Загрузите в Загрузите в
Страница 1 из 20
1 2 ...  3 4 5 6 7 8 9  ...  19 20
Тетнульди - новый горнолыжный курорт
18 сентября 2015 12:25
468 Сообщений
468 Сообщений
18 сентября 2015 12:25 Ответить

Официальное открытие нового курорта Тетнульди на одноименной горе в Сванетии состоится 15 декабря.
Информации по курорту очень мало. Точнее, ее нет. Понимания, как все это будет работать в первые несколько лет, тоже нет.

Жилья там в первый год не будет, зато будет работать уже в этом году три ски-лифта. Закрытого и открытого типа.

Здесь есть ролик о курорте, правда на грузинском. 
http://1tv.ge/ge/news/view/title/105149.html

Сообщается, что на 90% все завершено.

Сейчас устанавливают опоры.

Вот карта курорта ближайшего сезона.

Будут вопросы - пишите.

18 сентября 2015 17:45
2377 Сообщений
2377 Сообщений
18 сентября 2015 17:45 Ответить

Ксения, с прибавлением в семействе!!!! :)

19 сентября 2015 15:41
2544 сообщения
2544 сообщения
19 сентября 2015 15:41 Ответить

Понял из ролика только экстремалури и австриалури компания. От себя присоединяюсь к поздравлению!)

Ксения, а что ты думаешь про Тетнулди?

И как прошёл прошлый сезон на Хацвали? Что-то вообще о нём не было ничего слышно.

21 сентября 2015 14:53
19 Сообщений
19 Сообщений
21 сентября 2015 14:53 Ответить

нда, вот так всегда новое что-то появляется, а информации почти 0))) 

Что Хацвали появился - инормации 0, не понятно - ехать туда или нет. 

ЧТо вот оказывается новый курорт строят и в этом году будет - информации 0)) 

только pre-order, только хардкор) 

21 сентября 2015 15:19
84 сообщения
84 сообщения
21 сентября 2015 15:19 Ответить

Никакой информации нету, а потом удивляются почему мало людей посетило.....

И каждый день добираться 15 километров тоже как то не по фэн-шую :)

25 сентября 2015 12:51
468 Сообщений
468 Сообщений
25 сентября 2015 12:51 Ответить

Всем спасибо за поздравления!
Вернулась домой и закрутилось-завертелось.

С малышом на руках пеку хачапури и всречаю гостей)) потому до другого руки доходят редко..


Теперь о новом курорте.
Информации действительно очень и очень мало. И то почти вся на грузинском.

И те, кто что-то знают про курорт зачем-то не хотят рассказывать. Как будто это тайна какая-то. Идеотизм короче.

Надо статью написать "Новый курорт Тетнульди - секретный стратегический объект Сванетии".

Самое смешное, что земли вокруг уже оформленны, причем хозяевами являются в большенстве своем не местные сваны, а 2-3 человека. Как это будет способтсвовать развитию курорта не понятно.

Что касается того, что ехать 15 км каждый день - это реальная сложность. Но есть и плюсы:

- то время которое потратится на дорогу с лихвой окупится полным отсутствием очередей. На любом раскрученном курорте, вы сделаете меньше спусков, потому что часть времени надо будет ждать у подъемника, а тут то же количество спусков вы сделаете за меньшее время.

- почти полное отсутствие людей на трассах. О чем еще мечтают лыжники? Идеальные трассы без единого туриста))

- виды, одни из лучших на Кавказе)

- долгий сезон катания. там снег обещают с декабря по май, так что приехав на майские в Грузию, можно будет насладится морем, весной в горах И! катанием на лыжах.

Некоторые гости мне говорили, что предпочитают снимать жилье подальше от курортов, потому что выходит дешевле и часто уютнее. В этом году мы цену за гостиницу оставим в лари, но не будем включать трансфер в стоимость и гости сами будут решать ехать на Хацвали или на Тетнульди.

Кстати, Хацвали тоже не в Местиа и ездить надо было до него 8 км.

То есть, если вы хотите кататься в Сванетии на любом из курортов, будь то Хацвали или Тетнульди, вам в любом слчае нужен трансфер. в первом это 8 км, во втором в два раза больше.

Так будет еще несколько лет, пока  государство и частный сектор будут строить и развивать.

25 сентября 2015 12:54
468 Сообщений
468 Сообщений
25 сентября 2015 12:54 Ответить

цитата: o_gon

Понял из ролика только экстремалури и австриалури компания. От себя присоединяюсь к поздравлению!)

Ксения, а что ты думаешь про Тетнулди?

И как прошёл прошлый сезон на Хацвали? Что-то вообще о нём не было ничего слышно.

Прошлый сезон на Хацвали был нормальным только в новогодние праздники.

А потом, назвать это сезоном сложно. Народу было ооочень мало, ведь в Гудаури в прошлом сезоне все было очень хорошо со снегом потому пиликать в Сванетию никто особо не хотел.

Зато в апреле было много скитуров и Флори привозил несколько больших Хелиски групп.

27 сентября 2015 19:12
1307 Сообщений
1307 Сообщений
27 сентября 2015 19:12 Ответить

Ксения, трудновато будет заманить туристов в Сванети. Поляна и Европа практически съедают всех. К тому же, в этом году планируют открыть восточный сектор Альпики и Ф-ки на Газмясе в поляне. Итут конкурировать ваще трудно, принимая во внимание транспортную доступность Поляны и цены на жилье в Адлере. Я не злопыхаю, Боже упаси, а обрисовываю реальную обстановку.

Партнер Гудаури.РУ
27 сентября 2015 19:14
4751 Сообщение
4751 Сообщение
27 сентября 2015 19:14 Ответить

цитата: Alexx

Ксения, трудновато будет заманить туристов в Сванети. Поляна и Европа практически съедают всех. К тому же, в этом году планируют открыть восточный сектор Альпики и Ф-ки на Газмясе в поляне. Итут конкурировать ваще трудно, принимая во внимание транспортную доступность Поляны и цены на жилье в Адлере. Я не злопыхаю, Боже упаси, а обрисовываю реальную обстановку.

Приятного аппетита Поляне и Европе!)))

28 сентября 2015 21:06
468 Сообщений
468 Сообщений
28 сентября 2015 21:06 Ответить

цитата: Alexx

Ксения, трудновато будет заманить туристов в Сванети. Поляна и Европа практически съедают всех. К тому же, в этом году планируют открыть восточный сектор Альпики и Ф-ки на Газмясе в поляне. Итут конкурировать ваще трудно, принимая во внимание транспортную доступность Поляны и цены на жилье в Адлере. Я не злопыхаю, Боже упаси, а обрисовываю реальную обстановку.

Странно, но в прошлом году у меня в гостинице были только туристы из Европы.

Грузия ведь не филиал России, у нее свой путь развития, а какой именно... тут много факторов на которые влияют люди, история, экология, гастрономия и т.п.

29 сентября 2015 09:58
16 Сообщений
16 Сообщений
29 сентября 2015 09:58 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

цитата: Alexx

Ксения, трудновато будет заманить туристов в Сванети. Поляна и Европа практически съедают всех. К тому же, в этом году планируют открыть восточный сектор Альпики и Ф-ки на Газмясе в поляне. Итут конкурировать ваще трудно, принимая во внимание транспортную доступность Поляны и цены на жилье в Адлере. Я не злопыхаю, Боже упаси, а обрисовываю реальную обстановку.

Странно, но в прошлом году у меня в гостинице были только туристы из Европы.

Грузия ведь не филиал России, у нее свой путь развития, а какой именно... тут много факторов на которые влияют люди, история, экология, гастрономия и т.п.

у каждого свой выбор,будь то сервис,гастрономия или еще что либо.Статистика,вещь серьезная.За прошедший сезон в Гудаури гостей  из России   стало больше,если сравнивать с предыдущими сезонами.

29 сентября 2015 11:00
468 Сообщений
468 Сообщений
29 сентября 2015 11:00 Ответить

цитата: cemen

цитата: Ksenia_Svaneti

цитата: Alexx

Ксения, трудновато будет заманить туристов в Сванети. Поляна и Европа практически съедают всех. К тому же, в этом году планируют открыть восточный сектор Альпики и Ф-ки на Газмясе в поляне. Итут конкурировать ваще трудно, принимая во внимание транспортную доступность Поляны и цены на жилье в Адлере. Я не злопыхаю, Боже упаси, а обрисовываю реальную обстановку.

Странно, но в прошлом году у меня в гостинице были только туристы из Европы.

Грузия ведь не филиал России, у нее свой путь развития, а какой именно... тут много факторов на которые влияют люди, история, экология, гастрономия и т.п.

у каждого свой выбор,будь то сервис,гастрономия или еще что либо.Статистика,вещь серьезная.За прошедший сезон в Гудаури гостей  из России   стало больше,если сравнивать с предыдущими сезонами.

Я об этом же.

Просто многие опираются на свою внутренюю статистику, по ощущениям. 

29 сентября 2015 12:22
16 Сообщений
16 Сообщений
29 сентября 2015 12:22 Ответить

 

 

 

туристы из Европы.

Грузия ведь не филиал России, у нее свой путь развития, а какой именно... тут много факторов на которые влияют люди, история, экология, гастрономия и т.п.

у каждого свой выбор,будь то сервис,гастрономия или еще что либо.Статистика,вещь серьезная.За прошедший сезон в Гудаури гостей  из России   стало больше,если сравнивать с предыдущими сезонами.

Я об этом же.

Просто многие опираются на свою внутренюю статистику, по ощущениям. 

которые подтверждены фактами.Более подробная информация есть поТетнульди?

29 сентября 2015 12:22
16 Сообщений
16 Сообщений
29 сентября 2015 12:22 Ответить

 

 

 

туристы из Европы.

Грузия ведь не филиал России, у нее свой путь развития, а какой именно... тут много факторов на которые влияют люди, история, экология, гастрономия и т.п.

у каждого свой выбор,будь то сервис,гастрономия или еще что либо.Статистика,вещь серьезная.За прошедший сезон в Гудаури гостей  из России   стало больше,если сравнивать с предыдущими сезонами.

Я об этом же.

Просто многие опираются на свою внутренюю статистику, по ощущениям. 

которые подтверждены фактами.Более подробная информация есть поТетнульди?

29 сентября 2015 13:02
468 Сообщений
468 Сообщений
29 сентября 2015 13:02 Ответить

все что доступно общественности есть на сайте

http://www.tetnuldi.com/

29 сентября 2015 14:37
16 Сообщений
16 Сообщений
29 сентября 2015 14:37 Ответить

цитата: Ksenia_Svaneti

все что доступно общественности есть на сайте

http://www.tetnuldi.com/

спасибо

29 сентября 2015 14:47
468 Сообщений
468 Сообщений
29 сентября 2015 14:47 Ответить

цитата: cemen

цитата: Ksenia_Svaneti

все что доступно общественности есть на сайте

http://www.tetnuldi.com/

спасибо

если есть кнкретные вопросы на которых не нашли ответов, напишите мне их, я планирую поехать туда на днях

4 октября 2015 10:20
468 Сообщений
468 Сообщений
4 октября 2015 10:20 Ответить

На официальном сайте курорта Тетнульди нашла карточку с моего блога)
Я делала фотографию карты, когда Саакашвили приезжал в Сванетию для презентации своего проекта развития горнолыжного туризма в Сванетии, кажется в 2011 году. Она была на грузинском, поэтому я поставила русские названия и вот она есть теперь на этом сайте. Отличная реклама моему блогу))

Хочу сразу оговорится это план, а не то что будет уже в этом году.


http://tetnuldi.com/news-from-tetnuldi-ski-resort/project-new-georgian-ski-resort-tetnuldi.html

 

9 октября 2015 18:16
10 Сообщений
10 Сообщений
9 октября 2015 18:16 Ответить

Ксения, я знаю, что были планы по развитию Хацвали - построить еще несколько подъемников и проложить новые трассы. Что на этот счет слышно сегодня?

9 октября 2015 22:46
468 Сообщений
468 Сообщений
9 октября 2015 22:46 Ответить

цитата: sukin_sin_yakin

Ксения, я знаю, что были планы по развитию Хацвали - построить еще несколько подъемников и проложить новые трассы. Что на этот счет слышно сегодня?

есть в планах соединить Тетнульди и Хацвали. Это пока все что слышно о развитии Хацвали

27 октября 2015 10:54
468 Сообщений
468 Сообщений
27 октября 2015 10:54 Ответить

Не могу не поделиться фотографией.

Это фото сделано неделю назад (20 октября) на территории нового горнолыжного курорта Сванетии - Тетнульди.

 

Полагаю это верхняя станция на 3000 м.
Невеста Кавказа - Тетрульди улыбается вам)

30 октября 2015 17:50
4 сообщения
4 сообщения
30 октября 2015 17:50 Ответить

 

Свежие фотки

30 октября 2015 21:28
2544 сообщения
2544 сообщения
30 октября 2015 21:28 Ответить

pacific breeze, а на словах как впечатления? Вы говорили там с кем-нибудь насчёт как, и чего, и когда, и вообще?

2 ноября 2015 08:28
468 Сообщений
468 Сообщений
2 ноября 2015 08:28 Ответить

цитата: o_gon

pacific breeze, а на словах как впечатления? Вы говорили там с кем-нибудь насчёт как, и чего, и когда, и вообще?

Олег, съездила я туда.

Впечатление супер. Такие виды, такие масштабы. Работа кипит. Не останавливаются ни в выходные, ни в праздники. И иностранцы работают (кажется австрийская компания тендер выиграла) и наши. Я очень хочу надеятся, что к декабрю хоть что-то откроется. 
Посмотрела я и, думаю, действительно на третьей очереди сезон катание может быть 9 месяцев в году не меньше.


Вот мой фоторепортаж с места событий.

 

Тут на грузинском все. Но есть картинки, которые и без языка можно понять

Это стыковка первой и второй очередей

Как с другой планеты вид сейчас)

Там не верху верхняя станция второй очереди.

Внизу виднеется Мулахи. Оттуда должны будут делать гондольную канатную дорогу, в надежде, что через пару лет. А пока в объезд. От Местиа 40 минут и около 16 км. Бетонная дорога и около 3 км. по гравийки.

2 ноября 2015 08:44
468 Сообщений
468 Сообщений
2 ноября 2015 08:44 Ответить
2 ноября 2015 09:34
2544 сообщения
2544 сообщения
2 ноября 2015 09:34 Ответить

Впору думать о том, как превратить Мулахи в Нью-Васюки, по Остапу Бендеру: строятся гостиницы, прилетают самолёты и космические корабли) а межгалактический чемпионат по горным лыжам и сноубордингу провести будет можно: трассы на Тетнулди, наверное, будут хорошие.

2 ноября 2015 11:00
210 Сообщений
210 Сообщений
2 ноября 2015 11:00 Ответить

давно хотел спросить - как привозят троса для подъёмников? длина в т2 около 4500м...

ещё больше интересно - как это происходило среди зданий в тбилиси? вертолётами, что ли...

2 ноября 2015 14:53
2544 сообщения
2544 сообщения
2 ноября 2015 14:53 Ответить

цитата: Grig BY

давно хотел спросить - как привозят троса для подъёмников? 

Рискну предположить, что в бухтах)

2 ноября 2015 15:12
210 Сообщений
210 Сообщений
2 ноября 2015 15:12 Ответить

но трос - "бесконечный". или его на месте сплетают?

 

2 ноября 2015 17:38
390 Сообщений
390 Сообщений
2 ноября 2015 17:38 Ответить

Плетут на месте.

Страница 1 из 20
1 2 ...  3 4 5 6 7 8 9  ...  19 20
Доставка: еда, кальяны
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы