Загрузите в Загрузите в
Страница 2 из 4
1 2 ...  3 4
Ну что про экипировку писать будем или нет?!
18 января 2006 09:52
1118 Сообщений
1118 Сообщений
18 января 2006 09:52 Ответить

Berglowe :

Хочу еще, это я (для тех кто на броне-поезде)




Грамотно снято - смотрится как фристайльный Helicopter, сделанная фигура скорее всего пороще:D, но в любом случае выполнено и снято ЗДОРОВО:yes:yes:yes

Три раза Ку



Естественно фигура проще, да и лечу я на высоте всего лишь под метр, а снят этот кадр моим приятелем, на цифровую фотокамеру (в видео-режиме) и вырезан из видео-ролика, сам прыжок на самом деле получился ужасным, очень коротким и невысоким((( но все равно кадр получился:D:D:D
18 января 2006 17:30
129 Сообщений
129 Сообщений
18 января 2006 17:30 Ответить
Люююди! а расскажите про борды для "чайников"я я ж давеча типа встала на сноуборд - ну надо сказать мне весьма понравилось, даже хочу совершенствоваться в этом деле (da-toxa - только не комментруй эту измену!:wink) особенно на целине на борде реально лучше чем на лыжах!

так вот, учитывая мой малый рост - во мне аж 154 см и 55-56 весу хотелось бы спросить людей знающих на что смотреть выбирая себе доску с однойт сторны как для еще чайника, но "с местом для шага вперед", как выражается уважаемый Мишка - Berglove?

С ростовкой я более менее определилась - говорят, надо "до носа", а вот что с шириной? какие еще есть параметры по жесткости по креплениям и т.д.

премного благодарна!
18 января 2006 17:55
371 Сообщение
371 Сообщение
18 января 2006 17:55 Ответить
19 января 2006 18:24
129 Сообщений
129 Сообщений
19 января 2006 18:24 Ответить
ой спасибки! будем образовываться:wink
25 января 2006 14:47
308 Сообщений
308 Сообщений
25 января 2006 14:47 Ответить
Дорогие, Умники и умницы, а посоветуйте пожалуста ростовку для лыж

Ж
165см
55-56 кг
катается лет 6, но на целину пока не выходила, но подумывает:dozingoff
хочет карвы
25 января 2006 15:38
697 Сообщений
697 Сообщений
25 января 2006 15:38 Ответить
Само сабой карвы!

Если для подготовленных трасс, то стоит брать 155-160см, если чисто для целяка, то 175-180см, если для смеси, то пойдут 165-175.

А я наконец-то опоробовал свои цеховые Fischer WC SL, поставив на них крепы Tyrolia D9 (5-15) с системой Power Select и нацепив ботинки Fischer F9000. Море восторга!!!!!:yes:yes:yes:yes
Сравнил их со своими Fischer WC SС - пропасть между ними - на льду спортцех чувствует себя просто идеально, идёт как по рельсам, быстрые перекантовки, короткие/длинные дуги и отличный набор скорости на выходе из поворота - это Fischer WC SL
При одинаковой остроте кантов SC соскальзывали на льду, как бы я их не кантовал и не задавливал... Хотя справедливости ради замечу - чувствуется, что у них радиус 10м, а у SL >13 - более резко входят в поворот, но в остальном...
Ну и ботинки - вот где я в полной мере ощутил, что значит неотрегулированный кантинг. Они были сильно завалены внутрь, и после второго спуска на глазах наворачивались слёзы, даже в -24 на градуснике, слышали, что такое "испанский сапог"? а я вот почувствовал :blush. Взяв ключик и отрегулировав их, я понял, что есть в жизни счастье. Боты конечно - дерево, пока дома мерил, левую ногу засовывал в ботинок 15 минут... Но на склоне - моментальная реакция на движения ног, просто супер!

Вывод - спортивная снаряга это ВЕСЧЬ, но оно вам надо?...
25 января 2006 18:27
18 Сообщений
18 Сообщений
25 января 2006 18:27 Ответить
Я думаю мой вопрос конкретно к-ulitke...:satisfied у вас ATOMIC balanze:поделитесь-ну как+-....
25 января 2006 18:42
697 Сообщений
697 Сообщений
25 января 2006 18:42 Ответить
Не, у неё Atomic Izor 5:3
25 января 2006 19:31
18 Сообщений
18 Сообщений
25 января 2006 19:31 Ответить
не-а по моему это-B7:4:) всё же, может кто опишет как они на горе ?:p
25 января 2006 22:24
2378 Сообщений
2378 Сообщений
25 января 2006 22:24 Ответить
неуемная улитище сейчас в Австрии склоны портиить :)))) и у нее точно изоры, а балансы с ними жили, ето факт
просто на фото http://gudauri.ru/datas/users/62-ny2005_ulitka_0020.jpg из ее галереи совсем не Ulitka, а даже не знаю как на форуме величать!!! :D
25 января 2006 23:45
100 Сообщений
100 Сообщений
25 января 2006 23:45 Ответить
Пипл!

Кто подскажет где тут по близости кевларовые палки (Джохэби гр.)
достать можно? А то каждый сезон по паре ломаю :(
26 января 2006 01:22
697 Сообщений
697 Сообщений
26 января 2006 01:22 Ответить

N :
неуемная улитище сейчас в Австрии склоны портиить :)))) и у нее точно изоры, а балансы с ними жили, ето факт
просто на фото http://gudauri.ru/datas/users/62-ny2005_ulitka_0020.jpg из ее галереи совсем не Ulitka, а даже не знаю как на форуме величать!!! :D



Тоже не знаю как величать на форуме, но контакты надыбать могу этой девушки. Но честно говоря, сомневаюсь, что она расскажет что-то интересное про лыжи, т.к. сама новичок в ентом деле, но - попытка не пытка...
26 января 2006 02:20
100 Сообщений
100 Сообщений
26 января 2006 02:20 Ответить
Короче всё что пишут в плане серии Метрон от Атомик
похоже на правду... только и эта вещь относительна
как и всё на белом свете...
26 января 2006 02:35
100 Сообщений
100 Сообщений
26 января 2006 02:35 Ответить
Короче всё что пишут в плане серии Метрон от Атомик
похоже на правду... только и эта вещь относительна
как и всё на белом свете...
26 января 2006 09:37
1118 Сообщений
1118 Сообщений
26 января 2006 09:37 Ответить
Не похоже на правду а правда и есть, не годится этот Метрон, жуткая лыжа, тупая, неповоротливая и непослушная...
26 января 2006 20:35
18 Сообщений
18 Сообщений
26 января 2006 20:35 Ответить
мне очень интересен опыт и практика:pа не теориа:blush
практиканты откликнитесь! хочу преобрести-стоит или как?:dozingoff
26 января 2006 20:51
18 Сообщений
18 Сообщений
26 января 2006 20:51 Ответить
Это какой-Датоха-которий на АТОМИКАХ-юзом откритые повороты проходил!:) как Колин Макрей?:D
26 января 2006 22:54
100 Сообщений
100 Сообщений
26 января 2006 22:54 Ответить
2 Datoxa!

лыжа не плохая... главное ноги!
Так в свои 3 года я начинал стоя на санях
с плато Кохты... Так и с глубоко царапаными лыжами
спускался с Хвостов и сваливал вынос носов в сторону
на свою потерю спортивной формы...

А так откуда столько у нас аккадемиков с такими терминами,
а в 10 европейцев лыжников даже войти не можем , про мир
и не говорю... Да всётаки пижонский вид спорта, но всё равно
его люблю!:D:):dozingoff
29 января 2006 22:04
18 Сообщений
18 Сообщений
29 января 2006 22:04 Ответить
как-б-то столько профи-а ответовто -не....все дремлют!:con
30 января 2006 11:37
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 11:37 Ответить

rija :
мне очень интересен опыт и практика:pа не теориа:blush
практиканты откликнитесь! хочу преобрести-стоит или как?:dozingoff


А я как раз результаты "пркатики" привожу, тупая, неповоротливая, что еще сказать про эту лыжу, для любителя среднего уровня пойдет, по целине покатает но как только на нее встанет опытный лыжник, сразу становится понятно, талия излишне широкая равно как и нос, в целине это конечно благо но ведь лыжа преподносится как универсальная, вот и не пахнет универсальностью, в коротких дугах она очень заторможенная (опять таки сказывается излишняя ширина), в широких дугах чуть лучше но все равно - тормозит аки Пентиум 1:D:D:D чего еще писать то?:D
30 января 2006 15:30
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 15:30 Ответить
to datoxa
mojet katok ti i xaroshi, no pijon apridilioni. da i do experta tebe paxat i paxat esli vaabshe toi darogoi idiosh. klasna katatsa isho ne znachet bit expertom i saveti po ekipirovke davat. uveren na snegu daje i ne datragivalsa do ATOMIC Metron. da i znat to nikavo ne znaesh kto na nix katalsa i gramotnuiu xarakteristiku mojet dat. esli tebe ne nravitsa Lambo ili Ferr iz za jostkoi padveski, eto isho ne znachit chto oni plaxie tachki. eto konechno ne tot je klas, no padxod k delu takoi. tak chto ne nado vipendrioji. pakataisa i posle gavari, esli kanechno smojesh
30 января 2006 15:45
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 15:45 Ответить

crusader :
to datoxa
mojet katok ti i xaroshi, no pijon apridilioni. da i do experta tebe paxat i paxat esli vaabshe toi darogoi idiosh. klasna katatsa isho ne znachet bit expertom i saveti po ekipirovke davat. uveren na snegu daje i ne datragivalsa do ATOMIC Metron. da i znat to nikavo ne znaesh kto na nix katalsa i gramotnuiu xarakteristiku mojet dat. esli tebe ne nravitsa Lambo ili Ferr iz za jostkoi padveski, eto isho ne znachit chto oni plaxie tachki. eto konechno ne tot je klas, no padxod k delu takoi. tak chto ne nado vipendrioji. pakataisa i posle gavari, esli kanechno smojesh


Здравствуй (см З.З.Ы.)Гы, смешно читать, ты ведь меня совсем не знаешь а уже обвиняешь меня в пижонстве, если бы ты хоть немного почитал этот форум то понял что я мне до пижона как задним ходом до китая, и почему ты оскорбляешь меня обвиняя во лжи, если ты зашел на этот форум просто для того что бы поспорить то думаю место выбрал неудачное...
Со своей стороны могу заметить что дать обьективную оуенку лыжам я могу, и то что мне не понравились метроны ни о чем не говорит, если они нравятся тебе то это не значить что они будут нравится всем...думаю что я имею право называтся экспертом по горным лыжам, просто потому что достаточно неплохо подкован в этом деле что практически что теоретически...

Зы. Я почему то подозреваю что прожженый адепт атомиков, потому и обиделся за любимые лыжи, могу тебе сказать что даже Head xp90 3х летней давности понравился мне больше чем тот же метрон...

З.З.Ы: Не мне тебя учить но все же обычно свое пребывание на форуме начинают с приветствия...
30 января 2006 15:58
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 15:58 Ответить
To datoXa

izvini. v etom ti prav. privet. na ATOMICax v jizni ne staial, tak chto ne mogut ani bit lubimimi. slova pijon eta apredelenie a ne rugatelstvo, tak chto ne askarbliaisa. a chital ia tebia na etom saite davolno mnoga chtobi imet pridstavlenie. ia ne gavaril chto v texnicheskom plane ti ne padkovan. pavtarius chto eta ne mojet aznochat chto ti v ekipitovke razbiraeshia kak expert. magu uima primerov privezti i v lijax i v drugix delax... i na abarot. no ia astanus na svoiom mnenii i ti ne abijaisa
30 января 2006 16:04
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 16:04 Ответить
Ну, так можешь считатьь меня пижоном если хочешь, мне от этого не жарко не холодно, только вот слмневатся в моих способностях точно не буду, читал то ты мои может и много но только в реале мы не знакомы, так вот,любой знакомый со мною человек подтвердит что и не пижон (не оскорбляясь), просто потому что пижонов не особо жалую. а иметь собственный стиль и пижонить это разные вещи и вообще развели мы тут оффтоп, так и БАН заполучить можно от администрации:D:D:D

30 января 2006 16:09
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 16:09 Ответить
ladno, xvatit naprigatsa

mojet mi i blije paznakomimsia, tak budet liche. mir :)
30 января 2006 16:12
12 Сообщений
12 Сообщений
30 января 2006 16:12 Ответить
To datoXa
pomnica ti o koline makree obmolvilsia, a nu raskaji pro tvoii podkovi v etom dele:wink
30 января 2006 16:17
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 16:17 Ответить
ООООО, КОЛЛЕГА??? любишь WRC? за кого болеешь? я ессно за Колина да только малость не тянет он, а жаль, хотя в прошлом году как он ехал на Шкоде, загляденье... за него болею в зачете пилотов (надеюсь он все же поедет в этом сезоне), в зачете марок за Митсубиси и очень переживаю их спад...

Но вообще то ВРЦ я смотрю побочно, основной приоритет у меня это Формула-1...
30 января 2006 16:54
697 Сообщений
697 Сообщений
30 января 2006 16:54 Ответить
опа, классные тепмы об эквипе пошли :D:D:D хотя я тож большой поклонник Ф-1 и Михаэля, в частности, но сдаётся мне что это тема не отчюда :wink

А по поводу эквипа вообще и Атомик в частности, выскажу такое мнение:большинство людей, кто просит помочь в выборе лыж/досок не смогут понять тупая ли лыжа или хлёсткая там у неё пятка или что-то в этом роде, и это совсем не плохо, а абсолютно нормальное явление, главное - не брать лыжи начального и экспертного уровня, а остальное большинству будет не очень заметно. А те кто действительно могут отличиить сэндвич от монокока :wink они просто пойдут и возьмут лыжи на тестах данных фирм или у знакомых.
Вот у нас в России, и Московии в частности, крупные магазины (Спортмастер, Триал-Спорт, тот же Атомик) проводят регулярно тесты на склонах - приезжаешь, сдаёшь в залог свой эквип и документы на машину(или кучу бабок) и получаешь любые интересующие лыжи. Вообще - очень советую пользоваться такими тестами или брать у знакомых интересующие модели, т.к. любое мнение - субъективно по природе, поэтому пока сам не попробуешь ничего не поймёшь - у каждого свой уровень и стиль катания.

Теперь конкретно Атомик:
1. на этих лыжах этой марки последнее время выигрываются все этапы кубка мира у мужиков (хотя опять же, это цеховые лыжи).
2. мой друг катает на цеховых Атомиках по трассе и на Sugar Daddy по целяку. Первые - когда только встал на них, прошел трассу раза только с 6го- просто выкидывали, но сейчас отчень доволен. Вторые - супер лыжи. Это его мнение.
3. специалист магазина "Кант" сказал, что Метрон В5 - единственные ст'оящие универсальные лыжи, вс его знакомые кто пробовал - пищат от восторга, половина партии не дошла даже до магазина (раскаупили со склада), вторую половину скупили в 2 дня...
4. читал отзывы обычных (не спортсменов, но хорошо катающихся) людей - очень противоречивы - от полного востора, до... мнения даТохи
5. к данному моменту из Атомиков катал только в прошлом году на betaCarve 9.12 (если не ошибаюсь) - очень спецефические лыжи, ничего определённого не скажу. Расчитываю в скором времени попробовать что-нить современное из их творений, тогда расскажу поподробнее.
6. Ещё точно знаю, что Атомик проводитбольше всех - тестов скользяка, вместе с фирмой Свикс. Сидят себе, понимаешь в 15 минутах от ледника в Рамзау и тестят...


Ну и вообще: так прикольно наблюдать полемики типа той, что выше, на форуме, особенно, когда люди незнают друг друга лично и не "пробовали" предмет обсуждения, так и хочется сказать: "Девочки, не ссорьтесь!" :D

P.S. Вот Вам, уважаемые участники форума, ещё темка для полемики - "Salomon equip 10T 3V - конкрентые доски!!! лучший выбор - Rossignol 9... oversize" - высказывание одного человека, после тестов.
30 января 2006 17:23
1118 Сообщений
1118 Сообщений
30 января 2006 17:23 Ответить
Так мое мнение о метроне не было навязяным кем то, оно родилось само, тем более учитывая после какой лыжи я встал на них, может после каких нибудь там динамиков и ли Elanов я и восторгался бы ими но не после 9STi ак что мнения на то и мнения что бы отличатся, а эламантарно то что атомик исповедует производство лыжь с мягким, нехлестким задником в отличии от большинства других фирм известно давно, конесно некорректно сравнивать цеховые росси с простыми метронам, но тем не менее, мое мнение о них неизменно, опять таки повторюсь, имеет огромное значение на чем стоял "испытатель" ДО конкретной лыжи, в нашем случае тот же метрон...
З.Ы.Ы: Миша, когда еще собираешся приехать? мы тут собираемся в феврале провести маленькую тестовую сессию, 4 лыжи, Fischer как твой, цеховой кажется, Head XP90, Head Worldcup i.Supershape CP 13 и мои Rossignol (неплохая компания подобралась а?), мы и в январе хотели это дело устроить да только не сложилось...
30 января 2006 17:38
697 Сообщений
697 Сообщений
30 января 2006 17:38 Ответить
вот, уже отзыв смотриться не по "пижонсски" :D
и в том, что важно то, на чем стоял человек до этого - целиком и полностью согласен. А лучше всего, когда можно сразу несколько пар попробовать


daToxa :
З.Ы.Ы: Миша, когда еще собираешся приехать? мы тут собираемся в феврале провести маленькую тестовую сессию, 4 лыжи, Fischer как твой, цеховой кажется, Head XP90, Head Worldcup i.Supershape CP 13 и мои Rossignol (неплохая компания подобралась а?), мы и в январе хотели это дело устроить да только не сложилось...



Думаю, что раньше марта у меня не получиться приехать :( так что - ждём результатыт тестов, желательно узнать мнения всех участников. А как приеду - обязательно попробую твои Росси и ещё, что добудем :)
П.С. как же я хочу в горы.... наши холмики просто раздражают :blush
Страница 2 из 4
1 2 ...  3 4
Доставка: еда, кальяны
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Отель Ретро (14 чел.)
Доставка еды по Гудаури!
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы