Загрузите в Загрузите в
Страница 157 из 306
1 2  ...   ...  155 156 157 158 159 160  ...  305 306
О снеге в Гудаури
23 января 2014 17:49
4 сообщения
4 сообщения
23 января 2014 17:49 Ответить

цитата: Stephen

АДМИНЫ!!!!!!!!!!!! ВЕРНИТЕ ГАЛЕРЕЮ!!!!!!!!!!!))))))

Я уже просто  устал.....

я понимаю что такой вопрос наверняка не я один задавал, но в связи с вашим обсуждением текущей ситуации у меня некоторые органы сжимаються и становиться страшно приеду с мыслями о крутых и знаменитых покатушках в ГУДАУРИ, а получиться экскурсионный отдых ) + на некторых сайтах пишут что катальный сезон до начала апреля, а на других что и до июня можно угарать по снегу 

23 января 2014 18:05
616 Сообщений
616 Сообщений
23 января 2014 18:05 Ответить

в прошлом году в начале апреля было тепло, со второй недели пошел снегопад. Было очень круто.

Вообще зима постепенно смещается в сторону марта-апреля. Поэтому я бы рассчитывал на крутую каточку.

23 января 2014 18:14
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 18:14 Ответить

Sky Fly жить будем в гостинице Toni. Где будем катать пока не знаю еще, где снег будет там и будем. Мы как то раз были в 3 долинах в 08 или 07 году, не помню, когда снега нигде не было а на горе цвели одуваны. Так вот, настучали в бубен снегопад :) нашли кулуар котоырй задуло и нашли себе там приключений на ж... в виде небольшой лавинки от которой уходили в стороны :) А вроде снега нет. Судя по фоткам Степана снег все же есть. Возможно не везде и не столько сколько бы хотелось, но он есть. Его надо просто искать. Снег задувает в подветренные кулуарчики, его там может быть очень нехило. Со лбов его сдувает, там ловить нечего. Сам лично знаю несколько таких кулуарчиков на Садзели, главное туда добраться. Поэтому думаю что все нормуль должно быть. А если катать рядом с трассами или от Хижины до начала 2 очереди по лбу, там ессно снега не будет, его выдуло оттуда весь. Народ мест не знает и плачется что снега нет все хреново камни кругом. Но мы найдем :) Надеюсь 3*тьфу. А не найдем значит нашаманим! Для хорошего камлания надо чачей зарядиться, так эффективнее сила шамана используется :) Но это можно на месте собраться.  

23 января 2014 18:28
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 18:28 Ответить

И еще, не забываем что катание в горах и особенно фрирайд это не только пухляк. Вообще фрирайд это комплекс мероприятий. Настоящий фрирайдер должен кататься везде - начиная от бездонной целины, заканчивая голыми камнями и ручьями через которые он перелезает, перепрыгивает, или даже переплывает :))) Это не прикол. Фрирайд это не внетрассовое катание по целине, это именно свободное катание - более широкое понятие. Мы свободны от обязательств, едем туда куда нам подсказывают духи гор и наше собственное чутье склона и снега. И радуемся что живы. Но и природа также свободна от обязательств перед нами. Нате вам камни, нате вам лед, бугры, ручьи, скалы, кулуары, сбросы, стенки, лавины наконец. И мы как фрирайдеры должны уметь ехать везде. А если не едем - это не рельеф хреновый, лед скользкий, камней много, снега мало, вода мокрая и.т.п. Это мы - хреновые фрирайдеры и нам надо учиться и учиться. Пухляк - это одно из состояний снега. Да, безусловно самое кайфовое. Которое как праздник, как награда. А награды бывают редко. А фрирайд он в сердце, он не в голове, не в мозгах, и не в лыжах или сноуборде. И даже не в бипере с лопатой :))) Сердцем мы должны принять Горы такими какие они есть. И получить от них все, что они способны нам дать но не требовать от них большего. И камни и лавины и лед - это тоже подарок от гор. Это фрирайд, самый настоящий. И мы должны быть к нему готовы. А если повезет - будет награда, и все будет. Или там и останемся навсегда. Как повезет. А просто и бесцельно гонять по пухляку не понимая всей сути - это не фрирайд. Это иллюзия. Вы только думаете, что вы крутой фрирайдер и круто гоняете по пухляку, а на льду, камнях вам лыжи/борд жалко, канты не держат, ножки устали, очко играет... Крутой фрирайдер гоняет по всему. И радуется тому что имеет, а не жует сопли на форумах что снега мало выпало. Я посмотрел - снег есть. Катухе быть.

 

ЗЫ. Я не крутой фрирайдер, мне до них как до Китая раком, так, с горочки тихонько спускаюсь... 

23 января 2014 18:35
7 Сообщений
7 Сообщений
23 января 2014 18:35 Ответить

Браво Sten. Снимаю шляпу(это не фигура речи а факт). До встречи на Садзеле.

23 января 2014 18:51
13 Сообщений
13 Сообщений
23 января 2014 18:51 Ответить

А если не едем - это не рельеф хреновый, лед скользкий, камней много, снега мало, вода мокрая и.т.п. Это мы - хреновые фрирайдеры и нам надо учиться и учиться.

 

23 января 2014 19:00
308 Сообщений
308 Сообщений
23 января 2014 19:00 Ответить

Можно и летом на лыжах кататься. Только не нужно путать фрирайд, где работают не только ноги но и мозги, дабы ехать по снегу, и откровенный долбо***зм когда стою на асфальте я в лыжи обутый, лыжи одел а мозги включить забыл. Это не фрирайд :) Это уже скорее медицинское чем горное... 

 

 

И еще не надо путать секс в презервативе (когда снег есть но мало но катать можно), секс без презерватива (когда снегу много) и банальный онанизьм. 

23 января 2014 20:13
471 Сообщение
471 Сообщение
23 января 2014 20:13 Ответить

~~И еще не надо путать секс в презервативе (когда снег есть но мало ),

секс без презерватива (когда пухляка много) ,

банальный онанизьм....... а также полюции----  когда либо нулевая видимость , либо дождь  с мокрым снегом,

либо СКЛОН по факту на 22 е января 2014г :-))))))))))

23 января 2014 20:24
1 Сообщение
1 Сообщение
23 января 2014 20:24 Ответить

цитата: Sten

Ruma мы тоже едем 25. Вы из Москвы в Тбилиси летите или откуда то еще? Беру бубен и варган, есть небольшие познания в шаманстве, буду вызывать снегопад. В прошлом году в Гудаури удалось вызывать снег аж через день, и сыпало прилично, и фрирайдили регулярно. До этого несколько раз в бесснежные зимы в разных уголках удавалось вызывать до метра пухляка. Но это тяжело очень физически и духовно, но похоже в этот раз тоже придется. Пока буду с 25 по 8 - буду активно работать над этим вопросом...

 

PS Не прикол 

Мы с женой едем 26.1. очень надеюсь на вас и бубен... Если не секрет где размещаетесь?

24 января 2014 00:14
308 Сообщений
308 Сообщений
24 января 2014 00:14 Ответить

Мы в Toni с 25 янв по 08 фев будем - вот тут http://www.gudauri.ru/accommodation/hotels/toni/ 

24 января 2014 02:27
54 сообщения
54 сообщения
24 января 2014 02:27 Ответить

цитата: крыша у многих точно не на месте! Бросайте лыжи играйте в бочу

А если не едем - это не рельеф хреновый, лед скользкий, камней много, снега мало, вода мокрая и.т.п. Это мы - хреновые фрирайдеры и нам надо учиться и учиться.

 

 

24 января 2014 02:27
54 сообщения
54 сообщения
24 января 2014 02:27 Ответить

цитата: крыша у многих точно не на месте! Бросайте лыжи играйте в бочу

А если не едем - это не рельеф хреновый, лед скользкий, камней много, снега мало, вода мокрая и.т.п. Это мы - хреновые фрирайдеры и нам надо учиться и учиться.

 

 

24 января 2014 03:45
7 Сообщений
7 Сообщений
24 января 2014 03:45 Ответить

Давайте все бухать за снег!!!

24 января 2014 03:52
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 03:52 Ответить

цитата: Sten

И еще, не забываем что катание в горах и особенно фрирайд это не только пухляк. Вообще фрирайд это комплекс мероприятий. Настоящий фрирайдер должен кататься везде - начиная от бездонной целины, заканчивая голыми камнями и ручьями через которые он перелезает, перепрыгивает, или даже переплывает :))) Это не прикол. Фрирайд это не внетрассовое катание по целине, это именно свободное катание - более широкое понятие. Мы свободны от обязательств, едем туда куда нам подсказывают духи гор и наше собственное чутье склона и снега. И радуемся что живы. Но и природа также свободна от обязательств перед нами. Нате вам камни, нате вам лед, бугры, ручьи, скалы, кулуары, сбросы, стенки, лавины наконец. И мы как фрирайдеры должны уметь ехать везде. А если не едем - это не рельеф хреновый, лед скользкий, камней много, снега мало, вода мокрая и.т.п. Это мы - хреновые фрирайдеры и нам надо учиться и учиться. Пухляк - это одно из состояний снега. Да, безусловно самое кайфовое. Которое как праздник, как награда. А награды бывают редко. А фрирайд он в сердце, он не в голове, не в мозгах, и не в лыжах или сноуборде. И даже не в бипере с лопатой :))) Сердцем мы должны принять Горы такими какие они есть. И получить от них все, что они способны нам дать но не требовать от них большего. И камни и лавины и лед - это тоже подарок от гор. Это фрирайд, самый настоящий. И мы должны быть к нему готовы. А если повезет - будет награда, и все будет. Или там и останемся навсегда. Как повезет. А просто и бесцельно гонять по пухляку не понимая всей сути - это не фрирайд. Это иллюзия. Вы только думаете, что вы крутой фрирайдер и круто гоняете по пухляку, а на льду, камнях вам лыжи/борд жалко, канты не держат, ножки устали, очко играет... Крутой фрирайдер гоняет по всему. И радуется тому что имеет, а не жует сопли на форумах что снега мало выпало. Я посмотрел - снег есть. Катухе быть.

 

ЗЫ. Я не крутой фрирайдер, мне до них как до Китая раком, так, с горочки тихонько спускаюсь... 

Ой не, я так глубоко не копаю:). Я думала, тут людей интересует покататься. А так, конечно, можно приехать туда, где нет снега и нормальной каталки, и философствовать. Тут выше говорили об онанизьме и поллюциях, нужно добавить еще ментальный онанизьм - как в анекдоте когда мыши ели кактус, кололись, плакали, но продолжали его есть. Ну это то есть когда люди заведомо едут туда, где нет снега и убеждают себя, что это хорошо и круто и им это понравится. 

Но не смею дольше препятствовать. Enjoy! 

ЗЫ. Картинка про физрука абсолютный шедевр, спасибо, посмеялась от души:). 

24 января 2014 07:12
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 07:12 Ответить

цитата: валерий

~~И еще не надо путать секс в презервативе (когда снег есть но мало ),

секс без презерватива (когда пухляка много) ,

банальный онанизьм....... а также полюции----  когда либо нулевая видимость , либо дождь  с мокрым снегом,

либо СКЛОН по факту на 22 е января 2014г :-))))))))))

Это фишка сезона 2013-2014, приедь туда где нет, найди то чего не видно)))Хотя вариант с бубном я одобряю, правда в довесок нужна трава забористая. Чтоб пыхнул и отправился в Шамбалу, в страну вечных снегов и кайфа))

24 января 2014 07:12
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 07:12 Ответить

m

24 января 2014 07:23
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 07:23 Ответить

цитата: tyler

Ой не, я так глубоко не копаю:). Я думала, тут людей интересует покататься. А так, конечно, можно приехать туда, где нет снега и нормальной каталки, и философствовать. Тут выше говорили об онанизьме и поллюциях, нужно добавить еще ментальный онанизьм - как в анекдоте когда мыши ели кактус, кололись, плакали, но продолжали его есть. Ну это то есть когда люди заведомо едут туда, где нет снега и убеждают себя, что это хорошо и круто и им это понравится. 

На заре появления платных услуг, на предмет заброски в Горы с использованием всякой теххники, тоже была фишка, фигня прогноз, надо приехать и рвать пухляг. Народ поехал, но большая часть пухлячников, рвала не пухляг, а задутый и перемерзший снег. За пару лет, гоблинам внушили что это нормально, жизнь рулетка и фарт катит не у всех. Тенденция последних пару тройки лет, наблюдается новое зомбирование под тназванием Поиск снега, то есть теперь по фиг, есть снег или его нет, ты должен приехать на курорт и искать его, ходить, бродить, иначе ты Лох)) А ведь подъёмники на курортах ставили для того чтобы катать, а не ходить!! Я вот просто подумал и понять не смог логику этих самых фрирайдеров, для чего тогда вообще ехать на курорт?? Ведь таким макаром, можно встать рядом с любой горой и ходить, искать, пол дня лезешь в Гору, один раз съехал, а чего наверное кайф, ага он, фрирайдд))

24 января 2014 07:33
23 сообщения
23 сообщения
24 января 2014 07:33 Ответить

ХЗ,  беккантри стал модным, 

но реально поехать и катать гденибуть на поднебесных зубьях,  это реально интересно и это комплексное удовольствие.  в том числе и от подъема и от компании и так далее,  ни кто ни кого не неволит.  Ну и это вовсе не поиск снега в прямом смысле этой фразы,  а  просто прогулка с покатушками в комплексе, небольшое приключение.  
 

24 января 2014 07:44
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 07:44 Ответить

Лыжный туризм это называется, правда некоторые в наше время пытаются назвать экспедиционным. Дело личное, да мы тоже занимались, очень давно, но тот регион это реальная жопа мира, да и не было тогда такого снаряжения, а связи тем более. Но теперь то для чего, для чего ехать именно на горнолыжный курорт???? Нравится, ну встаньте под любую гору в Грузии, вот это точно будет фрирайд, катать там, где никого до тебя не было!! Ведь фрирайд без первопрохода, это уже не фриайд))) 

24 января 2014 08:21
2545 Сообщений
2545 Сообщений
24 января 2014 08:21 Ответить

цитата: tyler

Тут выше говорили об онанизьме и поллюциях, нужно добавить еще ментальный онанизьм - как в анекдоте когда мыши ели кактус, кололись, плакали, но продолжали его есть. Ну это то есть когда люди заведомо едут туда, где нет снега и убеждают себя, что это хорошо и круто и им это понравится. 

Не менее удивительно, когда другие люди пишут десятки сообщений о том, как им не нравится такой образ мышления. Плачут, колются, но продолжают жрать кактус читать то, что им не нравится - и вновь писать, писать, писать об этом. Хотя, казалось бы, чего проще - не читайте. Для цивилизованного человека это естественный вариант. Не мучайте себя, не трогайте то, что вас не касается. Лично вас никто не заставляет ехать в бесснежный Гудаури.

24 января 2014 08:50
49 Сообщений
49 Сообщений
24 января 2014 08:50 Ответить

А кто может подсказать, открытые на сегодняшний день трассы - вроде бы 3А, 4А и 4В - сколько это по протяженности и по времени спуска? по схеме не получается определить... 

24 января 2014 08:57
2 сообщения
2 сообщения
24 января 2014 08:57 Ответить

Сегодня ночью выпало около 4 см снега и продолжает сыпать.

24 января 2014 09:25
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 09:25 Ответить

цитата: o_gon

Не менее удивительно, когда другие люди пишут десятки сообщений о том, как им не нравится такой образ мышления. Плачут, колются, но продолжают жрать кактус читать то, что им не нравится - и вновь писать, писать, писать об этом. Хотя, казалось бы, чего проще - не читайте. Для цивилизованного человека это естественный вариант. Не мучайте себя, не трогайте то, что вас не касается. Лично вас никто не заставляет ехать в бесснежный Гудаури.

Не менее удивительны и подобные вбросы непонятно о чем и для чего? Народ то по теме пишет, по теме разделились на два лагеря, первые не одобряют и не понимают как можно ехать на курорт когда там нет снега и для чего всё это? Другие говорят, нам всё пофиг, у нас дзынь и янь, никто нам не указ, даже если снега нет, мы его найдём, представим или нашаманим. Наверное у тебя есть какой то третий вариат, враждующим сторонам не известный, выкладывай???

24 января 2014 10:31
20 Сообщений
20 Сообщений
24 января 2014 10:31 Ответить

по мне так просто у всех ломка из -за долгого отсутствия снега, вот и все. то же самое наблюдается на велосипедных форумах. когда некуда байкерам выехать они и пишут на форумах. просто как я себе это вижу: со снегом каждый год подобное происходит, все снегопады сдвигаются к марту. будь то Эль или Домбай или еще где на Кавказе.я катаю не так много, но помню, что лет 6-7 назад ездили открывать сезон на Эль на ноябрьские праздники и катали спокойно до низу без вреда снаряге. просто для себя делаю вывды и планирую выезды всегда на конец февраля-начало марта и точно попадаю на снег. а если сбить ломку в начале сезона достаточно мне съездить на Эль поднятся повыше и там всегда есть снег. конечно всем хочется пухляка и пары метров снега уже в начале декабря чтоб не очковать за снарягу и не прокатывать, ни бенз, ни билеты впустую.и всегда хочется сэкономить и точно откатать. но природа есть природа.

а вообще увидимся на склоне в 20 х числах февраля и вспомним эти разговороы со смехом, за бокалом глинтвейна. отдельное спасибо Stephen за фото и чувство юмора. 

24 января 2014 10:50
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 10:50 Ответить

Объясняю конкретно для кого я пишу - для людей, которые в Гу не бывали, и спрашивают "как с каталкой?". У меня есть друзья в Гу, которые честно описывают ситуацию с катанием в ОБЩЕПРИНЯТОМ смысле. а не в смысле "мы залезем в кулуары за Садзеле и покатаемся". 

Мои сообщение адресованы не тем кто катается по 20 лет, ведь опытным райдерам и Тем, кто ранее бывал в Гу, и так все ясно.

Насчет кактуса - я в  полемику вступила с теми, кто делает выпады в мой адрес типа "доморощенные гуру и эксперты...откуда они могут знать". Тем, кто едет в Гу первый раз и смотрит на фото, размещенные хозяином Озона, непонятны слова "кудеби", "такая-то очередь" ,кулуары садзеле и тп. Они хотят конкретно знать - есть катание или нет. И да, я считаю это заманиванием людей на курорт. И непорядочным поведением. У всех конечно разные понятия о том, что такое хороошо ичто такое плохо.  А у людей один может горнолыжный отпуск в году, и денег не мешок, и ехать на такое - это НЕ КАТАНИЕ, сколоько вы себя не убеждайте. Других то не надо убеждать. Я только не пойму, где я соврала? вы можете сколько угодно внушать себе, что кататься есть где, никто не неволит, но правда такова, что снега пока еще нет. И 4 см не спасут. и даже 20 не спасут. Нужен ОДИН метр хотя бы. 

24 января 2014 10:55
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 10:55 Ответить

цитата: robinzon

Лыжный туризм это называется, правда некоторые в наше время пытаются назвать экспедиционным. Дело личное, да мы тоже занимались, очень давно, но тот регион это реальная жопа мира, да и не было тогда такого снаряжения, а связи тем более. Но теперь то для чего, для чего ехать именно на горнолыжный курорт???? Нравится, ну встаньте под любую гору в Грузии, вот это точно будет фрирайд, катать там, где никого до тебя не было!! Ведь фрирайд без первопрохода, это уже не фриайд))) 

ага, поддерживаю тебя, bro - лучше всего залезть со сноубордом на Шхару и оттуда жахнуть:)! 

24 января 2014 11:11
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 11:11 Ответить

цитата: yurka52rus

А кто может подсказать, открытые на сегодняшний день трассы - вроде бы 3А, 4А и 4В - сколько это по протяженности и по времени спуска? по схеме не получается определить... 

Вот, подскажите человеку - на сколько часов ему  будет интересно кататься на том что открыто на данный момент? Я уже слово боюсь сказать. А он ведь приедет с семьей, потратит пару штук евро. 

24 января 2014 11:14
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 11:14 Ответить

цитата: yurka52rus

А кто может подсказать, открытые на сегодняшний день трассы - вроде бы 3А, 4А и 4В - сколько это по протяженности и по времени спуска? по схеме не получается определить... 

Вот, подскажите человеку - на сколько часов ему  будет интересно кататься на том что открыто на данный момент? Я уже слово боюсь сказать. А он ведь приедет с семьей, потратит пару штук евро. И что получит взамен? Я не отрицаю, что где то проехать можно, какой то снег присутствует... Но ехать сейчас на 10 дней например - это проср...ть горнолыжный отпуск 2014 года для отдельно взятой семьи. При всей моей любви к Гудаури. 

24 января 2014 11:20
480 Сообщений
480 Сообщений
24 января 2014 11:20 Ответить

цитата: glorious

по мне так просто у всех ломка из -за долгого отсутствия снега, вот и все. то же самое наблюдается на велосипедных форумах. когда некуда байкерам выехать они и пишут на форумах. просто как я себе это вижу: со снегом каждый год подобное происходит, все снегопады сдвигаются к марту. будь то Эль или Домбай или еще где на Кавказе.я катаю не так много, но помню, что лет 6-7 назад ездили открывать сезон на Эль на ноябрьские праздники и катали спокойно до низу без вреда снаряге. просто для себя делаю вывды и планирую выезды всегда на конец февраля-начало марта и точно попадаю на снег. а если сбить ломку в начале сезона достаточно мне съездить на Эль поднятся повыше и там всегда есть снег. конечно всем хочется пухляка и пары метров снега уже в начале декабря чтоб не очковать за снарягу и не прокатывать, ни бенз, ни билеты впустую.и всегда хочется сэкономить и точно откатать. но природа есть природа.

Парни, ну чего вы судьбу тягаете, приезжайте в Сибирь, со снегом обычно проблем нет, помнится даже на майские ратрак на гору вышел снег ровнять, я в кабине сидел, трезвый, то есть не сон)) Очень часто на майские в Геше отличное пухлячное катание в лесу, почти каждую ночь подсыпает

24 января 2014 11:23
69 Сообщений
69 Сообщений
24 января 2014 11:23 Ответить

Хотя у меня до сих пор не отменена бронь на гудаури на первые две недели февраля, я тоже держу кулаки и молюсь за снег. И абсолютно не вые...сь тут, а просто спокойно пишу для людей, которые спокойно спрашивают "есть ли катание". и совершенно не указываю знатокам, могут ли они кататься или нет. Можешь - катайся. Люди спрашивают об обычном трассовом катании и немножко фрирайда для адреналина, я отвечаю, потому что обладаю информацией. Мой опыт катания средний, 10 лет. Особыми практиками типа катания в очень диких местах не владею, одна на фрирайд не хожу, хожу с инструкторами либо более опытными райдерами. Для таких и пишу. А кто знает и умеет кататься в нынешних условиях - enjoy! Кто же мешает. 

Страница 157 из 306
1 2  ...   ...  155 156 157 158 159 160  ...  305 306
Доставка еды по Гудаури!
Трансфер, Туры и Экскурсии
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Скидки на Проживание
Доставка: еда, кальяны
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы