Загрузите в Загрузите в
Страница 4 из 4
1 2 ...  3 4
Ну что про экипировку писать будем или нет?!
1 февраля 2006 18:21
18 Сообщений
18 Сообщений
1 февраля 2006 18:21 Ответить
это-такой платочек...который грузинские женщины, снимают с головы и кидают между двумя ..горными козлами"-чтобы разнять их! :satisfied
1 февраля 2006 22:07
2378 Сообщений
2378 Сообщений
1 февраля 2006 22:07 Ответить
хихи:D:D
1 февраля 2006 22:56
1118 Сообщений
1118 Сообщений
1 февраля 2006 22:56 Ответить

rija :
это-такой платочек...который грузинские женщины, снимают с головы и кидают между двумя ..горными козлами"-чтобы разнять их! :satisfied

ГЫЫЫЫЫЫ, РЖАЛ, бился в истерике, смешно, браво, зачёт
2 февраля 2006 09:10
12 Сообщений
12 Сообщений
2 февраля 2006 09:10 Ответить
beeeeeee:D

nu chto skajesh. chto pravda to pravda. kozli, kozli:(....no zato adno uteshenie!!! GORNIE:yes:yes
:D:D:D:D
4 февраля 2006 23:32
100 Сообщений
100 Сообщений
4 февраля 2006 23:32 Ответить
2 ДАТОХА!
Я был у Димы и Левана Лорткипанидзе...
А от Гиви Гогоберидзе и моего отца в
60-70е года все тренера спортшколы кто тогда
был уже рождён ( кроме по моему Левана)
учились стоять и кататься на лыжах...
В 1984 году я стоял перед выбором (в 11лет)
остаться в ГЛ или в Водном Поло...
Выбор пал на ВП так как успехи были традицией
в нашей семье в плане водного вида спорта, 3 поколения
плавцов...
Хотя меня в водном поло сгноили, точней пережгли...
Во времена СССР это и доппинг было обычным делом.
А до сборной Грузии а там и до СССР было рукой подать. :(
5 февраля 2006 10:57
1118 Сообщений
1118 Сообщений
5 февраля 2006 10:57 Ответить

Gigabyte13 :
2 ДАТОХА!
Я был у Димы и Левана Лорткипанидзе...
А от Гиви Гогоберидзе и моего отца в
60-70е года все тренера спортшколы кто тогда
был уже рождён ( кроме по моему Левана)
учились стоять и кататься на лыжах...
В 1984 году я стоял перед выбором (в 11лет)
остаться в ГЛ или в Водном Поло...
Выбор пал на ВП так как успехи были традицией
в нашей семье в плане водного вида спорта, 3 поколения
плавцов...
Хотя меня в водном поло сгноили, точней пережгли...
Во времена СССР это и доппинг было обычным делом.
А до сборной Грузии а там и до СССР было рукой подать. :(


Нехило... надо было в сборную идти, хотя мне рассказывали что в сборной было вовсе не так весело как многие думают...
27 февраля 2006 15:50
4 сообщения
4 сообщения
27 февраля 2006 15:50 Ответить
Ну что, обновим песню про снаряжение – тема-то интересная…

Только что вернулся из Гудаури... Распирает от желания поделиться впечатлениями от новых лыж (о самой поездке отчетик замучу чуток попозже).
Катался там на вырванных с боем с россиньоловских ски-тестов «бандитах В3» этого сезона, 184-й ростовки. Не сказать, чтобы не пробовал их здесь, на подмосковных пригорках. Но в Гудаури результат превзошел все ожидания…
Про пухляк и чуток слежавшийся целяк говорить не буду – это их родная стихия и лыжи вели себя великолепно. По расколбасу тоже шли надежно – не втыкаясь и не зарываясь, с удовольствием хрумкая наст.
Очень порадовало поведение лыж на жестком утреннем склоне – дугу держат прекрасно, не сбрасывают, при желании в повороте можно почти лечь на склон. Кстати, штатный радиус для этой ростовки – 19 метров, как у гигантской лыжи, ну и скоростенка для них должна быть соответствующая.
Попробовал ради интереса пройтись короткими дугами – немножко пришлось сбрасывать задники.
Несколько раз прошелся и по буграм третьей очереди (правда до чегетских им еще расти и расти) – лыжи легко протыривались в ложбинках мехду бугров и приятно выстреливали в каждом повороте –просто кайф!!!
Ну вот, вроде все что можно, перебрал - теперь сухой осадок...
Лыжи скоростные, супер-универсальные, для ЛЮБЫХ склонов. Все «божественные ньюансы» сложились в них самым удачным образом. Я катался на них и радовался как ребенок.

P.S. Большая просьба не считать меня «засланным казачком» от Россиньола, с этой фирмой меня связывают только лыжи…
27 февраля 2006 16:03
697 Сообщений
697 Сообщений
27 февраля 2006 16:03 Ответить
Уррря, тема опять ожила!!!
27 февраля 2006 17:23
4 сообщения
4 сообщения
27 февраля 2006 17:23 Ответить
Кстати, в продолжение темы...
Сегодня, наверное, уже не успею, а завтра постараюсь представить отзыв по россям "9Х OWERSIZE" прошлого года.
Правда исходить он будет от лица хрупкой девушки (Махи, моей жены) с экспертным уровнем катания и весьма агрессивным стилем...
Такие же лыжи этого года она пробовала на россиньоловских ски-тестах в подмосковье, если вспомнит отличия - расскажет...
Попробывала она также 9S WORLDCUP этого года (по-моему такие у да-Тохи), справлялась, осталась очень довольна. Говорит - лыж должно быть двое - одни для гор, другие в подмосковье трассу ходить... Чувствую, раскрутит меня в следующий год на них...
27 февраля 2006 17:31
697 Сообщений
697 Сообщений
27 февраля 2006 17:31 Ответить
По поводу двух пар лыж абсолютно согласен:yes:yes:yes
Но и в горах ходить трассу лучше на коротких и с маленьким радиусом, нежли наоборот. А просто кататься, конечно лучше иметь лыжи чуток побольше
28 февраля 2006 23:55
18 Сообщений
18 Сообщений
28 февраля 2006 23:55 Ответить

ОСТ :
Кстати, в продолжение темы...
Сегодня, наверное, уже не успею, а завтра постараюсь представить отзыв по россям "9Х OWERSIZE" прошлого года.
Правда исходить он будет от лица хрупкой девушки (Махи, моей жены) с экспертным уровнем катания и весьма агрессивным стилем...
Такие же лыжи этого года она пробовала на россиньоловских ски-тестах в подмосковье, если вспомнит отличия - расскажет...
Попробывала она также 9S WORLDCUP этого года (по-моему такие у да-Тохи), справлялась, осталась очень довольна. Говорит - лыж должно быть двое - одни для гор, другие в подмосковье трассу ходить... Чувствую, раскрутит меня в следующий год на них...


наконец!!!-всплыла любимая тема!
я насчёт хрупких с агресивным катанием!-жду!
всёже хочеться чегото новенького!:satisfied
6 марта 2006 13:55
4 сообщения
4 сообщения
6 марта 2006 13:55 Ответить
Сорри за задержку с ответом - несколько дней был без интернета...

По-поводу хрупких с агрессивным стилем... Короче, это 54 кг при росте 170... Излагаю отзыв слово в слово...
Насчет "9Х OWERSIZE" прошлого года. Ростовка лыж - 174 см, геометрия 109-68-92, радиус 19 м. И очччень странный номер - "0000682".
Лыжики, пожалуй, для таких физ. данных немножко великоваты, но на горе "много-много радости детишке принесли".
По подготовленным склонам и при хорошей скорости ведут себя стабильно, цепко, уверенно.
Бугры, если не забыл еще классическую технику, проходят уверенно. Правда, при таком весе не во все ложбинки впишешься - приходилось иногда могулить.
По целине - шли хорошо, даже короткими дугами. Но лыжа, конечно абсолютно не для этого - просто положительно сказывался малый вес Машки и большая ростовка.
Еще хочу сказать, что распространять результаты на "9Х Ti OWERSIZE" этого года было бы накорректно, потому что при той же ростовке геометрия и радиус поменялись - стали 116-68-92 и 15.9 м соответственно.
Еще Маха поделилась впечатлениями с подмосковных ски-тестов россиньола.
Пробовала "9S WORLD CUP", "9S Ti OWERSIZE", "8S Ti OWERSIZE", все 155-й ростовки, женский "Bandit B3" - короче, нащупывала себе вторые лыжи. Склон был идеально гладкий и жесткий.
Больше понравился WORLD CUP - это не понты - оччень послушная лыжа, Махиного веса хватало вполне. Но, как ей показалось, требует постоянной загрузки. OWERSIZE ей понравился меньше, но мне кажется это в большей степени самовнушение...
8S - лыжа ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче, проще в управлении, вертлявее, но на жеском склоне ей не понравилась.
Про женский "бандит" было с удивлением отмечено, что несмотря на свой громоздкий вид - на жестком склоне ведут себя как хорошая гигантская лыжа...

P.S. А я от себя все равно повторюсь - такого кайфа как от нового "бандита В3" за свой более чем 25-ти летний опыт катания я еще не испытывал.
Страница 4 из 4
1 2 ...  3 4
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Трансфер, Туры и Экскурсии
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы