Загрузите в Загрузите в
Страница 1 из 3
1 2 ...  3
Очень НЕ рекомендуем!! estrella damm
2 февраля 2017 08:09
7 Сообщений
7 Сообщений
2 февраля 2017 08:09 Ответить

Хотелось бы поделиться негативным опытом из Estrella damm (месторасположение - у подножья гондолы), чтобы у вас вечер не был безнадежно испорчен.

Мы пришли в это заведение вечером, 2мя компаниями. 

Наши заказы были перепутаны, еду пришлось ждать больше часа. Кому-то вообще ее не принесли, так что пришлось ходить и спрашивать. Сервис был отвратительный. Нам хамили и грубили. На просьбу принести салфеток и столовых приборов нам говорилось "да-да" и про нас забывали. Мы их так и не увидели. 

У них не работал туалет, через 30 мин я умирала и они решили посмотреть а в чем же дело. Мне открыои дверь - смыв не работал, было очень грязно! На большой ресторан всего один туалет и там всегда огромная очередь. 

Еда дорогая и средняя по вкусу. А, если брать в расчет час ожидания и хамство, то есть там больше не хочется. 

Когда мы решили не платить чаевые, написанные в чеке, на нас стали ругаться матом и нашим ребятам начали говорить "давай выйдем, поговорим". Матом на клиентов!!! Это не шло ни в какие ворота. Мы заплатили и ушли, но вечер был безнадежно испорчен. 

Очень НЕ рекомендуем!! 

2 февраля 2017 11:43
39 Сообщений
39 Сообщений
2 февраля 2017 11:43 Ответить

Ни фига себе!!!!!!!! С удовольствием бы вышел с таким персоналом на улице и довольный после этого пошел в отелью!! Спасибо за отзыв!!!

2 февраля 2017 15:34
20 Сообщений
20 Сообщений
2 февраля 2017 15:34 Ответить

Хотелось бы услышать 2ую сторону 

2 февраля 2017 16:48
2545 Сообщений
2545 Сообщений
2 февраля 2017 16:48 Ответить

Это не переименованный ли, часом, ресторан "Глинтвейн" в Гудаури Паласе? Если да - неудивительно.

2 февраля 2017 18:52
453 сообщения
453 сообщения
2 февраля 2017 18:52 Ответить

Cаакашвили не стало, не стало и страха. Понты полезли из всех щелей, а с ними и борзость и ипоказной "героизм", грузины толпой на одного мастера, а один на один не пойдут.

 Вот вам ОСНОВНОЕ отличие Европы от Грузии, откровенное неприкрытое хамство - норма,просто дикость и варварство.

 В Европе ,да и у нас в Балкарии такое вряд ли увидишь.

 В Европе еще 100 раз извинились, вернули б деньги с процентами и на след. день накрыли бы стол со скидкой. Там ЦЕНЯТ ЧЕЛОВЕКА.  Я и раньше писал что уже нет ТОЙ Грузии, которая была  до развала СССР. Подросло поколение ненавидящих Россию и терпят нас только из-за того что мы - кошелек для них.

А за мат  в их сторону ,они бы подняли вас на ножи,это 100%. 

Что скажет Osskiborder ?

2 февраля 2017 19:21
205 Сообщений
205 Сообщений
2 февраля 2017 19:21 Ответить

Сегодня на площади у нижней станции  гондолы  из мощных динамиков лилась и накрывала  шансон-песня про  деда Хасана и других воров в законе.

Мелодия навязчево-весёлая  и гости Гудаури  не различая  блатных слов песни  даже подтанцовывали под псевдо-кавказкий мотивчик.

Но грустно это всё же слышать на курорте.

 

 

 

2 февраля 2017 19:35
2545 Сообщений
2545 Сообщений
2 февраля 2017 19:35 Ответить

Собственноручно снял на видео (не буду грузить в инет, там и так хватает всякой пакости), как на той самой площадке у Нового Гудаури звучит "Миллион алых роз" и невесть чей хит из российской попсы, где слова "Давай пойдём с тобой туда, где нет ни снега, ни дождя". Ни снега...

Кафешки Гудаури, и не только, были Мекками качественной музыки. В Тбилиси техно-культура развита не хуже, чем в Берлине. Мы чуть не упали со стульев, когда в кафешке в высокогорной, полудикой Сванетии зазвучали Doors и Joy Division. А сейчас...

Раз уж Пугачёва, то пусть только так, по-тбилисски)) https://www.youtube.com/watch?v=9ZmX5uv92_o

2 февраля 2017 23:04
205 Сообщений
205 Сообщений
2 февраля 2017 23:04 Ответить

Политпросвет в Гудаури назрел. 

Предлагаю не проходить мимо " ...где нет ни снега , не дождя..."
 

2 февраля 2017 23:31
453 сообщения
453 сообщения
2 февраля 2017 23:31 Ответить

Классненько и колоритненько, o_gon  выложил что надо. Спасибки.

3 февраля 2017 12:35
325 Сообщений
325 Сообщений
3 февраля 2017 12:35 Ответить

Ох, про музыку я согласна... репертуар в кафешках у гондлы просто жесть.. 

3 февраля 2017 13:25
81 Сообщение
81 Сообщение
3 февраля 2017 13:25 Ответить

Видимо на каждом курорте свой местный колорит. Помнится на Чегете в свое время изо всех кафешек неслось "Да, да, да, да, да -это Кавказ!" ну и непременно "Черные глаза". На счасье вечером можно было отвести душу в подвале "Deep Purple". Хотя и там в прошлом году стали крутить попсу(.

3 февраля 2017 14:27
453 сообщения
453 сообщения
3 февраля 2017 14:27 Ответить

А тема -то была про некачественное питание и хамский сервис в кафешке, не надо заспамивать тему музыкальными вывертами.  2 года назад в о-о-чень известном кафе на 2й очереди попаивали периодически "домашним" вином, вот -вот  которое станет уксусом. Не знаток и не поймет , пока не выпьет много . Пойдет не опьянение , а отравление. Так что  типа "домашнее" не берите нигде кроме отеля. Там где заказывают еду на дом, есть кахетинские вина  без кафешечной наценки. Не экономьте 3 копейки на "домашних" винах, дороже обойдется.

 И берите с собой в поездку активированный уголь, пригодится при перепое. 

 

5 февраля 2017 21:52
37 Сообщений
37 Сообщений
5 февраля 2017 21:52 Ответить

И сегодня из динамиков на всю площадь перед гондолами во всю орала позорная, позорная музыка. Неужели так нравится мелодия или кто-то ставит ее уже который день намеренно. Про деда Хасана, про воровской мир и прочую х--ню.

С какими целями? Я дома-то это г--но не слушаю, почему должна слушать эту дрянь на отдыхе в Грузии? 

Все чаще вижу, что Грузия теряет свои позиции и катится неузвестно куда. Вот будут с апреля без визы в Европу ездить ( если деньги найдут), может хоть тогда начнут по-человечески жить, а не по-своему.

 

5 февраля 2017 22:00
37 Сообщений
37 Сообщений
5 февраля 2017 22:00 Ответить

Про "SPA салон" в 3 корпусе Нового Гудаури.

В 22:30 решили зайти в так называемый спа-салон. Дверь была открыта. Девушка на ресепшн сказала, что они уже не работают. На вопрос раз уж мы зашли и она там ,  может скажет нам  часы работы? На что получили ответ: "Я же вам сказала, что мы уже закрыты, не работаем и ничего не скажу". Вместо это фразы , она могла бы сказать нам все-таки часы работы. 

Хамское отношение к клиентам встречается чаще среднестатистического , в спа идти уже не хочется. Настроение испорчено на пустом месте. Грустно!

 

6 февраля 2017 01:30
141 Сообщение
141 Сообщение
6 февраля 2017 01:30 Ответить

Блин, катал в наушниках, про Хасана пропустил! Все было здорово, и вино и грузины и трассы, поэтому в 22:30 уже спал и в спа-салон не ходил. Не слышал ни слова мата и просто грубого слова не слышал. Ломов не видел совсем, на трассах сидят и лежат мало, по сравнению с поляной, очень мало. Пьяных на трассах и вне не видел. Никто меня не подрезал, ни разу не с кем не столкнулся. Синии трассы они и есть синии, больше 60км /ч там никто не ездит (по ощущению). Короче, не надо стращать. Гудаури это здорово!

6 февраля 2017 14:31
9 Сообщений
9 Сообщений
6 февраля 2017 14:31 Ответить

Только вчера приехал домой, вторая поездка в Гудаури в этом году. Замечательный отдых, и замечательные люди. Грузины - удивильный народ, и ни одного случая неуважения к себе, наша компания нигде не ощутила. Но при этом заметил много хамства со стороны приезжих, чаще русских, которые с чего то считают, что у них есть какие то привелегии перед остальными. Ребята, эти рестораны работают практически 3 месяца в году, у них нет отлаженного сервиса и ритма работы 24/365, нет обученного персонала, ибо зачем 9 месяцев держать работника и платить ему.
Нигде не видел, чтоб при нормальной просьбе, грузины где либо грубили. Очень бы хотелось послушать, как вы вели беседу с персоналом ресторана.
 

6 февраля 2017 14:57
20 Сообщений
20 Сообщений
6 февраля 2017 14:57 Ответить

цитата: ingush

Только вчера приехал домой, вторая поездка в Гудаури в этом году. Замечательный отдых, и замечательные люди. Грузины - удивильный народ, и ни одного случая неуважения к себе, наша компания нигде не ощутила. Но при этом заметил много хамства со стороны приезжих, чаще русских, которые с чего то считают, что у них есть какие то привелегии перед остальными. Ребята, эти рестораны работают практически 3 месяца в году, у них нет отлаженного сервиса и ритма работы 24/365, нет обученного персонала, ибо зачем 9 месяцев держать работника и платить ему.
Нигде не видел, чтоб при нормальной просьбе, грузины где либо грубили. Очень бы хотелось послушать, как вы вели беседу с персоналом ресторана.
 

Вот и мне почему то кажется, что грубить первыми клиенты начали. Много такого видел мол они нагурбили плохо и тп. А как до дела доходит то выясняется ,что грубили клиенты работникам. 

6 февраля 2017 15:46
2 сообщения
2 сообщения
6 февраля 2017 15:46 Ответить

Сдается мне мы наблюдали эту ситуацию с друзьями, потому как других конфликтов в эти дни (а мы жили в Гудаури-палас) не было....тем более вечером.  В общем картина была такая , мы сидели кушали и услышали громкие претензии на грани истеричного крика, которые высказывала одна разгоряченная  дама официанту при расчете. За этим столом с крепким спиртным сидела большая компания мужчин, женщин и детей и как я понял претензии касались того что им перепутали  или готовили долго заказ и принесли не нужное им уже блюдо. Женщина очень громко, можно сказать на публикуотчитывала официанта, тот что то отвечал , но негромко и неслышно, хотя это было в трех метрах от нас......подошел хозяин заведения и тоже пытался отрегулировать ситуацию не привлекая внимания и не беспокоя других посетителей. Мужчины этого стола почему то молчали вообще не поднимая головы не вмешиваясь в этот процесс. (незнаю кому там могли предложить выйти а улицу).

В остальном да есть проблемы с быстрым обслуживанием, потому как людей много кухня не успевает, в туалет ходят все и не только клиенты ресторана, но и с улицы. Но  что бы персонал был груб или орал матом на кого нибудь за 4 дня не замечал, тем более на поляне всегда куча полиции.

6 февраля 2017 15:54
2 сообщения
2 сообщения
6 февраля 2017 15:54 Ответить

цитата: ГУДАУРИзм

Cаакашвили не стало, не стало и страха. Понты полезли из всех щелей, а с ними и борзость и ипоказной "героизм", грузины толпой на одного мастера, а один на один не пойдут.

 Вот вам ОСНОВНОЕ отличие Европы от Грузии, откровенное неприкрытое хамство - норма,просто дикость и варварство.

 В Европе ,да и у нас в Балкарии такое вряд ли увидишь.

 В Европе еще 100 раз извинились, вернули б деньги с процентами и на след. день накрыли бы стол со скидкой. Там ЦЕНЯТ ЧЕЛОВЕКА.  Я и раньше писал что уже нет ТОЙ Грузии, которая была  до развала СССР. Подросло поколение ненавидящих Россию и терпят нас только из-за того что мы - кошелек для них.

А за мат  в их сторону ,они бы подняли вас на ножи,это 100%. 

Что скажет Osskiborder ?

а этот пост вызвал у меня гомерический хохот, мы сами из Кабардино-Балкарской Республики, но третий год по два раза в сезон отдыхаем в Гудаури а не в Приэльбрусье.......про ножи и прочее это просто черный пиар, и ни о какой ненависти к Россиянам речи быть не может......."каждый кулик хвалит свое болото"-но не таким же методом сосед это делается. Россияне как туристы тоже далеко не подарки, как и сервис на грани принебрежения и хамства в том же приэльбрусье ......в Грузии я пока с этим еще не столкнулся как у нас кстати говоря, поэтому и продолжаю посещать соседнюю страну.

6 февраля 2017 16:54
325 Сообщений
325 Сообщений
6 февраля 2017 16:54 Ответить

Почему тут нельзя ставить лайки под постами? Категорически плюсую Амка, nakedvoodoo, ingush и vladk !! 

6 февраля 2017 17:34
20 Сообщений
20 Сообщений
6 февраля 2017 17:34 Ответить

Вот все и выяснилось если верить словам Амка. 

6 февраля 2017 18:08
453 сообщения
453 сообщения
6 февраля 2017 18:08 Ответить

Olalla  тебе плюс за честность. Дикость надо выставлять напоказ, но не для того чтобы карать, а чтобы видно было с кем имеешь дело. А виновным - дать возможность посмотреть на себя со стороны и исправиться. Хуже от этого никому не будет, а у Европы им есть чему поучиться. Обсчет, обвес и др. жульничество связанное со сферой услуг стало становиться нормой.

 Назвать цену для русских больше чем для своих - правилом стало. Это что ни показатель хоенового отношения к русским и не характеризует местных торгашей. В Тбилиси такого нет, а тут - плиз. 

 С 2012г все покатилось в тар-тара-ры.

Хреновый сервис, и о чем много писали, это "Хреки", как было так и есть.

 

7 февраля 2017 02:35
469 Сообщений
469 Сообщений
7 февраля 2017 02:35 Ответить

Две стороны ,две правды ! У каждого она своя ! В чём-то стало лучше , в чём-то хуже ! Первый раз попал в Гудаури в сезон 2010/2011 , не то что "миллионы роз" , но даже в собственной машине запрешали ставить музыку на русском языке , и это правда ! А вообщем всё хорошо , и не надо раздувать на сайте межнациональную рознь ! Везде есть и плохие , и хорошие люди , а простым людям делить нечего ! Давайте жить дружно , и всё обязательно будет хорошо !!!

7 февраля 2017 12:10
325 Сообщений
325 Сообщений
7 февраля 2017 12:10 Ответить

Ну , ребята, ну согласитесь, если музыка хорошая, да пусть хоть на каком языке она будет... ее приятно слушать.. но если это мерзкая попса или шансон, аля "я вышел из тюрьмы, а ты меня предала" , ну это отвратно на любом языке! 

В ГРузию я тоже езжу каждый год, почти 10 лет... и ни разу не встречала хамства. Может лучше жить по приниципу , относитесь к людям так, как хотели бы что бы относились к вам! А не понты колотить... отдельные индивидуумы считают, что так они типа круты и превозносятся в глазах окружающих... Ну тогда готовтесь получить ответку... 

7 февраля 2017 13:14
453 сообщения
453 сообщения
7 февраля 2017 13:14 Ответить

Белая пишет что 10 лет не видела хамства,это точно. Но откуда оно сейчас выползло,вопрос. А выползло оно из подсознания, как черт из табакерки. В более тяжелые времена такого не было,а тут - на тебе. Неожиданно и потому обидно за Грузию. Не стоит уводить тему на личные субъективные эйфорические ощущения, а факт набора из 4х преступных действ вышеназванного кафе не смыть. Пусть они подумают, а форумчане - туда не идут, тогда они почувствуют свою неправоту.

Marat Tour призывает жить дружно, но кого Марат, тех кто приехал туда бабки тратить или тех кто эти бабки потом собирает,а? Что-то последним большие бабки глаза и разум стали застилать. Это применительно к той кафешке. скотизм отношения к клиентам налицо!!! 

А ведь музыку заказывает ТОТ, КТО платит бабки, и никак не наоборот.  Европа теперь у нас долго не выйдет из головы. К хорошему привыкаешь быстро. Им этого пока не понять, посмотрим что даст безвиз, лучшие уедут да и останутся, а ТУТ что было то и будет.

7 февраля 2017 16:05
28 Сообщений
28 Сообщений
7 февраля 2017 16:05 Ответить

А где рууские не хамят?К примеру мне в Китае приходиться всегда открещиваться .что не русский.когда слышу в спину -"Россиянин".Они языка не знают. а отношение уже запрограмированно.То что говорить про грузин.которые всю прелюдию завуалированного превосходства ощущают на подходе.Особенно после "принуждения к миру"от вежливых.

Хамства и недружелюбия в Гудаури от грузин не встречал.А вот пьяные разговоры про имперское превосходство и неуважение к сидящим в кабинке -постоянно.И это были не грузины.

 

7 февраля 2017 16:32
85 Сообщений
85 Сообщений
7 февраля 2017 16:32 Ответить

Были там несколько раз в новогодние праздники.

Скажу так - для Грузии вполне приемлимое обслуживание. Еда тоже неплохая (не супер но вполне норм). Проблема в этом заведении в том что оно грузинское а не европейское. Вообще после нескольких лет в Грузии оказавшись в Мск или Киеве, где чтобы позвать официанта надо мотнуть в его сторону головой и в это время вспоминая как в хреках 2 часа ждешь меню и 4 часа еды (реально было такое пару сезонов назад). Ощущения непередаваемые. 

Это менталитет, и в Грузии работают за зп, а не за чай (грузины чай никогда не оставляют, отсюда такие официанты), а 10% в чеке это не чай вообще а некая непонятная сумма которую я видел во многих странах.

7 февраля 2017 16:43
205 Сообщений
205 Сообщений
7 февраля 2017 16:43 Ответить

цитата: shishkin68

А где рууские не хамят?К примеру мне в Китае приходиться всегда открещиваться .что не русский.когда слышу в спину -"Россиянин".Они языка не знают. а отношение уже запрограмированно.То что говорить про грузин.которые всю прелюдию завуалированного превосходства ощущают на подходе.Особенно после "принуждения к миру"от вежливых.

Хамства и недружелюбия в Гудаури от грузин не встречал.А вот пьяные разговоры про имперское превосходство и неуважение к сидящим в кабинке -постоянно.И это были не грузины.

 

Запахло обидками.........

7 февраля 2017 17:03
2545 Сообщений
2545 Сообщений
7 февраля 2017 17:03 Ответить

...и всякой межнациональщиной.

7 февраля 2017 17:10
325 Сообщений
325 Сообщений
7 февраля 2017 17:10 Ответить

ох да, народ, давайте не перегибать... чем мне тут нравится, тут все адекватные и не переходят на политические темы... я понимаю у нас всех предостаточно обид в этой области... но как ни крути, на одной горе мы все как-то умещаемся... 

Страница 1 из 3
1 2 ...  3
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы