Загрузите в Загрузите в
Страница 1 из 4
1 2 ...  3 4
Ну что про экипировку писать будем или нет?!
13 января 2006 11:48
100 Сообщений
100 Сообщений
13 января 2006 11:48 Ответить
Как уже писалось :) Есть идея писать про новую экипировку анотации а не пижоно-снобские
басни! Т.е. отчёт по доскам лыжам, блейдам... Кто за?
Прошу поднять кто что может! :D:D
13 января 2006 11:52
308 Сообщений
308 Сообщений
13 января 2006 11:52 Ответить
dadada:yes:yes:yes
rasskajite mne pro liji atomic:blush
13 января 2006 11:54
371 Сообщение
371 Сообщение
13 января 2006 11:54 Ответить
K svedeniu vsex vedyshix lizno - snowboardicheskih kompanij mogy porabotat testerom novogo oborydivania v Gudauri
trebyetsia tolka obespechit projivanie v Sport hotele i simvolicheskaia zarplata 100$ v den.
13 января 2006 12:02
308 Сообщений
308 Сообщений
13 января 2006 12:02 Ответить
kakaja neslihanaja skromnost!:D

ja gotova za 99,9$ pobit testerom. :p
13 января 2006 12:20
100 Сообщений
100 Сообщений
13 января 2006 12:20 Ответить
Санта-Дед!

Ты так ниизко пал?! всего сраный спорт-отель и 100 баксов? :)))))))
Короче пишите серьёзно, кто на чём в этом сезоне каиф ловил (или не ловил, а терял)!!!
13 января 2006 12:22
371 Сообщение
371 Сообщение
13 января 2006 12:22 Ответить
Tak! yze est comanda is dvyx testerov, :yes,, ny dajte nam job ,,,please!
13 января 2006 12:27
100 Сообщений
100 Сообщений
13 января 2006 12:27 Ответить
Санта Дед!

Ай поеду в воскресенья в Гудаури... Напишу про свои мэтрон М9 атомики...
13 января 2006 12:34
308 Сообщений
308 Сообщений
13 января 2006 12:34 Ответить
grand merci:love
13 января 2006 14:03
697 Сообщений
697 Сообщений
13 января 2006 14:03 Ответить
Будем, а чтож не написать.

Парматеры: рост 165, вес около 63 с ботинками :), стаж - 5й год, 2 года занимаюсь слаломом с тренером (правда конечно спортсмен из меня ещё тот, но с техникой всё впорядке) у нас в подмосковье, где нет целины и бугров, а есть короткие ровные спуски, катаюсь исключительно в карвовой технике, особо не прыгаю, отсюда и выбор снаряги.

пользую: Fischer World Cup SC 160cm R10m (уже no FIS)2001г + booster + Salomon S900 (4-12 DIN) + Reichle F1Pro
Доволен ОТЧЕНЬ!!! дугу держат отлично, при правильной технике стреляют - будь здоров, для меня подходят идеально, но иногда хочется что-нить пожёстче (это про лыжи). Про крепы - супер крепы: без всяких отвёрток и прочей матери отдним движением, даже замёрзшей руки, двигается как пятка, так и носок, что очень прятно, т.к. можно силнее загрузить носки лыж, сдвинув вперёд все крепы. Срабатывают должным образом. Ботиночки стары, но тоже хороши - нормальные углы наклона выставлены, довольно жёсткие, только вот чуток великоваты - в мороз хорошо, ибо пальцы не мёрзнут, а вот когда сильно вперед наклоняешься пяточки приподнимаются :(

Что ещё пробовал:
Elan S10 165см (2003-2004) R13 + Marker e10.0 - прикольные лыжики, довольно жёсткие и быстрые. Хотят правильной техники, иначе начинают ехать огромными дугами, и не стреляют в повороте. В общем - не для расслабленного катания :), поэтому мои мне нравяться больше - поставил на кант и, даже если недогрузил, они повернут, правда тоже не выстрелят.
Dynastar Omecarve10 - ВАЩЕ ВЕСЧ!!!!:yes пять баллов, без всяких нареканий - "куда хочу, туда и ворочу"
Salomon S810 Crossmax 8 Pilot Titanium Skis Womens 150см - женская верхняя модель. Катют хорошо, дугу держат идеально, всё в них понравилось, только для меня они мягкие - не стреляют совсем. А вообще - рекомендую девушкам, даже начинающим - будет куда прогрессировать, да и к ошибкам они спокойно относятся.
Блэйдики Nordica попробовал, в Гудаури когда был - нет слов, одни эмоции. Дико зажигательная штука, провоцирует на наглую езду, но в тоже время чуть зазеваешься - ноги разбегутся в один момент. В общем - блэйды, и этим всё сказано.

Это то, что я пробовал и распробовал лично на себе. Ещё было много всяких других и хороших и совсем скучных, но про них ничего конкретного написать не могу.

Единственное что хочу посоветовать людям, собравшимся купить лыжи - не покупайте новичковые модели: плугом можно ездить на любых лыжах (кроме пожалуй блэйдов), а вот иметь "место для шага вперёд" всегда полезно.


P.S. стоят и ждут крепов Fischer WC SL 165cm R>13, стою сам и жду тестовые слаломные Dynamic 165cm R11.5m или че-нить в этом роде.
А также ботиночки Fischer Somatech F9000
Ну нравиться мне слалом...
13 января 2006 15:51
65 Сообщений
65 Сообщений
13 января 2006 15:51 Ответить
не поверите, но впервые за 15 лет катания мне достались нормальные лыжи! :)))
мне 22. вес и рост совсем как у Berglowe.
так вот, наверное мне трудно будет обективно оцэнивать свои новые лыжи, потому что после старих 1.8 метрових заборах фирмы Vёlkl, мой новие Fischer RX XTR просто рай! длена 160см. ех дрг привёз из германии. правда потом я много искал их в разних каталогах, и на сайте Fischer, но не смог найти именно RX XTR. вобшем странные малые! лёгкие, манёвриные. правда на большём скоросте наченают немножко болтатся но если ноги сильные удежать можно без проблемм! вобшем я очень доволен.
13 января 2006 17:48
697 Сообщений
697 Сообщений
13 января 2006 17:48 Ответить
"Загрница нам поможет!", как говаривал небезизвестный герой... а точнее всемогущий Яндекс :wink

XTR - Fischer-ская серия прокатных лыж. Отличаются толстым скользяком, кантами, чтобы можно было многократно точить, и более дешёвым сердечником. - это известно без яндекса

"Безграничное удовольствие от катания. Эти вседорожные лыжи для начинающих и средних лыжников обеспечат хорошие впечатления от поворотов без лишних усилий на любом снегу. В основе PowerCore, Enforced Base & Edges и Pro Top Sheet. Крепление FS10 Pro. R16м/160см" - это пишут магазины

Судя по тому, что Ты, уважаемый GeoKan, учился в своё время в спортшколе - душа твоя должна просить большего :), но несомненно, что эти лыжи после тех Фёклов - само совершенство. тем паче, что трассы сейчас в Гудаури разбитые, эти лыжи на них должны быть действительно хороши.
Надеюсь ещё попасть в Гудаури, тогда с удовольствием дам на пробу свои агрегаты. А вообще, есть у вас там один товарищ, daToxa, так стоит попробовать попросить у него что-нить интересненькое для пробы :wink
13 января 2006 18:00
173 сообщения
173 сообщения
13 января 2006 18:00 Ответить
"Судя по тому, что Ты, уважаемый GeoKan, учился в своё время в спортшколе - душа твоя должна просить большего"....
а что же должна просить душа, которую обучал великий и могучий, но безумно скоростной Berglowe?:) в спорт-школе, как и в остальных учебных заведениях, наверное, и перемены есть!!!!:con а вот в методике от Berglowe prodaction их не предусмотрено............... вверх, вниз, вверх, вниз.........пфффффффффф:satisfied..... :p и так весь день! но правда на сл день я проснулась с мыслью (без ног, но с мыслью), что люди, оказывается, летают...... их просто кто-то жестоко обманул, утверждая обратное:yes
Спасибо тебе, о, учитель!:p:p
Друзья! Всем желаю счастливого старого-нового!:D
Спасибо, что вы есть, все такие замечательные и никуда не девайтесь!:yes
Еще зажжем!
13 января 2006 19:11
697 Сообщений
697 Сообщений
13 января 2006 19:11 Ответить
О да!!!! Мой фанатизм на лыжах не знает пределов :):D хотя наших тренировочных совместных спусков было-то 3-4 штуки за час, с третьей очереди....

Спасибо за спасибо :) и при всём этом честно заявляю - Болик - отличный ученик, который понимает, как это так можно - согнуть ноги в коленях :wink и соответственно прогресс был виден на лице! в виде улыбки и радостных "я чувствую как у меня получается!"

Просто когда сам имел 2 года пордряд возможность - катался 3-4 дня в неделю по 4-6 часов подряд (правда у нас в Туристе, кто знает) даже в -24 мороза, на нас с друзьями смотрели как на сумасшедших... зато склоны - абсолютно пустые :) Хотя стоит отметить, что ребята в школах тренируются по 6 дней в неделю, по пол дня, так что, я довольно скромен :dozingoff
14 января 2006 09:09
1307 Сообщений
1307 Сообщений
14 января 2006 09:09 Ответить
Я катаю на Salomon Equipe 10 3 V + платформа Poweraxe Race + крепеж Salomon FIS 914 и ботинки Salomon Course. Катаюсь по трассам.От всего в полном восторге.
14 января 2006 18:54
100 Сообщений
100 Сообщений
14 января 2006 18:54 Ответить
ООООчень рад , что мой заголовок собрал столько ответов!!!
Вот и я на конец утром еду в Гудаури...
14 января 2006 20:24
1307 Сообщений
1307 Сообщений
14 января 2006 20:24 Ответить
Гига, завтра меня спрашивай на 3-й у Бадри. Я буду там.
14 января 2006 23:45
17 Сообщений
17 Сообщений
14 января 2006 23:45 Ответить
4 года назад поменял класику Саломон Еквип 2с, там ещебыла, абревиатура пр8, короче 2,10 м-очень нравились, мои 95 кг держали везде.Правда немного было тяжеловато по нашим Украинским ледяным буграм 1м высотой-у нас только с прошлого года начали трасы ратрачить, если это можно назвать ратрачить.Везде ратрачат свеже выпавший снег у нас ратрачат ледяные бугры или бугры, и между проездами ратраков остаеться еще полоска которую почему-то не ратрачат.Так вот на таких трассах и катался пока кант не вырвал.По случаю и по тестам российских сайтов, купил Близард фр22-С тех пор немогу нарадоваться.На целине , как на катке на коньках.По ратраченному почти, как по рельсам, только успевай подтачивать.По бурам почти без изменения, но маневренность увеличилась.Лыжи считались тогда фрирайдовыми.Но пробую сегодняшние фрирайдовые лыжи, а они по концепции совсем другие, другая геометрия и жесткость- намного меньше.А те что у меня, выходит по нынешней концепции подходят под кросовые ,покрайней мере по жесткости, может ошибаюсь в назначении, не обижусь если, что- то кто-то прояснит в моих наблюдениях.
16 января 2006 11:41
65 Сообщений
65 Сообщений
16 января 2006 11:41 Ответить
cпасибо тебе большое Berglowe! наконецто я понял на чём катаюс :)
ну в спор-школе я ходил 5 лет, гдето 10 лет тому назат :) так что я далеко не профи :)
к томуже ты не знаеш КАКие кошмарные там были лыжи! ех хорошые были времена!
вобшем покачто я доволен моими лыжами. к томуже раз они для проката значить мне послужат долго :D!
покачто у меня не будет средств на новые, потомучто коплю на участок земли в гудаури!
в этом году я твёрдо решил работать для того чтобы и у меня было своя крыша в раю :D:D:D
16 января 2006 11:53
697 Сообщений
697 Сообщений
16 января 2006 11:53 Ответить
О да, в плане долговечности - не сомневайся!!!

А своя крыша в раю - это того стоит:wink значит будем приезжать к тебе под крышу и привозить с собой тебе для веселья ещё парочку другую зажигательных лыж :D:D:D

А про спорт-школу - талант не прокуришь, не пропьёшь :yes
16 января 2006 12:08
65 Сообщений
65 Сообщений
16 января 2006 12:08 Ответить
дай бог всё получится! а потом буду рад всем! :)
16 января 2006 12:45
1118 Сообщений
1118 Сообщений
16 января 2006 12:45 Ответить
Итак, пишу про экип:

Лыжи: Rossignol WorldCup 9S Ti SL этого года, спортцех, со своими же креплениями, и лыжи и крепления Fis Aproved,
Ботинки: Rossignol Power9 2005 года
Палки: Gipron GS
Очки: Briko WC 2002...

Начну с очков, старая модель Брико все еще в строю, правда в живых остался только один фильтр но я очень доволен, обзорность на высоте, посадка на лице очень удобная...

Палки, Гипрон, официальные палки сборной грузии, гнутые но не как спусковые, типичные GS палки...

Ботинки: Спортивные Росси, прошлого года, очень жесткий и четкий ботинок, не люблю мягкие туристические модели, сидит на ноге как влитой, при затягивании липучки как следует - такое ощущение будто ноги в тисках, зато передача усилия на кант много точнее чем в туритсически ботинках...

...И наконец то самое вкусное, Лыжи: Блейды Нордика, абсолютная вседозволенность и послушание при всего лишь одном метре в длину...

И ВОТ РОССИ, это было нечто, главное не очень наглеть а так: РЕБЯТА ЭТО НЕЧТО, такой цепкости и послушания в поворотак любого радиуса я не испытывал еще ни на одной лыже, пятка очень мощная, стреляет аки двустволка, глявное не зевать и эта лыжа подарит непередаваемые ощущеня, это лучшая лыжа в мире и я уже отравил ею пару-тройку друзей, они тоже зафанатели...
16 января 2006 13:15
697 Сообщений
697 Сообщений
16 января 2006 13:15 Ответить
Про блэйды - :yes:yes:yes на все 100% :)
про лыжи - если смогу еще приехать - попробуешь меня заразить :wink
16 января 2006 14:53
308 Сообщений
308 Сообщений
16 января 2006 14:53 Ответить
Salomon Scrambler 8 pilot прошлогодний, который в бисючей расцветке. 125/75/110 R13 рост 165. На ровной трассе режут дугу красиво и мощно. Небольшой расколбас и бугорки проходят не замечая. В хорошем расколбасе и на буграх - отличная управляемость, лыжи делают именно то что ты хочешь. На целине их нельзя сравнивать с истинно райдовыми моделями но я без особых проблем катался на них под канаткой от хижины и справа (если смотреть сверху) вдоль трасс 2-й очереди, уезжая далеко на поля за Шино и старую канатку. Стоит набрать скорость, лыжа всплывает за счет широкой морды, и начинает переть по всему. Только конечно необходимо больше внимания уделять контролю лыж по сравнению с более длинными райдовыми моделями. Универсалы они и есть универсалы, но по целяку на них кататься можно и нужно! Очень хороши в целине если их пускать короткими дугами правда ноги потом можно выкинуть :) Близкие лыжи: Atomiс Metron 11 и может B5 правда он расколбас ходит похуже - это больше мощная трассовая рельса, на буграх например ее колбасит...
16 января 2006 15:25
697 Сообщений
697 Сообщений
16 января 2006 15:25 Ответить
опа, а с этого места пожалуйста поподробнее... про метроны. Я слышал отзывы, что они самые классные универсальные лыжи, лучше ещё не придумали - и на трассе и на расколбасе едут просто лучше некуда...

в общем я понял такую весч: лыжи, ботинки - всё фигня, главное какие ноги в эти ботинки вставлены и к этим лыжам пристёгнуты :)
16 января 2006 17:31
308 Сообщений
308 Сообщений
16 января 2006 17:31 Ответить

в общем я понял такую весч: лыжи, ботинки - всё фигня, главное какие ноги в эти ботинки вставлены и к этим лыжам пристёгнуты


Золотые слова!

А про Метроны (конеретно B5) очень мощная и тяжелая лыжа. Мягкий расколбас пробивает незаметно. Отлично ходит жесткие немного разбитые трассы - собссно для этого и создавалось. Держит мертво. Очень близка с спортивной слаломке по стилю и духу. На целине лыжа тяжеловата хотя прет как миленькая - тут уж на любителя. Лыжа - мощная рельса. Нет "веселости". Для агрессивных экспертов и спортсменов наверное. В общем специфическая лыжа довольно. Очень жесткая и тяжелая, что на целине не есть гуд. На целине надо полегче и помягче... Вот Метрон 11 - легче, мягче, Скрамблер примерно то же самое, веселая лыжа. Хотя опять же - на любителя. На буграх B5 подколбашивает потому что лыжа очень жесткая и тяжелая - ноги нужны дико тренированные чтобы на них прыгать. тяжко облизывать бугры. Опять же - тренированный спортсмен будет очень рад этой лыже :) А для простых смертных - хз... ИМХО несколько сомнительное удовольствие.
17 января 2006 19:18
100 Сообщений
100 Сообщений
17 января 2006 19:18 Ответить
Yeh!

Вот и я приехал из Гудаури, жаль сообщение Алекса только сейчас
прочёл :((( Прочёл и всё остальное... Блин вы что все (почти) в Турин
собираетесь или ?! Везде индексы WC(world cup а не 00 :) или RC-!!!
Ну крутые же ВЫ?! Вааще как говорил мой старик отец:- Лыжи и Теннис
самые пижонские виды спорта... Хотя он сам фанат лыжного спорта и обладатель
великолепной техники...

Ну про Метрон М9 - приятная вещь! И прав Берглёвэ главное ноги и мозги ,а не
индексы на суперфронте лыжи!!! Про себя сказал бы , что надо качать ноги большими
весами(приседы и Гакен-Шмидты), плюс статические и анаэробные упражнения типа сидения у стенки.
А вы про лыжи???? Лыжи отличные, просто под мой вес 120кг и рост 191см 171 маловато, хотя долгое
время стоял на блейдах и обрезах-самопальных...
17 января 2006 23:11
1118 Сообщений
1118 Сообщений
17 января 2006 23:11 Ответить
Хочу еще, это я (для тех кто на броне-поезде):D
17 января 2006 23:55
3 сообщения
3 сообщения
17 января 2006 23:55 Ответить
А спочему же молчат наши ластоногие? Неужели только лыжники хотят разобраться на чем круто кататься (всмысле клева)? Мне бы было очень интересно узнать от бордеров, кому что понравилось из оборудования :yes
18 января 2006 00:04
326 Сообщений
326 Сообщений
18 января 2006 00:04 Ответить
Ну лично я ничего нового в Гудаури не "обкатывал" :) На своем LibTech Emmagator я уже третий сезон катаюсь. Доска клевая, симпатичная, да и вообще - отличная.

После того, как застрял в целине, думал, что мои Switch Standard N забьются снегом, если я их отстегну. Не, ничего, пристегнулся в снегу.

Жена впервые попробовала крепления Flow.

В диком восторге после обычных стрепов.
Единственнй минус (появился в предпоследний день катания) - крепежные отверстия доски оказались недостаточно глубокими для прилагаемых винтов :(
Поеду на днях искать винты покороче.
18 января 2006 01:50
697 Сообщений
697 Сообщений
18 января 2006 01:50 Ответить

Хочу еще, это я (для тех кто на броне-поезде)




Грамотно снято - смотрится как фристайльный Helicopter, сделанная фигура скорее всего пороще:D, но в любом случае выполнено и снято ЗДОРОВО:yes:yes:yes

Три раза Ку
Страница 1 из 4
1 2 ...  3 4
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы