Загрузите в Загрузите в
Страница 159 из 306
1 2  ...   ...  157 158 159 160 161 162  ...  305 306
О снеге в Гудаури
24 января 2014 15:42
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 15:42 Ответить

А чего, правильная тётка, тему придумала и имеет народу мозг, за деньги))

24 января 2014 15:53
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 15:53 Ответить

У меня есть предложение перестать флудить в это ветке, давать ссылки на прогонозы и пр. Если будет нормальный снегопад, Степан и кто там катается, по любому отпишут, кроме этого количество снега реально видно по вебке. Нет смысла перетерать и переливать!!! От этого ничего не изменится!!

24 января 2014 16:09
26 Сообщений
26 Сообщений
24 января 2014 16:09 Ответить

цитата: Kamich

В защиту родного Шерегеша.

Да в Шерегеше надо 3 карточки. Но ведь за подъем деньги снимаются только с одной из них, а не со всех трех. Итого стоимость одного подъема 80-100 рублей(120 на самой дорогой и комфортной канатке, в отдельный район катания). Если адекватно рассчитывать свои планы и силы- в день выходит 800-900 рублей за катание. Это не очень страшно!

 

Из моих новогодних покатушек в Оре, Швеция – 12 спуск/подъемов в час по трассе ВМ 8 с перепадом 450 м. Там 3 варианта спуска и часа 2-3 катания по ним не надоедало, далее уходил на другие. При таком раскладе за день получалось 50-70 спусков. Стоимость скипасса на 13 дней около 12500 руб, примерно 1000 руб. в день. В Шерегеше катал, когда еще только одна креселка была (медленная ужас) и швабры, а с теперешними подъемниками, думаю, спусков 25-30 за день бы выходило, что = 2500-3000 руб/день за катание. Не вижу смысла платить за это столько. То же и за дорогу и жилье.

 

24 января 2014 16:45
616 Сообщений
616 Сообщений
24 января 2014 16:45 Ответить

по трассе...
я обычно поднимусь, пешочком до леса дойду, куда-нибудь через томский лес спущусь, или на курумник уеду, оттуда по низам выкатываю.

12 спускоподъемов это круто.. это 5 минут на спускоподъем. Допустим даже канатка хорошая и кидает на 1,5 км за 3 минуты(это 30км в час средняя!! Уточнил, кстати.. в полтора раза быстрее самой быстрой канатки в мире ) ну и на спуск минута (60 км в час и звание мистера стальные яйца!) ну и на поговорить пообщаться минута! Полноценный день! Достойный!

В гульмарге 5 спусков за день- редкость =)

В гудаури я больше 20 в день не катал по-моему... реально монстры тут собрались +)

Все канатки в геше поднимают наверх за 15-20 минут. На круг выходит 30 минут в хороших раскладах. Итого если катаешься с 8 и до 14-00, а потом с 15 до 16-30 получается(условно!) 15 подъемов. Это примерно 1200 рублей.

24 января 2014 17:08
17 Сообщений
17 Сообщений
24 января 2014 17:08 Ответить

Хватит разводить здесь срач! Шерегеши мерегеши и прочие Австрии . Езжайте , катайтесь.  Снег в гудаури ждут те кому душе там кайфово. Последние 2 субботы катаюсь там на том что есть. Прекрасное ожидание снега) А кому невтерпеж -езжай е на другие курорты вместо того что бы изнашивать клавиатуру . 

24 января 2014 17:09
53 сообщения
53 сообщения
24 января 2014 17:09 Ответить

цитата: Kamich

по трассе...
я обычно поднимусь, пешочком до леса дойду, куда-нибудь через томский лес спущусь, или на курумник уеду, оттуда по низам выкатываю.

12 спускоподъемов это круто.. это 5 минут на спускоподъем. Допустим даже канатка хорошая и кидает на 1,5 км за 3 минуты(это 30км в час средняя!! Уточнил, кстати.. в полтора раза быстрее самой быстрой канатки в мире ) ну и на спуск минута (60 км в час и звание мистера стальные яйца!) ну и на поговорить пообщаться минута! Полноценный день! Достойный!

В гульмарге 5 спусков за день- редкость =)

В гудаури я больше 20 в день не катал по-моему... реально монстры тут собрались +)

Все канатки в геше поднимают наверх за 15-20 минут. На круг выходит 30 минут в хороших раскладах. Итого если катаешься с 8 и до 14-00, а потом с 15 до 16-30 получается(условно!) 15 подъемов. Это примерно 1200 рублей.

привет! сколько стоит абонемент на день в гудаури)))))спасибо!

24 января 2014 17:12
616 Сообщений
616 Сообщений
24 января 2014 17:12 Ответить

я в этом году не покупал. Все катание было бесплатным. Но вроде что-то в райоен 500 рублей, если на 10 дней брать. Точнее не скажу.

24 января 2014 17:35
23 сообщения
23 сообщения
24 января 2014 17:35 Ответить

На этом сайте есть вся информация по ценам, читатйте ......

24 января 2014 17:52
16 Сообщений
16 Сообщений
24 января 2014 17:52 Ответить

Как говорил кот Леопольд-Ребята! давайте жить дружно! Сейчас здесь как в анекдоте-Сидит глухой у реки и ловит рыбу.К нему подходит другой глухой и спрашивает:Тычто,рыбу ловишь?Атот ему отвечает:Да нет же,рыбу ловлю! Ну а в ответ:Понятно! А я думал,что ты рыбу ловишь!  Давайте слышать друг друга!!!!

24 января 2014 17:55
31 Сообщение
31 Сообщение
24 января 2014 17:55 Ответить

Еду с 1 по 10 марта, полюсь чтобы он хоть к марту нападал в достаточном количестве...

24 января 2014 21:24
33 сообщения
33 сообщения
24 января 2014 21:24 Ответить

http://meteoinfo.ru/forecasts/anim-reg-srf

Мож, наконец, это оно? :)

24 января 2014 21:49
64 сообщения
64 сообщения
24 января 2014 21:49 Ответить

цитата: glorious

цитата: Niko

Думаю с 25 по 27 пройдёт первый нормальный снегопад в Гудаури. 

Ваши слова да Богу в уши! Очень надеемся!

 

а можно как то сдвинуть снегопад на 20-21. ???)))))а то 28 я хотел уже обратно ехать 

К сажалению у меня нет машины времени, а то...

24 января 2014 22:49
107 Сообщений
107 Сообщений
24 января 2014 22:49 Ответить

цитата: Alan Badov

Хватит разводить здесь срач! Шерегеши мерегеши и прочие Австрии . Езжайте , катайтесь.  Снег в гудаури ждут те кому душе там кайфово. Последние 2 субботы катаюсь там на том что есть. Прекрасное ожидание снега) А кому невтерпеж -езжай е на другие курорты вместо того что бы изнашивать клавиатуру . 

Солидарен. Парни из Геша, офисные снобы, какие то про райдеры заморские, кушавелье по вам плачет, все крутые чуваки, просто вот так вот получилось. Катнем катнем еще)))

24 января 2014 23:04
64 сообщения
64 сообщения
24 января 2014 23:04 Ответить

sezon zavtra otkrivaetca oficalno !! https://www.facebook.com/GUDAURI.LIFE?ref=stream

25 января 2014 01:14
54 сообщения
54 сообщения
25 января 2014 01:14 Ответить

цитата: robinzon

У меня есть предложение перестать флудить в это ветке, давать ссылки на прогонозы и пр. Если будет нормальный снегопад, Степан и кто там катается, по любому отпишут, кроме этого количество снега реально видно по вебке. Нет смысла перетерать и переливать!!! От этого ничего не изменится!!

нет это просто уже верх цинизма! Ты ж первый как сучка со щенками скулил по фото Степана, умничал, имел свое особенное мнение?! А к чему то что появились много тех кто задают вопросы?! Видят тебя дурака и обращаются к тебе с вопросами как действительному Гудаури, а ты что им в ответ?! Ты действительно бери пример со старшего Степана! Человек всегда рад помочь и не скулит как ты, и не уСирается что видимо с тобой произошло судя по этому тексту! 

25 января 2014 01:40
54 сообщения
54 сообщения
25 января 2014 01:40 Ответить

цитата: Alan Badov

Хватит разводить здесь срач! Шерегеши мерегеши и прочие Австрии . Езжайте , катайтесь.  Снег в гудаури ждут те кому душе там кайфово. Последние 2 субботы катаюсь там на том что есть. Прекрасное ожидание снега) А кому невтерпеж -езжай е на другие курорты вместо того что бы изнашивать клавиатуру . 


Согласен с тобой!  Есть у Гудаури своя никакой европой не подтвержденная кавказская красота! Я в прошлом году 9.01 был в Мадонне Ди Кампилио, а в марте традиционно с детьми в Гудаури и в этом обязательно полечу! И хочу всем сказать относитесь к январскому Гудаури осторожно, ни гисметео, ни Степан, ни непонятные Робинзоны Вам не помогут СНЕГОМ ! Смело берите билеты с 5 февраля по 10 апреля и будет Вам это кавказское чудо которое манит, ждет, и настоящих не обманит!

Хватит разводить здесь срач! Шерегеши мерегеши и прочие Австрии . Езжайте , катайтесь.  Снег в гудаури ждут те кому душе там кайфово. Последние 2 субботы катаюсь там на том что есть. Прекрасное ожидание снега) А кому невтерпеж -езжай е на другие курорты вместо того что бы изнашивать клавиа.              

25 января 2014 02:52
76 Сообщений
76 Сообщений
25 января 2014 02:52 Ответить

Модеры здесь есть?

Срач зашкаливает. Просто евромайдан какой-то.

Некоторых ораторов пора утихомиривать.

Тема про снег, а не про то кто умнее или круче.

Не надо переходить на личности, и оскорблять друг друга,  это говорит только об отсутствии реальных аргументов.

25 января 2014 02:54
76 Сообщений
76 Сообщений
25 января 2014 02:54 Ответить

цитата: Kamich

Точно :-) 

 

25 января 2014 09:25
480 Сообщений
480 Сообщений
25 января 2014 09:25 Ответить

цитата: малюк сергей


Согласен с тобой!  Есть у Гудаури своя никакой европой не подтвержденная кавказская красота! Я в прошлом году 9.01 был в Мадонне Ди Кампилио, а в марте традиционно с детьми в Гудаури и в этом обязательно полечу! И хочу всем сказать относитесь к январскому Гудаури осторожно, ни гисметео, ни Степан, ни непонятные Робинзоны Вам не помогут СНЕГОМ ! Смело берите билеты с 5 февраля по 10 апреля и будет Вам это кавказское чудо которое манит, ждет, и настоящих не обманит!

 У меня такое впечатление, что ты вообще бухой за компом. Так как совсем не догоняешь о чем тут народ писал. Тем более Робинзоны и пр вменяемые, как раз со снегом никому и не помогают, а наоборот писали для того, чтобы те кто ранее не был в Гудаури,  пересмотрели свли планы в связи с отсутствием достаточного количества снега. Потому что ехать катать туда где нет снега, это маразм!!! Аура в Гудаури, я думаю что была, может быть ещё пару лет продержится и всё. Когда протрезвеешь, почитай тут очень внимательно, самое последнее сообщение на странце

Гудаури / горнолыжный курорт, Грузия. Форум - о снеге в гудаури

 

25 января 2014 11:41
471 Сообщение
471 Сообщение
25 января 2014 11:41 Ответить

..........мы обижаемся, когда нас кличат АЗИАТЫ...

быть ЕВРОПЕЙЦАМИ мы сами не хотим...

25 января 2014 19:22
54 сообщения
54 сообщения
25 января 2014 19:22 Ответить

цитата: robinzon

цитата: малюк сергей


Согласен с тобой!  Есть у Гудаури своя никакой европой не подтвержденная кавказская красота! Я в прошлом году 9.01 был в Мадонне Ди Кампилио, а в марте традиционно с детьми в Гудаури и в этом обязательно полечу! И хочу всем сказать относитесь к январскому Гудаури осторожно, ни гисметео, ни Степан, ни непонятные Робинзоны Вам не помогут СНЕГОМ ! Смело берите билеты с 5 февраля по 10 апреля и будет Вам это кавказское чудо которое манит, ждет, и настоящих не обманит!

 У меня такое впечатление, что ты вообще бухой за компом. Так как совсем не догоняешь о чем тут народ писал. Тем более Робинзоны и пр вменяемые, как раз со снегом никому и не помогают, а наоборот писали для того, чтобы те кто ранее не был в Гудаури,  пересмотрели свли планы в связи с отсутствием достаточного количества снега. Потому что ехать катать туда где нет снега, это маразм!!! Аура в Гудаури, я думаю что была, может быть ещё пару лет продержится и всё. Когда протрезвеешь, почитай тут очень внимательно, самое последнее сообщение на странце

Гудаури / горнолыжный курорт, Грузия. Форум - о снеге в гудаури

 

Вижу сильно я тебя зацепил. Ладно сильно не обижайся, просто ты как по мне уж больно ярчишь! Ну а насчет бухого это тебе уже нужно рюмочку и расслабиться!

25 января 2014 19:27
68 Сообщений
68 Сообщений
25 января 2014 19:27 Ответить

цитата: o_gon

цитата: tyler

Тут выше говорили об онанизьме и поллюциях, нужно добавить еще ментальный онанизьм - как в анекдоте когда мыши ели кактус, кололись, плакали, но продолжали его есть. Ну это то есть когда люди заведомо едут туда, где нет снега и убеждают себя, что это хорошо и круто и им это понравится. 

Не менее удивительно, когда другие люди пишут десятки сообщений о том, как им не нравится такой образ мышления. Плачут, колются, но продолжают жрать кактус читать то, что им не нравится - и вновь писать, писать, писать об этом. Хотя, казалось бы, чего проще - не читайте. Для цивилизованного человека это естественный вариант. Не мучайте себя, не трогайте то, что вас не касается. Лично вас никто не заставляет ехать в бесснежный Гудаури.


Да, действительно, никто не заставляет... Просто когда проплачена бронь (а это не копейки), хочется какой-то определенности со снегом, а не пространных рассуждений о том, что  "кто ищет, тот всегда найдет".

25 января 2014 20:13
4 сообщения
4 сообщения
25 января 2014 20:13 Ответить

уважаемая Natalscia....если у Вас проплачена бронь!!!! то езжайте в снежком!!! Там снег есть всегда! и не надо устраивать истерики по поводу отсутствия снега!!!!! определенность со снегом достигается количеством соития с богом снега!!!!! а не с количеством потраченных денег!!!! Так что думаю Вам надо пойти поспать!

25 января 2014 20:16
4 сообщения
4 сообщения
25 января 2014 20:16 Ответить

сорри за офтоп!  я не понимаю людей, типа..я заплатил(заплатила). а снега нет....идите хладгент хреначте.....Снегопад надо ловить! и дай бог....в твой заезд он случится!!! можно и бубны бить и танцы танцеывать!!!

25 января 2014 21:54
17 Сообщений
17 Сообщений
25 января 2014 21:54 Ответить

Откатал сегодня с огромным удовольствие .с Кудеби до подъемника - шикарный снег . На трассе сноупарка то же самое. Далее до витамина снега минимально терпимое количество местами объезжаемые камушки.погода- яркое солнце, атмосфера великолепная.Еще один 20-30 сантиметровый снег все станет как всегда. Прекрасно)))

25 января 2014 22:39
2 сообщения
2 сообщения
25 января 2014 22:39 Ответить

цитата: Alan Badov

Откатал сегодня с огромным удовольствие .с Кудеби до подъемника - шикарный снег . На трассе сноупарка то же самое. Далее до витамина снега минимально терпимое количество местами объезжаемые камушки.погода- яркое солнце, атмосфера великолепная.Еще один 20-30 сантиметровый снег все станет как всегда. Прекрасно))

цитата: Alan Badov

Откатал сегодня с огромным удовольствие .с Кудеби до подъемника - шикарный снег . На трассе сноупарка то же самое. Далее до витамина снега минимально терпимое количество местами объезжаемые камушки.погода- яркое солнце, атмосфера великолепная.Еще один 20-30 сантиметровый снег все станет как всегда. Прекрасно)))

Спасибо Уважаемый, вот человек отписал все коротко и ясно, снег есть и с каждом днем его будет все больше.

26 января 2014 00:16
107 Сообщений
107 Сообщений
26 января 2014 00:16 Ответить

цитата: Sergik

цитата: Alan Badov

Откатал сегодня с огромным удовольствие .с Кудеби до подъемника - шикарный снег . На трассе сноупарка то же самое. Далее до витамина снега минимально терпимое количество местами объезжаемые камушки.погода- яркое солнце, атмосфера великолепная.Еще один 20-30 сантиметровый снег все станет как всегда. Прекрасно))

цитата: Alan Badov

Откатал сегодня с огромным удовольствие .с Кудеби до подъемника - шикарный снег . На трассе сноупарка то же самое. Далее до витамина снега минимально терпимое количество местами объезжаемые камушки.погода- яркое солнце, атмосфера великолепная.Еще один 20-30 сантиметровый снег все станет как всегда. Прекрасно)))

Спасибо Уважаемый, вот человек отписал все коротко и ясно, снег есть и с каждом днем его будет все больше.

ну и я на 122 талии летал только так, очень очень понравилось! и пух нашел на нычках и по трассе здорово! всем привет.

26 января 2014 08:24
480 Сообщений
480 Сообщений
26 января 2014 08:24 Ответить

цитата: Natalsci


Да, действительно, никто не заставляет... Просто когда проплачена бронь (а это не копейки), хочется какой-то определенности со снегом, а не пространных рассуждений о том, что  "кто ищет, тот всегда найдет".

Определенность никто гарантировать не может. У каждого свое понятие о количестве снега. На сегодня в Гудаури не было не одного нормального снегопада и это прекрасно видно по вэбке. Хвалебные отзывы о достаточном количестве снега, не стоит принимать близко к сердцу) Эти ребята живут рядом с горой, через перевал. Приехали на выходные, нашли кусочек со снегом, катнули пару дней и отвалили домой. Того снежного покрова, который обычно к этому времени бывает в Гудаури, пока что нет!!! Как появится, это будет видно на вэб камере. Я понимаю так, что реальный снег на сегодня есть только в Сванетии. Некоторые граждане заявляя о наличие снега,, делают Гудаури "медвежью услугу"!!! Кроме этого, это же просто форум который официально не привязан к Гудаури, тут нет официальных представителей , чисто мнение и взгляд людей там бывающих. Смотрите за вэбками и сами принимайте решение, ехать или нет.В феврале насыпет))) Вэб-камеры • Информация • Отель «Гудаури Марко Поло»

26 января 2014 08:27
480 Сообщений
480 Сообщений
26 января 2014 08:27 Ответить

Вот в Сванетии четко видно, снег есть!!

 

26 января 2014 10:07
35 Сообщений
35 Сообщений
26 января 2014 10:07 Ответить

hy all!

looks like the snow ist coming the next week. has anybody made the ski tour to the lomisi church? do you think it is possible to go there (if a little more snow will come)? 

earn your turns!

Страница 159 из 306
1 2  ...   ...  157 158 159 160 161 162  ...  305 306
Трансфер, Туры и Экскурсии
Скидки на Проживание
Доставка еды по Гудаури!
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы