказывания звучат глумливо.

Администрации "курорта" (как минимум сайта) стоит подумать об имидже. Никто не обвиняет в отсутствии снега. Речь о наплевательском отношении к людям, которые хотели приехать.

Только этот сайт не имеет никакого отношения к курортам Грузии (ИМХО) А так полностью с Вами согласен.

23 декабря 2019 10:37
14 Сообщений
14 Сообщений
23 декабря 2019 10:37 Ответить

цитата: Natalscia

Вот где-то выше было написано, что "В Гудаури нет курорта". Это именно так. Так относиться к предполагаемым гостям, как минимум, некрасиво. Если был бы интерес и если был бы "курорт", то людям, которые предполагают ехать по 1000 км на машинах-самолетах-поездах со снарягой-детьми-друзьями, сообщили бы об оснежении трасс. Если какие-то проблемы с пушками-водой, то и об этом можно сообщить на сайте. Ехать нет никакого смысла: снега нет, 1-6см в день (прогноз на форкасте) погоды не сделают, однозначно - отказ.

Ну просто люди сделают для себя выводы и в следующий раз Гудаури, а может и Грузию просто даже рассматривать не станут в качестве горнолыжного отдыха. Хорошо ли это для Гудаури, нет! Понятно, что не приедут одни, приедут другие, но всяко же лучше, когда приезжают и старые клиенты и новые! По крайней мере для себя я уже сделал кое какие выводы. Нет, я знал, что в Гудаури возможна засада со снегом, но как наивный ребёнок понадеялся(в крайнем случае) на искусственное оснежение, как оказалось зря...

23 декабря 2019 11:07
141 Сообщение
141 Сообщение
23 декабря 2019 11:07 Ответить

Отменил бронирование. Тем более, что цены на жилье стремительно падают. Спасибо администрации за "исчерпывающую" информацию.

23 декабря 2019 11:09
471 Сообщение
471 Сообщение
23 декабря 2019 11:09 Ответить

цитата: Nnover

цитата: Natalscia

Вот где-то выше было написано, что "В Гудаури нет курорта". Это именно так. Так относиться к предполагаемым гостям, как минимум, некрасиво. Если был бы интерес и если был бы "курорт", то людям, которые предполагают ехать по 1000 км на машинах-самолетах-поездах со снарягой-детьми-друзьями, сообщили бы об оснежении трасс. Если какие-то проблемы с пушками-водой, то и об этом можно сообщить на сайте. Ехать нет никакого смысла: снега нет, 1-6см в день (прогноз на форкасте) погоды не сделают, однозначно - отказ.

Ну просто люди сделают для себя выводы и в следующий раз Гудаури, а может и Грузию просто даже...

...опять поедут... и без снега... и хорошо, - все равно там хорошо... отдыхать. 

свежий воздух ...рыбалка ... полеты ...прогулки... отдых без нутьги и нытья ... 

радоваться жизни  ---ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ .

 

23 декабря 2019 11:35
138 Сообщений
138 Сообщений
23 декабря 2019 11:35 Ответить

цитата: vladk

Отменил бронирование. Тем более, что цены на жилье стремительно падают. Спасибо администрации за "исчерпывающую" информацию.


Вам повезло, мы не посмотрев, забронировали на айрбнб со строгими правилами отмены... теперь деваться некуда с подводной лодки

23 декабря 2019 11:46
217 Сообщений
217 Сообщений
23 декабря 2019 11:46 Ответить

В Гудаури часто такое что снега нет особенно в начале сезона - поэтому самое главное правило, насыпало снега, запустили канатки, тогда надо букать жилье и ехать. Я как минимум помню 3-4 сезона когда все ждали снег, а он не пошел... по прогнозам кстати особо снега уже нет, а для нормального катания надо хотябы метр. Эти несчастные 10-30 см по прогнозу ничего не дадут.

Страница 265 из 306
1 2  ...   ...  263 264 265 266 267 268  ...  305 306
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы