Загрузите в Загрузите в
Страница 270 из 306
1 2  ...   ...  268 269 270 271 272 273  ...  305 306
О снеге в Гудаури
26 декабря 2019 23:46
2545 Сообщений
2545 Сообщений
26 декабря 2019 23:46 Ответить

Кто такое запустил - с тех и спрашивайте; по форуму можно даже найти, кто именно это сказал) а где пушки-то на первой очереди? Там ружья стоят.

"пушки запустили - сезон в Гудаури будет"... Их Величества Горы офигели от этой новой для них зависимости)

26 декабря 2019 23:48
11 Сообщений
11 Сообщений
26 декабря 2019 23:48 Ответить

цитата: o_gon

А "все преподносят" - это, кажись, тоже только форумчане пишу

Нет, не форумчане, это отвечает персонал отелей. И не сегодня после 11, когда пускать стали, а то опять сейчас скажете - вон работает все.

26 декабря 2019 23:53
36 Сообщений
36 Сообщений
26 декабря 2019 23:53 Ответить

цитата: Oleg_z

цитата: o_gon

А "все преподносят" - это, кажись, тоже только форумчане пишу

Нет, не форумчане, это отвечает персонал отелей. И не сегодня после 11, когда пускать стали, а то опять сейчас скажете - вон работает все.

Так а что за видео? :) 

26 декабря 2019 23:54
31 Сообщение
31 Сообщение
26 декабря 2019 23:54 Ответить

К примеру на турецком ГЛК Эрджиес все камеры работают и летом и зимой. https://www.kayserierciyes.com.tr/SkiResort/LiveBroadcast24?lng=3

я про подход. Обратная связь тому, кого ты приглашаешь. Потенциальным туристам.

27 декабря 2019 00:01
11 Сообщений
11 Сообщений
27 декабря 2019 00:01 Ответить

цитата: o_gon

Кто такое запустил - с тех и спрашивайте; по форуму можно даже найти, кто именно это сказал) а где пушки-то на первой очереди? Там ружья стоят.

"пушки запустили - сезон в Гудаури будет"... Их Величества Горы офигели от этой новой для них зависимости)


Лучшее средство защиты - это нападение. Пушки, ружья, дырки, отверстия - проще придраться к словам. Вы как то за правду не стояли когда про пушки писали, не видел ни одного опровержения, так вам выгодней.

Но теперь все встало на свои места, спасибо.

27 декабря 2019 00:02
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 00:02 Ответить

цитата: Mikhael

Под "внятной" информацией, лично, я , понимаю, актуальную информацию готовности/НЕ готовности/ анонсов запуска курорта

Актуально толкуют: курорт не готов. Он в ожидании погоды. Каждый час об этом, что ли, ему повторять. О готовности и дате открытия в Гудаури, как и во всех других местах, предупреждают примерно за неделю-полторы. Если же кто-то ждал открытия, условно, 1 декабря с какого-то перепугу, и обломался - курорт не при чём. Мало ли кто когда чего ждал. Кто-то и на сентябрь возьмёт билеты, и удивится: где снег.

цитата: Mikhael

А куда я должен прилететь за 360€ И отдав за жильё ещё 400€?!?!? 

Прилетите и живите бесплатно, курорт не будет против, даже будет рад за вас. Он устанавливает лишь цены на свои скипассы. При чём тут перелёты и гостиницы.

цитата: Mikhael

понятно, что погода не вывозит, НО дайте понять, что хоть делается, в каком состоянии трассы? 

Ждут, когда погода вывезет. Что им ещё делать.

Тот случай, когда вы чего-то ждёте, но сами не знаете, чего. Ждёте то ли чуда, то ли обнадёживащих слов. Но тем не менее, ответили сами себе. Про погоду.

цитата: Mikhael

У меня Абзаково и Банное в Башкирии в 600км. Но там проблема с непредсказуемостью погоды по температуре

Ну вот. В Гудаури не то же ли самое)

27 декабря 2019 00:12
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 00:12 Ответить

цитата: Oleg_z

Нет, не форумчане, это отвечает персонал отелей

О, там точно всё расскажут) ещё в кафе главные знатоки тоже работают. В хинкальных в Пасанаури тоже спросите.

цитата: Mikhael

К примеру на турецком ГЛК Эрджиес все камеры работают

Что делается в Альпах - даже представить страшно. Но ведь мы про Гудаури.

цитата: Oleg_z

Вы как то за правду не стояли когда про пушки писали, не видел ни одного опровержения

Просьба, как и с тем пресловутым видео, опять же - напомнить, что именно писалось.

27 декабря 2019 00:41
11 Сообщений
11 Сообщений
27 декабря 2019 00:41 Ответить

цитата: o_gon

Веб-камера отеля Carpe Diem изменила угол обзора: теперь она направлена на трассы второй очереди. Стало хорошо видно состояние склонов. Спасибо, Carpe Diem.

С другой же стороны, не стало видно, как работает оснежение на Pirveli) 

Страница 262 этой ветки. O-gon, не узнаете свое сообщение?  Оно всего на 3 ниже той радостной новости про пушки. Вы не опровергли а лишь подогрели народ как представитель курорта фразой "не стало видно как работает оснежение" Ах как жаль, не видно теперь как ружья работают, такое было зрелище завораживающее, а оказывается вы и слышите то о нем в первый раз. И так у вас во всем. Мне не о чем с вами больше разговаривать.

27 декабря 2019 01:08
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 01:08 Ответить

Не разговаривайте, подумаешь. Оно и незачем, я не представитель курорта. В Гудаури такой же, как все. Слова  "Стало хорошо видно состояние склонов" иллюстрирует картинка: ах, как завораживает это состояние склонов. Написал "не стало видно, как работает оснежение" - и после этого на форуме было ещё 100500 таких же вопросов: где пушки, работают ли пушки?

Вы всё читаете как-то превратно) надо порой видеть то, что есть, а не то, что хочется видеть. 

27 декабря 2019 01:56
170 Сообщений
170 Сообщений
27 декабря 2019 01:56 Ответить

Ребят. Я так понимаю это не оф сайт курорта Гудаури. Все что тут пишется это всего лишь мнения и предположения таких же людей как и мы все. Но! Во всем мире....у всех горнолыжных курортов есть свои, официальные сайты. Где можно прочесть оф инфу, посмотреть состояние трасс (веб кам),  состояние работы подъемников. А теберь само интересное..... таких сайтов нет ни у одного курорта Грузии. Скажете я не прав... Мол у Гудаури он есть... Но попробуйте зайти на него. Что там есть? Там ничего нет. Просто рекламный сайт и больше ничего. На вкладке веб камеры только 2 неработающие камеры. Никакой инфы. А вы наехали тут на бедного владельца этого сайта. Надо наоборот спасибо ему сказать. 

И хотелось бы получить все таки внятный ответ...почему не работают снежные пушки? Я так понимаю это вопрос не хозяевам каких то отелей. Вопрос скорее адресован правительству Грузии. Кто то наверное решил что в этом году этот вопрос не является важным? Наверняка просили денег на это.... зачем же тогда озеро наверху вырыли? Зачем закупили такое количество снежных пушек.... 

P.S/ Может в правительстве кто нить читает этот форум? )))) И ответит.

27 декабря 2019 02:30
36 Сообщений
36 Сообщений
27 декабря 2019 02:30 Ответить

@Mountain_resorts_of_georgia: There is no technical problems on Resort, just the quality of snow is not good enough to turn on snow cannons. So we are still waiting for it. Canons will be turned on when there will be enough snow on the surface of ski slopes

 

А вот официальный ответ почему не работают пушки в инстаграмм аккаунте. Ждём следующих снегопадов! 

27 декабря 2019 03:41
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 03:41 Ответить

Я и не владелец сайта) тут вообще секретов нет.

Вопросы уже адресованы правильнее. Но варианты истины даже без них предсказуемы. Мало что-то поставить и вырыть - надо наполнить всё это водой. А почему это сразу не делается - вопрос технический. Если кратко, то горы есть горы. Плюс масштабы застройки курорта. Для всего нового там нужна вода. Тоже много воды.

Администрация курорта всё делает правильно. На истерики спокойно отвечает: ждём снег. Как можно ответить на абсурдные вопросы типа "Понятно, что нет погоды, но что вы делаете для открытия курорта?" Шаманим, блин, на погоду)

Возможно, в Гудаури есть недоработки. Сервис не альпийский, факт. Но всё же есть причины, по которым люди сюда едут. Каждый отвечает себе на вопрос: какой Товлис Бабуа меня сюда несёт, почему я не в Альпах? В итоге, кто-то исполняет грозное обещание ноги сюда не казать больше и скрепя сердце, тратится на что-то другое. А кто-то приезжает сюда десять раз, из них один раз обломается с погодой, и потом ещё десять раз хорошо приезжает.

Всё в руках каждого из нас. И пока счёт в пользу Гудаури.

27 декабря 2019 03:45
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 03:45 Ответить

цитата: Nikita0914

@Mountain_resorts_of_georgia: There is no technical problems on Resort, just the quality of snow is not good enough to turn on snow cannons. So we are still waiting for it. Canons will be turned on when there will be enough snow on the surface of ski slopes

Их тоже заносит, конечно. Читаешь и глазам своим не веришь. Там, возможно, кто-то из офисных работников не разбирается в вопросе и всерьёз пишет, перевожу: "Качество снега недостаточно для включения снежных пушек. Пушки будут включены, когда на поверхности лыжных склонов будет достаточно снега".

Зачем делать снег из снега. Включать пушки, когда на склонах достаточно снега)

27 декабря 2019 09:14
31 Сообщение
31 Сообщение
27 декабря 2019 09:14 Ответить

цитата: o_gon

 

В прошлом году, мне ваш ресурс дал достаточно информации о курорте. Спасибо. И сейчас с Вами, абсолютно согласен по ряду моментов, Согласитесь, вакуум информации вокруг состояниям трасс на верху, тот же Коби - неясен. Трудно что ли поставить вебки, и пусть каждый сам для себя определяет состояние трассы. Не трудно. Трудно это выносить во все доступные мессенджеры - не трудно. 
Согласитесь информации недостаточно. 
А от вашего ответа, что наши ожидания наши проблемы  ни какой конкретики,  как ответ,  на заданный вопрос - нет. 
Я с сблагодарностью отнесусь к информации по состоянию склонов от Вас. Думаю даже все кто неравнодушны и ищут хоть какую то конкретику по этому поводу - присоединятся. И это будет большой плюс к данному ресурсу.
 

27 декабря 2019 10:23
3 сообщения
3 сообщения
27 декабря 2019 10:23 Ответить

На прошлых выходных сотрудник курорта говорил, что они пробовали запускать пушки, но случилось как минимум две аварии - лопнули трубы. Косвенно это подтверждается тем, что пушки запускали (видел видос) и тем, что я сам видел как на склоне что-то копали. Сотрудник винил какую-то украинскую компанию в этом. Без политики, пожалуйста. Я сам с Украины =) 

27 декабря 2019 11:00
46 Сообщений
46 Сообщений
27 декабря 2019 11:00 Ответить

По прогнозу сегодня должно было подсыпать 4 сантиметра, а всё утро валит нехилый снегопад такой, что уже явно больше выпало. И ещё 29 обещают по прогнозу около 4 см.

27 декабря 2019 11:14
46 Сообщений
46 Сообщений
27 декабря 2019 11:14 Ответить

Судя по это посту в инсте, начали продавать скипасы

27 декабря 2019 11:23
68 Сообщений
68 Сообщений
27 декабря 2019 11:23 Ответить

цитата: Mikhael

цитата: o_gon

 

В прошлом году, мне ваш ресурс дал достаточно информации о курорте. Спасибо. И сейчас с Вами, абсолютно согласен по ряду моментов, Согласитесь, вакуум информации вокруг состояниям трасс на верху, тот же Коби - неясен. Трудно что ли поставить вебки, и пусть каждый сам для себя определяет состояние трассы. Не трудно. Трудно это выносить во все доступные мессенджеры - не трудно. 
Согласитесь информации недостаточно. 
А от вашего ответа, что наши ожидания наши проблемы  ни какой конкретики,  как ответ,  на заданный вопрос - нет. 
Я с сблагодарностью отнесусь к информации по состоянию склонов от Вас. Думаю даже все кто неравнодушны и ищут хоть какую то конкретику по этому поводу - присоединятся. И это будет большой плюс к данному ресурсу.
 


Ну что за детский сад - ожидать отрицательной информации от аффилированного лица? Это неправильно с точки зрения бизнес-этики. Что касается отсутствия информации о состоянии склонов и даже некоторых аккуратных вбросов о невидимых пушках, вот-вот начинающемся снегопаде - тоже все понятно: этот сайт обслуживает интересы владельцев жилья, сдающих его напрямую туристам. Понятно, что курорт вцелом, и арендодатели в этом году несут убытки. Никто из них не заитересован сказать здесь: "снега=каталки раньше середины января не ждите". А снег, действительно, зависит от воли Всевышнего. Не озаботились летом работой пушек - выводы сделают в дальнейшем. Никто никого в Гудаури насильно не гонит, мы сами хотим и любим горы, Грузию, борды-лыжи-параплан... Поэтому рассчитывать на информацию можно только друг от друга,т.е. незаинтересованных лиц. Это по тексту сразу понятно. Поэтому ждем фото и инфу от туристов.

Всем мира, добра, Божьих благословений!

27 декабря 2019 11:36
36 Сообщений
36 Сообщений
27 декабря 2019 11:36 Ответить

Валит конкретно, и пока что явно нам на руку ошибся прогноз. Пускай и дальше так 2 дня ошибается, так в воскресенье ещё и открытие будет?

27 декабря 2019 11:59
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 11:59 Ответить

цитата: iksuy

Судя по это посту в инсте, начали продавать скипасы

От какого числа пост? Думаю, Паата, как и другие местные, купил этот сезонник в Тбилиси в октябре или ноябре по скидочной акции. Хотя он такой, что не смотрит на даты, его инстаграм - не репортёрский. Помню, сидим в Гудаури, снег валит, канатки стоят, а Паника в инсте выкладывает суперсолнечные фотки: ура, в Гудаури крутая каталка))

цитата: Natalscia

этот сайт обслуживает интересы владельцев жилья, сдающих его напрямую туристам. Понятно, что курорт вцелом, и арендодатели в этом году несут убытки

Хотите поговорить о бизнесе? Изучите условия рекламы на сайте: владелец жилья не платит проценты с каждого заказа. Он платит лишь раз в сезон - за размещение объявления. Сайт, конечно, желает партнёрам успеха и толп постояльцев, но экономически с этого ничего не имеет.

цитата: Natalscia

Никто из них не заитересован сказать здесь: "снега=каталки раньше середины января не ждите"

А ещё бизнес-этике учите. Здесь подобное никто сказать не вправе, ибо планы администрации курорта здесь никому не известны. Вдруг завтра включат. Хотя вообще-то, всегда предупреждают заранее.

цитата: Nikita0914

Валит конкретно, и пока что явно нам на руку ошибся прогноз. Пускай и дальше так 2 дня ошибается, так в воскресенье ещё и открытие будет?

Вот как всё меняется)) ну как можно тут прогнозов требовать, их и администрация не даст, только небесная канцелярия)

27 декабря 2019 12:04
138 Сообщений
138 Сообщений
27 декабря 2019 12:04 Ответить

Вот как всё меняется)) ну как можно тут прогнозов требовать, их и администрация не даст, только небесная канцелярия)

Я где-то выше писал) Что это горы и прогнозы погоды для них ничего не значат =) 

27 декабря 2019 12:04
46 Сообщений
46 Сообщений
27 декабря 2019 12:04 Ответить

цитата: o_gon

цитата: iksuy

Судя по это посту в инсте, начали продавать скипасы

От какого числа пост? Думаю, Паата, как и другие местные, купил этот сезонник в Тбилиси в октябре или ноябре по скидочной акции. Хотя он такой, что не смотрит на даты, его инстаграм - не репортёрский. Помню, сидим в Гудаури, снег валит, канатки стоят, а Паника в инсте выкладывает суперсолнечные фотки: ура, в Гудаури крутая каталка))


там дата стоит, 27.12.19 11:26

я как увидел пост, сразу заскринил и выложил

27 декабря 2019 12:06
68 Сообщений
68 Сообщений
27 декабря 2019 12:06 Ответить

o_gon, где это Вы прочитали, что я "учу этике" и "хочу поговорить о бизнесе"? Напротив, пыталась объяснить форумчанам, что претензии неуместны. А снегу, конечно, все рады! Дай Бог, чтобы насыпало как можно больше!

27 декабря 2019 12:12
138 Сообщений
138 Сообщений
27 декабря 2019 12:12 Ответить

цитата: iksuy

цитата: o_gon

цитата: iksuy

Судя по это посту в инсте, начали продавать скипасы

От какого числа пост? Думаю, Паата, как и другие местные, купил этот сезонник в Тбилиси в октябре или ноябре по скидочной акции. Хотя он такой, что не смотрит на даты, его инстаграм - не репортёрский. Помню, сидим в Гудаури, снег валит, канатки стоят, а Паника в инсте выкладывает суперсолнечные фотки: ура, в Гудаури крутая каталка))


там дата стоит, 27.12.19 11:26

я как увидел пост, сразу заскринил и выложил


В инстаграме Паат написал что открыл сезон, а не сезонник купил)

 

27 декабря 2019 12:17
2545 Сообщений
2545 Сообщений
27 декабря 2019 12:17 Ответить

цитата: Natalscia

o_gon, где это Вы прочитали, что я "учу этике" и "хочу поговорить о бизнесе"? Напротив, пыталась объяснить форумчанам, что претензии неуместны. А снегу, конечно, все рады! Дай Бог, чтобы насыпало как можно больше!

ОК, конечно - извините, если что не так.

цитата: KirillG

В инстаграме Паат написал что открыл сезон, а не сезонник купил)

Лучше бы он фотки сезона выложил)

27 декабря 2019 12:35
13 Сообщений
13 Сообщений
27 декабря 2019 12:35 Ответить

Ребята,насколько можно доверять приложению 'GeorgianMountains' (не сочтите за рекламу), пишет четыре трассы открыли?

27 декабря 2019 12:36
66 Сообщений
66 Сообщений
27 декабря 2019 12:36 Ответить

Уважаемые Форумчане 

Каждый из Вас по своему правильно рассуждает , и про пушки и про актуальную информацию и и.д и т.п ))) Предлагаю заострить внимание на то что в наших силах сделать :

Те кто сейчас находится в Гудаури делиться реальной информацией о снегопаде и о состоянии склонов (желательно с фото или видео )про возможности покататься без приключений  в виде пеших подъемов ,такси на Кудеби и т.п 

Те кто ждёт актуалых новостей в Тбилиси или в любом другом месте - Быть благодарным за подобные посты  !

Всем добра ,  встретимся на склонах )))

P.S живу в Грузии 5 лет ,сам из Украины ,  и как и в любой другой стране что-то делается что-то не делается .

P.S P.S Если не сложно под вечер дайте совет стоит ли на этих выходных приехать катнуть не только ради сноупарка .

 

27 декабря 2019 12:42
66 Сообщений
66 Сообщений
27 декабря 2019 12:42 Ответить

цитата: Tan87

Ребята,насколько можно доверять приложению 'GeorgianMountains' (не сочтите за рекламу), пишет четыре трассы открыли?

Сноупарк и Кудеби , это очень короткий маршрут , но можно верить )))

27 декабря 2019 12:43
31 Сообщение
31 Сообщение
27 декабря 2019 12:43 Ответить

Судя по приложению, действительно курорт открыт. И подъёмники даже отмечены.

27 декабря 2019 12:44
13 Сообщений
13 Сообщений
27 декабря 2019 12:44 Ответить

Короткий маршрут лучше,чем никакой))

Страница 270 из 306
1 2  ...   ...  268 269 270 271 272 273  ...  305 306
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы