Загрузите в Загрузите в
Страница 3 из 4
1 2 ...  3 4
Ну что про экипировку писать будем или нет?!
30 января 2006 18:16
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 18:16 Ответить
vot eto drugoe delo. chelovek srazmaxu razabral dvux gornix kazlov. zdes padkova chuvstvuitsa:). ne ia seriozno. eto i est obiektivnaia tochka zrenia. kstate Berglowe, ia gavaril chto na ATOMICax voobshe ne katalsa. mne prosta ne ntravitsa subiektivnoe rasujdenie, kogda chelovek prosit opisat obiektivno. inache ne expert a prosta klasni katala, chto i vidno na snimke(esli daToxa konechno na pervom plane). kstate paren na vtorom plane chtoto ochen znakomi. chasto s detmi kataetsa. mojet v sport-shkole pashet. a po prikidu pervava plana vidno chto paren k gruzinskoi zborke atnashenie imeet, ili eta prosto gift?:) datoXa-a ATOMIC ti vsoravno ne znaesh. nu spinnim mozgom chuiu nu??? chto kasaetsia WRC. ia posle uxoda Karlosa nizakavo ne boleiu. takje predpochitaiu F1. no ne Shuma. a ti greshnim delom ne Shumafil? a na lijnix testax mojet priglasite? mogu seriozno pomoch(tolko ATOMIC datoXe).:):):)
30 января 2006 18:46
697 Сообщений
697 Сообщений
30 января 2006 18:46 Ответить
ну наконец-то добрались до 3й странички :D

2crusader:

1. а как ты отличаешь профессионала от просто хорошего каталы??? есть конечно такие люди, которые ТОЛЬКО лыжами занимаются - это профессионалы?

2. "мнение" - объективным быть не может по определению! объективно лыжи можно сравнивать по геометрии, материалам, жёсткость на станочке посмотреть можно и т.д. НО что скажут эти цифры? Вот блин есть у меня Fischer WC RC4 а у товарища Volkl FunCarver... Так у моих радиус меньше, а у него скользяк быстрее, хотя по идеи должно быть наоборот. А ещё ОТЧЕНЬ сильно всё зависит от условий испытаний - мои цеховые по снежку насыпному в -24 ваще почти не едут (у нас в подмосковье), а по льду - аки по рельсам, зато в -8 "что мне снег, что мне зной...". Так что: что цифры - цифрами, слова - словами, а пока САМ не попробуешь (хотя бы руками продавить лыжу, палец об кант порезать и т.д. :D) выбор сделать очень сложно - Все на тесты!!! в "Сорочанах" по выходным можно попробовать практически любые лыжи! (правда катание там дорогое по выходным :() но вроде ещё в будние дни Сало потестить мона. Так же в "Шуколово" по выходным мона попробовать столь неоднозначный Атомик. В "Яхроме" вроде как Триал-Спорт проводит тесты своего оборудования (К2, Nordika и что-то исчо)

3. но чтобы оправдать существование данной ветки форума (кторая мне очень интересна) скажу - что мнение знакомого человека может послужить отправной точкой при выборе, но именно знакомого, чтобы представлять его уровент, стиль, масс-габаритные параметры и прочее.

Всем удачи в покупке нового стаффа и если кому, что интересно - обращайтесь, всегда отвечу/помогу :wink

P.S. а я вот за Шуми болею уже лет 10 :yes, но ни каким ...филом себя не считаю и других гонщиков тоже уважаю. Алонсо - всячечкси респект и уважуха в этом сезоне. Вот только, crusader, не понял какие у тебя предпочтения :dozingoff
P.P.S. вот так, тихонько, под прикрытием лыж начинается обсуждение мирового автоспорта...
30 января 2006 19:19
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 19:19 Ответить
a kak ti dumaesh, razbivat ekipirovku po celevim grupam i tamu padobnim, eto rezultat obiektivnoi ocenki ili subiektivnoi? estestvenno liji testiruet chelovek(to bish subiekt), no v dannom sluchae eto nikak nelzia otnesti k subiektivnim ocenkam, tak kak vce ashushenia i misli kasatelno lij usredniaiutsia. tut i est raznica mejdu prosto klasnim lijnikom i expertom-testiorom. eta informacia podaiotsa obichnomu pokupateliu(vozmojno klasnomu lijniku) a ne sportsmenu-profesionalu. saglasen-"obiektivni"-paniatie uslovnoe no v apridilionix sluchaiax eto nujno prinimat kak fakt(Proizvoditeliam, pradavcam, promouteram i td). a chto kasaetsa znakomogo cheloveka, vozmojno tak i est, no dlia menia naprimer ashushenia Seta Morisona garazda vajnee chem vsex moix kataiushixsia znakomix vmeste vziatix. i ne tolko patami chto on KLAAASNI, a patamu chto on tochno mojet peredach eti samie ashushenia, vot eto toje mnenie experta no uje subiektivnoe. a slava: tupoi, nepavarotlivi, nepaddaiushiesia i td mojno na kajdom saite ili v jurnale vichitat
30 января 2006 19:32
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 19:32 Ответить
a chto kasaetsia tvoei zametke v razdele rabota saita to pajalusta: Occupation; finansist. gender: mujskoi; ves/rost: 75/178; saj katania 25 let
30 января 2006 20:06
697 Сообщений
697 Сообщений
30 января 2006 20:06 Ответить

crusader :
a Occupation; finansist. gender: mujskoi
практически коллега :satisfied

я считаю, что параметры человека важно учитывать при прочтении конкретных отзывов.
Если я правильно понял, то точная передача ощущений доступными словами (вкупе конечно с опытом) и отличает профи от классного-каталы. Ничего не скажу про это, т.к. сам такого разделения людей не провожу, для меня есть спортсмены (хорошие и не очень), тестеры и любители (все, кто не первые и вторые). Так вот я к тому, что не факт, что обычный человек сможет почувствовать то же, что и тестер, именно потому, что первый - обыватель, а второй - работает на фирму. Поэтому мне и кажется неплохим вариантом опираться на мнения знакомых при покупке лыж для отдыха (а обычно про них и спрашивают). Причем от фирмы не услышишь никогда плохого отзыва, в то время как от потребителя - очень даже.про слова "тупые" и т.д. - согласен, в том случае, когда они не комментируются. Я встречал отзывы, когда пишут: "я делаю так-то и так-то, а лыжи не делают то, что должны", в таком случае всякие хорошие/нехорошие слова оправданы.
В любом случае считаю, что человек с 25 летним стажем имеет довольно весомое основание (хотя бы ввиде опыта) для обоснованного мнения в нашем вопросе, и заслуживает уважения. (у меня стаж жизни и то меньше :))

Итог: надеюсь, люди собравшиеся покупать стафф, прочтут нашу полемику (очень даже культурную) и сделают для себя полезные выводы.

P.S. вот только сейчас заметил неточность в профиле: "Occupation" - это ж действительно скорее профессия, нежли занятие лыжи/доски...
30 января 2006 22:59
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 22:59 Ответить

crusader :
vot eto drugoe delo. chelovek srazmaxu razabral dvux gornix kazlov. zdes padkova chuvstvuitsa:). ne ia seriozno. eto i est obiektivnaia tochka zrenia. kstate Berglowe, ia gavaril chto na ATOMICax voobshe ne katalsa. mne prosta ne ntravitsa subiektivnoe rasujdenie, kogda chelovek prosit opisat obiektivno. inache ne expert a prosta klasni katala, chto i vidno na snimke(esli daToxa konechno na pervom plane). kstate paren na vtorom plane chtoto ochen znakomi. chasto s detmi kataetsa. mojet v sport-shkole pashet. a po prikidu pervava plana vidno chto paren k gruzinskoi zborke atnashenie imeet, ili eta prosto gift?:) datoXa-a ATOMIC ti vsoravno ne znaesh. nu spinnim mozgom chuiu nu??? chto kasaetsia WRC. ia posle uxoda Karlosa nizakavo ne boleiu. takje predpochitaiu F1. no ne Shuma. a ti greshnim delom ne Shumafil? a na lijnix testax mojet priglasite? mogu seriozno pomoch(tolko ATOMIC datoXe).:):):)



Да, он с детьми часто катается и мы с ним в одной и той же спорт-школе тренерами работаем, на добровольной основе, мы сами в этой же спорт-школе выросли...

Что касается моей формы, то это не подарок а заслуженная часть экипировки, я 2ю5 года был тренером молодежной сборной только вот ты мне скажи. с твоим то стажем катания, каким образом ты деалешь вывод из той фотки что я просто хороший катала а не эксперт??? дело в том что (без хваствовства), дело в том что на этой фотке я в класической спортивной высокой стойке буквально за долю секунды до перекантовки, мне очень нравится суждение о стиле катания человека по одной лишь фотографии, тебя случайно не Бернар Русси зовут?:D:D:D:D надо хотя бы несколько фотографий посмотреть в разных стадиях поворота...
Кстати, эксперт, не значить что это крутой спортсмен-гонщик, я никогда из себы крутого гонщика не сторил, мои результаты были выше среднего и это меня вполне устраивает, что же до представленной фотки, я свободно владею 4мя стилями катания и еще парочку осваиваю достаточно быстро)))
а атомик я все же знаю,стоял на нем, хочешь верь хочеь нет...


мне вот стало интерессно, а ты вообще катаешся на лыжах или просто стоишь, при стаже в 25 лет уровень катания по идее должен быть очень высоким. хотя бы пару-тройку фоток скинь, а потом поговорим ок???

Да я Шумофил со стажем, с 95 года балею за него)) когда уйдет ВСМШ, буду болеть за ВалеРОССИ (я уверен что он придет в Феррари) и за Баттона...
30 января 2006 23:24
697 Сообщений
697 Сообщений
30 января 2006 23:24 Ответить
Ооо даа, судить по фото об уровне катания - фи, моветон:p. Надо встречаться на горе и выяснять отношения, как настоящие мужики - на трассе или на каком-нить диком пухляке, кому что ближе:D
И не стоит нам, приличным джентельменам, опускаться до выссказываний типа "а ты вообще катаешся на лыжах или просто стоишь"
или "datoXa-a ATOMIC ti vsoravno ne znaesh. nu spinnim mozgom chuiu nu", зачем делать такие необоснованные предположения, джентельменам пристало за такие слова кидать перчатки... и ездить без них :D

Дааа, Шуми по-любому круче усех, я хоть и не Шумафил, но тоже очень за него болею:yes:yes:yes А вот за Росси, ты, Дато, собрался болеть из-за фамилии его, судя по всему :wink Но что-то мне кажется , что не добьётся он тех успехов, что в мотогонках, староват чтоль... вот почему-то мне так мыслиться... поживём увидим

Салют! ух как же я вам завидуююю с вашими горами
31 января 2006 00:04
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 00:04 Ответить

Berglowe :
Ооо даа, судить по фото об уровне катания - фи, моветон:p. Надо встречаться на горе и выяснять отношения, как настоящие мужики - на трассе или на каком-нить диком пухляке, кому что ближе:D
И не стоит нам, приличным джентельменам, опускаться до выссказываний типа "а ты вообще катаешся на лыжах или просто стоишь"
или "datoXa-a ATOMIC ti vsoravno ne znaesh. nu spinnim mozgom chuiu nu", зачем делать такие необоснованные предположения, джентельменам пристало за такие слова кидать перчатки... и ездить без них :D

Дааа, Шуми по-любому круче усех, я хоть и не Шумафил, но тоже очень за него болею:yes:yes:yes А вот за Росси, ты, Дато, собрался болеть из-за фамилии его, судя по всему :wink Но что-то мне кажется , что не добьётся он тех успехов, что в мотогонках, староват чтоль... вот почему-то мне так мыслиться... поживём увидим

Салют! ух как же я вам завидуююю с вашими горами



Не подумай плохого, меня просто интерессует уровень катания нашего форумчанина и ничего более))))
а за РОССИ я болею не только изза фамилии, он же чертовски талантлив, а я больше всего уважаю в гонщиках талант (естетственно когда он используется поо назначению;)), круче Михаэля сейчас точно никого нет и думаю в этом году Скудерия в общем и МШ в честности всех порвет, все таки в прошлом году основная проблемма скудерии состояла в неудачном шасси и шинах, в этом году и Бриджей уже 5 клиентов, "Супер-Агури" (для незнающих грузинский, имя этого японского гонщика (Агури Сузуки) переводится на ггрузинский как КИРПИЧ :D ) так что недостатка в тестовых данных быть не должно...
31 января 2006 00:21
100 Сообщений
100 Сообщений
31 января 2006 00:21 Ответить
Ну и тему я поднял?!
Может ещё про кулинарию поговорим?!

Говорить на тему экспертов в плане ГЛ\спорта я бы
не начинал!!! Это ведь тоже самое что и футбол, тьфу
даже хуже футбола!!!
О !!! Придумал!!!!!!!!! Мы имеем право говорить
с тойже компетентностью о ГЛ\спорте (Грузия и Россия), как
и в плане Ф1, американского футбола, бейсбола,
кёрлинга и поло...
ВО!!! Красиво сказал! :)
31 января 2006 01:17
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 01:17 Ответить

Gigabyte13 :
Ну и тему я поднял?!
Может ещё про кулинарию поговорим?!

Говорить на тему экспертов в плане ГЛ\спорта я бы
не начинал!!! Это ведь тоже самое что и футбол, тьфу
даже хуже футбола!!!
О !!! Придумал!!!!!!!!! Мы имеем право говорить
с тойже компетентностью о ГЛ\спорте (Грузия и Россия), как
и в плане Ф1, американского футбола, бейсбола,
кёрлинга и поло...
ВО!!! Красиво сказал! :)


Нет, темка ка раз актуальная, толбко я не понял почему некоторые товарищи нападают на некоторых других товарищей, ведь все что требовалось это написать свое мнение о том или ином экипе верно? так вот, я написал то что я думаю, я никому мою точку зрения не навязывал и навязывать не собираюсь, просили рассказать об атомиках, я рассказал о моих впечатлениях и тут же оказался лжецом, красочно написал в отчете - сразу пижон, на самом деле это бусит, может быть если я буду писать жутким техническим языком это будет премлимей для некоторых, могу и так но мне кажется что описание экипа своими словами имеет некоторое преимущество перед сухой констатацией фактов...

так что, еще раз повторюсь, тема очень актуально и не далее как через неделю (если поеду с компанией в гудаури и погода будет способствовать) выложу мини-тест 4х моделей лыжь с мнениями хозяев этих самых лыжь, далеко не последних лыжников в гудаури...

А компетентно спорить о той же формуле 1 (рассмотрю на ее прнимере ибо давно смотрю и люблю Ф1) мы можем ибо есть люди всерьез увлекающиеся этим видом спорта и знающие о нем много больше чем некоторые коментаторы в данном случае грузинского первого канала ибо авторитет Алексея Попова под сомнение ставить не буду, великолепный коментатор, немного бывает заговаривается и оговаривается но как правило он осведомлен и компетентен практически по всем вопросам Ф1, что же касается грузинских коментаторов то тут только и хочется что плакать - верх некомпетентности, иногда выдают такие тексты что я просто рыдаю и каждый раз еле сдерживаюсь что бы не позвонить на первый канал и высказть им все, просто отключаю звук...
31 января 2006 01:56
100 Сообщений
100 Сообщений
31 января 2006 01:56 Ответить
Дорогой ДатоХа!

Видно что человек ты образованный... Приятно!
Очень даже! :)
Но я не про комментаторов говорю... Я про такую
нашу самоуверенность, хотя уровень любителей
у нас куда выше уровня европейцев, но вот уровень
спортцменов о горе... То им яйца мешают, то погода,
то деньги :)

Ну и про Ф1 скажу что знал многих старых спорцменов
наших. Земля им пухом! Сам я дизайнер и со школьных
времён обожал Формулу, знал почти всех пилотов начиная
с Хуана Мануэля Фанхио в Ф1 и Артура Коннандойля в Ралли...

Но как мы можем с такой уверенностью судить о спорте
чьей традиции у нас нет?! Формулы "Восток" и Ф3 не достаточно...
Хотя ГЛ и Авто спортом в ДЮШС занимался (довольно успешно)
Но в Авто спорте у нас традиции были и династии даже были!
И отличная школа была, правда в 50-70 года...
А лыжи без теоретической и силовой базы это не лыжи!!!
Ну короче удачи Дзмао ДатоХа! :)
31 января 2006 08:46
12 Сообщений
12 Сообщений
31 января 2006 08:46 Ответить
to datoXa

nuuuuuuuu!!!! bradishka, ti deistvitelno zdorovo napriagsia. ia pritarmajivaiu. ne nado zlica, a to ot zlosti ti chitaesh da ne to vichitivaesh. a pro moi stil i uroven katania ti po fotkam apridilish?:wink. tak vot brat, uspokoisia i vspomni o chom tut rech shol.
ia voobshe ne kasalsia tvoevo urovnia katania, ia pro ekipirovku gavaril. vot ti spravedlivo zametil chto ia ne pozdorovalsia s toboi, kagda razgavor nachal. ti prav. no teper prectav sebe tavo cheloveka, kotori na forume sprashival kvalificirovanoe mnenie o konkretnix lijax. a mojet etot chelovek esho ne opitni, no po ushi vlublionni v eto delo uje kupil te samie liji po kokim to prichinam? i mojet on(ona) schasliv tak, chto vmeste snimi spit? zapriol na etot sait i reshil mnenie uznat. a tut takoe gluboko profesionalnie zametki, kak "tupie" i td. nu kanechno je akrilitsia chelovek. kstate na etom je forume ia uznal, chto ktoto imeet Metrom M9 i uj k nemu to i podavno ochen taktichno. tak chto ti utixomitsia i esli uj vzialsa za xarakteristiku, tak davai xarakteristiku a ne ponosi. chuesh otlichie. a chto kasaetsia moevo uravnia katania, to ia pastaraius naiti tebia v gudauri, blago exteriera tvoevo uje znaiu, da i zdam tebe ekzamen:wink. patom priglashu na xinkali s pivom i tam spakoino pogovarim. a na desert na avto prakach da i pakaju kak ne tolko otkritie, no i zakritie pavaroti iuzom nado proxodit, a posle i ot tebia ekzamen primu:wink. ne znaiu tvoi grafik, a ia tam po weekandom bivaiu. esli u gostinici posharesh, to tachku tochno apredelish, garantiruiu. an sklone ia tebia naidu for shure:):)
31 января 2006 09:54
697 Сообщений
697 Сообщений
31 января 2006 09:54 Ответить
Ееее, Гудаури готовиться к битве титанов!!! :yes
Ох как же хочется на всё это посмотреть и даже заучавствовать....блиииин.....ребятаааа, я к вам обязательно приеду до того как снег сойдёт!!!
31 января 2006 12:35
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 12:35 Ответить
Да не гружусь я, я что грузовик?:D:D:D Элементарно, спросили мнение о лыжах, я его высказал, никого этим вроде бы не обидел, ну есть у кого то метрон, ну нравится он ему, его дело, мне лично он не понравился что я и написал, что ж тут такого, как уже говорилось, важно на чем стоял тестер до теста конкретных лыж, так вот, я стою на цеховых россиньелях, а после нее любая НЕцеховая лыжа уже не покажется (просто не способна показатся, опять таки ИМХО) крутой, вот откуда мое мнение о метроне, кстати, "тупая" и "неповоротливая" это достаточно распространенные термины в характеристиках лыж, "тупая" тут не синоним слов "глупая", "буздумная" и т.д. так можно описать лыжу равно как этим же словом можно описать нож (тупой нож), :):):)
31 января 2006 12:38
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 12:38 Ответить
А у кого ты был в ДЮСШ по ГЛ??? кто тебя тренеровал???
31 января 2006 13:40
12 Сообщений
12 Сообщений
31 января 2006 13:40 Ответить
a kto te skazal chto ia tam bil?
31 января 2006 13:43
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 13:43 Ответить

crusader :
a kto te skazal chto ia tam bil?


Я это Gigabyte13 сказал:wink:D:D:D
31 января 2006 13:52
12 Сообщений
12 Сообщений
31 января 2006 13:52 Ответить
to datoXa

daaa!!!!! razvelo tebia
31 января 2006 14:15
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 14:15 Ответить

crusader :
to datoXa

daaa!!!!! razvelo tebia


Это ты к чему???:dozingoff:dozingoff:dozingoff:O_o
31 января 2006 14:45
12 Сообщений
12 Сообщений
31 января 2006 14:45 Ответить
to datoXa

da k tamu,chto esli ti tak vdumchivo testiruesh liji kak chitaesh paslania v tvoi adres, to tebe ceni net.
nu da ladna. bog s taboi. abezatelno naidu tebia na sklone i uveren oooochen pasmiomsa v meste:):):)
paka brat. skora svidemsa
31 января 2006 15:05
697 Сообщений
697 Сообщений
31 января 2006 15:05 Ответить

daToxa :
Да не гружусь я, я что грузовик?:D:D:D Элементарно, спросили мнение о лыжах, я его высказал, никого этим вроде бы не обидел, ну есть у кого то метрон, ну нравится он ему, его дело, мне лично он не понравился что я и написал, что ж тут такого, как уже говорилось, важно на чем стоял тестер до теста конкретных лыж, так вот, я стою на цеховых россиньелях, а после нее любая НЕцеховая лыжа уже не покажется (просто не способна показатся, опять таки ИМХО) крутой, вот откуда мое мнение о метроне, кстати, "тупая" и "неповоротливая" это достаточно распространенные термины в характеристиках лыж, "тупая" тут не синоним слов "глупая", "буздумная" и т.д. так можно описать лыжу равно как этим же словом можно описать нож (тупой нож), :):):)



Грузовик - отличное сравнение, надо взять на заметку :)
А про цехи - абсолютно согласен, испытал на себе. Хотя цех цеху рознь: в своё время пробовал цеховые Росси, года эдак 99, так вот я их вообще не понял. Про остальные ощущения - повторяться не буду, уже не раз писал.
Салют!
31 января 2006 15:05
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 15:05 Ответить
Что то я подозреваю что ты на самом деле меня знаешь:D:D:D:wink:wink:wink
31 января 2006 15:07
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 15:07 Ответить
2Berglowe: А до 2002 года, пока росси не выпустили серию "Golden Spirit" их модели были жуткие))) когда приедешь махнемся лыжами на пару спусков:wink:wink:wink цуховые Фишера тоже интерессно "покусать" :D:D:D
31 января 2006 17:13
18 Сообщений
18 Сообщений
31 января 2006 17:13 Ответить
внимательно следя за ,,полемикой" на форуме могу сказать одно:лично мне расхотелось покупать что либо! ахота начисто отпала! тестирование- нет у нас такой возможности.пошла покупать-мандили...:dontgetit
31 января 2006 18:04
1118 Сообщений
1118 Сообщений
31 января 2006 18:04 Ответить
Все равно покупать лыжи основываясь только на мнении других неправильно, к мнениям можно прислушатся но принимать их за аксиому естественно не стоит, лучше попробовать лыжи на горе, попросить у знакомых, если у кого нибудь есть...
31 января 2006 19:51
697 Сообщений
697 Сообщений
31 января 2006 19:51 Ответить

rija :
внимательно следя за ,,полемикой" на форуме могу сказать одно:лично мне расхотелось покупать что либо! ахота начисто отпала! тестирование- нет у нас такой возможности.пошла покупать-мандили...:dontgetit



Читаем меня выше:
"Итог: надеюсь, люди собравшиеся покупать стафф, прочтут нашу полемику (очень даже культурную) и сделают для себя полезные выводы."

Так вот, это неправильный вывод :blush
31 января 2006 20:25
43 сообщения
43 сообщения
31 января 2006 20:25 Ответить
я про лыжи все понимаю, а рацию ты когда заберешь:))
1 февраля 2006 01:50
697 Сообщений
697 Сообщений
1 февраля 2006 01:50 Ответить

Денис :
я про лыжи все понимаю, а рацию ты когда заберешь:))


Стопудоффф, всё забываю. Давай в среду в час ночи (на четверг) выходи на связь, попробуй ещё в 00 часов, может я уже приеду :wink
1 февраля 2006 17:55
18 Сообщений
18 Сообщений
1 февраля 2006 17:55 Ответить
как раз культурно-интелектуальная полемика очень понравилась!
а почему не возник вопрос насчёт ,,мандили":)
1 февраля 2006 17:57
697 Сообщений
697 Сообщений
1 февраля 2006 17:57 Ответить

rija :
как раз культурно-интелектуальная полемика очень понравилась!
а почему не возник вопрос насчёт ,,мандили":)


А кто это такие???
Страница 3 из 4
1 2 ...  3 4
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы