Загрузите в Загрузите в
Страница 281 из 306
1 2  ...   ...  279 280 281 282 283 284  ...  305 306
О снеге в Гудаури
9 января 2020 17:36
217 Сообщений
217 Сообщений
9 января 2020 17:36 Ответить

цитата: Vadyaj

цитата: o_gon

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP


Вполне неплохо в плане снега выглядит только нужно разровнять и отратрачить. Что там троли в Facebook пишут по этому поводу?

 

Народ это одна трасса - вы представьте себе что там будет когда весь Гудаури будет катать. Там и так в том году были очереди при том что все подьемники работали

10 января 2020 01:27
24 сообщения
24 сообщения
10 января 2020 01:27 Ответить

цитата: Пухлый

Да, и ещё добавлю обидную вещь: По-видимому нужно (лично мне) сделать печальный вывод, о том, что полноценный горнолыжный курорт, это система гораздо более сложная, чем местная администрация в её настоящем виде может организовать. То взбесившийся подъёмник, то воду выпил неизвестно кто, то пушки запустить не хватает соображалки. 

100% везде сезоны открыти на искусственном снеге, только не в Грузии.

10 января 2020 10:12
471 Сообщение
471 Сообщение
10 января 2020 10:12 Ответить

цитата: Lib

цитата: Пухлый

 

100% везде сезоны открыти на искусственном снеге, только не в Грузии.

вы  посмотрите каких размеров  выкопаны  котлованы на красной поляне.... и все лето и осень их заполняют  к зиме... 

пушки жрут не мерено воды... 

 

10 января 2020 12:12
50 Сообщений
50 Сообщений
10 января 2020 12:12 Ответить

Так на всех курортах выкопаны целые озёра для этого!!!!

10 января 2020 12:40
6 Сообщений
6 Сообщений
10 января 2020 12:40 Ответить

цитата: small

цитата: Maks63

Снега для катания достаточно 

Достаточно снега - это когда лежит хотя бы метр, когда нет камней. Когда в оврагах между трассами вообще куча снега... То что выпало немного снега и серверный склон был засыпан минимально для каталки, да кататься можно но это не то. Кстати офф открытия так и не было, и скипас по прежнему на день продают...

На подобной горнолыжке первый раз,  поэтому возможно Вы правы. Не знаю как в хороший сезон выглядят склоны. Но в сравнении с Абзаково, Банное и нашей Самарской Красной глинкой получили отличные впечатления) 

10 января 2020 13:00
68 Сообщений
68 Сообщений
10 января 2020 13:00 Ответить

цитата: o_gon

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP


Уж не позорились бы такие фото "трасс" выкладывать. Что видим на фото? Где трасса? Ее нет. Бугры есть, трассы нет. Просто народ склон Коби раскатал. На фото не видно, сколько камней и выходов скал, а их много. Фото сделано вечером или рано утро - народу на фото мало; фактически народу полно,т.к кататься-то больше негде, везде, где можно проехать, валяются неваляшки. Пухляк справа (это на фото он справа, а на Коби он слева вниз по трассе) катала лично, во многих местах так тонок, что дерет доску.

Не нужно вводить в заблуждение желающих приехать. Кататься пока в Гудаури негде. Искренне сочувствую бизнесу в Гудаури, но что-то нужно менять.

Гудаури в этом году фатально не повезло - и со снегом, и с водопроводом. С учетом прошлогодней поломки подъемника на Садзеле выстраивается какая-то очень неприглядная картина (совпадение - непознанная закономерность).

Жаждущие приехать! Ждите больших снегопадов, и не одного, а нескольких. Только тогда вы сможете покататься на трассах Гудаури. Вне трасс снег есть, ски-тур и фрирайд, если это ваша стихия, техника катания  вам позволяет и вы любите долго топать со снарягой по склону вверх, возможен.

10 января 2020 14:33
1 Сообщение
1 Сообщение
10 января 2020 14:33 Ответить

Добрый день. Над прогнозом погоды буквально чахну последние недели 3.

Сейчас судя по вебкам идет снег. Подскажите кто уже там, как состояние трасс, и на сколько вот текущего снега хватит, на сколько интенсивный снег идет сейчас? Стоит ли приезжать 17-го января?
Спасибо большое.

10 января 2020 14:41
7 Сообщений
7 Сообщений
10 января 2020 14:41 Ответить

quote: O.Karykov

Добрый день. Над прогнозом погоды буквально чахну последние недели 3.

Сейчас судя по вебкам идет снег. Подскажите кто уже там, как состояние трасс, и на сколько вот текущего снега хватит, на сколько интенсивный снег идет сейчас? Стоит ли приезжать 17-го января?
Спасибо большое.

Завтра утром буду там, сегодня вылетаем. Решили, что полетим, и будем надеяться на лучшее, тем более все уже оплачено можно сказать. А сегодня и снег пошёл. Так что завтра напишу как там) 

10 января 2020 14:42
6 Сообщений
6 Сообщений
10 января 2020 14:42 Ответить

цитата: Natalscia

цитата: o_gon

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP

цитата: Natalscia

Уж не позорились бы такие фото "трасс" выкладывать. Что видим на фото? Где трасса? Ее нет. Бугры есть, трассы нет. Просто народ склон Коби раскатал. На фото не видно, сколько камней и выходов скал, а их много. Фото сделано вечером или рано утро - народу на фото мало; фактически народу полно,т.к кататься-то больше негде, везде, где можно проехать, валяются неваляшки. Пухляк справа (это на фото он справа, а на Коби он слева вниз по трассе) катала лично, во многих местах так тонок, что дерет доску.

Не нужно вводить в заблуждение желающих приехать. Кататься пока в Гудаури негде. Искренне сочувствую бизнесу в Гудаури, но что-то нужно менять.

Гудаури в этом году фатально не повезло - и со снегом, и с водопроводом. С учетом прошлогодней поломки подъемника на Садзеле выстраивается какая-то очень неприглядная картина (совпадение - непознанная закономерность).

Жаждущие приехать! Ждите больших снегопадов, и не одного, а нескольких. Только тогда вы сможете покататься на трассах Гудаури. Вне трасс снег есть, ски-тур и фрирайд, если это ваша стихия, техника катания  вам позволяет и вы любите долго топать со снарягой по склону вверх, возможен.

А в чем позор то?? Это фото, на котором можно посмотреть как выглядит склон. И каждый сам в меру своего опыта может его оценить. Фоток вообще мало выкладывают. Фото сделано 4 января в 14:00. Никого в заблуждение не ввожу, а делюсь первым опытом посещения Гудаури. И хорошо что мы не отменили поездку,  как многие писали здесь, что все плохо снега нет! С 1 по 5 января мы отлично покатались компанией из 3х семей. Нам, не профессионалам, но и не новичкам, катания хватило за глаза. А еще хочется вспомнить бюджетность поездки (50 лари подъемник, 108 лари за 2 часа инструктора и 7 лари вкуснейший глинтвейн?) и кучу полученных положительных эмоций. Кто с каким настроем едет, тот такой отдых и получает) 

10 января 2020 15:17
68 Сообщений
68 Сообщений
10 января 2020 15:17 Ответить

цитата: Maks63

цитата: Natalscia

цитата: o_gon

цитата: Maks63

Ссылка фото склона Коби https://cloud.mail.ru/public/4etT/SjRMhAZZP

цитата: Natalscia

Уж не позорились бы такие фото "трасс" выкладывать. Что видим на фото? Где трасса? Ее нет. Бугры есть, трассы нет. Просто народ склон Коби раскатал. На фото не видно, сколько камней и выходов скал, а их много. Фото сделано вечером или рано утро - народу на фото мало; фактически народу полно,т.к кататься-то больше негде, везде, где можно проехать, валяются неваляшки. Пухляк справа (это на фото он справа, а на Коби он слева вниз по трассе) катала лично, во многих местах так тонок, что дерет доску.

Не нужно вводить в заблуждение желающих приехать. Кататься пока в Гудаури негде. Искренне сочувствую бизнесу в Гудаури, но что-то нужно менять.

Гудаури в этом году фатально не повезло - и со снегом, и с водопроводом. С учетом прошлогодней поломки подъемника на Садзеле выстраивается какая-то очень неприглядная картина (совпадение - непознанная закономерность).

Жаждущие приехать! Ждите больших снегопадов, и не одного, а нескольких. Только тогда вы сможете покататься на трассах Гудаури. Вне трасс снег есть, ски-тур и фрирайд, если это ваша стихия, техника катания  вам позволяет и вы любите долго топать со снарягой по склону вверх, возможен.

А в чем позор то?? Это фото, на котором можно посмотреть как выглядит склон. И каждый сам в меру своего опыта может его оценить. Фоток вообще мало выкладывают. Фото сделано 4 января в 14:00. Никого в заблуждение не ввожу, а делюсь первым опытом посещения Гудаури. И хорошо что мы не отменили поездку,  как многие писали здесь, что все плохо снега нет! С 1 по 5 января мы отлично покатались компанией из 3х семей. Нам, не профессионалам, но и не новичкам, катания хватило за глаза. А еще хочется вспомнить бюджетность поездки (50 лари подъемник, 108 лари за 2 часа инструктора и 7 лари вкуснейший глинтвейн?) и кучу полученных положительных эмоций. Кто с каким настроем едет, тот такой отдых и получает) 


Вы просто не были в Гудаури в лучшие времена. Три года подряд ездила сюда именно из-за широких подготовленных трасс. Ваша радость понятна: после катания по Самарской Красной глинке кататься в настоящих горах сплошной восторг. Для людей, которые любят катать по 6-8 часов с коротким перерывом на  обед в Гуди в этом году делать нечего.

10 января 2020 15:18
138 Сообщений
138 Сообщений
10 января 2020 15:18 Ответить

цитата: O.Karykov

Добрый день. Над прогнозом погоды буквально чахну последние недели 3.

Сейчас судя по вебкам идет снег. Подскажите кто уже там, как состояние трасс, и на сколько вот текущего снега хватит, на сколько интенсивный снег идет сейчас? Стоит ли приезжать 17-го января?
Спасибо большое.


Снег идет ? ? ? , прям валит ? ? ?

10 января 2020 15:21
68 Сообщений
68 Сообщений
10 января 2020 15:21 Ответить

Где? Где этот снег?!!! Смотрю на вебку - те же лысые склоны. Ребята, они реально лысые - вниз от гондолы спуститься нельзя, там не то, что камни, там земля.

10 января 2020 15:26
138 Сообщений
138 Сообщений
10 января 2020 15:26 Ответить

цитата: Natalscia

Где? Где этот снег?!!! Смотрю на вебку - те же лысые склоны. Ребята, они реально лысые - вниз от гондолы спуститься нельзя, там не то, что камни, там земля.


Судя по карте windy, весь снег решил выпасть на американском континенте и по https://www.j2ski.com/snow_forecast/United_States/

10 января 2020 15:29
68 Сообщений
68 Сообщений
10 января 2020 15:29 Ответить

amelina.md

9 января 22:19

avatar.png

3 сообщения

9 января 22:19 цитата

По состоянию на сегодня работают пушки только а лягушатнике СноуПарк. Открыты Кудеби и Коби, но все в камнях и буграх, ратраки не работают. Все трассы, которые идут к Новому Гудаури, закрыты. Если получится, прикреплю душераздирающее фото. 

И - да, прогноз по снегу откладывается каждый день ещё на 3 дня. 

10 января 2020 19:08
7 Сообщений
7 Сообщений
10 января 2020 19:08 Ответить

Добрый вечер. Кто живёт в Новом Гудаури, подскажите все-таки, как обстоят дела с водой, из всех чатов я понял что есть только холодная... хозяйка аппартаментов неоднозначно сказала что на сегодняшний день вода есть, без пояснений горячая или холодная  , с перебоями или вода идёт как положено...проясните ситуацию, спасибо за ранее. 

10 января 2020 21:48
100 Сообщений
100 Сообщений
10 января 2020 21:48 Ответить

Да... Гудаури... сочувствую. Макс, спасибо за фото. Побольше бы (этих фото) не взирая на позор. (от Natalscia)

11 января 2020 10:02
16 Сообщений
16 Сообщений
11 января 2020 10:02 Ответить

цитата: Евгенийй

Добрый вечер. Кто живёт в Новом Гудаури, подскажите все-таки, как обстоят дела с водой, из всех чатов я понял что есть только холодная... хозяйка аппартаментов неоднозначно сказала что на сегодняшний день вода есть, без пояснений горячая или холодная  , с перебоями или вода идёт как положено...проясните ситуацию, спасибо за ранее. 

Вода стабильно идёт с 07 января без перебоев. Проблему решили. 

11 января 2020 12:56
8 Сообщений
8 Сообщений
11 января 2020 12:56 Ответить

Если верить вебкам то со снегом совсем печаль беда...?

11 января 2020 13:01
108 Сообщений
108 Сообщений
11 января 2020 13:01 Ответить

цитата: KordonSerg

Если верить вебкам то со снегом совсем печаль беда...?

Печаль, и если верить прогнозам и своим глазам, снега в этом году не будет. Зима уже считай экватор перевалила. Солнце все выше. И даже что и выпадет, потает все сразу и в марте будет уже зелень)

11 января 2020 14:10
14 Сообщений
14 Сообщений
11 января 2020 14:10 Ответить

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

....

Действительно, 10 км трасс за 15 , или 300+ за 35 

11 января 2020 14:19
50 Сообщений
50 Сообщений
11 января 2020 14:19 Ответить

цитата: S_Klevin

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

....

Действительно, 10 км трасс за 15 , или 300+ за 35 

Смотря откуда добираться. Нам втроём до гудаури и обратно на самолете до Тбилиси и дальше такси будет стоить 60000 руб. а до Австрии 20000 руб на машине. Вот вам и разница в 40000 руб (600€). Жильё в Австрии не хуже чем в гудаури при одинаковой цене, ещё и с завтраком за те же деньги можно найти в районе 32000руб. В магазинах Австрии цены не выше чем в России. Алкоголь дешевле однозначно. Да в барах и кафе ценник не дешевый. В целом ка круг цена одинаковая плюс минус 10000-15000 руб. но это же не сравнимые вещи. В прошлом году в гудаури было сказочно снежно и все было хорошо. Но так должно быть каждый год НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ИДЁТ СНЕГ ИЛИ НЕТ

11 января 2020 14:19
100 Сообщений
100 Сообщений
11 января 2020 14:19 Ответить

Суслик, ясновидящий вы наш... Хотьь бы чем-нибудь подтвердил свои слова. А так... если бы я был грубым человеком, я бы назвал вас губошлёпом. (хотя бы) А так как я воспитанный человек, этого делать не буду.

11 января 2020 14:28
14 Сообщений
14 Сообщений
11 января 2020 14:28 Ответить

цитата: Vadyaj

цитата: S_Klevin

цитата: Kate za

цитата: Lib

Я потерял билеты в Грузию на 08.01 вылет из за халатности администрации горнолыжного курорта Гудаури, это не Европа им далеко, для меня больше Гудаури нету, постройте инфраструктуру и дороги, а потом приглашайте туристов.

Как можно сравнивать Грузию, где скипасс стоит ~15€, с любым другим европейским курортом, где он от 35+€ ????

....

Действительно, 10 км трасс за 15 , или 300+ за 35 

...

Чёрт, может я не правильно выразился, но практически тоже и имел в виду

Люблю Гудаури, но если нет снега, то почему бы и не съездить в другие места...

Бюджет не на много изменится , временные затраты тоже

11 января 2020 14:34
100 Сообщений
100 Сообщений
11 января 2020 14:34 Ответить

Во-во... Снега нет, кататься хочется, но надо переться туда где нет снега, а потом обвинять кого-угодно, но только не себя.

 

11 января 2020 14:40
100 Сообщений
100 Сообщений
11 января 2020 14:40 Ответить

цитата: S_Klevin

Действительно, 10 км трасс за 15 , или 300+ за 35 

 

НУ ты тут, конечно, дунул.... Двай хоть не 10 км. . Давай хоть 50 км. 

11 января 2020 15:11
14 Сообщений
14 Сообщений
11 января 2020 15:11 Ответить

цитата: Kidus

цитата: S_Klevin

Действительно, 10 км трасс за 15 , или 300+ за 35 

 

НУ ты тут, конечно, дунул.... Двай хоть не 10 км. . Давай хоть 50 км. 

Хорошо, если шаг влево/вправо - это новая трасса, то да , можно и больше насчитать 

я не беру скитуры, сам хожу/ходил , но это не массово и их в расчёт вообще брать нельзя

Давайте остановимся только на маркированных, и работающих

11 января 2020 15:16
14 Сообщений
14 Сообщений
11 января 2020 15:16 Ответить

Поеду ли в этом году?

Скорее всего нет, в январе перебронировал на Червинию

В марте если будет снег , то приеду , но это уже будет по факту

11 января 2020 15:41
108 Сообщений
108 Сообщений
11 января 2020 15:41 Ответить

цитата: Kidus

Суслик, ясновидящий вы наш... Хотьь бы чем-нибудь подтвердил свои слова. А так... если бы я был грубым человеком, я бы назвал вас губошлёпом. (хотя бы) А так как я воспитанный человек, этого делать не буду.

А что мне подтверждать? Снег есть? Нету. Снег предвидится? Нет. Сейчас 11ое января уже. Когда он выпадет, на 9ое мая? )) И сообщение потерли))) Ой смешные, как будто это изменит наличие камней на трассах.

11 января 2020 16:20
8 Сообщений
8 Сообщений
11 января 2020 16:20 Ответить

А сколько по факту подьёмников работает на сегодня?

11 января 2020 20:28
24 сообщения
24 сообщения
11 января 2020 20:28 Ответить

цитата: O.Karykov

Добрый день. Над прогнозом погоды буквально чахну последние недели 3.

Сейчас судя по вебкам идет снег. Подскажите кто уже там, как состояние трасс, и на сколько вот текущего снега хватит, на сколько интенсивный снег идет сейчас? Стоит ли приезжать 17-го января?
Спасибо большое.

Не смешите)) какой снег там нужен метр снега.

Страница 281 из 306
1 2  ...   ...  279 280 281 282 283 284  ...  305 306
Доставка: еда, кальяны
Скидки на Проживание
Трансфер, Туры и Экскурсии
Доставка еды по Гудаури!
Отель Ретро (14 чел.)
Москва-Гудаури-Москва:
70 евро авиа
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы