Загрузите в Загрузите в
Страница 283 из 306
1 2  ...   ...  281 282 283 284 285 286  ...  305 306
О снеге в Гудаури
14 января 2020 08:18
3 сообщения
3 сообщения
14 января 2020 08:18 Ответить

Всем привет! Скажите кто Сейчас в Гудаури-снег есть,кататься можно!?или все говорят что снега мало,потому что хотелось бы побольше и паудера да попухоее  и все дела. Смотрю свежие видосы на Ютубе,люди катаются,а так же есть видео чувака который показывает свою убитую доску,только не понятно чува виноват или так уж на столько нет снега что прям голые камни шо пипец!? Всем спасибо за информацию. 

14 января 2020 08:35
17 Сообщений
17 Сообщений
14 января 2020 08:35 Ответить

цитата: Mult.80

Всем привет! Скажите кто Сейчас в Гудаури-снег есть,кататься можно!?или все говорят что снега мало,потому что хотелось бы побольше и паудера да попухоее  и все дела. Смотрю свежие видосы на Ютубе,люди катаются,а так же есть видео чувака который показывает свою убитую доску,только не понятно чува виноват или так уж на столько нет снега что прям голые камни шо пипец!? Всем спасибо за информацию. 

Снег есть, но мало. Про паудер нечего говорить - его нет. Трассы раскатаны, и прорезаются большие и острые камни снизу, острыми кончиками к верху. Определить что это не камушек, а каменюка - невозможно. Просто срезаешь полоску с доски. У меня на борде вырвало кусок скользяка 2х3 см, до дерева, таким сюрпризом. 

По внетрассовому катанию - сверху плита, снизу крупа. Легко проваливаешся в ловушки рядом с камнями-подснежниками, типа ехал, все ровно, а резко проваливаешся рядом с этим подснежным камнем. Ну и лавинная обстановка не хорошая - эти плиты по крупе сьезжают только так - Коби пример. По мне - еще нужен еще метр снега. 

14 января 2020 10:31
25 Сообщений
25 Сообщений
14 января 2020 10:31 Ответить

цитата: vepry

планирую поездку в Гудаури 27 - 31 января, кататься по трассам.

подскажите плз понятно ли уже что снега до конца месяца не будет?

подскажите плз стоит ли отменять билеты / искать другое место или все будет хорошо?

Никто не скажет точно, все зависит от прогноза. Смотрите на сайте Windy он точный. 

14 января 2020 10:51
68 Сообщений
68 Сообщений
14 января 2020 10:51 Ответить

цитата: o_gon

Вот это верно. Как 14 января в прошлом году, см. фото. И в ....... других. И даст Бог, всё время так будет. Только, конечно, чтобы людям в домах можно было в туалет сходить нормально в течение недели; ситуации этого года в Гудаури точно отродясь не было)

Все-таки проблема не только в снеге. Многие отмечают низкий уровень сервиса не "технического", а личного характера. Если с этим что-то изменится, к лучшему изменится все. Вот цитата-отзыв со Ски.ру. 2019г. - со снегом проблем нет)

Общая оценка

Время пребывания: Январь 2019,

vyachesr

Много снега... больше плюсов нет!!! Даже сравнить не с чем, полное разочарование! Главный минус - персонал отелей, работники курорта. Такое впечатление, что им этот курорт и его репутация нахрен не нужны. Думал, может это только у меня такое мнение. Но... общался с отдыхающими местными, они тоже не в восторге. Но ездят, потому что рядом((( Инфраструктура ???? Это не про Гудаури, полное отсутствие. Могу сравнить только с Буковелем десятилетней и более давности

21 Января 2019

Катание

Трассы слабенькие, чёрные постоянно закрыты

Подъемники

Толкучка, персонал не знает, не понимает и не хочет нормально работать. Не удивлён тому, что произошло в прошлом году. Таких дилетантов и бездельников я ни на одном курорте не видел. На выкатах лёд, постоянно кто-то лезет без очереди.

Цены

До меня все написано, на горе ценник на порядок выше. Цены неадекватные

Снег и погода

Единственный плюс этого курорта, но грамотно использовать это преимущество местный люд не в состоянии, или просто не желает. Даже при отличной погоде трассы нормально подготовить не могут

Жилье

Совок((( Вроде понастроили чего-то, но все бестолкое. То воды нет, то не убрались.... и так постоянно. Вы должны бегать за работниками отеля, чтобы они хоть пальцем пошевелили. Очень разочарован

Публика

Разная, в общем нормально, за исключением местного персонала

Досуг

Как такового досуга нет

14 января 2020 12:00
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 12:00 Ответить

цитата: RuslanRTZ

цитата: marinaDu72

цитата: Vadyaj

Да как они запустятся если они и не думают заниматься трассами!!!!??? Если с неба снег не идёт его нужно производить, или со склонов и низин ратраками сгребать. В первом случае нужна вода и топливо для ратраков, во втором топливо для ратраков, но администрации курорта либо откровенно похрен, либо у них нет этих ресурсов 

Да все у них есть, целый парк ратраков, пушки установили новейшие, только наплевать им на все и на всех, курорту пофиг, скоро снег совсем поттает на второй и третьей очереди и остатки туристов уедут, и будем им счастье. Рукажопы. 

Ратрак работает летом на посеве картофеля

???????

14 января 2020 12:06
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 12:06 Ответить

цитата: vepry

планирую поездку в Гудаури 27 - 31 января, кататься по трассам.

подскажите плз понятно ли уже что снега до конца месяца не будет?

подскажите плз стоит ли отменять билеты / искать другое место или все будет хорошо?

На данный момент снежный прогноз для Гудаури 3см до 25 января. А нужно минимум 40-50 см. Увы и ах. Первая поездка в Грузию отменяется. Возможно Грузия вообще отменяется 

14 января 2020 12:37
9 Сообщений
9 Сообщений
14 января 2020 12:37 Ответить

цитата: Vadyaj

цитата: vepry

планирую поездку в Гудаури 27 - 31 января, кататься по трассам.

подскажите плз понятно ли уже что снега до конца месяца не будет?

подскажите плз стоит ли отменять билеты / искать другое место или все будет хорошо?

На данный момент снежный прогноз для Гудаури 3см до 25 января. А нужно минимум 40-50 см. Увы и ах. Первая поездка в Грузию отменяется. Возможно Грузия вообще отменяется 

Аналогичная ситуация... Только я с 3.02... Всей семьей... 4 человека... И билеты на самолет не сдашь... Сижу и думаю, что делать... Есть ли смысл ехать в Гудаури и плохо покататься по трассам или остановиться в Тбилиси и просто погулять, посмотреть Грузию...

14 января 2020 12:57
4 сообщения
4 сообщения
14 января 2020 12:57 Ответить

цитата: Mult.80

Всем привет! Скажите кто Сейчас в Гудаури-снег есть,кататься можно!?или все говорят что снега мало,потому что хотелось бы побольше и паудера да попухоее  и все дела. Смотрю свежие видосы на Ютубе,люди катаются,а так же есть видео чувака который показывает свою убитую доску,только не понятно чува виноват или так уж на столько нет снега что прям голые камни шо пипец!? Всем спасибо за информацию. 

Я должен был лететь вчера, но сдал все брони отелей, хорошо что не успел оплатить жилье. Попал только в 100баксов за перелет что покупал еще в сентябре, билеты были с базовым тарифом. Надо ехать когда будет снег, и 20-30 см ситуацию тут не исправят.

14 января 2020 13:15
210 Сообщений
210 Сообщений
14 января 2020 13:15 Ответить

Сижу и думаю, что делать... Есть ли смысл ехать в Гудаури и плохо покататься по трассам или остановиться в Тбилиси и просто погулять, посмотреть Грузию...

Можно из Тбилиси поехать туда, где есть снег. 

14 января 2020 13:24
4 сообщения
4 сообщения
14 января 2020 13:24 Ответить

цитата: Grig BY

Можно из Тбилиси поехать туда, где есть снег. 

Подскажите места где гарантированно есть снег? Очень мало информации по курортам Грузии. Приезжаем 19 думаем что делать, путешествовать по Грузии или где-то покататься. 

14 января 2020 13:27
2545 Сообщений
2545 Сообщений
14 января 2020 13:27 Ответить

цитата: Natalscia

Все-таки проблема не только в снеге. Многие отмечают низкий уровень сервиса не "технического", а личного характера. Если с этим что-то изменится, к лучшему изменится все.

Ну уж это - 100500-й случай, когда всем не угодишь! Когда человек не умеет понять, куда едет, какой там сервис и всё прочее - кто ж ему доктор. Это лень человеческая. Имеете инет, потрудитесь же хоть что-то про курорт и про страну узнать перед поездкой. 2019 год на дворе у него был, не 1989. Я в своё время, впервые собираясь в Грузию, весь скудноватый на тот момент инет наизусть выучил и в Гудаури как к себе домой приехал. И нашёл то, чего ждал и хотел.

Помним и о том, что Грузия, при всех её многолетних и небезуспешных усилиях, пока во многом остаётся прежней Грузией. Нужно отдавать себе в этом отчёт. Отдых здесь всегда с долей экстрима. Но народ сюда прётся, как в Канны. Будь автор отзыва женщиной, он бы в Гудаури на каблуках приехал.

Хочешь апре-ски с танцульками - Европы тебе мало, что ли. Туда и езжай. В Грузию ездят не за этим. За особым колоритом, душевностью ездят. За погружением.

В Гудаури всегда будут разочарованы те, кто за 5 копеек хочет 5 рублей получить.

Так что в сухом остатке - лишь тема снега. От неё и не отходим)

14 января 2020 13:28
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 13:28 Ответить

https://www.snow-forecast.com/resorts/Gudauri?utm_source=embeddable&utm_medium=widget&utm_campaign=Gudauri вот самые точные прогнозы по снегу, правда бесплатно даёт посмотреть только на 6 дней вперёд, за деньги на 12 , так вот ближайший снег планируется 24-го января в размере 2-3 см 

14 января 2020 13:31
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 13:31 Ответить

А на 17-е 18-е числа 0 градусов с солнцем, сейчас то при -2 и солнце видно как быстро тает то что есть, при ноле вообще поплывет, но может тогда появится вода для пушек ????

14 января 2020 13:40
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 13:40 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Natalscia

Все-таки проблема не только в снеге. Многие отмечают низкий уровень сервиса не "технического", а личного характера. Если с этим что-то изменится, к лучшему изменится все.

Ну уж это - 100500-й случай, когда всем не угодишь! Когда человек не умеет понять, куда едет, какой там сервис и всё прочее - кто ж ему доктор. Это лень человеческая. Имеете инет, потрудитесь же хоть что-то про курорт и про страну узнать перед поездкой. 2019 год на дворе у него был, не 1989. Я в своё время, впервые собираясь в Грузию, весь скудноватый на тот момент инет наизусть выучил и в Гудаури как к себе домой приехал. И нашёл то, чего ждал и хотел.

Помним и о том, что Грузия, при всех её многолетних и небезуспешных усилиях, пока во многом остаётся прежней Грузией. Нужно отдавать себе в этом отчёт. Отдых здесь всегда с долей экстрима. Но народ сюда прётся, как в Канны. Будь автор отзыва женщиной, он бы в Гудаури на каблуках приехал.

Хочешь апре-ски с танцульками - Европы тебе мало, что ли. Туда и езжай. В Грузию ездят не за этим. За особым колоритом, душевностью ездят. За погружением.

В Гудаури всегда будут разочарованы те, кто за 5 копеек хочет 5 рублей получить.

Так что в сухом остатке - лишь тема снега. От неё и не отходим)

Ну так тема снега и есть самая главная!!!!! И то что ни кто не собирается ни чего делать чтобы готовить трассы пока они сами себя не подготовят!!! В Европе по мимо танцулек и баров с подготовкой склонов все в порядке!!! Даже если нет снега его делают в нужном количестве !!!! А к вопросу про 5 копеек я уже писал расчёт на 3-х человек, не так уж дёшево а Грузию слетать по сравнению с Австрией. Местный колорит наверно дело хорошее если едешь просто побухать вина поесть хинкали и погулять по Тбилиси и другим достопримечательностям. Но когда ты летишь на неделю на горнолыжный курорт с высотами катания от 2000 до 3300 то снег ты подразумеваешь априори! Если администрации курорта на это насрать, то грош цена этому местному колориту.  

14 января 2020 13:50
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 13:50 Ответить

https://youtu.be/Ih3Hc6NBfGQ

вот как все выглядело перед Новым годом, сейчас лучше не стало 

14 января 2020 13:57
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 13:57 Ответить

https://youtu.be/0uVUB3SfHIY

тут больше про воду но и склоны тоже видно

14 января 2020 14:22
2545 Сообщений
2545 Сообщений
14 января 2020 14:22 Ответить

цитата: Vadyaj

ни кто не собирается ни чего делать чтобы готовить трассы пока они сами себя не подготовят!!! 

И про это тоже не грех бы заранее в инете узнать, прежде чем ехать)

А то: пушки, пушки, у вас же есть пушки. С чего кто-то взял, что в Гудаури есть пушки - ЕСТЬ в том понимании, как все привыкли. Если что-то торчит из земли, это не значит, что оно когда-то работало и собирается работать в ближайшем сезоне.

Лишь на десятой странице обсуждения нынешнего бесснежья догадались: в Гудаури пушек нет)

14 января 2020 15:00
40 Сообщений
40 Сообщений
14 января 2020 15:00 Ответить

цитата: Vadyaj

https://youtu.be/0uVUB3SfHIY

тут больше про воду но и склоны тоже видно

"Правительство Грузии стало незамедлительно решать проблему" Bravo!

Я приеду снова, но не в этом году, и наверное не в следующем. 

14 января 2020 15:08
40 Сообщений
40 Сообщений
14 января 2020 15:08 Ответить

 

Лишь на десятой странице обсуждения нынешнего бесснежья догадались: в Гудаури пушек нет)

А местные партизаны находчивые: втыкаешь что-то в землю, строишь сараи без воды, вешаешь красивые вывески и ходишь рядом c важным видом, et voilà - горнолыжный курорт мирового уровня, а тупые туристы все догадаться не могут что это развод. Duly noted, друзья!

14 января 2020 15:52
60 Сообщений
60 Сообщений
14 января 2020 15:52 Ответить

Ну да ладно вам! Думаю большинство присутствующих ездят в Гудаури не первый год и уж точно не без причины. В снежные годы в Гудаури можно неплохо катать с минимальными денежными затратами.  В этом году в силу погоды вылезли проблемы, которые в последние снежные годы никого не беспокоили. Примут к сведению, и будет все нормально, не кипешуйте. 

14 января 2020 16:00
138 Сообщений
138 Сообщений
14 января 2020 16:00 Ответить

цитата: Mult.80

Всем привет! Скажите кто Сейчас в Гудаури-снег есть,кататься можно!?или все говорят что снега мало,потому что хотелось бы побольше и паудера да попухоее  и все дела. Смотрю свежие видосы на Ютубе,люди катаются,а так же есть видео чувака который показывает свою убитую доску,только не понятно чува виноват или так уж на столько нет снега что прям голые камни шо пипец!? Всем спасибо за информацию. 

Сейчас находимся в Гудаури. Откатали первый и наверное последний день. Снега очень мало, бугры и камни. Катабельна только трасса вдоль сноупарка. За два спуска в сторону Коби лыжи убиты. Погода: солнце, тепло как в марте. Каталка на 1 из 5

 

14 января 2020 16:15
2545 Сообщений
2545 Сообщений
14 января 2020 16:15 Ответить

цитата: Vadyaj

https://youtu.be/0uVUB3SfHIY

Девушка в сюжете молодчинка, глаз радуется) весёлая, "мы, - говорит, - научились создавать стратегические запасы"))) вот с таким настроением и надо. А то у комментаторов сплошная Кин-Дза-Дза, помните как там пели: Ыыыыыы... Ыыыыыы... Где курорт мирового уровня, ыыыыыы, я больше не приеду...

14 января 2020 17:13
108 Сообщений
108 Сообщений
14 января 2020 17:13 Ответить

А вот в европе!...Так сколько лет...нее, сколько десятилетий в европе горнолыжным курортами занимаются? И сколько в Гудаури? Про уровень жизни как бы не будем сейчас, который в первую очередь и влияет на развитие. И очень смешно слышать про то, что в Австрию ехать почти столько же стоит. Да, почти столько, если ехать с Москвы, откуда и билеты легче взять, и визу легче. Вот посчитайте сколько стоит мне с Владикавказа, или со Ставрополя, или с Волгограда доехать до Гудаури обратно, и сколько до австрийского курорта,тогда и можно поговорить о сравнении цен. 

14 января 2020 17:18
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 17:18 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Vadyaj

ни кто не собирается ни чего делать чтобы готовить трассы пока они сами себя не подготовят!!! 

И про это тоже не грех бы заранее в инете узнать, прежде чем ехать)

А то: пушки, пушки, у вас же есть пушки. С чего кто-то взял, что в Гудаури есть пушки - ЕСТЬ в том понимании, как все привыкли. Если что-то торчит из земли, это не значит, что оно когда-то работало и собирается работать в ближайшем сезоне.

Лишь на десятой странице обсуждения нынешнего бесснежья догадались: в Гудаури пушек нет)

Так вот я и не еду как раз по тому что в интернете все это и узнал, и сильно расстроился, друзья уговорили на гудаури первый раз, я больше был склонен к Европе, но помня видео прошлого года и высоты на которых будем жить и кататься выбор пал на Грузию. Конечно в Австрии можно не дороже покататься но жить в гостинице на высоте 2000 м около подъёмника конечно не будешь, а со мной жена и маленький ребёнок которые кататься не будут, только санки и так погулять, поэтому гудаури выглядел предпочтительнее. Я мог бы кататься со Сноупарка вниз или вверх а они где нибудь гуляли бы на свежем воздухе, и в снегу. 

14 января 2020 17:20
50 Сообщений
50 Сообщений
14 января 2020 17:20 Ответить

Я вообще не злорадствую, если честно то я просто расстроен что первое мое знакомство с Гудаури не сложилось 

14 января 2020 18:03
9 Сообщений
9 Сообщений
14 января 2020 18:03 Ответить

цитата: Grig BY

Сижу и думаю, что делать... Есть ли смысл ехать в Гудаури и плохо покататься по трассам или остановиться в Тбилиси и просто погулять, посмотреть Грузию...

Можно из Тбилиси поехать туда, где есть снег. 

А куда? Посоветуйте... Видел, хвалили Тетнулди. Но туда ехать целый день...

14 января 2020 18:39
24 сообщения
24 сообщения
14 января 2020 18:39 Ответить

цитата: Irozumnyak

цитата: Grig BY

Сижу и думаю, что делать... Есть ли смысл ехать в Гудаури и плохо покататься по трассам или остановиться в Тбилиси и просто погулять, посмотреть Грузию...

Можно из Тбилиси поехать туда, где есть снег. 

А куда? Посоветуйте... Видел, хвалили Тетнулди. Но туда ехать целый день...

В Тетнульди ехать действительно не просто, у меня были билеты Грузию, планировал в Гудаури, но по понятным причинам искал альтернативу, думал в Тетнульди, но тула добратся это жесть, фанетею от сноубординга, вся снаряга своя, но ехать 10 часов по бездорожью с цепями в багажнике, с риском где то застрять, пересмотрел поездку в сторону европы, бысторо с комфортом и сервисом, билеты в Грузию сгорели( 

 

14 января 2020 19:04
2 сообщения
2 сообщения
14 января 2020 19:04 Ответить

Зачем 10 часов ехать по бездорожью)? Только оттуда бездорожья не видел. Добрались за 30 часов из Ярославля. 

14 января 2020 19:11
138 Сообщений
138 Сообщений
14 января 2020 19:11 Ответить

А что-то давно не видно Стефана)

14 января 2020 19:21
210 Сообщений
210 Сообщений
14 января 2020 19:21 Ответить

На днях в годердзи выпало 20...30 см.

Тбилиси - Зугдиди поездом, потом маршрутка в Местиа. Оттуда возят в Тетнулди. Итого по цене чуть  Гудаури.

Страница 283 из 306
1 2  ...   ...  281 282 283 284 285 286  ...  305 306
Скидки на Проживание
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка: еда, кальяны
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы